ПОДВЕСКА!!!!! У КОГО ЧТО!?
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Колышлей Пензенская область
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 17:27:01


150 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: ПОДВЕСКА!!!!! У КОГО ЧТО!?  (Прочитано 9709 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ldorado_07

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Иркутск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 5s-fe
Re:ПОДВЕСКА!!!!! У КОГО ЧТО!?
« Ответ #15 : 13 Января 2013, 15:43:17 »
Каждому конечно своё, но знакомый (не на Харьке) поменял все возможные резинки на полиуретан, проездил около года, потом все обратно поменял на резину, на вопрос ЗАЧЕМ? Ответил, что очень жестко, подвеска как деревянная.

 

Оффлайн Decide

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Re:ПОДВЕСКА!!!!! У КОГО ЧТО!?
« Ответ #16 : 13 Января 2013, 16:22:10 »
Каждому конечно своё, но знакомый (не на Харьке) поменял все возможные резинки на полиуретан, проездил около года, потом все обратно поменял на резину, на вопрос ЗАЧЕМ? Ответил, что очень жестко, подвеска как деревянная.
Блин вот если бы я знал что полеуретан такой жесткия я бы себе тоже низачто не поставил бы!!! Летом наверно обратно на резину менять буду

Оффлайн Decide

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Re:ПОДВЕСКА!!!!! У КОГО ЧТО!?
« Ответ #17 : 13 Января 2013, 16:35:05 »
Все,обнаружил откуда раздается скрип.Однозначно звук исходит от задней левой стойки,в самом верху на месте крепления к кузову.Что там скрепит я не знаю, а там опорники стоят?И еще,когда раскачивал машину со стороны багажники,в той самой стоке раздавался тупой, низкий звук,типа тук-тук-тук. При езде этого стука совсем не слышно,что это может быть?Да,стук не громкий.
я же говорил, что именно опорники. Именно из багажника из-под крышек они откручиваются. Смазать их нельзя, только менять. А характерный стук, может быть от чего угодно. В первую очередь, надо определить нормально ли отрабатывает амортизатор. Проверить легко, открываешь багажник и с силой давишь на пол, с кем нибудь вдвоем, резко вниз, то есть приложить усилие только при надавливание вниз, а вверх она должна уже ответить сама. Если после нажатия машина качается много раз, то стойки пришли в негодность, а если качнулась только один раз (нажал-ответила) и она остановилась, то стойки в полном порядке. А стучать может сам амортизатор, это не страшно. Самое главное чтоб он не подтекал и нормально отрабатывал.

Оффлайн Decide

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Re:ПОДВЕСКА!!!!! У КОГО ЧТО!?
« Ответ #18 : 13 Января 2013, 16:36:38 »
Схема задней подвески. Опора выделена красным цветом

 

Оффлайн серега

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Пол: Мужской
  • MCU15-0136588

  • Адрес: алтайский край
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:ПОДВЕСКА!!!!! У КОГО ЧТО!?
« Ответ #19 : 13 Января 2013, 18:39:02 »
я в прошлом году тоже писал тему что щелкает в районе задних стоек.в итоге оказалось что опорники развалились

Оффлайн Decide

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Re:ПОДВЕСКА!!!!! У КОГО ЧТО!?
« Ответ #20 : 13 Января 2013, 18:41:56 »
я в прошлом году тоже писал тему что щелкает в районе задних стоек.в итоге оказалось что опорники развалились


Ну в итоге я оказался прав!!! Опорники скрипят!!! И как оказалось что разваливаться могут)))))))))))

Оффлайн серега

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Пол: Мужской
  • MCU15-0136588

  • Адрес: алтайский край
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:ПОДВЕСКА!!!!! У КОГО ЧТО!?
« Ответ #21 : 13 Января 2013, 18:45:43 »
когда они лопаются тоцепляются половинки друг за друга и щелкают.если б у меня не лопнули задние пружины ни за что бы не нашел источник неприятного звука

Оффлайн KNN22

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Барнаул
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:ПОДВЕСКА!!!!! У КОГО ЧТО!?
« Ответ #22 : 13 Января 2013, 19:57:42 »
Всем привет!!!   Недавно столкнулся с тем что скоро м енять передние нижние рычаги!!!  Стоят конечно не дёшево, но может кто то избегал замены? я имею ввиду просто салентблоки менял?????   Мне советуют поставить из полеуритана и забыть об этой проблеме!!!  Кто что скажет??? поделитесь опытом!!!!!
На харриере пока ничего не делал.На предыдущем авто задолбался с резинометаллическими деталями.Резина грубая и быстро рвалась.Поставил полиуретан.Очень понравился.Только не надо брать Новосибирский. Лучше Владивостокский.
http://forums.drom.ru/toyota-corolla-sprinter-carib/t1151595105.html

Оффлайн битлас

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 284
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Калужская область
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 5S-FE
Re:ПОДВЕСКА!!!!! У КОГО ЧТО!?
« Ответ #23 : 14 Января 2013, 16:38:31 »
 Decide. Спасибо за советы и рекомендации.Стойку проверил,работает как часы. А по поводу опорников,посмотрел в экзисте,оригинал 3 с полтиной,немецкий полторы,а китай тысяча. Решил до теплых времен подождать,гараж холодный,а ремонтировать люблю сам,да и ремонт там плевый.Поменяю-отпишусь с фотками.

Оффлайн серега

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Пол: Мужской
  • MCU15-0136588

  • Адрес: алтайский край
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:ПОДВЕСКА!!!!! У КОГО ЧТО!?
« Ответ #24 : 14 Января 2013, 17:33:02 »
Я китай поставил.а сколько нижние рычаги стоят?новые и в авторазборе?в курсе кто нибудь?

Оффлайн Петр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Псковская область
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 5S-FE
Re:ПОДВЕСКА!!!!! У КОГО ЧТО!?
« Ответ #25 : 13 Февраля 2013, 17:28:50 »
HELP!!! братцы такая проблема-собрался менять задние поперечные тяги так выяснилось что не так то просто выбить болт крепления тяг что на кулаке ступицы.может кто сталкивался с этим.так подскажите как его оттуда изьять.гайка открутилась нормуль а вот болт не двигается ни в какую.а то стук подвески достал уже.

Оффлайн Vasjtka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 569
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:ПОДВЕСКА!!!!! У КОГО ЧТО!?
« Ответ #26 : 13 Февраля 2013, 17:34:59 »
HELP!!! братцы такая проблема-собрался менять задние поперечные тяги так выяснилось что не так то просто выбить болт крепления тяг что на кулаке ступицы.может кто сталкивался с этим.так подскажите как его оттуда изьять.гайка открутилась нормуль а вот болт не двигается ни в какую.а то стук подвески достал уже.
Было на другой машине.. один болт приржавел и не выбивался..залил его типа унисмой он откис и выбил. второй не выбивался потому что протерлись типа канавки на болту из-за ущей к которым он крепился.держался канавками за уши..  что у тебя может быть не знаю..
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2013, 17:37:34 от vasjtka »

 
 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68966
  • Всего тем: 3140
  • Онлайн сегодня: 130
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 150
Всего: 150