Хочу прикупить хорька, на что смотреть при покупке? помогите советом пожалуйста
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Омутнинск Кировская область
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
04 Мая 2024, 23:26:16


145 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: Хочу прикупить хорька, на что смотреть при покупке? помогите советом пожалуйста  (Прочитано 19884 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ilyuzhko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Пол: Мужской
  • Авто: Toyota carina
  • Год выпуска: 1992
  • Двигатель: 4sfe
Добрый день. Год назад взял свою первую машину (Toyota Carina - улыбка), катался на ней и по городу и по трассе, год спустя понял, что нужна машина повыше, с более мягкой подвеской и более вместительная, выбор пал на "хорька", но т.к. в машинах я не особо разбираюсь, хочу спросить мнение владельцев/экспертов, какую машину лучше взять? Ориентировочно денег 400 тыс. может быть 450 насобираю, знаю что есть переднеприводные и полноприводные, разный объем... Ездить буду в основном по городу, иногда на трассу и по бездорожью. Буду признателен за дельные советы.

 

Оффлайн Ivan22

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 433
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Барнаул
  • Авто: RX400
  • Год выпуска: 2007
  • Двигатель: 3.3
Я своего в данный бюджет отдавать не собираюсь, да и тебе не советую смотреть авто по минимальному ценнику, а то потом появятся темы "Что делать с авто у него не работает ..."
ну и профиль заполни, а то может в вашем регионе это нормальный цунник

Оффлайн ilyuzhko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Пол: Мужской
  • Авто: Toyota carina
  • Год выпуска: 1992
  • Двигатель: 4sfe
красноярск, ценник от 350 тыр :)

Оффлайн Sergei Sergeevih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 575
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Барнаул
  • Авто: Toyta Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 3S-GTE
Для начало хотя бы посмотри штук десять в разной ценовой политике,а потом задавай вопросы.

 

Оффлайн Квейг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Пол: Мужской
  • Не умеешь летать - не мучай метлу!!!

  • Адрес: г. Красноярск
  • Авто: Harrier - SXU10
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5S - FE
красноярск, ценник от 350 тыр :)
А состояние? Ты же не хочешь, чтоб он умер у тебя через неделю....
А вообще, Сергей Сергееич правильно говорит, он грамотный , плохого не посоветует!     ))))))))))

Оффлайн motorsound

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1037
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Омск
  • Авто: Harrier 10
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Цитировать
красноярск, ценник от 350 тыр
За 350 - они вообще хоть трогаются с места ? У нас цены всегда были самыми низкими в сибирско - дальневосточном регионе и то от 380...но это ушатаи. Нормальные машины потянут от 430 - 460, и состояние как раз удивляет - что машине вообще-то 15 - 17 лет уже.

Цитировать
Для начало хотя бы посмотри штук десять в разной ценовой политике,а потом задавай вопросы.
В точку.
Если взять проблемного Хоря, то ремонт может встать намного дороже, чем разница на рынке. Если влетишь на коробку, то 60 рублей - это считай повезло.
Далее, среди 3-литровых на рынке отжатых гораздо больше, чем среди 2,2. Но 2,2 однозначно проигрывает на трассе., хотя для города - вполне достойно. 4 вд - помни, что на очень не новой машине - это скорее головная боль, чем выигрыш в приводе.
Ну и последнее - ооочень мало, кто продает сейчас действительно достойный экземпляр, т.к.  чтобы взять класс выше - не самый выгодный момент. Но, бывает везение...тут уж подходить умом, а не сердцем, изучить по форуму всю инфу по болячкам Хоря.
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2014, 00:12:59 от motorsound »

Оффлайн ilyuzhko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Пол: Мужской
  • Авто: Toyota carina
  • Год выпуска: 1992
  • Двигатель: 4sfe
Да ребят про цену я логически подумал, поэтому буду собирать думаю тысяч 480... можно по болячкам ссылочку? на форуме читал гараж многие спрашивают проблемы в своих темах я так за год не осилю... может есть какая отдельная темка?:) Почему на старых машинах 4вд проблема? простите я профан в этом поэтому хочу изучить досконально всё...

Оффлайн Vasjtka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 569
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
За 350 - они вообще хоть трогаются с места ? У нас цены всегда были самыми низкими в сибирско - дальневосточном регионе и то от 380...но это ушатаи. Нормальные машины потянут от 430 - 460, и состояние как раз удивляет - что машине вообще-то 15 - 17 лет уже.
В точку.
Если взять проблемного Хоря, то ремонт может встать намного дороже, чем разница на рынке. Если влетишь на коробку, то 60 рублей - это считай повезло.
Далее, среди 3-литровых на рынке отжатых гораздо больше, чем среди 2,2. Но 2,2 однозначно проигрывает на трассе., хотя для города - вполне достойно. 4 вд - помни, что на очень не новой машине - это скорее головная боль, чем выигрыш в приводе.
Ну и последнее - ооочень мало, кто продает сейчас действительно достойный экземпляр, т.к.  чтобы взять класс выше - не самый выгодный момент. Но, бывает везение...тут уж подходить умом, а не сердцем, изучить по форуму всю инфу по болячкам Хоря.

День добрый. А можно подробнее про головную боль с4вд?

Оффлайн KNN22

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Барнаул
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 2AZ-FE
День добрый. А можно подробнее про головную боль с4вд?
Присоеденяюсь к вопросу.
До этого была тойота тоже с 4вд.Когда покупал побаивался обслуживать "лишние детали".Исходил из правила:"не ломается деталь,которой нет!"
Однако ничего не сломалось пока(тьфу,тьфу,тьфу).И на предыдущей тоже.
И в сибири только 4вд!

Оффлайн KNN22

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Барнаул
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 2AZ-FE

Оффлайн Vasjtka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 569
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Каждую зиму говорю себе СПАСИБО!!!)))
Что не взял 2вд .. хотя рассматривал так как езжу в основном в городе.. так как в Новосибирске  снега порой  так наваливает)) и с каждым годом все хуже и хуже его убирают.
а я еду там где многие сидят. Еще и сидящих в сугробах вытаскиваю.. ( контрактная коробка лежит в гараже)))

Оффлайн mikro volnovka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Пол: Мужской

  • Адрес: кс
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2015, 13:35:18 от And »

Оффлайн Леха 72

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Пол: Мужской
  • Мой ХОРЬ!

  • Адрес: Уссуриск Приморье
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2007
  • Двигатель: 2AZ-FE
Кто поездил на 4 вд, 2 вд уже не купит.
Хрень какая!!! Я вот купил 2ВД и не жалею! Преимуществ масса - расход, управляемость на гололеде, меньше чему ломаться, машина резвее, цена при покупке и т.д. Если в говно ездить не нужно, то 2ВД самое-то!

Оффлайн KNN22

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Барнаул
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 2AZ-FE
Хрень какая!!! Я вот купил 2ВД и не жалею! Преимуществ масса - расход, управляемость на гололеде, меньше чему ломаться, машина резвее, цена при покупке и т.д. Если в говно ездить не нужно, то 2ВД самое-то!
В говно не езжу.
Не знаю как в приморье,а у нас в сибири очень много снега.А горслужбы чистят только основную дорогу.Получается такая картина.Проезжает трактор ночью или под утро и проскребает главную дорогу.Получается ступенька довольно высокая.Здесь важен крлиренс.Не понимаю людей которые лепят обвесы на харька.Превращают его к камри.Я его из за этого и бра,что бы не циплять опой снег,а иногда и лед.
А во дворах пузотерки только после "харьков" проезжают.Вот если не вд не знаю как тут ехать.
Да и если застряла какая нибудь королла,выходят пара человек и выталкивают.Или типа харек выдергивает тросом.Это не редко после снегопада наблюдаю.А вот теперь представь харек сядет переднеприводной?Кто его может руками сталкнуть или тросом дернуть?
Не в обиду,но все же не понимаю вас,кто купил авто весом в 1,7тонны и не выдовый.

Оффлайн motorsound

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1037
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Омск
  • Авто: Harrier 10
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
На 2 wd просто не суются в грязь, снег и т.п. сломя голову. Дороги не чистят сейчас практически нигде, но ведь не все застревают...это был бы коллапс )))).
Я про 4 wd писал именно с точки зрения не новой машины, а пробежавшей больше 200 и даже 300 тыс.  - ведь в основном именно такие пробеги у машин нашего поколения.

 
 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68970
  • Всего тем: 3141
  • Онлайн сегодня: 162
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 145
Всего: 145