Стук сзади.
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Северные Печи городской округ Миасс Челябинская область из Миасса
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апреля 2024, 01:44:05


93 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: Стук сзади.  (Прочитано 3096 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн start

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Пол: Мужской
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5S FE
Стук сзади.
« : 08 Февраля 2022, 09:16:22 »
Здравствуйте подскажите пожалуйста, что может быть? Появился стук сзади и сожрало колесо правое снаружи. Харек 1998г.в. 4wd.

 

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:Стук сзади.
« Ответ #1 : 08 Февраля 2022, 10:21:44 »
На Хорьках, как впереди так и сзади необходимо регулировать и схождение и развал.(Вернее проверять по букварю). И в случае несоответствия развала для задних колес они рекомендуют замену всех там запчастей неисправных. А схождение регулируется. Я когда купил первого хоря, то поехал на замеры развала-схождения. Они мне выдали результат. Там развал заднего левого колеса не вписывался очень сильно. Я не стал искать рычаги всякие т.к. знал, что до меня этого Хорька долбанули в левый зад, значит геометрия кузова могла быть нарушена.И я решил отрегулировать зад, как и впереди болтами на стойке. Просто подтачивал, ставил их и проверял ниткой с грузиком.(У меня развал был отрицательным) Если в душе механик, то сможешь сам сделать. А колесо сожрать может (вернее обязательно сожрет- снаружи) если у него схождение больше нормы. Либо развал также больше нормы. Стук и сжирать при этом не обязательно могут быть связаны. Но схождение сзади регулируется специальным болтом с эксцентриком. Этот болт стоит на заднем нижнем рычаге, которым крепится к балке. Он как правило ржавеет в хлам, только спиливать. Ну может удастся и размочить унисьмой. (благо дело он не дорого стоит в Автотрейде) Хоть и китайский, но в сборе все как надо. А вот стучать может что угодно. Чаще всего эти самые рычаги и стучат. Они кстати все 4 разные.Задний левый, задний правый , передний левый и передний правый. и 2WD, не подходят к 4WD. Если поедешь на развал, то спроси зад они делают схождение, или нет. Обязательно должны проверять и делать. Ну если эти болты не заржавели наглухо.

Оффлайн start

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Пол: Мужской
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5S FE
Re:Стук сзади.
« Ответ #2 : 08 Февраля 2022, 10:49:13 »
Спасибо за информацию. Сегодня полезем под машину. Подсказали ,что может сайлентблок на нижнем рычаге раздробило и из-за этого развал/схождение нарушился.

 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68966
  • Всего тем: 3140
  • Онлайн сегодня: 112
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 93
Всего: 93