Попытка угона моего Харька...
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Устюжна Вологодская область
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 21:20:01


142 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: Попытка угона моего Харька...  (Прочитано 17331 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sanches_54

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Попытка угона моего Харька...
« Ответ #30 : 29 Апреля 2013, 12:04:14 »
Сигналка пандора + секретка на коробку + штырь в коробку = хер угонишь

 

Оффлайн Амина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Пол: Женский

  • Адрес: Новокузнецк
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 5S
Re:Попытка угона моего Харька...
« Ответ #31 : 29 Апреля 2013, 12:22:24 »
Сигналка пандора + секретка на коробку + штырь в коробку = хер угонишь
Ага! Осталось как в том анекдоте дверь шваброй подпереть и машина надежно защищена! ;D

Оффлайн Sanches_54

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Попытка угона моего Харька...
« Ответ #32 : 29 Апреля 2013, 12:41:31 »
Ага! Осталось как в том анекдоте дверь шваброй подпереть и машина надежно защищена! ;D
я же не виноват, что у предыдущих владельцев паранойя была, хотя по моим сведениям, на хорьках и лексах почти все ставят "что-нибудь еще", кроме сигнализации

Оффлайн aero tourer

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Приморский край
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2002
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:Попытка угона моего Харька...
« Ответ #33 : 13 Мая 2013, 11:14:39 »
Свободный доступ под капот порой сводит на нет все усилия сохранить свой автомобиль! Какой-бы навороченой ни была сигналка, какие-бы цепи она не рвала- все необходимое находится именно там. Даже штырь в рычаг КПП будет бесполезен, если можно свободно открыть капот! Если преступник идет конкретно за такой машиной,то он готовится.Вскрыть автомобиль, разбив стекло, к примеру- дело не хитрое. Дальше открывается капот, скидывается клемма с аккумулятора- сига сдулась! А дальше кидают под капот приготовленную канистру с привязанными потрохами и компом управления ,скидывают с основных датчиков и инжекторов родные фишки и одевают свои (называется- паук). Все- штатная электроника обесточена и бесполезна! Дальше - крокодилы на аккумулятор, и двигатель заводится! То-же самое и с заблокированым селектором КПП- под капотом открутили гаечку на тросе управления автоматом или две на коробке- вручную включили скорость (D), и поехали...   Поэтому к защите своего АВТО надо подходить творчески. И уж если поставили сигналку (а лучше всего диалоговую), то не забывайте и про капот!!! Вообще , чем дольше злоумышленник будет возиться- тем более вероятней он бросит эту затею! Машин много- пойдет искать другую, менее защищенную.                    P.S. Как правило, в сервисах установщики сиг не заморачиваются придумыванием чего-то нового. Все поставлено на поток. Поэтому , кто более-менее в теме, найти где стоит сигналка, не составит труда! При грамотном, творческом подходе можно, конечно обезопаситься, например установить дополнительный аккумулятор для сиги, GPS-маяк, ну и про капот-то не забываем!!!

 

Оффлайн Sanches_54

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Попытка угона моего Харька...
« Ответ #34 : 13 Мая 2013, 12:07:30 »
Свободный доступ под капот порой сводит на нет все усилия сохранить свой автомобиль! Какой-бы навороченой ни была сигналка, какие-бы цепи она не рвала- все необходимое находится именно там. Даже штырь в рычаг КПП будет бесполезен, если можно свободно открыть капот! Если преступник идет конкретно за такой машиной,то он готовится.Вскрыть автомобиль, разбив стекло, к примеру- дело не хитрое. Дальше открывается капот, скидывается клемма с аккумулятора- сига сдулась! А дальше кидают под капот приготовленную канистру с привязанными потрохами и компом управления ,скидывают с основных датчиков и инжекторов родные фишки и одевают свои (называется- паук). Все- штатная электроника обесточена и бесполезна! Дальше - крокодилы на аккумулятор, и двигатель заводится! То-же самое и с заблокированым селектором КПП- под капотом открутили гаечку на тросе управления автоматом или две на коробке- вручную включили скорость (D), и поехали...   Поэтому к защите своего АВТО надо подходить творчески. И уж если поставили сигналку (а лучше всего диалоговую), то не забывайте и про капот!!! Вообще , чем дольше злоумышленник будет возиться- тем более вероятней он бросит эту затею! Машин много- пойдет искать другую, менее защищенную.                    P.S. Как правило, в сервисах установщики сиг не заморачиваются придумыванием чего-то нового. Все поставлено на поток. Поэтому , кто более-менее в теме, найти где стоит сигналка, не составит труда! При грамотном, творческом подходе можно, конечно обезопаситься, например установить дополнительный аккумулятор для сиги, GPS-маяк, ну и про капот-то не забываем!!!
разбил стекло - сига сработала, пока открывает капот и скидывает клеммы, я уже у машины... и к примеру стреляю из травмата угонщику в голову, ну или на худой конец битой... :)))

Оффлайн aero tourer

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Приморский край
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2002
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:Попытка угона моего Харька...
« Ответ #35 : 13 Мая 2013, 12:26:41 »
У парня знакомого тачка из-под дома ушла за 5минут, пока он домой зашел . И квакнуть не успела. А еще отгибают капот со стороны аккума, чтобы только монтировка пролезла. И оной сдирают клемму . Если концевик сиги с другой стороны- она и не кавкнет!

Оффлайн aero tourer

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Приморский край
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2002
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:Попытка угона моего Харька...
« Ответ #36 : 13 Мая 2013, 12:52:07 »
Вариантов вскрыть авто множество. Еще совсем недавно считалось,что сигналка с постоянно меняющимся кодом при  постановке-снятии абсолютно надежная. Научились же ее обходить? А теперь представьте- вы ставите авто на сигнализацию и спокойно уходите. А дальше злоумышленники снимают авто с сигнализации кодграббером или обесточивают его... если еще и капот откроют-то шансов увидеть свой любимый автомобиль останется немного...       Суть всего сказаного в том,что надо комплексно подходить к этому вопросу. Чтобы гада  как можно сильнее озадачить! Не дай БОГ , конечно такому приключиться.

Оффлайн Sanches_54

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Попытка угона моего Харька...
« Ответ #37 : 13 Мая 2013, 16:18:02 »
Ну так то да, согласен, береженого Бог бережет

Оффлайн ChemBers

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.Пермь
  • Авто: Toyota-Harrier MCU15
  • Год выпуска: 2001
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Попытка угона моего Харька...
« Ответ #38 : 13 Мая 2013, 20:42:45 »
разбил стекло - сига сработала, пока открывает капот и скидывает клеммы, я уже у машины... и к примеру стреляю из травмата угонщику в голову, ну или на худой конец битой... :)))
согласен, сигналка успеет дать сигнал SOS владельцу и владелец будет в курсе...

Оффлайн pirat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Пол: Мужской
  • +79634668398

  • Адрес: Челябинск - Анапа
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5s-fe
Re:Попытка угона моего Харька...
« Ответ #39 : 13 Мая 2013, 22:26:56 »
У меня как то заднее стекло само опускалось. машину тока закрою возле дома, ухожу, через время все знакомые звонят, что стекло открыто. Всю ночь и полдня открытая стояла. потом глюк прошёл. А ещё часто забываю закрыть машину - нажать на кнопку сигналки. Счастливчик!)))

Оффлайн Sanches_54

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Попытка угона моего Харька...
« Ответ #40 : 14 Мая 2013, 03:46:20 »
У меня как то заднее стекло само опускалось. машину тока закрою возле дома, ухожу, через время все знакомые звонят, что стекло открыто. Всю ночь и полдня открытая стояла. потом глюк прошёл. А ещё часто забываю закрыть машину - нажать на кнопку сигналки. Счастливчик!)))
тоже бывает забываю закрыть, а не так давно замок передней водительской сломан был, сигналка закрывала центральный замок, на брелке нарисовано, что машина на охране, а водительскую дверь можно за ручку открыть :) потом такая же проблема появилась с задней правой, пока просто изнутри кнопкой заблокировал. Болезнь детская у ретро-харьков :)

Оффлайн aero tourer

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Приморский край
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2002
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:Попытка угона моего Харька...
« Ответ #41 : 14 Мая 2013, 06:35:06 »
Был и у меня такой глюк! Правда уж болячка , присущая ретро Харьку. Я разбирал замок. Для этого пришлось располовинить корпус замка. Он склеен. А внутри моторчик , шестеренка и контакты. Моторчик вытаскивается просто- он на шлицевых контактах. В первом случае стерлись щетки эл. двигателя. Заморочился: взял бритвочку , надфилем сделал на ней насечки (чтобы пилила), и из обычной графитной щетки выпилил кусочек и вставил на место. Собрал все до кучи, корпус заклеил и залепил герметиком. Установил- все работает вот уже год!   Во втором случае все обошлось заменой в эл. двигателе маленькой пластинки (стоит внутри движка). Походу это конденсатор.     Еще хочу сказать: если кто надумает замену замка целиком, то донора надо искать именно Харька! От Клюгера не подошел Как снаружи, так и внутри. На валу движка червяк не тот. Хотя если ООООЧЕНЬ захотеть то можно заморочиться.

Оффлайн Алексей_111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Казахстан-Алматы
  • Авто: Toyota Harrier Four
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Попытка угона моего Харька...
« Ответ #42 : 14 Мая 2013, 10:33:59 »
Мдаа, прям дедский сад!)) Уважаемые владельцы Toyota Harrier, будте спокойны за свои авто! Кодграбберы, челы "в теме", запоры, засовы, пауки, паутины -что за бред?))) Если захотят УГНАТЬ то непремено угонят, вы хоть убейтесь.)) Погрузят на портал и увезут нах. вместе с вашим "ТВОРЧЕСКИМ ТРУДОМ" -под капотом!! Не ну реально, кому нужен Харек?? прокачанному челу с кодграббером???? Поверьте такие челы угоняют авто подороже! Ибо срок и статья одинаковая, что для угнанной Жиги что для Бэнтли! )))) Ну если и это неуспакаивает то вот вам моё мнение и совет - СНИМАЙТЕ КОЛЁСА со своего АВТО! Я думаю вряд ли угонщик пойдёт на промысел со своими колёсами. ;DИ пусть прошареный чел с кодграббером и со своей ПАУЧЬЕЙ системой - ОБЛОМИТСЯ!!!!

Оффлайн ChemBers

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.Пермь
  • Авто: Toyota-Harrier MCU15
  • Год выпуска: 2001
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Попытка угона моего Харька...
« Ответ #43 : 15 Мая 2013, 16:26:33 »
Мдаа, прям дедский сад!)) Уважаемые владельцы Toyota Harrier, будте спокойны за свои авто! Кодграбберы, челы "в теме", запоры, засовы, пауки, паутины -что за бред?))) Если захотят УГНАТЬ то непремено угонят, вы хоть убейтесь.)) Погрузят на портал и увезут нах. вместе с вашим "ТВОРЧЕСКИМ ТРУДОМ" -под капотом!! Не ну реально, кому нужен Харек?? прокачанному челу с кодграббером???? Поверьте такие челы угоняют авто подороже! Ибо срок и статья одинаковая, что для угнанной Жиги что для Бэнтли! )))) Ну если и это неуспакаивает то вот вам моё мнение и совет - СНИМАЙТЕ КОЛЁСА со своего АВТО! Я думаю вряд ли угонщик пойдёт на промысел со своими колёсами. ;DИ пусть прошареный чел с кодграббером и со своей ПАУЧЬЕЙ системой - ОБЛОМИТСЯ!!!!
Однако мой вот Харек кому то пригляделся причем в городе где праворульные машины никому нах не нужны=))

Оффлайн aero tourer

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Приморский край
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2002
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:Попытка угона моего Харька...
« Ответ #44 : 15 Мая 2013, 16:41:59 »
Анекдот в тему: Дедок припарковал свой ЗАПОР в элитном районе и старательно запирает его. На что проходящий мимо Новый русский говорит: "Дед, в нашем районе не воруют!" А дед отвечает: " Вчера не закрыл- так в салоне насрали!" ;) ;D

 
 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68966
  • Всего тем: 3140
  • Онлайн сегодня: 149
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 142
Всего: 142