Троит двигатель Нужна помощь!
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Ильинский Ильинского района Пермского края
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 16:10:14


55 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: Троит двигатель Нужна помощь!  (Прочитано 29616 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RoyJones

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Тюмень
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 5s-fe
Троит двигатель Нужна помощь!
« : 03 Февраля 2014, 18:40:07 »
Всем привет!!! Народ нужна помощь, не могу понять что с мотором...
Купил жене toyota harrier ездит на нем 2 месяца все было нормально. Тут приезжаю с командировки она жалуется)) мол проблема)) в общем- машина на трассе едет то нормально то как будто на какой то момент ее что то придерживает потом отпускает и опять нормально едет, по ощущениям как будто смесь не правильная образуется периодически. Бывает что начинает ее всю дергать. На парковке такое тоже бывает, и на светофоре когда стоишь, потом опять все нормально. Обычно заводит ее с автозапуска, пока она в гараже стоит. Сегодня завел ее с ключа так мотор начал на холодную те же самые симптомы выдавать, дергается весь, подгазовываешь вроде нормально все... 
Начал методом исключения- прочистил дросель, поменял свечи, катушки в порядке. Все тоже самое. Сделал сегодня  диагностику, показало одну ошибку передний ляммбда-зонд нет подогрева, съездил купил, сейчас поставил в гараже новый, завожу все тоже самое, ошибок нет.
Методом исключения- на машине установлено газовое оборудование на газу точно так же работает с дерганием двс. Соответственно насос, форсы не причем.
Вот теперь надеюсь на вашу помощь и советы, уже правда и не знаю что еще не так, с двигателем 5s-fe сталкиваюсь в первые.

 

Оффлайн Илья

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Троит двигатель Нужна помощь!
« Ответ #1 : 03 Февраля 2014, 18:50:38 »
Приветствую, у меня такая же история, редко, но бывает. Хотя и двигатель другой, а симптомы совпадают!  Пока тоже не могу победить! Скажи, а как на газу в целом машина себя ведет, просто задумываться стал, об установке газового оборудования? 

Оффлайн RoyJones

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Тюмень
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 5s-fe
Re:Троит двигатель Нужна помощь!
« Ответ #2 : 03 Февраля 2014, 18:59:49 »
Привет! Не разу не было машины на газу, да и сам был всегда против этого, а тут жене купил, а на нем газовое оборудование установлено последнего поколения чет 40-45 установка его стоит. В общем едет ни чем не хуже, тянет может чуть чуть слабее почти не заметно, а вот едет машина и как мне и жене показалось помягче чем на бензине)). В деньгах экономия значительная, на 620 рублей полный балон проезжает 290км +- 15.

Оффлайн Конста

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: KZ
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 1997
  • Двигатель: 5s-fe
Re:Троит двигатель Нужна помощь!
« Ответ #3 : 04 Февраля 2014, 10:23:19 »
Попробуй поменять свечные провода. У меня похожая ситуация была. Только прошивала свеча (была треснута). Возможно у тебя шьет где то провод. Ошибок при этом комп не покажет!

 

Оффлайн Леха 72

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Пол: Мужской
  • Мой ХОРЬ!

  • Адрес: Уссуриск Приморье
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2007
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:Троит двигатель Нужна помощь!
« Ответ #4 : 04 Февраля 2014, 14:43:53 »
Попробуй поменять свечные провода. У меня похожая ситуация была. Только прошивала свеча (была треснута). Возможно у тебя шьет где то провод. Ошибок при этом комп не покажет!
+100! Согласен. Открой капот ночью, или в темном гараже и погазуй-посмотри на провода(может где-то прошивают) Катушки вытащи и посмотри с ЛУПОЙ нет-ли на них прошитых дорожек. И обрати внимание на состояние изоляторов свеч, а лучше поставь заведомо исправные, и проверь с ними. Я думаю, что проблема только с вышеперечисленным!

Оффлайн димарик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Пол: Мужской

  • Адрес: москва
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5s
Re:Троит двигатель Нужна помощь!
« Ответ #5 : 04 Февраля 2014, 20:57:51 »
100% у меня тоже такая фигня была,пока провода не поменял

Оффлайн RoyJones

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Тюмень
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 5s-fe
Re:Троит двигатель Нужна помощь!
« Ответ #6 : 04 Февраля 2014, 21:08:11 »
Всем откликнувшимся большое спасибо!!! Завтра обязательно проверю!!!
Сегодня чуть расходомер новый не купил, уже правда и не знал в чем дело

Оффлайн RoyJones

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Тюмень
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 5s-fe
Re:Троит двигатель Нужна помощь!
« Ответ #7 : 08 Февраля 2014, 18:40:32 »
В общем замена броне проводов ни как не помогла.  Вырубает какой то целиндр, но периодами. Логичной схемы ни какой нет, то нормально, то троит жестко, только хочу посмотреть или показать спецам на сто, то как закон подлости все работает нормально. Ошибок нет, свечи, провода, лямбда, дросель почистил. Но все по прежнему, может ли мап глючить? но тогда машина бы не троила а терялась тяга. А сейчас и тяга теряется и троит на малых оборотах. Но опять же повторюсь периодами! Если бы было дело в компресии тогда бы постоянно было, да и не похоже что дело в ней

Оффлайн Sergei Sergeevih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 575
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Барнаул
  • Авто: Toyta Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 3S-GTE
Re:Троит двигатель Нужна помощь!
« Ответ #8 : 08 Февраля 2014, 19:18:33 »
В общем замена броне проводов ни как не помогла.  Вырубает какой то целиндр, но периодами. Логичной схемы ни какой нет, то нормально, то троит жестко, только хочу посмотреть или показать спецам на сто, то как закон подлости все работает нормально. Ошибок нет, свечи, провода, лямбда, дросель почистил. Но все по прежнему, может ли мап глючить? но тогда машина бы не троила а терялась тяга. А сейчас и тяга теряется и троит на малых оборотах. Но опять же повторюсь периодами! Если бы было дело в компресии тогда бы постоянно было, да и не похоже что дело в ней
Было не давно похожее,только на другой машине,оказалось форсунка!

Оффлайн димарик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Пол: Мужской

  • Адрес: москва
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5s
Re:Троит двигатель Нужна помощь!
« Ответ #9 : 09 Февраля 2014, 15:10:15 »
если форсунка не работает выдаст ошибку .  А на счёт проводов ,я два раза менял бракованные попались.Вечером из пуливизатора побрызгай на провода на заведённоё машине и на катушку тоже (может и она пробивать)

Оффлайн Sergei Sergeevih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 575
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Барнаул
  • Авто: Toyta Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 3S-GTE
Re:Троит двигатель Нужна помощь!
« Ответ #10 : 09 Февраля 2014, 19:09:28 »
если форсунка не работает выдаст ошибку .  А на счёт проводов ,я два раза менял бракованные попались.Вечером из пуливизатора побрызгай на провода на заведённоё машине и на катушку тоже (может и она пробивать)
Ну да так их точно быстрей пробьет,а в форсунке может западать игла или лопнула или когда чистили запала игла,и чек не будет гореть,не настока он умный как вы думаете!

Оффлайн Леха 72

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Пол: Мужской
  • Мой ХОРЬ!

  • Адрес: Уссуриск Приморье
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2007
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:Троит двигатель Нужна помощь!
« Ответ #11 : 10 Февраля 2014, 12:38:35 »
Ну да так их точно быстрей пробьет,а в форсунке может западать игла или лопнула или когда чистили запала игла,и чек не будет гореть,не настока он умный как вы думаете!
Согласен! +100 :D

Оффлайн Алексей К

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Якутск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Троит двигатель Нужна помощь!
« Ответ #12 : 11 Февраля 2014, 06:55:56 »
В общем замена броне проводов ни как не помогла.  Вырубает какой то целиндр, но периодами. Логичной схемы ни какой нет, то нормально, то троит жестко, только хочу посмотреть или показать спецам на сто, то как закон подлости все работает нормально. Ошибок нет, свечи, провода, лямбда, дросель почистил. Но все по прежнему, может ли мап глючить? но тогда машина бы не троила а терялась тяга. А сейчас и тяга теряется и троит на малых оборотах. Но опять же повторюсь периодами! Если бы было дело в компресии тогда бы постоянно было, да и не похоже что дело в ней

День добрый! могу предложить посмотреть еще раз Дроссельную заслонку, гляди там сверху есть маленький штуцер буковкой "г" загнут, к нему подходит вакумный шланчик, так вод под этим штуцером есть клапан типа шарикового, аккуратно выкрути его и почисти воздухом.
просто у друга была почти такая же проблема, машина не ехала, дергалась, шло переобощение смеси, при резком газовании был ощутимый провал. 2 недели ломали голову, все перепробовали, на последок только почистили этот клапан и помогло.
Кстати госпада у кого 3-х литровый, у нас тоже может быть такое. плюс к тому еще нато проверить провода массы что идут на заслонку там бывает контакт закисает. и возникает провал, отчего это так сам еще не поняд.

Оффлайн Sergei Sergeevih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 575
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Барнаул
  • Авто: Toyta Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 3S-GTE
Re:Троит двигатель Нужна помощь!
« Ответ #13 : 11 Февраля 2014, 07:15:34 »
День добрый! могу предложить посмотреть еще раз Дроссельную заслонку, гляди там сверху есть маленький штуцер буковкой "г" загнут, к нему подходит вакумный шланчик, так вод под этим штуцером есть клапан типа шарикового, аккуратно выкрути его и почисти воздухом.
просто у друга была почти такая же проблема, машина не ехала, дергалась, шло переобощение смеси, при резком газовании был ощутимый провал. 2 недели ломали голову, все перепробовали, на последок только почистили этот клапан и помогло.
Кстати госпада у кого 3-х литровый, у нас тоже может быть такое. плюс к тому еще нато проверить провода массы что идут на заслонку там бывает контакт закисает. и возникает провал, отчего это так сам еще не поняд.
Я так думаю речь идет о датчики детонации! :)

Оффлайн Алексей К

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Якутск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Троит двигатель Нужна помощь!
« Ответ #14 : 11 Февраля 2014, 07:23:44 »
Я так думаю речь идет о датчики детонации! :)
при проблеме датчика детонации, выдала бы ошибку, или я не прав?

 
 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68965
  • Всего тем: 3140
  • Онлайн сегодня: 63
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 55
Всего: 55