Хочу музыку погромче!
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Яхонты Таруса (парк-отель) Жуковский район Калужская область из г. Протвино
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 09:56:21


57 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: Хочу музыку погромче!  (Прочитано 2128 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Timofey 444

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Чита
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 1MZ
Хочу музыку погромче!
« : 17 Августа 2017, 11:30:50 »
Привет! Кто шарит в музыке, подскажите! Имеется Хорёк 30 кузов, установлен TV адаптер Абсолют, автомагнитола Prology DVD 360u, звук гамно! При максимуме слышу собеседника, ощущение, что качает не на всю мощность, также при воспроизведении слышен свист, при нажатии на газ он усиливается, становится тоньше) Как увеличить мощность звука и избавиться от свиста?

 

Оффлайн motorsound

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1037
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Омск
  • Авто: Harrier 10
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Re:Хочу музыку погромче!
« Ответ #1 : 17 Августа 2017, 14:40:45 »
Разочарую ответом: выкинуть пролоджи, затем обратиться к нормальным спецам ( купить нормальную магнитолу, усилитель, динамики, шумка машины). Других путей еще не придумали. Про свисты и помехи обсуждали уже не раз - "пехотные" дешевые магнитолы очень чувствительны к разного рода наводкам в силу хреновой схемотехники и коммутации, можно пытаться лепить фильтры и т.п.....Но все это это напоминает "тюхнинг" под БМВ или Мерс на тазиках.
Штатная система может не нравиться по звуку, но в плане наводок там все решено профессионально и недешево.

Оффлайн 7368tlc

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Хабаровск ДВФО
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2005
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Хочу музыку погромче!
« Ответ #2 : 17 Августа 2017, 15:03:15 »
Да все там делается очень просто )))

Оффлайн Timofey 444

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Чита
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 1MZ
Re:Хочу музыку погромче!
« Ответ #3 : 17 Августа 2017, 16:51:00 »
Да все там делается очень просто )))
Например? Вот моя балалайка, и саб, который хочу поставить

 

Оффлайн SVCH (СВЧ)

  • ТАМ, ВПЕРЕДИ ЧТО-ТО ТУСКЛО СИЯЕТ!..
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2894
  • Пол: Мужской

  • Адрес: NewСибирск
  • Авто: TOYOTA HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ
Re:Хочу музыку погромче!
« Ответ #4 : 18 Августа 2017, 05:38:54 »
Да все там делается очень просто )))


Разочарую ответом: выкинуть пролоджи, затем обратиться к нормальным спецам

Володя, Игорь, вы не внимательно читали название темы. Тимофей хочет не качественный звук, а погромче. А вы начинаете про качество

а по делу... Про наводки и прочее - обсуждалось, как уже выше написал Игорь, не один раз. (Только не спрашивайте "где")

Оффлайн motorsound

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1037
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Омск
  • Авто: Harrier 10
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Re:Хочу музыку погромче!
« Ответ #5 : 18 Августа 2017, 06:14:20 »
Серега, тогда и наводки будут погромче. )))))
Раскладываю сложность идеи по полочкам:
1. Куда цеплять сабвуфер ? У штатного усилителя нет выхода на саб ( насколько помню), у магнитолы тоже нет. Соответственно,  придется колхозно и неразумно параллельно цепляться к выходам LR  магнитолы, что еще увеличит свистопляску с наводками и т.д. Брать с выхода на наушники - это торчащий разъем в передней панели, согласование по сопротивлению...еще хуже.
2. Общую громкость регулировать придется с пульта магнитолы, т.к. саб идет по своей независимой от штатного усилителя линии. Уменьшаем или добавляем громкость штатной ручкой, а саб будет играть на "своей" громкости.
  Кроссовер вроде есть на Мистери, вижу три подстроечника...На фон Пролоджи жалуются все, кто просто ставит своими руками...потом втыкают фильтры, но полностью проблему это не решает.
Вобщем, лично я бы не мастырил такое, как-то уж сильно колхозно даже у спецов и малоэффективно. Хотя, "громче" будет за счет низа )))))
« Последнее редактирование: 18 Августа 2017, 06:17:03 от motorsound »

Оффлайн motorsound

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1037
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Омск
  • Авто: Harrier 10
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Re:Хочу музыку погромче!
« Ответ #6 : 18 Августа 2017, 06:32:33 »
Цитировать
При максимуме слышу собеседника, ощущение, что качает не на всю мощность
К спецам, явно путаница в проводах.
Ну и немножко элементарного ликбеза :
Цитировать
Не скручивайте кабели в мотки. Любители аудиотехники часто закручивают кабель микрофона вокруг стойки, на которой он стоит. Это плохая привычка: тем самым вы создаете очень эффективную антенну для приема сетевых наводок! Кабели должны лежать ровно; чтобы они не скручивались, скрепите их скотчем или кабельными стяжками.
Размещайте сетевые кабели подальше от сигнальных кабелей. Сетевой кабель является источником помех, которые могут проникать даже в экранированные сигнальные кабели. Разнесите сетевые и сигнальные кабели подальше, насколько это возможно, друг от друга; следите за тем, чтобы в точках пересечения, если таковые имеются, эти кабели располагались перпендикулярно друг другу.
« Последнее редактирование: 18 Августа 2017, 07:19:17 от motorsound »

Оффлайн dreamwait

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1804
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Тула
  • Авто: Harrier MCU15
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1mz-fe
Re:Хочу музыку погромче!
« Ответ #7 : 18 Августа 2017, 13:55:25 »
Проблема свиста - в принципе общая, даже не зависит от магнитолы - если не брать топы... Причина - питание от одного источника (акк\гена). Избавиться можно или как япы - применением балансных проводов или изоляцией земли, причем везде.
Т.е. в вашем случае - берем 2 адаптера "боченка" (недорогие, спросите с магазе автозвука - я брал в ситилинке за 350руб, по моему как раз Mistery GL :) ) и используем их для подключения маг- абсолют и абсолют- штатный тв тюнер. Свист исчезнет. Можно и покультурнее - сделать (или купить на али) платку на BA3121. Это вообще огонь - паять мне было лень, купил готовые - помеха исчезает как класс.
А вот с громкостью - тут у вас косяк какой-то. У меня JVC, громкость на нем 35%, на усилителе штатном чуть более половины - "долбит нормально". Если еще прибавить - динамики уже не держат... Наверное дело в выходе магнитофона - похоже он у вас 0,250мВ.  У JVC - 0,7В. Можно внутрь мага добавить микроусилитель - типа от наушников, на али таких полно.
« Последнее редактирование: 18 Августа 2017, 14:02:55 от dreamwait »

 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68965
  • Всего тем: 3140
  • Онлайн сегодня: 60
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 57
Всего: 57