Доработка!!!!!
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Светлый Светлинского района Оренбургской области
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 14:16:26


113 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: Доработка!!!!!  (Прочитано 13735 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Decide

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Доработка!!!!!
« : 31 Января 2013, 23:09:16 »
А я товарищи прикольную тему замути!!! Взамен штатного устройства купленного всего за 2500р ( благодаря Ивану модератору и SVHC) Штатная голова читает с флешек и имеет разъём AUX !!! Благодаря моему другу мы спрятали эмулятор ченджера в недрах где то за бардачком!!! А разъёмы аукса и USB мы удленилидо консоли которая между сидениями!!! Потом мы разобрали полностью всю консоль и установили в верхни выдвижной ящик панельку с USB и AUX разъёмами!!!   И теперь чтобы послушать музон с флешки или например с телефона, ненадо вешать кучу проводов на центральной консоли, а достаточно оркрыть верхний ящик и подключить флешку или телефон и закрыть ящик!!!  ЭСТЕТИЧНО И ПРАКТИЧНО)))))))     Фотки завтра выложу!!!

А ещё я отдал к мастеру головное устройство для того чтоб он и туда аукс сделал!!!  Будет примерно так: Нажимаешь на кнопку канала экстренной связи или на АМ диапазон и УАЛЯ!!! подаёшь любой сигнал аудио и всё работает!!! Я планировал сделать его для самодельного комплекта громкой связи в авто!)))))  Надеюсь всё получится!!!!  кстати говорил с мастером о штатной навигационной системе и он сказал что сделать с ней ничего не получится!!!  Предложил лишь простой выход из ситуации!!!! Если хочется навигацию на штатном экране то при наличии адаптированного тв тюнера, бберутсЯ провода предназаначеные для двух камер ( обгона и парковки) и просто на обгонную камеру цепляется навигатор в сидеовыходом и кнопка активации видео сигнала и всё))) Правда управление останется на навигаторе, но смотреть удобней в штатный монитор)))))   А что касается ДВД то лично у меня на потолке висеть будет и заведёна тот же нештатный тв тюнер!!!и показывать отновременно и сзади пассажирам и на головном устройстве!!!!!! там кто то выкладывал фотки с сайта СЕКАМ??? так вот всё гораздо проще!!!! ВЕГА АБСОЛЮТ всё решает!!!

 

Оффлайн DAvzON

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Иркутск
    • DRIVE2
  • Авто: TLC Prado 120
  • Год выпуска: 2006
  • Двигатель: 1GR
Re:Доработка!!!!!
« Ответ #1 : 03 Февраля 2013, 05:32:15 »
Привет) Чето я не совсем понял...ты говоришь про эмулятор чейнджера или про вегу?
Подцепил эмулятор и спрятал провода? И что тут "героического" ??))
Лучше зацени какой эмулятор поставил

Оффлайн Decide

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Re:Доработка!!!!!
« Ответ #2 : 04 Февраля 2013, 15:44:50 »
Про вегу просто параллельно спрашивали!!! Я и ответил что с тюнером нет проблем для подключения Видео устройств и разных камер!!!!  А эмулятор стоит YATOUR  YT-M06!!!   А доработка заключалась в том что я сделал свет в бардачке и в верхнем выдвижном ящике и туда же вывел панельку с USB  и AUX для удобства пользования!!!  Конечно ничего гениального нет но удобно же? вот и решил поделиться!!!

Оффлайн Decide

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Re:Доработка!!!!!
« Ответ #3 : 04 Февраля 2013, 15:46:17 »
Как раз на первой фотке видно эту панельку которая как раз от ЭМУЛЯТОРА идёт!!!

 

Оффлайн Vasjtka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 569
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Доработка!!!!!
« Ответ #4 : 04 Февраля 2013, 17:45:24 »
Свет в бардачке у меня такой же.  увидел у тебя подсветку в выдвижном ящике. понравилось.. решил тоже подсветить.. ты от куда питание подцепил?? я от пепельницы прокинул провода. завтра куплю светодиодную ленту и подцеплю..

Оффлайн DAvzON

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Иркутск
    • DRIVE2
  • Авто: TLC Prado 120
  • Год выпуска: 2006
  • Двигатель: 1GR
Re:Доработка!!!!!
« Ответ #5 : 05 Февраля 2013, 08:11:50 »
Про вегу просто параллельно спрашивали!!! Я и ответил что с тюнером нет проблем для подключения Видео устройств и разных камер!!!!  А эмулятор стоит YATOUR  YT-M06!!!   А доработка заключалась в том что я сделал свет в бардачке и в верхнем выдвижном ящике и туда же вывел панельку с USB  и AUX для удобства пользования!!!  Конечно ничего гениального нет но удобно же? вот и решил поделиться!!!

А ты тройник не брал? Чтоб чейнджер работал параллельно

Оффлайн Decide

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Re:Доработка!!!!!
« Ответ #6 : 05 Февраля 2013, 20:12:12 »
Да конечно брал тройник!!! Он был как бы включен в стоимость))))

Оффлайн Decide

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Re:Доработка!!!!!
« Ответ #7 : 05 Февраля 2013, 20:14:07 »
Свет в бардачке у меня такой же.  увидел у тебя подсветку в выдвижном ящике. понравилось.. решил тоже подсветить.. ты от куда питание подцепил?? я от пепельницы прокинул провода. завтра куплю светодиодную ленту и подцеплю..

Ну да от пепельницы!!! Я всё снимал и домой носил!!! Там я прям от фишки питания пепельницы запитался!!! Удобно!!!

Оффлайн Vasjtka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 569
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Доработка!!!!!
« Ответ #8 : 07 Февраля 2013, 09:43:47 »
Ну да от пепельницы!!! Я всё снимал и домой носил!!! Там я прям от фишки питания пепельницы запитался!!! Удобно!!!
Теперь думаю еще нижний ящик подсветить)

Оффлайн Decide

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Re:Доработка!!!!!
« Ответ #9 : 07 Февраля 2013, 21:23:54 »
Я тоже сначала хотел о потом не стал!!! У меня в нижнем ящике очень много всего и поэтому подсветку тупо не будет видно

Оффлайн Vasjtka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 569
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Доработка!!!!!
« Ответ #10 : 08 Февраля 2013, 17:24:12 »
Я тоже сначала хотел о потом не стал!!! У меня в нижнем ящике очень много всего и поэтому подсветку тупо не будет видно
Такая же хрень))

Оффлайн dreamwait

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1804
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Тула
  • Авто: Harrier MCU15
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1mz-fe
Re:Доработка!!!!!
« Ответ #11 : 14 Мая 2013, 23:10:53 »
Сегодня устанавливал эмулятор и словил сюрприз...Вроде все правильно заказал - разъем Тоета БИГ, 7+5... Прикол в том, что в родной ченжер втыкается мама. Угадайте сами, какой разъем на эмуляторе... Не понял, это у китайских братьев хроническое рукожопие или чувство юмора??? Решил - фиг с ним, воткну напрямую в магнитофон - собственно, в инструкции так и написано... Воткнул - ничего не работает. Потупил минут 5, потом дошло - а ведь питание на том разъеме осталось, который я так лихо из магнитолки выдернул... Можно было 3 проводка перекинуть и все, но не захотел штатную проводку трепать (неправильно это). Пока прикрутил к разъему ченжера - тупо повыдергивал штыри из обоих разъемов и примотал изолентой попарно - держатся намертво...
Можно более культурно сделать - выдрать разъем "папа" из родного ченжера и просто перепаять провода на эмуляторе - получится аккуратно и родная проводка целая. Чуть позже так и сделаю - пока не могу свой ченжер дербанить - обещал... если не заберут - разбомблю тогда. Кстати - после снятия родного ченжера в бардачке такая здоровская ниша появляется!!!
Записал соответствие цветов проводов - если кому нужно, выложу.
Это я к чему - при покупке сразу нужно переходник брать - папа/папа, тогда и установка 5 минут займет...
При установке нашел интересный разъем на голове - он свободный. Почти 100% - вход видеокамеры с автоматическим переключением. буду проверять, так ли это и есть ли инверсия видео или нет...
« Последнее редактирование: 14 Мая 2013, 23:15:37 от dreamwait »

Оффлайн Sanches_54

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Доработка!!!!!
« Ответ #12 : 15 Мая 2013, 02:57:10 »
При установке нашел интересный разъем на голове - он свободный. Почти 100% - вход видеокамеры с автоматическим переключением. буду проверять, так ли это и есть ли инверсия видео или нет...
как результат будет - отпишись)

Оффлайн DAvzON

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Иркутск
    • DRIVE2
  • Авто: TLC Prado 120
  • Год выпуска: 2006
  • Двигатель: 1GR
Re:Доработка!!!!!
« Ответ #13 : 15 Мая 2013, 03:51:01 »
как результат будет - отпишись)

Тоже интересно, голова какая?

Оффлайн Sanches_54

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Доработка!!!!!
« Ответ #14 : 15 Мая 2013, 04:46:33 »
Тоже интересно, голова какая?
такая

 
 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68966
  • Всего тем: 3140
  • Онлайн сегодня: 130
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 113
Всего: 113