Неадекватная езда+необыкновенные дорожные ситуации, истории и тд. и тп.
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Льгов Курская область
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Мая 2024, 05:28:43


18 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: Неадекватная езда+необыкновенные дорожные ситуации, истории и тд. и тп.  (Прочитано 38867 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ChemBers

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.Пермь
  • Авто: Toyota-Harrier MCU15
  • Год выпуска: 2001
  • Двигатель: 1MZ-FE
последнее время страшно ездить в Нск... авария за аварией.. никакого уважения на дороге..
Нск ваш тут непричем, это по всей России так:))

 

Оффлайн ChemBers

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.Пермь
  • Авто: Toyota-Harrier MCU15
  • Год выпуска: 2001
  • Двигатель: 1MZ-FE
Вчера произошел довольно таки интересный и приятный случай, вообщем нарушил одно правило(какое точно не помню) на глазах ДПСов и они включили маячки и остановили меня сразу, и вместо лишения прав от 4 до 6 месяцев(что полагается моему нарушению) выписали штраф на 500р что я якобы не пристегнулся, в итоге я Очень рад что у нас Такие Добрые Инспектора, возможно это из за того что я шутканул слегка и они посмеялись а может из за того что просто Добрые...
« Последнее редактирование: 15 Мая 2013, 22:31:16 от ChemBers »

Оффлайн Sanches_54

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE

Оффлайн SVCH (СВЧ)

  • ТАМ, ВПЕРЕДИ ЧТО-ТО ТУСКЛО СИЯЕТ!..
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2894
  • Пол: Мужской

  • Адрес: NewСибирск
  • Авто: TOYOTA HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ
м-гм... Здесь тоже особый прикол. Инспекторы ДПС останавливают: "здрасьте-здрасьте, нарушили, статья такая-то, а там не штраф, а лишение! Ого-го!!!" А кто проверять будет? Сказали, что статья такая и такое наказание и на этом все, мы же все люди-то доверчивые )))) А давайте мы вам нарисуем штраф 500? Да, конечно, давайте, с радостью и легким сердцем ))))
Это лишь предположение, но так ведь может быть? )))))

 

Оффлайн Переборыч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Железногорск
  • Авто: Лексус Гибрид
  • Год выпуска: 2008
  • Двигатель: VARTA
может просто план?!
видимо да
было нечто схожее,шёл по трассе и попал под радар(они за поворотом шкерились)превышение было далеко за 40км\ч,при беседе в машине был выписан штраф на 500 руб.
Прям гордость взяла за полиционеров )))))

Оффлайн ChemBers

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.Пермь
  • Авто: Toyota-Harrier MCU15
  • Год выпуска: 2001
  • Двигатель: 1MZ-FE
м-гм... Здесь тоже особый прикол. Инспекторы ДПС останавливают: "здрасьте-здрасьте, нарушили, статья такая-то, а там не штраф, а лишение! Ого-го!!!" А кто проверять будет? Сказали, что статья такая и такое наказание и на этом все, мы же все люди-то доверчивые )))) А давайте мы вам нарисуем штраф 500? Да, конечно, давайте, с радостью и легким сердцем ))))
Это лишь предположение, но так ведь может быть? )))))
Я по статье посмотрел которой нарушил и вправду лишение, да и они на месте в книге с правилами и с листком нарушений показали... То что я нарушил это одно и тоже что ехать против шерсти а против шерсти насколько я знаю 100% лишение от 4 до 6-ти месяцев...
« Последнее редактирование: 16 Мая 2013, 08:14:24 от ChemBers »

Оффлайн SVCH (СВЧ)

  • ТАМ, ВПЕРЕДИ ЧТО-ТО ТУСКЛО СИЯЕТ!..
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2894
  • Пол: Мужской

  • Адрес: NewСибирск
  • Авто: TOYOTA HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ
Я по статье посмотрел которой нарушил и вправду лишение, да и они на месте в книге с правилами и с листком нарушений показали... То что я нарушил это одно и тоже что ехать против шерсти а против шерсти насколько я знаю 100% лишение от 4 до 6-ти месяцев...
тогда no comments

Оффлайн Sanches_54

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE

Оффлайн ChemBers

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.Пермь
  • Авто: Toyota-Harrier MCU15
  • Год выпуска: 2001
  • Двигатель: 1MZ-FE
Всем привет! Я тут задумался: вот допустим вас останавливает сотрудник ДПС а вы всё время были пристегнуты, но так как вас остановили мы по привычке остегиваемся(по крайней мере я для того чтобы дотянуться до своей сумки с документами) а инспектор не заметил что вы отстегнулись пока шел до машины, и приходит к вам и видит что вы остегнуты, может ли он докопаться и сказать что мол вы были не пристегнуты и всё вам штраф??
« Последнее редактирование: 25 Мая 2013, 01:38:43 от ChemBers »

Оффлайн Sanches_54

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Всем привет! Я тут задумался: вот допустим вас останавливает сотрудник ДПС а вы всё время были пристегнуты, но так как вас остановили мы по привычке остегиваемся(по крайней мере я для того чтобы дотянуться до своей сумки с документами) а инспектор не заметил что вы отстегнулись пока шел до машины, и приходит к вам и видит что вы остегнуты, может ли он докопаться и сказать что мол вы были не пристегнуты и всё вам штраф??
И как он интересно докажет? В протоколе пишешь "не согласен, был пристегнут" и фсе :)

Оффлайн SVCH (СВЧ)

  • ТАМ, ВПЕРЕДИ ЧТО-ТО ТУСКЛО СИЯЕТ!..
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2894
  • Пол: Мужской

  • Адрес: NewСибирск
  • Авто: TOYOTA HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ
да и на ходу... Если подойти грамотно, то... "Отстегнулсятолько что, автомобиль сейчас стоит, прежде чем начать движение - пристегнусь." Только если есть фото, где водитель не пристегнут... Круглые глаза: "Да вы что, это фотомонтаж!" )))))) А так доказать очень сложно

Оффлайн Sanches_54

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE

Оффлайн SVCH (СВЧ)

  • ТАМ, ВПЕРЕДИ ЧТО-ТО ТУСКЛО СИЯЕТ!..
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2894
  • Пол: Мужской

  • Адрес: NewСибирск
  • Авто: TOYOTA HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ
забытая тема, но подтолкнуло меня вспомнить вчерашнее происшествие...
выехал от дома на улицу. Там постоянная пробка, но авто, выезжающие налево, выпускают. Повернул налево, "тошню" в пробке, потихоньку двигаемся. Встречка свободна, так как впереди пешеходный светофор, но там сплошная. Боковым зрением улавливаю слева движение! Пока глянул -  вот он! Пролетел по встречке и попытался между мной и впереди едущим втиснуться... Но не успел он... Итог: поцарапано левое переднее крыло и там же бампер. Дядька был на 105 крузаке, предложил урегулировать без... Но сейчас денег нет, вечером...
написал расписку... В 21 час привез 10 тыр и извинился...
ДТП - не приятно. Но есть люди слова - вот это приятно )))

Оффлайн Denis54rus

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 2004
  • Двигатель: 1MZ-FE
забытая тема, но подтолкнуло меня вспомнить вчерашнее происшествие...
выехал от дома на улицу. Там постоянная пробка, но авто, выезжающие налево, выпускают. Повернул налево, "тошню" в пробке, потихоньку двигаемся. Встречка свободна, так как впереди пешеходный светофор, но там сплошная. Боковым зрением улавливаю слева движение! Пока глянул -  вот он! Пролетел по встречке и попытался между мной и впереди едущим втиснуться... Но не успел он... Итог: поцарапано левое переднее крыло и там же бампер. Дядька был на 105 крузаке, предложил урегулировать без... Но сейчас денег нет, вечером...
написал расписку... В 21 час привез 10 тыр и извинился...
ДТП - не приятно. Но есть люди слова - вот это приятно )))
Дтп всегда печально, но хорошо ,что обошлись без дпс, лучше бы дядька на 105 правила не нарушал )

Оффлайн motorsound

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1037
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Омск
  • Авто: Harrier 10
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Ну ешкин же кот...Надо теперь не затягивать по ремонту. Ну хоть виновник адекватный. Согласен, что лучше так решать.

 
 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68975
  • Всего тем: 3141
  • Онлайн сегодня: 19
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 18
Всего: 18