Про страхование и ТО
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Троицкое Троицкий район Алтайский край
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 17:16:25


145 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: Про страхование и ТО  (Прочитано 5746 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Пол: Женский

  • Адрес: Новокузнецк
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 5S
Re:Про страхование и ТО
« Ответ #15 : 18 Июля 2014, 19:04:15 »
КБМ - это контрольно-бронебойная машина. Чем она меньше - тем лучше
Я типа в шоколаде? )))

 

Оффлайн SVCH (СВЧ)

  • ТАМ, ВПЕРЕДИ ЧТО-ТО ТУСКЛО СИЯЕТ!..
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2894
  • Пол: Мужской

  • Адрес: NewСибирск
  • Авто: TOYOTA HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ
Re:Про страхование и ТО
« Ответ #16 : 18 Июля 2014, 19:04:42 »
Для тех кто в танке! КБМ 0.75... и? дальше то чего? как что считать?
у нас, по-моему, по поням считается. Надо Лену дожидаться, она гуру, она расскажет )))

Оффлайн Ivan22

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 433
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Барнаул
  • Авто: RX400
  • Год выпуска: 2007
  • Двигатель: 3.3
Re:Про страхование и ТО
« Ответ #17 : 18 Июля 2014, 19:27:10 »
у меня по старым правам 0,5 по новым 1
хотя уже страховал, и во всех авто новые права прописаны, т.к. права менял в мая 2013-го
последний раз, можно сказать с боем, страховал авто т.к. одна из страховых подала что у меня КМБ 0,8, сходил разобрался, набрал куче справок

да и ещё у нас чтобы вписать доп.водителя в страховку просят ксерокопию его прав, просто продиктовать уже не канает

на неделе нужно будет застраховать еще 2 авто, посмотрим чем нас удивят страховщики

Оффлайн SVCH (СВЧ)

  • ТАМ, ВПЕРЕДИ ЧТО-ТО ТУСКЛО СИЯЕТ!..
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2894
  • Пол: Мужской

  • Адрес: NewСибирск
  • Авто: TOYOTA HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ
Re:Про страхование и ТО
« Ответ #18 : 18 Июля 2014, 19:28:52 »
у меня по старым правам 0,5 по новым 1
хотя уже страховал, и во всех авто новые права прописаны, т.к. права менял в мая 2013-го
последний раз, можно сказать с боем, страховал авто т.к. одна из страховых подала что у меня КМБ 0,8, сходил разобрался, набрал куче справок

да и ещё у нас чтобы вписать доп.водителя в страховку просят ксерокопию его прав, просто продиктовать уже не канает

на неделе нужно будет застраховать еще 2 авто, посмотрим чем нас удивят страховщики
так все-таки, к правам привязываются? Не к стажу вождения???

 

Оффлайн Ivan22

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 433
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Барнаул
  • Авто: RX400
  • Год выпуска: 2007
  • Двигатель: 3.3
Re:Про страхование и ТО
« Ответ #19 : 18 Июля 2014, 19:33:49 »
к стажу без аварийного вождения, я когда страховал показывал запись в правах где указан номер старых прав, по ним (точнее ссылаясь на них) мне сделали скидку

Оффлайн Переборыч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Железногорск
  • Авто: Лексус Гибрид
  • Год выпуска: 2008
  • Двигатель: VARTA
Re:Про страхование и ТО
« Ответ #20 : 18 Июля 2014, 19:54:18 »
накоплю на танк и full polar fox будет страховым.....

Оффлайн Амина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Пол: Женский

  • Адрес: Новокузнецк
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 5S
Re:Про страхование и ТО
« Ответ #21 : 18 Июля 2014, 19:57:50 »
накоплю на танк и full polar fox будет страховым.....
Кто же с тебя на танке то страховку спросит?! Езжай с богом! )))

Оффлайн Eglex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
Re:Про страхование и ТО
« Ответ #22 : 19 Июля 2014, 04:52:38 »
Добрым людям - доброе утро!:-) Ребят, я понимаю ваше негодование, система страхования в нашей супер стране несовершенна, как и в прочем все остальное... а законы, которые в ней принимаются - так ваще...что рассказываю - сами знаете! Вот чем смогу.... - хоть что знаю - поделюсь!. Саш, тут много вариантов из-за чего вдруг стал Кбм=1, в том числе  и оператор-косоручка...  из опыта - возможно последний автомобиль страховал в другом городе (судя по имеющемуся инфо) - ну и те заморачиваться не стали, вот и влипили что проще...если год еще не прошел - зайди в свою СК, скорей всего у них правильные данные... может ты еще у кого-то в полисе вписан водителем, где 1 - вот и лезет... вот еще - в прошлом году  Росгосстрах, так всем своим клиентам просто взял и обнулил скидки...(...

Оффлайн Переборыч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Железногорск
  • Авто: Лексус Гибрид
  • Год выпуска: 2008
  • Двигатель: VARTA
Re:Про страхование и ТО
« Ответ #23 : 19 Июля 2014, 12:09:29 »
Добрым людям - доброе утро!:-) Ребят, я понимаю ваше негодование, система страхования в нашей супер стране несовершенна, как и в прочем все остальное... а законы, которые в ней принимаются - так ваще...что рассказываю - сами знаете! Вот чем смогу.... - хоть что знаю - поделюсь!. Саш, тут много вариантов из-за чего вдруг стал Кбм=1, в том числе  и оператор-косоручка...  из опыта - возможно последний автомобиль страховал в другом городе (судя по имеющемуся инфо) - ну и те заморачиваться не стали, вот и влипили что проще...если год еще не прошел - зайди в свою СК, скорей всего у них правильные данные... может ты еще у кого-то в полисе вписан водителем, где 1 - вот и лезет... вот еще - в прошлом году  Росгосстрах, так всем своим клиентам просто взял и обнулил скидки...(...
Регил и страховал,а также ТО у себя в городе,больше ни у кого не вписан.
За совет спасибо Лен )

Оффлайн dreamwait

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1804
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Тула
  • Авто: Harrier MCU15
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1mz-fe
Re:Про страхование и ТО
« Ответ #24 : 19 Июля 2014, 16:49:20 »
Про Росгосстрах - нет проблем с ним, все ровно. Уже 5 лет у одного агента страхуюсь - он прямо домой приезжает. Вообще, стараюсь страховаться там, где знакомые есть - потом вопросы проще решать. Правда за все время ни разу не пригодилось (с 2003 года...).  До этого были ВСК и Спасские ворота - цена у всех одинаковая, просто агенты (а в последнем директор) знакомые.
« Последнее редактирование: 19 Июля 2014, 17:02:22 от dreamwait »

Оффлайн dreamwait

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1804
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Тула
  • Авто: Harrier MCU15
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1mz-fe
Re:Про страхование и ТО
« Ответ #25 : 19 Июля 2014, 16:59:39 »
Зато при ДТП денег фиг дождешься.
Тут от многого зависит. Сам ни разу в ДТП не попадал, но знакомым решал по выплатам. Естественно, страховая считает по минимуму - на эту выплату даже запорожец не починить. Есть независимые оценщики, есть юристы, специализирующиеся на таких проблемах. Обычно, все сразу и быстро решается, когда переговоришь с руководителем страховой фирмы аргументированно - с предъявлением стоимости восстановления и твердым обещанием обратиться в суд в случае отказа. Не раз проверено - работает безотказно. И тут очень полезным оказывается Экзист - приводил его цены (а они нормальные для расчета!). Пару раз не смогли договориться - не вопрос, по суду сумма хорошо увеличивалась от ожидаемой - но тут "правильный" юрист нужен, все от него зависит - как договорится и сколько пообещает.

Оффлайн SVCH (СВЧ)

  • ТАМ, ВПЕРЕДИ ЧТО-ТО ТУСКЛО СИЯЕТ!..
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2894
  • Пол: Мужской

  • Адрес: NewСибирск
  • Авто: TOYOTA HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ
Re:Про страхование и ТО
« Ответ #26 : 20 Июля 2014, 04:19:09 »
Тут от многого зависит. Сам ни разу в ДТП не попадал, но знакомым решал по выплатам. Естественно, страховая считает по минимуму - на эту выплату даже запорожец не починить. Есть независимые оценщики, есть юристы, специализирующиеся на таких проблемах. Обычно, все сразу и быстро решается, когда переговоришь с руководителем страховой фирмы аргументированно - с предъявлением стоимости восстановления и твердым обещанием обратиться в суд в случае отказа. Не раз проверено - работает безотказно. И тут очень полезным оказывается Экзист - приводил его цены (а они нормальные для расчета!). Пару раз не смогли договориться - не вопрос, по суду сумма хорошо увеличивалась от ожидаемой - но тут "правильный" юрист нужен, все от него зависит - как договорится и сколько пообещает.
вот это мне все и предстоит... Скорее всего, будет через суд

Оффлайн fei5656

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1884
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Рязань
  • Авто: Toyota HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5S-FE
Re:Про страхование и ТО
« Ответ #27 : 24 Марта 2024, 23:25:19 »
Освежу тему.
 :)
Задолбали (пардон >:(...) сообщения по Е-почте от сравни.ру про ОСАГО.
А вот сегодня взял и почитал, что пишут и что предлагают.
Короче был реально сильно и в лучшую сторону удивлен!
 :D
В целом так, оформление сделал на РЕСО и сравнил с другой страховой, на которой страховался лет 8-10 и.... получилось за моего Харрика на 2000р. дешевле.
Рекомендую.
 :)

(4337)
« Последнее редактирование: 25 Марта 2024, 15:04:55 от fei5656 »

 
 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68966
  • Всего тем: 3140
  • Онлайн сегодня: 130
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 145
Всего: 145