СКОРОСТЬ
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Акация Яшкинский район Кемеровская область из Яшкино
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 14:51:34


160 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: СКОРОСТЬ  (Прочитано 8877 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SVCH (СВЧ)

  • ТАМ, ВПЕРЕДИ ЧТО-ТО ТУСКЛО СИЯЕТ!..
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2894
  • Пол: Мужской

  • Адрес: NewСибирск
  • Авто: TOYOTA HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ
Re:СКОРОСТЬ
« Ответ #15 : 21 Марта 2013, 10:51:42 »
Хм...как-то с трудом верится на счет двух километров. А вот то, что радар-детектор не распознает - так это да, наслышен уже. Сам уже набрал столько штрафов по городу....хех, теперь езжу не больше 69 км/ч ((( Заставили все таки )))
А еще вроде как в Красноярске появился прибор для определения паров алкоголя в салоне автомобиля: этакая лазерная штуковина, которая вручную направляется на движущийся автомобиль и, при наличии пров (запаха) алкоголя, инспекторы сразу же останавливают этот автомобиль.
прогресс... Блин... Хотя, может быть, это и хорошо... Чем меньше пьяни будет на дороге - тем безопаснее будет... Так должно быть... И так хочется...

 

Оффлайн Иван

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 771
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
  • Авто: Toyota Harrier MCU15
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:СКОРОСТЬ
« Ответ #16 : 21 Марта 2013, 11:12:23 »
прогресс... Блин... Хотя, может быть, это и хорошо... Чем меньше пьяни будет на дороге - тем безопаснее будет... Так должно быть... И так хочется...
Да, я тоже так считаю. Сам никогда не садился выпивший за руль и не собираюсь...хотя...один раз в Африке было дело, но там несколько другие законы.

Оффлайн SVCH (СВЧ)

  • ТАМ, ВПЕРЕДИ ЧТО-ТО ТУСКЛО СИЯЕТ!..
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2894
  • Пол: Мужской

  • Адрес: NewСибирск
  • Авто: TOYOTA HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ
Re:СКОРОСТЬ
« Ответ #17 : 21 Марта 2013, 11:16:15 »
Да, я тоже так считаю. Сам никогда не садился выпивший за руль и не собираюсь...хотя...один раз в Африке было дело, но там несколько другие законы.
в Африке??? А правда, что "в Африке гориллы и злые крокодилы?" ))))

Оффлайн SVCH (СВЧ)

  • ТАМ, ВПЕРЕДИ ЧТО-ТО ТУСКЛО СИЯЕТ!..
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2894
  • Пол: Мужской

  • Адрес: NewСибирск
  • Авто: TOYOTA HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ
Re:СКОРОСТЬ
« Ответ #18 : 21 Марта 2013, 11:24:34 »
а по поводу того радара, что я описывал выше - так слышал не от одного человека, что бьет очень далеко (порядка 2км) Других радаров там нет, а людям приходили письма счастья

 

Оффлайн ChemBers

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.Пермь
  • Авто: Toyota-Harrier MCU15
  • Год выпуска: 2001
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:СКОРОСТЬ
« Ответ #19 : 21 Марта 2013, 11:36:06 »
а вообще навигатор штука вроде бы хорошая но сам убедился что иногда они так тупят что пздц!! что стационарный что в айфоне Навигон программа, помню он мне показывал проехать там где дороги нету :D и я такой думаю:"У меня же не Toyota Mega Cruiser с полуметровым просветом чтобы по ухабам ехать как навигатор указал" :D

Оффлайн SVCH (СВЧ)

  • ТАМ, ВПЕРЕДИ ЧТО-ТО ТУСКЛО СИЯЕТ!..
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2894
  • Пол: Мужской

  • Адрес: NewСибирск
  • Авто: TOYOTA HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ
Re:СКОРОСТЬ
« Ответ #20 : 21 Марта 2013, 11:40:42 »
а вообще навигатор штука вроде бы хорошая но сам убедился что иногда они так тупят что пздц!! что стационарный что в айфоне Навигон программа, помню он мне показывал проехать там где дороги нету :D и я такой думаю:"У меня же не Toyota Mega Cruiser с полуметровым просветом чтобы по ухабам ехать как навигатор указал" :D
я навителом пользуюсь. Вроде сбоев не было показывал достаточно точно... Единственное, это бывало, когда показывал,что я рядом с дорогой ехал )))

Оффлайн Иван

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 771
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
  • Авто: Toyota Harrier MCU15
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:СКОРОСТЬ
« Ответ #21 : 21 Марта 2013, 11:54:25 »
в Африке??? А правда, что "в Африке гориллы и злые крокодилы?" ))))
Бывает и такое )))

а вообще навигатор штука вроде бы хорошая но сам убедился что иногда они так тупят что пздц!!
я навителом пользуюсь. Вроде сбоев не было показывал достаточно точно... Единственное, это бывало, когда показывал,что я рядом с дорогой ехал )))
Большинство косяков навигаторов (те, что продаются за 3-10 т.р. в магазинах) - это даже не косяки самих навигаторов, а карт, которые в них загружены. Именно из-за "кривых" карт навигатор зачастую показывает, что едешь скозь дом или где-то в стороне от дороги. Другое дело, когда, например, ставишь запись трека и потом при просмотре выясняется, что пока ехал по городу, то успел побывать где-нибудь в Южной Америке или Северном полюсе..))) Это уже либо сам приемник и прошивка неудачно сделаны, либо просто из-за каких либо помех пропала связь со спутником ))))

Оффлайн Max V

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Пол: Мужской
  • Макс

  • Адрес: Краснодар
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 5S-FE
Re:СКОРОСТЬ
« Ответ #22 : 21 Марта 2013, 17:01:48 »
К слову о новых радарах, да действительно такие существуют, и никакой антирадар их не чувствует, там смысл такой, у кого есть проф фотоаппарат, тот поймет, там стоит хорошая оптика и радар фотографирует как бешеный кролик на крольчихе, потом комп делает раскадровку и считает по кадрам, скорость снимка на расстояние, сличая его с неизменяющейся окружающей средой (внешней картинкой). Такие радары в Питере уже на каждом углу стоят.

Оффлайн Иван

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 771
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
  • Авто: Toyota Harrier MCU15
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:СКОРОСТЬ
« Ответ #23 : 21 Марта 2013, 17:12:59 »
К слову о новых радарах, да действительно такие существуют, и никакой антирадар их не чувствует, там смысл такой, у кого есть проф фотоаппарат, тот поймет, там стоит хорошая оптика и радар фотографирует как бешеный кролик на крольчихе, потом комп делает раскадровку и считает по кадрам, скорость снимка на расстояние, сличая его с неизменяющейся окружающей средой (внешней картинкой). Такие радары в Питере уже на каждом углу стоят.
Спасибо за объяснение. Мне чисто из любопытства стало интересно как работает такой радар )

Оффлайн SVCH (СВЧ)

  • ТАМ, ВПЕРЕДИ ЧТО-ТО ТУСКЛО СИЯЕТ!..
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2894
  • Пол: Мужской

  • Адрес: NewСибирск
  • Авто: TOYOTA HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ
Re:СКОРОСТЬ
« Ответ #24 : 22 Марта 2013, 08:35:09 »
вот, как минимум, в одном месте и у нас повесили. Причем повесили на шоссе, где разрешенная скорость до 80. Но такая "блямба" здоровая!!!

Оффлайн дмитрий584

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Пол: Мужской
  • хорошо когда всё хорошо

  • Адрес: краснодар
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1mz-fe
Re:СКОРОСТЬ
« Ответ #25 : 24 Марта 2013, 23:21:45 »
поменял себе не давно атирадар  называеться интеко имеет gps  показывает точьное время из спутника имеет компас показывает твою скорость и кстате меньшую чем спидометр но большую чем навигатор так я  иногда в замешательстве.но самое главное что эта хрень ловит эту военную разработку она стрелка называеться если я не ощибаюсь.

Оффлайн SVCH (СВЧ)

  • ТАМ, ВПЕРЕДИ ЧТО-ТО ТУСКЛО СИЯЕТ!..
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2894
  • Пол: Мужской

  • Адрес: NewСибирск
  • Авто: TOYOTA HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ
Re:СКОРОСТЬ
« Ответ #26 : 25 Марта 2013, 07:29:11 »
я тут надысь рассказывал приятелю про эту хрень, говорю, что, мол, военная разработка... Так он спрашивает: "А там пушки нет?" ))))

Оффлайн Vasjtka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 569
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:СКОРОСТЬ
« Ответ #27 : 25 Марта 2013, 17:25:23 »
поменял себе не давно атирадар  называеться интеко имеет gps  показывает точьное время из спутника имеет компас показывает твою скорость и кстате меньшую чем спидометр но большую чем навигатор так я  иногда в замешательстве.но самое главное что эта хрень ловит эту военную разработку она стрелка называеться если я не ощибаюсь.
Какая стоимость Антирадара??

Оффлайн дмитрий584

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Пол: Мужской
  • хорошо когда всё хорошо

  • Адрес: краснодар
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1mz-fe
Re:СКОРОСТЬ
« Ответ #28 : 25 Марта 2013, 22:35:09 »
INTEKO цена 5500 руб и ещё голосовое сопровожления ну вобщем я пока доволе 8)н

Оффлайн SVCH (СВЧ)

  • ТАМ, ВПЕРЕДИ ЧТО-ТО ТУСКЛО СИЯЕТ!..
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2894
  • Пол: Мужской

  • Адрес: NewСибирск
  • Авто: TOYOTA HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ
Re:СКОРОСТЬ
« Ответ #29 : 26 Марта 2013, 07:42:43 »
Дмитрий, а ты в интернет-магазине брал? Если да, то кинь ссыль - тоже хочу такую штуку. Плизззз... (поиск задавал, но не нашел ничего)

 
 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68966
  • Всего тем: 3140
  • Онлайн сегодня: 169
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 160
Всего: 160