помощь в выборе))
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Старобалтачево Балтачевского района Республики Башкортостан
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
24 Апреля 2024, 09:15:09


53 Гостей, 1 Пользователь

Автор Тема: помощь в выборе))  (Прочитано 27767 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:помощь в выборе))
« Ответ #75 : 16 Октября 2017, 11:10:34 »
ну как то так решил взять что то по экономичней
Вот меня вопрос экономичности мало волнует, вернее немного напрягает, что следующая машина будет есть гораздо больше. Т.к моя на газе. Приехал я вчера на заправку. отдал 905 р. (до полного) проехал я от прошлой заправки-292 км. в пересчете на бензин это  8,9 л. на 100 км поставь газ (ну отдашь ты 40 тыс за его установку). Второй вопрос если тебя в принципе этот хорь не устраивает. Тогда конечно. Я в пятницу заехал на СТО. проконсультироваться во что обойдется замены крыла (заднего левого) ну или покраски может всего кузова.В общем на одной мне сказали замена крыла-45 т.р.и гарантия на работу полгода. Твою мать я красить не умею и то она у меня полгода не проступает ржавчина, после покраски из балончиков.(с грунтовкой, подложкой, перламутром и лаком) естественно коряво, но ржа не проступает хотя бы, а эти дураки(на букву "М") за такие деньги полгода гарантии.ВСе я даже не стал с ними дальше говорить, Второй говорит замена крыла 16 тыс, ну учитывая, что там бензобак еще 1,5-2 тыс. с верху.. Если просто покрасить кузов без замены крыла (нормально подготовить все так для себя не на продажу, то 60-70т. Поехал на третье СТО. Вышел мужик, под низ заглянул, так обошел посмотрел, говорит замена крыла-25 т р. Но зачем это делать, давай её нормально подготовим покрасим,(75 тыс макс) машина у тебя нормальная, днище все ровненькое. и катайся еще 5 лет. И тут второй напарник его подходит. Тоже обошел на арку посмотрел, В общем ни чего не делай-так продавай её и покупай себе хорошую машину.Ну и давай они спорить: один говорит хороший кузов, второй -вся гнилая. Я говорю спасибо мужики за консультацию-я подумаю как поступить. Вот и вывод, сколько людей-столько мнений. Для одного одна хорошая-для другого другая. Не стоит для города брать , вернее искать с идеальным не крашенным кузовом. В первых такую не найти, во вторых-не ты, так в тебя въедут. И все: она уже крашенная и цена упала на полтийник.  (Не поверю, что за 15-19 лет эксплуатации машина ни разу не была в авариях)Сказки слушать, типа дедушка пенсионер 2 раза за год выезжал на дачу и все -на спидометре 120 тыс. (на хрена такая машина такому дедушке-он и на жигулях бы катался, за 150 тыс, а не за 600-хорь, на который одно колесо стоит, как 4 для жигуля.) Конечно не без исключений, но процент таких исключений стремится к нулю. Конечно может кто-то верит, что он найдет такую машину, если будет год искать.  Блажен-кто верует!

 

Оффлайн motorsound

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1037
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Омск
  • Авто: Harrier 10
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Re:помощь в выборе))
« Ответ #76 : 16 Октября 2017, 11:38:36 »
Цитировать
В общем на одной мне сказали замена крыла-45 т.р.и гарантия на работу полгода.

согласен на все 100, развод.
Цитировать
(75 тыс макс)
нормально.
Цитировать
искать с идеальным не крашенным кузовом. В первых такую не найти, во вторых-не ты, так в тебя въедут.
главная проблема - это успеть покрасить в течение нескольких дней. Но подавляющее большинство тянут резину, потом труба, хоть заподготавливайся, ржа полезет через какое-то время.


Оффлайн dreamwait

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1804
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Тула
  • Авто: Harrier MCU15
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1mz-fe
Re:помощь в выборе))
« Ответ #77 : 16 Октября 2017, 15:39:54 »
Если содрать всю ржавчину и нормально покрасить - ничего не полезет. Можно подстраховаться - если все запущено - кислотный грунт. У меня первая машина была - я ее с возрастом 27 лет продал - гнили не было. Ездил 10 лет, несколько элементов красили - ничего не лезло.

Оффлайн dreamwait

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1804
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Тула
  • Авто: Harrier MCU15
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1mz-fe
Re:помощь в выборе))
« Ответ #78 : 16 Октября 2017, 15:41:13 »
А да - забыл. На харриере (еще прежним владельцем) красили левое переднее крыло - за 7 лет ничего не вылезло. Сам красил правое переднее - 3 года все нормально. А из баллончика естественно полезет...

 

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:помощь в выборе))
« Ответ #79 : 17 Октября 2017, 06:30:14 »
Спасибо, ну пока на распутье. Если отдавать в покраску это неделя-две без машины. Как-то не созрел еще. Да и хочу посмотреть результат своей работы, через год. Т.е понять что лучше, там где я цинком покрывал сначала или там где грунтом. И грунт и цинк у меня в баллончиках. И грунт по моему именно кислотный. Гляну отпишусь, какой.

Оффлайн dreamwait

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1804
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Тула
  • Авто: Harrier MCU15
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1mz-fe
Re:помощь в выборе))
« Ответ #80 : 17 Октября 2017, 09:29:29 »
Цинк штука отличная - тоже пользуюсь ликви-молли баллончик (98%). Только он расчитан на покрытие голого металла и без покраски - катодная защита (10 лет гарантия), хорошо "давит" ржавчину. Если закрасить - защитные свойства резко падают.

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:помощь в выборе))
« Ответ #81 : 17 Октября 2017, 13:36:06 »
На счет падения защитных свойств при покраске, как то не слышал. Да и почему. Цинк как был левее железа в ряду напряженности , так и остается и мне кажется не важно, красишь его или нет . А как же красят проф лист для кровли, или заборов. Там прямо описывают, что оцинкованный и окрашенный лист.
 То, что его лучше наносить на голый метал-это 100% согласен. Тут мне порекомендовали в Новосибирске на левом берегу китайское СТО, якобы там китайцы делают.  Не знаю надо посмотреть.
Земляки, кто посоветует в Новосибирске, нормальную малярку, что бы качество и цена радовали.?

Оффлайн dreamwait

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1804
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Тула
  • Авто: Harrier MCU15
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1mz-fe
Re:помощь в выборе))
« Ответ #82 : 17 Октября 2017, 13:47:45 »
Это из инструкции к краске...

Оффлайн кулибин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3396
  • Пол: Мужской

  • Адрес: новосибирск
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:помощь в выборе))
« Ответ #83 : 17 Октября 2017, 17:28:14 »
Проф листы, трубы и прочую лабуду при промышленной окраске сначала в кислотные ванны опускают, потом в ванны с флюсом. И всё это делается при определённой температуре. Так, что эти сравнения не уместны)
 При покрытие с балончика на голый металл цинк защитит. Но не на долго. Цинк примет на себя корозию. Для чего он и предназначен. Чтобы отсрочить поражение корозией. Под краской начнут появлятся пятна "рыжики")
 Лучше делай кислотным грунтом. А перед этим обработай преобразователем ржавчины. И делай всё по инструкциям к материалам. Ничего не изобретай.

Оффлайн dreamwait

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1804
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Тула
  • Авто: Harrier MCU15
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1mz-fe
Re:помощь в выборе))
« Ответ #84 : 17 Октября 2017, 20:10:34 »
Под "краской" нет - гарантия 10 лет в агрессивной среде - морская вода - для однослойного покрытия. Это катодная защита - металл просто не может окислиться под слоем цинка - это физика (левые технологии химцинкования не берем - которых полно в автомагазинах - толку от них ноль - кислота все съест). Специально консультировался с производителями и потребителями - спецстрой. Даже если это реклама - и 5 лет неплохо. И сейчас найти оцинкованный профлист по горячей технологии - просто нереально. Или "краска" будет, или химцинкование. Сами продавцы говорят - берите крашенный.

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:помощь в выборе))
« Ответ #85 : 18 Октября 2017, 08:38:27 »
Переговорил с Китайцами: 70-80 тыс покраска, 3 недели срок и полгода гарантия. Максимум, говорит сколько может простоять их покраска без проявления ржавчины, это 2 года. (Но гарантия полгода) Это не то что мне нужно. Кто еще знает нормальную малярку в Новосибирске.

Оффлайн motorsound

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1037
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Омск
  • Авто: Harrier 10
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Re:помощь в выборе))
« Ответ #86 : 18 Октября 2017, 15:04:10 »
Вменяемые и честные китайцы. Я прошлую машину (7 лет назад ) тоже решил облить, удалить ржавчину, не гнался за дешевизной, готов был отдать от 60 руб. В пяти мастернях мне давали гарантию 10 лет !!!! А там, где я сделал и еще чуть дороже ( и куда буду обращаться если что )  сказали - год и продавай. Причем, машина была сделана, как с завода, никаких претензий вообще.
На Хоре у них делал коцку, которую мне залепил какой-то идиот в правое переднее крыло своей дверью. 6 год - даже намека на то, что здесь ремонтировали. С ними как раз и говорили о ржавчине - есть теория, а есть действительность...лучше ее не допускать на машине.

Оффлайн кулибин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3396
  • Пол: Мужской

  • Адрес: новосибирск
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:помощь в выборе))
« Ответ #87 : 18 Октября 2017, 16:00:47 »
Разница в том, что при ремонте обдирали до металла или нет. Есть заводской грунт. Если его содрали то рыжики полезут быстрей.

Оффлайн motorsound

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1037
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Омск
  • Авто: Harrier 10
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Re:помощь в выборе))
« Ответ #88 : 18 Октября 2017, 18:34:05 »
Миш, я как раз про ржавые места и про повреждения до металла....на Хоре тоже ударом грунт снес урод.

Оффлайн кулибин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3396
  • Пол: Мужской

  • Адрес: новосибирск
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:помощь в выборе))
« Ответ #89 : 18 Октября 2017, 19:28:35 »
Игорь, набери "сибколор" (не реклама) там много всяких грунтов. И все в одном месте)
 Там и форум есть по вопросам покраски. Может, что интересного для себя найдешь.

 
 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68965
  • Всего тем: 3140
  • Онлайн сегодня: 78
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 53
Всего: 54