Обороты не держит
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Кетово Кетовский район Курганская область
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 15:04:20


79 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: Обороты не держит  (Прочитано 7607 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кулибин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3396
  • Пол: Мужской

  • Адрес: новосибирск
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Обороты не держит
« Ответ #45 : 16 Апреля 2019, 06:25:57 »
Сергей, а ты всегда уверен в своих действиях?) Мы чисто условно считаем, что человек делал правильно. Исключаем кривые руки. Я сам два раза топливный насос доставал) Думал может резинки криво встали.
 А мы здесь чисто предполагаем, что может быть. Набор неисправностей.
 А кто то спрашивает даже не делая диагностики. Это вообще без слов)

 

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1693
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:Обороты не держит
« Ответ #46 : 16 Апреля 2019, 08:00:18 »
Ну как я могу быть всегда уверен, если сам тоже задаю вопросы. Век живи-век учись.  Вспоминаю как то давненько уже приехал ко мне один товарищ на Волге .Говорит глянь-не разгоняется как надо , газ в пол, а она тупит, может с зажиганием что?
Ну с волгами я мало общался-снял фильтр воздушный надавил на газ , а из ускорителя бензин еле каплет. Я ему: Ускоритель сдох , наверно диафрагму нужно менять. Он посмотрел на меня как на идиота и говорит, что только на днях поменял весь ускоритель в сборе на новый, так что мне мол еще надо учиться и уехал искать профи. А через 2 дня звонит и говорит-представляешь ты был прав , ускоритель то поставили бракованный, поменяли ускоритель и машина поехала.
Ну и что тут скажешь? Как говорится: ложечка нашлась-а осадок у него остался, что я тупой.

Оффлайн кулибин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3396
  • Пол: Мужской

  • Адрес: новосибирск
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Обороты не держит
« Ответ #47 : 16 Апреля 2019, 10:51:27 »
Так и у меня тоже ситуация. Машина тупит не едет. Заводится и глохнет если не жать на газ. Есть хлопки в воздухан. На ходу за задницу держит. Поменял фильтр топливный. Насос. Дросельную заслонку с кхх промыл. Не помогло. Тоже говорили, что на зажигание похоже сбилось. Заехал к знакомым на сто. Сразу предположили, что может быть. Сняли форсы. На стенде промыли. Две под замену. Для профилактики свечи новые иридиевые поставили. Хотя старые год отходили. Ну раз колектор впускной сняли решил и поменять, чтоб не возвращаться. Машина полетела) Правда низэнько) Но три литра появились)
 Самое интересное, что в инете у многих такая проблема. Вопросы задают, а по решению проблемы никто не ответил(

Оффлайн Nikolay72

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Тюмень
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Обороты не держит
« Ответ #48 : 15 Мая 2019, 12:50:06 »
Доброго времени суток всем!Приобрёл 28.05.2019 Харёчка 1999, 1MZ и сразу к вам....увы не хвастаться( Проблема такого характера: Заводишь прогревается и когда обороты падают примерно до 0,8 начинает машину просто колбасить, троить, при это немного плавают обороты. Делаешь перегазовку до 3,5 - 4 оборотов и всё становится нормально. Либо второй способ её успокоить - глушишь и сразу заводишь. Старый хозяин сказал что менял ГРМ, а диагностика показала какое то отклонение на 12 градусов, похоже на один зуб промахнулись с ГРМ. Может это быть причиной или же всё совсем плохо?
Я еще ни куда не ездил, решил спросить сначала. И если кто знает где есть ровные руки по Харькам в Тюмени, то буду очень благодарен!
.......Прошло 2 недели на мою тему ни кто даже комента не дал и сегодня стало хуже( Харёк троил безостановочно, на малых оборотах всего трясёт, с выхлопной чувствуется запах бенза, но при этом чек не горит и вобщем то тяга не пропала. поеду на СТО после работы.

 

Оффлайн кулибин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3396
  • Пол: Мужской

  • Адрес: новосибирск
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Обороты не держит
« Ответ #49 : 15 Мая 2019, 17:53:21 »
В первую очередь самодиагностику. От этого и отталкиваться. ГРМ маловероятно.

Оффлайн Nikolay72

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Тюмень
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Обороты не держит
« Ответ #50 : 16 Мая 2019, 06:28:34 »
Доброго утра. до СТО не доехал вчера, парни привезли на работу пару катушек б\у но живых для проверки. в итоге дальняя правая оказалась мертвая. поменял на месте её (жутко неудобно, но не смертельно....главное удобно устроиться сверху теплого движка)))) и все GOOD. сегодня утром Харёчек с пульта завел, он прогрелся и пока небыло "Заводишь прогревается и когда обороты падают примерно до 0,8 начинает машину просто колбасить, троить, при это немного плавают обороты. Делаешь перегазовку до 3,5 - 4 оборотов и всё становится нормально.". на следующей неделе буду прокладку крышки клапанов менять, сразу свечки.

Оффлайн Nikolay72

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Тюмень
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Обороты не держит
« Ответ #51 : 16 Мая 2019, 06:40:50 »
В первую очередь самодиагностику. От этого и отталкиваться. ГРМ маловероятно.
Я вот тоже думаю что при не правильной установки ГРМ машина должна как не очень адекватно себя вести. Буду искать причину.

Оффлайн кулибин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3396
  • Пол: Мужской

  • Адрес: новосибирск
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Обороты не держит
« Ответ #52 : 16 Мая 2019, 19:01:01 »
Могут вти быть. Самодиагностику не делал?

Оффлайн Lev

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Киров
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ
Re:Обороты не держит
« Ответ #53 : 07 Ноября 2020, 19:07:53 »
Немного добавлю информации....тоже не было тяги, хлопки...в общем телега с болтами....по диагностике выдавал неисправность лямбд и пропуски зажигания....поменял обе лямбды, свечи, колпачки, новый бензонасос....ситуация поменялась, но не намного....оборотов больше 3000 все равно не набирала....тут решил проверить все шланги и трубки....подрезал шланг на воздушнике так как на конце были небольшие трещинки и поставил новый обжим на него...потом случайно обнаружил что шланг на вакуумнике ходит свободно....тоже была трещина снизу, поставил новый (синий)....завел машину, выехал на трассу и ОХ...Л....машинка просто подорвала из под себя при нажатии на газ....возникает иногда еще небольшая вибрация...но это я уже грешу на переднюю подушку двигателя...надо будет заменить

 
 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68962
  • Всего тем: 3140
  • Онлайн сегодня: 101
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 79
Всего: 79