ПОДВЕСКА!!!!! У КОГО ЧТО!?
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Колышлей Пензенская область
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 18:12:44


138 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: ПОДВЕСКА!!!!! У КОГО ЧТО!?  (Прочитано 9709 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Decide

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
ПОДВЕСКА!!!!! У КОГО ЧТО!?
« : 03 Апреля 2012, 15:25:36 »
Всем привет!!!   Недавно столкнулся с тем что скоро м енять передние нижние рычаги!!!  Стоят конечно не дёшево, но может кто то избегал замены? я имею ввиду просто салентблоки менял?????   Мне советуют поставить из полеуритана и забыть об этой проблеме!!!  Кто что скажет??? поделитесь опытом!!!!!

 

Оффлайн Decide

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Re:ПОДВЕСКА!!!!! У КОГО ЧТО!?
« Ответ #1 : 04 Апреля 2012, 19:48:10 »
19 просмотрив и ниодного ответа!!!!  Ни у кого подвеска не ломалась чтоли?))))))))))))))))))))))

Оффлайн Kmios

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Пол: Мужской
  • v6 3.0 4Four Aero-Tourer
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:ПОДВЕСКА!!!!! У КОГО ЧТО!?
« Ответ #2 : 05 Апреля 2012, 03:23:27 »
Я менял салетнблоки (которые как конфета) на обычные без полиуретана, уже 3-й год езжу и проблем нету.

Оффлайн Vasjtka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 569
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:ПОДВЕСКА!!!!! У КОГО ЧТО!?
« Ответ #3 : 05 Апреля 2012, 06:42:44 »
Всем привет!!!   Недавно столкнулся с тем что скоро м енять передние нижние рычаги!!!  Стоят конечно не дёшево, но может кто то избегал замены? я имею ввиду просто салентблоки менял?????   Мне советуют поставить из полеуритана и забыть об этой проблеме!!!  Кто что скажет??? поделитесь опытом!!!!!
другу меняли на полеуретановые.. проездил не один год..так и продал ..смотрели при продаже они были в идеальном состоянии.

 

Оффлайн Decide

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Re:ПОДВЕСКА!!!!! У КОГО ЧТО!?
« Ответ #4 : 05 Апреля 2012, 22:10:42 »
Вот и я решил попробовать взял набор в передние нижние рычаги ( круглые и те что как конфеты) и втулки стабилизатора!!!!  Мне вот тоже говорят что обалденная вещь!!!!   Вот поставлю и расскажу как и что!!!!

Оффлайн Vasjtka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 569
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:ПОДВЕСКА!!!!! У КОГО ЧТО!?
« Ответ #5 : 06 Апреля 2012, 19:28:27 »
Вот и я решил попробовать взял набор в передние нижние рычаги ( круглые и те что как конфеты) и втулки стабилизатора!!!!  Мне вот тоже говорят что обалденная вещь!!!!   Вот поставлю и расскажу как и что!!!!
Ок ждемс результат.. если не секрет в какую цену??

Оффлайн Decide

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Re:ПОДВЕСКА!!!!! У КОГО ЧТО!?
« Ответ #6 : 07 Апреля 2012, 00:12:47 »
Производство Владивосток ( ТОЧКА ОПОРЫ )  2 салентблока круглых, 2 салентблока в форме конфет это всё в передние нижние рычаги и, 2 втулки стабилизатора обощлись мне в 3200р  замена в рычагах сказали что по 1000р за сторону!!! + 800 втулки стабилизатора!!!   пока не ставил ещё!!!))) как поставлю отпишусь обязательно!

Оффлайн Decide

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Re:ПОДВЕСКА!!!!! У КОГО ЧТО!?
« Ответ #7 : 07 Апреля 2012, 00:16:20 »
P.S.  а на задние продольные тяги + в цаппу гдето ещё 2500р!!!   в итоге по запчастям где то 5500 + 5000 замена!!!   и это намного гуманней целековых рычагов в 14000р + задние тяги 2х2000р + замена 5000!!!!)))))        23000р крутовато не так ли?)))))

Оффлайн Vasjtka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 569
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:ПОДВЕСКА!!!!! У КОГО ЧТО!?
« Ответ #8 : 07 Апреля 2012, 06:43:11 »
P.S.  а на задние продольные тяги + в цаппу гдето ещё 2500р!!!   в итоге по запчастям где то 5500 + 5000 замена!!!   и это намного гуманней целековых рычагов в 14000р + задние тяги 2х2000р + замена 5000!!!!)))))        23000р крутовато не так ли?)))))
Спасибо за информацию.. да разница конечно есть.. радует за работу не платить... сам поковыряю...
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2012, 06:46:50 от vasjtka »

Оффлайн Decide

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Re:ПОДВЕСКА!!!!! У КОГО ЧТО!?
« Ответ #9 : 07 Апреля 2012, 12:50:02 »
Это да!!!! Это хорошо когда есть где поковыряться!!!! А у меня даже у друзей гаража нет! так что мне тока в сервис ехать!!!!)))

Оффлайн Vasjtka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 569
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:ПОДВЕСКА!!!!! У КОГО ЧТО!?
« Ответ #10 : 07 Апреля 2012, 19:24:08 »
Это да!!!! Это хорошо когда есть где поковыряться!!!! А у меня даже у друзей гаража нет! так что мне тока в сервис ехать!!!!)))
Да у меня тоже нет гаража.. у тестя во дворе гараж но мне в него не заехать (маловат) вот возле него и ковыряю авто..
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2012, 18:24:59 от vasjtka »

Оффлайн битлас

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 284
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Калужская область
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 5S-FE
Re:ПОДВЕСКА!!!!! У КОГО ЧТО!?
« Ответ #11 : 13 Января 2013, 11:00:12 »
А кто подскажет,какие изменения произойдут в машинке при неисправности задних салентблоков?Просто у меня совсем недавно появился сверчок сзади слева,при езде по бугристой дороге.Прослушивается как трение пластмассовых деталей. Что это может быть?Заранее спасибо.

Оффлайн Decide

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Re:ПОДВЕСКА!!!!! У КОГО ЧТО!?
« Ответ #12 : 13 Января 2013, 11:14:39 »
Скрипеть может все что угодно!!! Задние продольные тяги могут скрипеть но в редких случаях!!! Как правило если разбиваются задние салентблоки в цапфе и в тяго то чувствуетчя характерный стук!!! Это происходит в основном при торможении!!! Так как появляется люфт! А скрипеть могут задние опоры амортизатора( что скорее всего). У меня сначала скрипела передняя левая, я поменял, а теперь скрипит передняя правая!!!! ))))). Зараза! Надо было обе сразу менять)))  еще бывает скрипят проставки под пружиной амортизатора, но это реже! Чаще всего это опорные подшипники амортизатора!!! Для начала рекомендую взять WD-40 и пролить все задние сайленты, потом покататься послушать! А потом если не помогло то можно кого нибудь посадить в багажник ( ну типа чтоб слушал) и сильно покачать зад машины!!! И скорее всего ты услышишь скрип задних опорников амортизатора!!!   Ну вот как то так!  Пробуй потом отпишешься!!!

Оффлайн битлас

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 284
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Калужская область
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 5S-FE
Re:ПОДВЕСКА!!!!! У КОГО ЧТО!?
« Ответ #13 : 13 Января 2013, 11:23:30 »
Спасибо за совет. Попробую сына посадить в багажник,пусть послушает,он у меня толковый парень.А потом попробую пролить Wдешкой. Позже отпишусь.

Оффлайн битлас

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 284
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Калужская область
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 5S-FE
Re:ПОДВЕСКА!!!!! У КОГО ЧТО!?
« Ответ #14 : 13 Января 2013, 13:52:43 »
Все,обнаружил откуда раздается скрип.Однозначно звук исходит от задней левой стойки,в самом верху на месте крепления к кузову.Что там скрепит я не знаю, а там опорники стоят?И еще,когда раскачивал машину со стороны багажники,в той самой стоке раздавался тупой, низкий звук,типа тук-тук-тук. При езде этого стука совсем не слышно,что это может быть?Да,стук не громкий.

 
 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68966
  • Всего тем: 3140
  • Онлайн сегодня: 130
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 138
Всего: 138