Модераторы форума
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Барнауле
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 15:59:30


100 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: Модераторы форума  (Прочитано 29899 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн igor

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 94
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Алтай
  • Авто: Toyota Allion
  • Год выпуска: 2002
  • Двигатель: 1NZ-FE
Модераторы форума
« : 01 Июля 2014, 18:31:09 »
Если у Вас есть желание стать модератором и Вы на форуме достаточно давно (полгода и более), то напишите в этой теме какой раздел форума хотели бы модерировать,  я думаю для каждого раздела набрать по три модератора, так что места еще есть.

На каждого модератора будет создана отдельная тема с голосованием, устраивает он форумчан или нет, по результатам голосования модератор будет утверждаться или освобождаться от своих обязанностей.

 

Оффлайн SVCH (СВЧ)

  • ТАМ, ВПЕРЕДИ ЧТО-ТО ТУСКЛО СИЯЕТ!..
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2894
  • Пол: Мужской

  • Адрес: NewСибирск
  • Авто: TOYOTA HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ
Re:Модераторы форума
« Ответ #1 : 01 Июля 2014, 18:41:46 »
как страшно! Грядут перемены! )))
 Я, да и многие, надеемся, что душевность атмосферы потеряна не будет )))

Оффлайн Sergei Sergeevih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 575
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Барнаул
  • Авто: Toyta Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 3S-GTE
Re:Модераторы форума
« Ответ #2 : 01 Июля 2014, 19:34:11 »
как страшно! Грядут перемены! )))
 Я, да и многие, надеемся, что душевность атмосферы потеряна не будет )))
Я тоже на это надеюсь!
Только не понимаю зачем это нужно.

Оффлайн igor

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 94
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Алтай
  • Авто: Toyota Allion
  • Год выпуска: 2002
  • Двигатель: 1NZ-FE
Re:Модераторы форума
« Ответ #3 : 01 Июля 2014, 19:58:52 »
как страшно! Грядут перемены! )))
 Я, да и многие, надеемся, что душевность атмосферы потеряна не будет )))

Так выбирайте в модераторы только проверенных людей

Я тоже на это надеюсь!
Только не понимаю зачем это нужно.

Да в чате эта тема поднялась http://harrier-club.ru/forum/index.php?action=tpmod;shout=show50
« Последнее редактирование: 01 Июля 2014, 20:01:46 от igor »

 

Оффлайн motorsound

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1037
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Омск
  • Авто: Harrier 10
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Re:Модераторы форума
« Ответ #4 : 02 Июля 2014, 05:34:56 »
Лично мое мнение про флуд на форумах, тут три ситуации:
1. флуд "бесконечный и бесстыжий" - с разборками, наездами, явными клановыми группами и т.д. Пишут все кому не лень и что заблагорассудится. Полезную информацию нужно рыть в архиве, когда на вопросы отвечали знающие предмет люди ( которые, кстати, уходят, так как достает уже такая анархия). Жизнеспособность - высокая ( опять же с точки зрения сегодняшней ситуации интереса к форумам), информационная полезность - средняя ( надо потратить уйму времени роясь в поиске).
2. флуд умеренный - душевненько, с приветами, все понимают, что переходят грань и поэтому не зарываются. Попутно могут обсуждаться  и другие полезные вопросы. В массе рулит актив знающих, на один и тот же вопрос могут отвечать много раз, не гоняя сразу в поиск, либо дают конкретную ссылку. Жизнеспособность - средняя, информационная полезность - высокая.
3. жесткое пресечение флуда - тут вплоть до банов за нарушения. Информация вся разложена по полочкам, часто именно сюда отправляют с других форумов по ссылкам. Жизнеспособность ( точнее, активность) - низкая, информационная полезность - высокая.
   
   Так что идеала не будет. В одном форум выиграет, в другом проиграет - станет скучным для Знающих и они будут появляться все реже и реже. Чего категорически не хотелось бы. Опять же, эт мое скромное мнение.

Оффлайн SVCH (СВЧ)

  • ТАМ, ВПЕРЕДИ ЧТО-ТО ТУСКЛО СИЯЕТ!..
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2894
  • Пол: Мужской

  • Адрес: NewСибирск
  • Авто: TOYOTA HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ
Re:Модераторы форума
« Ответ #5 : 02 Июля 2014, 05:41:16 »
Лично мое мнение про флуд на форумах, тут три ситуации:
1. флуд "бесконечный и бесстыжий" - с разборками, наездами, явными клановыми группами и т.д. Пишут все кому не лень и что заблагорассудится. Полезную информацию нужно рыть в архиве, когда на вопросы отвечали знающие предмет люди ( которые, кстати, уходят, так как достает уже такая анархия). Жизнеспособность - высокая ( опять же с точки зрения сегодняшней ситуации интереса к форумам), информационная полезность - средняя ( надо потратить уйму времени роясь в поиске).
2. флуд умеренный - душевненько, с приветами, все понимают, что переходят грань и поэтому не зарываются. Попутно могут обсуждаться  и другие полезные вопросы. В массе рулит актив знающих, на один и тот же вопрос могут отвечать много раз, не гоняя сразу в поиск, либо дают конкретную ссылку. Жизнеспособность - средняя, информационная полезность - высокая.
3. жесткое пресечение флуда - тут вплоть до банов за нарушения. Информация вся разложена по полочкам, часто именно сюда отправляют с других форумов по ссылкам. Жизнеспособность ( точнее, активность) - низкая, информационная полезность - высокая.
   
   Так что идеала не будет. В одном форум выиграет, в другом проиграет - станет скучным для Знающих и они будут появляться все реже и реже. Чего категорически не хотелось бы. Опять же, эт мое скромное мнение.

всем здрасьте!
в архиве можно и не искать, Игорь сделал достаточно удобный поиск: расширенный поиск-по слову или фразе. И все сообщения высыпаются прям тебе на стол )))
вот что изменить бы - это наказание за откровенный мат (это то, что мы с тобой, о Создатель :) , обсуждали при встрече. Одно дело написать п...ц, а другое дело... )))
« Последнее редактирование: 02 Июля 2014, 05:44:26 от SVCH (СВЧ) »

Оффлайн dreamwait

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1804
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Тула
  • Авто: Harrier MCU15
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1mz-fe
Re:Модераторы форума
« Ответ #6 : 02 Июля 2014, 12:51:59 »
О! Чуть не пропустил - а то бы забанили...
Я предлагаю основной форум оставить как есть - здесь все больше тусовка (больше за жизнь общаются, чем по делу).
Чтобы не искать все по бесконечному флуду и десяткам одинаковых тем - давайте создадим раздел, ну например "База знаний". И туда все важное/интересное перекинем. Доступ туда только на чтение - чтобы не флудили. Нужно то немного - по расходникам сведения, подвеске, подключению допов и проблемам с АКПП и двигателем. Ну и книжки с дисками - куда без этого.
механизм простой - топикстартер если считает что тема полезная - обращается к администратору(или модератору). он смотрит - если согласен - перемещает.

А есть возможность стать модератором не на весь раздел, а только на пару тем (своих, в мультимедиа)? Чтобы флуд подчищать. (И за собой естественно - сейчас свои сообщения нет возможности удалить, только исправить).

СВЧ - потому то и бесился сам - поиск говорил - ничего не найдено. Все варианты перепробовал...Какой механизм - все в ручную!
« Последнее редактирование: 02 Июля 2014, 12:53:54 от dreamwait »

Оффлайн vitozillo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Пол: Мужской
  • Harreir 3.0 4WD

  • Адрес: Россия
    • Harrier в разбор
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Модераторы форума
« Ответ #7 : 02 Июля 2014, 13:24:09 »
Если у Вас есть желание стать модератором и Вы на форуме достаточно давно (полгода и более), то напишите в этой теме какой раздел форума хотели бы модерировать,  я думаю для каждого раздела набрать по три модератора, так что места еще есть.

На каждого модератора будет создана отдельная тема с голосованием, устраивает он форумчан или нет, по результатам голосования модератор будет утверждаться или освобождаться от своих обязанностей.

Зачем модерировать данный форум?

как страшно! Грядут перемены! )))
 Я, да и многие, надеемся, что душевность атмосферы потеряна не будет )))

Серега, а я думаю будет

Оффлайн dreamwait

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1804
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Тула
  • Авто: Harrier MCU15
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1mz-fe
Re:Модераторы форума
« Ответ #8 : 02 Июля 2014, 13:36:34 »
Это поэтому администратор в поле "откуда" пишет Алтай а не конкретный город? Чтобы пасаны на районе не поймали, если чо?

Оффлайн SVCH (СВЧ)

  • ТАМ, ВПЕРЕДИ ЧТО-ТО ТУСКЛО СИЯЕТ!..
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2894
  • Пол: Мужской

  • Адрес: NewСибирск
  • Авто: TOYOTA HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ
Re:Модераторы форума
« Ответ #9 : 02 Июля 2014, 14:09:48 »
Это поэтому администратор в поле "откуда" пишет Алтай а не конкретный город? Чтобы пасаны на районе не поймали, если чо?
Андрей, да он нормальный, он свой, хоть и авто другое ))) Игорь с нами на встрече был ))))

Оффлайн igor

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 94
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Алтай
  • Авто: Toyota Allion
  • Год выпуска: 2002
  • Двигатель: 1NZ-FE
Re:Модераторы форума
« Ответ #10 : 02 Июля 2014, 14:16:00 »
А есть возможность стать модератором не на весь раздел, а только на пару тем (своих, в мультимедиа)? Чтобы флуд подчищать. (И за собой естественно - сейчас свои сообщения нет возможности удалить, только исправить).

Такой возможности нет, только на весь раздел, но никто ведь не заставляет все темы чистить, в разделе ведь будет несколько модераторов.

СВЧ - потому то и бесился сам - поиск говорил - ничего не найдено. Все варианты перепробовал...Какой механизм - все в ручную!

На днях прикручу еще поиск с помощью поисковых систем в дополнение к существующему.

Это поэтому администратор в поле "откуда" пишет Алтай а не конкретный город? Чтобы пасаны на районе не поймали, если чо?

Написал Алтай, потому что курсирую Барнаул-Славгород постоянно.

Оффлайн dreamwait

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1804
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Тула
  • Авто: Harrier MCU15
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1mz-fe
Re:Модераторы форума
« Ответ #11 : 02 Июля 2014, 15:39:05 »
Игорь - это я в теме про модератора флудю :)

Тогда я на Мультимедиа первый!

Вообще нужно построже - чуть чуть... А то подзагадили форум - самим же пользоваться неудобно. Как говорится - испытано на себе.

"Андрей, да он нормальный..."
СВЧ - да я разве против? Мне двигателя достаточно...(У меня такой же).
« Последнее редактирование: 02 Июля 2014, 15:44:56 от dreamwait »

Оффлайн igor

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 94
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Алтай
  • Авто: Toyota Allion
  • Год выпуска: 2002
  • Двигатель: 1NZ-FE
Re:Модераторы форума
« Ответ #12 : 02 Июля 2014, 16:02:31 »

Тогда я на Мультимедиа первый!


Прошу всех высказать свое мнение в этой теме Обсуждение кандидатуры dreamwait на пост модератора форума

Оффлайн igor

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 94
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Алтай
  • Авто: Toyota Allion
  • Год выпуска: 2002
  • Двигатель: 1NZ-FE
Re:Модераторы форума
« Ответ #13 : 15 Июля 2014, 07:20:29 »
Приветствуем dreamwait - нового модератора раздела Мультимедиа устройства.

Оффлайн dreamwait

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1804
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Тула
  • Авто: Harrier MCU15
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1mz-fe
Re:Модераторы форума
« Ответ #14 : 16 Июля 2014, 13:02:00 »
Спасибо! Начало карьеры положено - дальше глобальный модератор, администратор... Кого нужно убить?

 
 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68962
  • Всего тем: 3140
  • Онлайн сегодня: 101
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 100
Всего: 100