Ооочень редкие Тойоты, обе мои мечты=)
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Адриановка Карымский район Забайкальский край из п. Карымское
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 02:00:01


120 Гостей, 1 Пользователь
 

Автор Тема: Ооочень редкие Тойоты, обе мои мечты=)  (Прочитано 5630 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ChemBers

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.Пермь
  • Авто: Toyota-Harrier MCU15
  • Год выпуска: 2001
  • Двигатель: 1MZ-FE

 

Оффлайн ChemBers

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.Пермь
  • Авто: Toyota-Harrier MCU15
  • Год выпуска: 2001
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Ооочень редкие Тойоты, обе мои мечты=)
« Ответ #1 : 15 Декабря 2012, 00:34:01 »
Если верить автору объявления(Toyota Origin) то именно эта Тойота снималась в клипе Dj Smash-Randevu...

Оффлайн ChemBers

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.Пермь
  • Авто: Toyota-Harrier MCU15
  • Год выпуска: 2001
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Ооочень редкие Тойоты, обе мои мечты=)
« Ответ #2 : 15 Декабря 2012, 00:35:39 »
Toyota Mega Cruiser – сверхпрочный четырехдверный внедорожник, построенный Toyota в 1995 году. Это самый большой внедорожник, когда-либо созданный Toyota. Как и Hummer H1, этот автомобиль был разработан прежде всего для военных целей – перевозка личного состава подразделений, транспортировка раненых, патрулирование труднодоступных мест, а также в качестве базы для установки полевой артиллерии и небольших систем ПВО.

Продававшийся исключительно на внутреннем рынке Японии, Mega Cruiser использовался также полицией и пожарными подразделениями, тем не менее, ограниченное количество этих транспортных средств было продано частным лицам. Таким образом производитель стремился проверить возможность массового производства подобных автомобилей, но в коммерческом плане этот проект оказался неудачным.

Основа автомобиля – лонжеронная рама лестничного типа, центральная часть которой смещена вверх[1]. На внедорожник установлены многие элементы, которые использовались ранее на выпускавшихся Toyota транспортных средствах. Турбодизель 15B-FTE применялся на грузовиках корпорации, 4-ступенчатая автоматическая коробка передач – на модели Toyota Land Cruiser 80, на гражданских версиях Toyota Mega Cruiser установлено рулевое колесо от Toyota Carina, а потолочный плафон – от Toyota Corolla.

Подвеска всех колес независимая двухрычажная. Привод постоянный полный с возможностью блокировки дифференциалов. В военных версиях имеется система дистанционного изменения давления в шинах задних колес. Радиус разворота транспортного средства – 5,6 метра.

В гражданской версии Toyota Mega Cruiser разработчики позаботились о комфорте в салоне. В шестиместной машине имеется не только двухзонный кондиционер и электростеклоподъёмники, но и аудиосистема с CD-чейнджером на шесть дисков.
Дорожный просвет(клиренс)-420-500мм!!!!!!!

Оффлайн ChemBers

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.Пермь
  • Авто: Toyota-Harrier MCU15
  • Год выпуска: 2001
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Ооочень редкие Тойоты, обе мои мечты=)
« Ответ #3 : 15 Декабря 2012, 00:39:20 »
Toyota Origin- производство этого автомобиля приурочено к выпуску 100 миллионной Toyota, их сделано около 2000 штук в ноябре 2000-го. В июле 2000 года компания Toyota собрала свой 100-миллионный автомобиль, если брать только машины чисто японской сборки. В ознаменование этого события решено было выпустить памятную модель Toyota Origin, которая бы собиралась и продавалась ограниченной партией и в ограниченные сроки. Для «юбилейной» машины был выбран классический кузов типа «седан», который должен был копировать дизайн автомобиля Crown первого поколения образца 1955 года серии RS. Поэтому машина и была названа Origin («то, с чего все начиналось»). Если говорить о механической части, то эта машина была разработана на базе модели Toyota Progres, с появлением которой, как известно, заговорили о появлении новой категории седана класса «престиж» - высококлассной, но урезанной по размерам машины. Вот только в данном случае машину решили сделать на порядок больше базового варианта. Но оборудована она была по последнему слову техники. Например, были установлены воздушные подушки безопасности, радар для контроля дистанции до впереди идущего транспортного средства, и так далее. Большое внимание привлекли двухстворчатые двери, такие, как в автомобиле Crown первого поколения. Внутри салона красовались сидения, отделанные кожей, рулевое колесо тоже в коже, декоративные панели из дерева и так далее, все ручной работы. Цена составляла 7 миллионов иен (около $60000), но машина этого стоила, как стоила и того, чтобы назваться «юбилейной».

 

Онлайн SVCH (СВЧ)

  • ТАМ, ВПЕРЕДИ ЧТО-ТО ТУСКЛО СИЯЕТ!..
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2894
  • Пол: Мужской

  • Адрес: NewСибирск
  • Авто: TOYOTA HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ
Re:Ооочень редкие Тойоты, обе мои мечты=)
« Ответ #4 : 15 Декабря 2012, 07:36:30 »
Мегу я в Новосибе видал, рядом стояли на заправке. Разговаривал с хозяином - он ржет, в смысле оч. доволен авто! По городу на нем ездит редко (ну или не часто), но там действительно танк!!!
А по поводу Origin... Его я нашел еще в 2002 году, авто так понравилось... Это же просто, кроме того, что эксклюзив, но есть огромное НО... Не дай Бог что случится - с кузовщиной будут бооооольшие пробемы!... А жаль ))) Мечта, когда-то привезти такую машину, растворилась, как туман. (в фильме "Васаби", когда гл герой прилетает и они выезжают из аэропорта, там на площадке стоит Origin)

Оффлайн Sanches_54

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Ооочень редкие Тойоты, обе мои мечты=)
« Ответ #5 : 29 Апреля 2013, 11:57:20 »
 ;D

Оффлайн ChemBers

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.Пермь
  • Авто: Toyota-Harrier MCU15
  • Год выпуска: 2001
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Ооочень редкие Тойоты, обе мои мечты=)
« Ответ #6 : 29 Апреля 2013, 18:12:11 »
;D
Это Камарик=) Тож пиздатенькая машинка!

Онлайн SVCH (СВЧ)

  • ТАМ, ВПЕРЕДИ ЧТО-ТО ТУСКЛО СИЯЕТ!..
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2894
  • Пол: Мужской

  • Адрес: NewСибирск
  • Авто: TOYOTA HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ
Re:Ооочень редкие Тойоты, обе мои мечты=)
« Ответ #7 : 29 Апреля 2013, 18:14:09 »
Мишка, это не камарик, ты по своей ссылке зайди

Оффлайн Sanches_54

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Ооочень редкие Тойоты, обе мои мечты=)
« Ответ #8 : 29 Апреля 2013, 18:31:44 »
Мишка, это не камарик, ты по своей ссылке зайди
А Кто? :) Шевроле Камаро)))
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2013, 07:08:45 от Sanches »

Оффлайн ChemBers

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.Пермь
  • Авто: Toyota-Harrier MCU15
  • Год выпуска: 2001
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Ооочень редкие Тойоты, обе мои мечты=)
« Ответ #9 : 30 Апреля 2013, 01:58:03 »
Мишка, это не камарик, ты по своей ссылке зайди
да знаю что не Камарик! Просто объявление которое скидывал давно с сайта удалено уже и когда по ссылке переходишь там пишут что типа нету ничего и картинка типа Камаро замотанный в тряпку=))

 
 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68966
  • Всего тем: 3140
  • Онлайн сегодня: 153
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 120
Всего: 121