Ошибка датчика ABS
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Бачатский Кемеровская область
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 00:29:43


65 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: Ошибка датчика ABS  (Прочитано 2128 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн apposs

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г. Уссурийск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2017
  • Двигатель: 3ZR-C
Ошибка датчика ABS
« : 25 Августа 2020, 10:11:23 »
Периодически загорается и пропадает лампочки ICS OFF+TRC OFF. На поехал на сканер, показал ошибку датчика ABS правого заднего. Подскажите где можно найти такой датчик?
Toyota Harrier 2017 г. Кузов ZSU60, двигатель 3zr-fae
« Последнее редактирование: 25 Августа 2020, 10:40:39 от apposs »

 

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1693
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:Ошибка датчика ABS
« Ответ #1 : 26 Августа 2020, 08:57:26 »
Не факт, что это сам датчик. Я когда первого хорька взял, то у меня тоже была ошибка АБС (заднего левого и переднего правого). Я нашел место разъемов этих датчиков. отсоединил их и стал замерять сопротивление датчиков . На заднем как я ни крутил и не изгибал проводок сопротивление было стабильным (Сейчас уже не помню ну допустим 2кОм, или 500 Ом, не важно, факт то, что стабильно) А вот передний, при шевелении провода показывал разрыв, но иногда какое-то сопротивление. Я разрезал оплетку аккуратно на расстоянии 5 см. от датчика оголил проводки , замерил-обрыв. Тогда у самого датчика и оппа показало: цепь есть . В общем где то в одном см. от датчика обрыв спаял заизолировал и 5 с половиной лет отъездил -потом так и продал. А задний, просто почистил само кольцо зубчатое, постарался пододвинуть датчик ближе к кольцу, пшикнул "унисьмы" в разъем и поставил на место. Не знаю, что помогло, но больше этой ошибки не было ни разу.
  (А на "Висте" загорался АВС иногда при скорости выше 120, но стоило проехать на средней скорости около 1-2 км. или заглушить машину и АВС гасло. Там я даже не считывал ошибку, т.к было очень редко.) А найти датчик на такую машину будет достаточно дорого (если вообще кто-то возьмется за это)

 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68962
  • Всего тем: 3140
  • Онлайн сегодня: 101
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 65
Всего: 65