АКПП то переклюсается то нет и именно с 3 на 4!!!
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Нижняя Салда Свердловская область из Верхней Салды
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Апреля 2024, 19:58:53


35 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: АКПП то переклюсается то нет и именно с 3 на 4!!!  (Прочитано 55425 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Переборыч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Железногорск
  • Авто: Лексус Гибрид
  • Год выпуска: 2008
  • Двигатель: VARTA
Re:АКПП то переклюсается то нет и именно с 3 на 4!!!
« Ответ #30 : 02 Сентября 2013, 07:54:57 »
А как ей ползоваться?? Переборыч, научи и меня тоже.))Мне четырёх скоростей то, МАЛО! Имеешь в виду когда в подъём идёшь, то желательно на овер драйве?!
Даров Лёш!
в горку,особенно если тягунок,на O\D,по городу если не разгоняешься свыше 70 км\ч,тоже на нём

 

Оффлайн Алексей_111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Казахстан-Алматы
  • Авто: Toyota Harrier Four
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:АКПП то переклюсается то нет и именно с 3 на 4!!!
« Ответ #31 : 02 Сентября 2013, 08:10:48 »
Даров Лёш!
в горку,особенно если тягунок,на O\D,по городу если не разгоняешься свыше 70 км\ч,тоже на нём
Спасииб)) буду знать! Но ездить 70км/ч... я бы не смог!))) Я тут 110-120 км/ч езжу а на оборотах 3000 стрелка кажет, обидно даже как-то((. Кстати, ни кто не замечал, такую ерунду -когда едешь больше 160км/ч и когда обороты, неумолимо ползут вверх(скорость 4-ая), а потом вроде как... такой "провальчик" обороты мальца падают, и создаётся такое впечатление,  что как буд-то включилась пятая передача. Не замечали такой ерунды, не? И ещё мне интересно, вот Лексусы рх, они же вродь как- пяти ступенчатые?! А коробки вродь такие жо! Как так-то??

Оффлайн Переборыч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Железногорск
  • Авто: Лексус Гибрид
  • Год выпуска: 2008
  • Двигатель: VARTA
Re:АКПП то переклюсается то нет и именно с 3 на 4!!!
« Ответ #32 : 02 Сентября 2013, 09:36:04 »
Спасииб)) буду знать! Но ездить 70км/ч... я бы не смог!))) Я тут 110-120 км/ч езжу а на оборотах 3000 стрелка кажет, обидно даже как-то((. Кстати, ни кто не замечал, такую ерунду -когда едешь больше 160км/ч и когда обороты, неумолимо ползут вверх(скорость 4-ая), а потом вроде как... такой "провальчик" обороты мальца падают, и создаётся такое впечатление,  что как буд-то включилась пятая передача. Не замечали такой ерунды, не? И ещё мне интересно, вот Лексусы рх, они же вродь как- пяти ступенчатые?! А коробки вродь такие жо! Как так-то??
это так называемый эффект пятой передачи,это включается в работу гидромуфта,её ещё бублик называют
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2013, 09:39:15 от Переборыч »

Оффлайн Александр55

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Пол: Мужской
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:АКПП то переклюсается то нет и именно с 3 на 4!!!
« Ответ #33 : 09 Сентября 2013, 01:02:07 »
НЕ ФАКТ что сгорел!может просто завернуло манжету на пакете(4 передачи)поэтому масло просто перепускает!!!!по поводу планетарок это болезнь!но к твоей проблеме они не относятся!бублик менять уж точно не придется!для начала посмотри гидроблок и салинойды!если нет то вскрывать однозначно!!!и не верь во все что говорят в сервисе!!!!!лучше присутствуй на дифектовки!если пробег после ремонта АКПП более150000 то обрати внимание на планетарки есть ли люфт!!!!!если есть то обе под замену!!!если будешь делать для себя то возьми полный ремкомплект АКПП!и ремонт встанет не в 60000(если брать все в магазине)а гораздо больше!     

 

Оффлайн rnv-75

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской
  • Авто: toyota harrier
  • Год выпуска: 2001
  • Двигатель: 1mz-fe
Re:АКПП то переклюсается то нет и именно с 3 на 4!!!
« Ответ #34 : 22 Сентября 2013, 12:45:08 »
Езжу до сих пор без 4ой передачи  на сто не кто толком сказать не могут говорят всё ровно надо фрикционы менять а кто про манжету сказал так пусть тебе её и поменяет. Кто подскажет можно ли снять мозги с акпп не снимая её и где найти чертеж как распологаются шарики в гидромозгах

Оффлайн motorsound

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1037
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Омск
  • Авто: Harrier 10
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Re:АКПП то переклюсается то нет и именно с 3 на 4!!!
« Ответ #35 : 22 Сентября 2013, 13:08:04 »
Кстати, если уж об АКПП заговорили, сколько ни рылся - не нашел в инете...Есть ли какой-то алгоритм, зависящий от скорости или оборотов, когда переходит переключение передач?  А то у меня на "3-ю" уже на 30 км/час  встает...В остальном - ни толчков коробки, ни проблем с 4-й, все нормально. Если важно - движок 5s пер. прив.

Оффлайн Александр55

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Пол: Мужской
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:АКПП то переклюсается то нет и именно с 3 на 4!!!
« Ответ #36 : 29 Сентября 2013, 14:08:31 »
Езжу до сих пор без 4ой передачи  на сто не кто толком сказать не могут говорят всё ровно надо фрикционы менять а кто про манжету сказал так пусть тебе её и поменяет. Кто подскажет можно ли снять мозги с акпп не снимая её и где найти чертеж как распологаются шарики в гидромозгах
по поводу манжеты не писал бы если бы не сталкивался!!!!!!

Оффлайн Александр55

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Пол: Мужской
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:АКПП то переклюсается то нет и именно с 3 на 4!!!
« Ответ #37 : 29 Сентября 2013, 14:13:54 »
Езжу до сих пор без 4ой передачи  на сто не кто толком сказать не могут говорят всё ровно надо фрикционы менять а кто про манжету сказал так пусть тебе её и поменяет. Кто подскажет можно ли снять мозги с акпп не снимая её и где найти чертеж как распологаются шарики в гидромозгах
Да и как в сто могут утверждать о замене фрикционов?если не знают причину почему пропала 4!!!!!!это можно утверждать только после вскрытия!!!!!

Оффлайн коптел

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Челябинская Сатка
  • Авто: LEXUS RX 300
  • Год выпуска: 2001
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:АКПП то переклюсается то нет и именно с 3 на 4!!!
« Ответ #38 : 29 Сентября 2013, 16:36:55 »
Езжу до сих пор без 4ой передачи  на сто не кто толком сказать не могут говорят всё ровно надо фрикционы менять а кто про манжету сказал так пусть тебе её и поменяет. Кто подскажет можно ли снять мозги с акпп не снимая её и где найти чертеж как распологаются шарики в гидромозгах
.Может саленоид S4 ерундит.
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2013, 16:41:24 от коптел »

Оффлайн Денис86

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 5s-fe
У меня, проблема, не переключается с 3 на 4 только, на холодную! Как только двигатель набирает рабочую температуру начинает переключатся, без проблем, в течении дня! А с утра опять тоже самое, пока не прогреется! Масло в коробке не грязное не вонючее!
В чем может быть причина?

Оффлайн Sergei Sergeevih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 575
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Барнаул
  • Авто: Toyta Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 3S-GTE
У меня, проблема, не переключается с 3 на 4 только, на холодную! Как только двигатель набирает рабочую температуру начинает переключатся, без проблем, в течении дня! А с утра опять тоже самое, пока не прогреется! Масло в коробке не грязное не вонючее!
В чем может быть причина?
Это так и должно быть! :)

Оффлайн Денис86

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 5s-fe
Это так и должно быть! :)
То есть это заводская норма? И  Не стоит Заморачиваться??

Оффлайн Sergei Sergeevih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 575
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Барнаул
  • Авто: Toyta Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 3S-GTE
То есть это заводская норма? И  Не стоит Заморачиваться??
Да! Это так надо!

Оффлайн MaksTRD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Челябинск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 5S-FE
Re:АКПП то переклюсается то нет и именно с 3 на 4!!!
« Ответ #43 : 11 Февраля 2014, 21:06:21 »
Во во во у меня такая же шкняга)) Макс отпишись после диагностики, ок? Наверняка тебе скажут что нужно менять датчики детонации. Мне для уверенности, туда ли я полез. Датчики то я поменял но проблемка с проводом на датчики, заказал, жду. Как прийдёт я соберу и тож отпишусь, просто ждать ешо дней 20 (((
Ех ты мужики я извеняюсь вообще забыл  про эту тему. Значит так ездил я сначала к спецу хорошему рукастому головастому  машину ему не страшно отдавать. Вообщем приехал я к нему объяснил как смог он улыбнулся говорит садись поехали вырубил все чтоб тихо было едем он слушает а харек сцуко возьми и все как положено начал переключать прокатились с ним приехали он говорит все у тебя нормально я да как такто было же он говорит не е-и мозги не мешай машине работать. Посоветовал жидкость какуюто востановитель железа говорит залей в автомат и езди. Сам мол типо с ней уже сколько езжу все ок. У него ипсум старенький намотано уже много по километражу все работает как часы. Я купил залил и езжу вроди все в норме. Только иногда бывает что  на панели приборов показавает что допустим  четвертая включилась а на самом деле через секунды две. На диагностику не поехал. Вот как то так.

Оффлайн MaksTRD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Челябинск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 5S-FE
Re:АКПП то переклюсается то нет и именно с 3 на 4!!!
« Ответ #44 : 11 Февраля 2014, 21:09:17 »
У меня, проблема, не переключается с 3 на 4 только, на холодную! Как только двигатель набирает рабочую температуру начинает переключатся, без проблем, в течении дня! А с утра опять тоже самое, пока не прогреется! Масло в коробке не грязное не вонючее!
В чем может быть причина?
Это так и должно быть, так задумано.

 
 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68965
  • Всего тем: 3140
  • Онлайн сегодня: 61
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 35
Всего: 35