Попытка угона моего Харька...
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Устюжна Вологодская область
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 02:49:00


136 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: Попытка угона моего Харька...  (Прочитано 17333 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн il86md

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Пол: Мужской

  • Адрес: город Фрязино Моск. обл.
    • www.Stomatbor.ru
  • Авто: Toyota Harrier,2.2wd
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 5s-fe
Re:Попытка угона моего Харька...
« Ответ #15 : 28 Октября 2012, 10:53:07 »
ты не прав, все зависит от твоей фантазии, хочешь блокируй бензонасос, хочешь тормозную систему, хочешь акпп отруби, все что хочешь.

от мелких воришек помогает

На мою старуху кифиру я ставил сигналку чисто изза автозапуска, на харька ставили сигналку только изза автозапуска и чтобы колеса не укатили
« Последнее редактирование: 28 Октября 2012, 11:04:03 от il86md »

 

Оффлайн Иван

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 771
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
  • Авто: Toyota Harrier MCU15
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Попытка угона моего Харька...
« Ответ #16 : 28 Октября 2012, 16:35:51 »
ты не прав, все зависит от твоей фантазии, хочешь блокируй бензонасос, хочешь тормозную систему, хочешь акпп отруби, все что хочешь.

от мелких воришек помогает

На мою старуху кифиру я ставил сигналку чисто изза автозапуска, на харька ставили сигналку только изза автозапуска и чтобы колеса не укатили

Я точно так же - сигналку поставил только из-за автозапуска. Защиты в них никакой. Если устанавливать самостоятельно, то еще можно немного пошаманить, а если в автосервисе, то они там ставят только стандартные блокировки: бензонасос и стартер. Обе блокировки я, не имея никакого опыта в угонах и не зная как там работает сигнализация, обойду примерно за 30-40 сек., ну максимум 1 минуту.

А что значит "отрубить АКПП"?

Оффлайн Иван

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 771
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
  • Авто: Toyota Harrier MCU15
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Попытка угона моего Харька...
« Ответ #17 : 28 Октября 2012, 16:39:17 »
Лично у меня установлена противоугонная система, сделанная собственноручно. Во многих автосервисах, когда видели ее, просили чтобы продал.... В один звали, чтобы устанавливать на автомобили такую, но тем она и хороша, что ее работа и схема никому неизвестны. Поэтому отказался от какой либо продажи, использую только на своем авто.

Оффлайн il86md

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Пол: Мужской

  • Адрес: город Фрязино Моск. обл.
    • www.Stomatbor.ru
  • Авто: Toyota Harrier,2.2wd
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 5s-fe
Re:Попытка угона моего Харька...
« Ответ #18 : 28 Октября 2012, 19:22:46 »
вот смотри, сможешь ли ты угнать машину (своим ходом) если у тебя акпп (электроника акселератора например) не работает? Как это сделать: к примеру прямыми проводочками от блока сигнализации тянуть реле управления электроникой акпп, очень популярно беспроводное реле реле.
 человек не поймет что с машиной происходит, завести допустим заведет, сигналку вырвет а кто реле будет активировать и как его искать?

очень мне нравиться вариант отключать форсунки или датчик коленвал и распредвал. все зависит от машины. Если надо замарочитсья сделать машину устойчивой к взлому все можно сделать.
Люди которые угоняют машины действуют стандартно если что идет не по плану они бросают машину и скрываются.

 

Оффлайн Иван

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 771
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
  • Авто: Toyota Harrier MCU15
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Попытка угона моего Харька...
« Ответ #19 : 29 Октября 2012, 06:24:12 »
вот смотри, сможешь ли ты угнать машину (своим ходом) если у тебя акпп (электроника акселератора например) не работает? Как это сделать: к примеру прямыми проводочками от блока сигнализации тянуть реле управления электроникой акпп, очень популярно беспроводное реле реле.
 человек не поймет что с машиной происходит, завести допустим заведет, сигналку вырвет а кто реле будет активировать и как его искать?

очень мне нравиться вариант отключать форсунки или датчик коленвал и распредвал. все зависит от машины. Если надо замарочитсья сделать машину устойчивой к взлому все можно сделать.
Люди которые угоняют машины действуют стандартно если что идет не по плану они бросают машину и скрываются.


Наверное скажу новость, но без акселератора АКПП машина едет превосходно...достаточно механику переключить.
Форсунки - тоже очень легко обходятся, а вот датчик коленвала - это уже гораздо более надежная блокировка.

Оффлайн il86md

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Пол: Мужской

  • Адрес: город Фрязино Моск. обл.
    • www.Stomatbor.ru
  • Авто: Toyota Harrier,2.2wd
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 5s-fe
Re:Попытка угона моего Харька...
« Ответ #20 : 29 Октября 2012, 11:19:31 »
а как ты форсунки подключишь руками? я такого не смогу сделать даже имея 20 минут в запасе, форсунки прыскают в зависимости от датчиков коленвал,распредвал это основные датчики.
Если "рвать" првоода то только информативные, по которым идет именно цифровые данные а не провода которые питают сам датчик.
и рекомендую релюху крутить у мозгов авто до мозгов тоже надо добраться еще а там разобраться где спрятана релюха или поливик.
« Последнее редактирование: 29 Октября 2012, 11:22:24 от il86md »

Оффлайн Ruslan 001

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Пол: Мужской
  • Амурская осень.

  • Адрес: Благовещенск
  • Авто: Toyota Harrier SXU10
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5S-FE
Re:Попытка угона моего Харька...
« Ответ #21 : 29 Октября 2012, 13:28:00 »
Какие форсунки? Какая блокировка? Самое эффективное противоугонное средство, это быстросъёмное рулевое колесо. Сдернул его со шлицов, фишки отсоединил, в сумку положил и иди спокойно себе. Если совсем на душе тревожно, то можно ещё съёмную педаль тормоза отстегнуть.

Оффлайн Иван

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 771
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
  • Авто: Toyota Harrier MCU15
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Попытка угона моего Харька...
« Ответ #22 : 29 Октября 2012, 14:54:48 »
а как ты форсунки подключишь руками? я такого не смогу сделать даже имея 20 минут в запасе, форсунки прыскают в зависимости от датчиков коленвал,распредвал это основные датчики.
Если "рвать" првоода то только информативные, по которым идет именно цифровые данные а не провода которые питают сам датчик.
и рекомендую релюху крутить у мозгов авто до мозгов тоже надо добраться еще а там разобраться где спрятана релюха или поливик.
Блокировка форсунок обходится в течение 30 секунд: кидается просто напрямую провод с аккумулятора на форсунки и все.... пусть они постоянно льют, но машина едет, а если она едет, то ее можно угнать.

Оффлайн il86md

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Пол: Мужской

  • Адрес: город Фрязино Моск. обл.
    • www.Stomatbor.ru
  • Авто: Toyota Harrier,2.2wd
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 5s-fe
Re:Попытка угона моего Харька...
« Ответ #23 : 29 Октября 2012, 20:15:39 »
Какие форсунки? Какая блокировка? Самое эффективное противоугонное средство, это быстросъёмное рулевое колесо. Сдернул его со шлицов, фишки отсоединил, в сумку положил и иди спокойно себе. Если совсем на душе тревожно, то можно ещё съёмную педаль тормоза отстегнуть.
это методы для 10 модели ВАЗ. =) по мне так проще модуль Мозгов в карман положить точно не угонят машину без мозга =)

Оффлайн dreamwait

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1804
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Тула
  • Авто: Harrier MCU15
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1mz-fe
Re:Попытка угона моего Харька...
« Ответ #24 : 06 Декабря 2012, 15:50:19 »
Отключение датчика коленвала хороший метод - сразу и не понятно, что с машиной. Стартер и бензонасос слишком явно...
У меня стояла какая-то странная самодельная противоугонка - на магнитиках, герконах и реле. Правда снял ее - мне еще секса с ней не хватало... Сейчас просто тумблер в хитрой цепи - заводится и тут же глохнет...
Одно время работал автоэлектриком - по "не заводится". Самый долгий случай - искал беспроводное реле на Тазе... Какой-то юморист спрятал его в корпусе воздушного фильтра - еле нашел :)

Оффлайн Bereza

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Иркутск
  • Авто: HARRIER
  • Год выпуска: 2005
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:Попытка угона моего Харька...
« Ответ #25 : 13 Декабря 2012, 16:37:01 »
Простейшая секретка
http://i023.radikal.ru/1212/d7/9900287647d0.jpg

КМ1, КМ2  - реле 12В на одну группу контактов (автомобильные, продаются везде)
D1, D2 – диод
SB – секретная кнопка без фиксации или геркон

Принцип действия
Автомобиль заводим, убираем с парковки он глохнет (коробка автомат) то есть работает только на парковке

Описание схемы
1.Автомобиль стоит на парковке.
2. Включаем зажигание и через + сигнал от парковки запитывается реле КМ2, замыкаются контакты КМ2.1.
3. Заводим и всё работает. Нормально разомкнутую группу контаков реле КМ2 необходимо врезать в жизненоважные системы автомобиля (насос, EFI. ДПКВ(датчик положения коленчатого вала).
4. Ручку АКП переводим из положения Р пропадает + сигнал на реле КМ2 – автомобиль глохнет, разрывая цепь бензонасоса, EFI.

Последовательность отключения секретки
1.Автомобиль стоит на парковке.
2. Включаем зажигание и через + сигнал от парковки запитывается реле КМ2, замыкаются контакты КМ2.1.
3 Заводим и всё работает.
4. Далее необходимо нажать в потайном месте кнопу(геркон) SB. На реле КМ1 поступает + сигнал, замыкаются контакты КМ1.1. Реле КМ1 встаёт на блокировку, поступает + сигнал на реле КМ2. Цепь насоса не размыкается.
5. Ручку АКП переводим из положения Р.
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2012, 16:41:42 от Bereza »

Оффлайн ChemBers

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.Пермь
  • Авто: Toyota-Harrier MCU15
  • Год выпуска: 2001
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Попытка угона моего Харька...
« Ответ #26 : 15 Декабря 2012, 00:26:45 »
1.В каком городе кинотеатр Кристалл?
2.Я даже стекла чуток недозакрываю летом,для проветривания.
3.Наши авто настолько ликвидны?
в городе Пермь=)

Оффлайн серега

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Пол: Мужской
  • MCU15-0136588

  • Адрес: алтайский край
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Попытка угона моего Харька...
« Ответ #27 : 15 Декабря 2012, 19:03:55 »
У МОЕГО АВТО ДЛЯ БЛОКИРОВКИ АКП УСТАНОВЛЕН ШТЫРЬ НА 12 ЧТО ЕСЛИ ВЫЛАМЫВАТЬ ТО С РЫЧАГАМИ :)ЕЩЕ СТОИТ КАКОЙТО ДВОЙНОЙ КЛЮЧ .ЭТО БРЕЛОК С КОТОРЫМ ОТ АВТО ОТХОДИШЬ И ОНО ГЛОХНЕТ.НО БЫВАЕТ ГЛОХНЕТ И НА ХОДУ.КМ ТАК 120 ЕХАЛ И АВТО ЗАГЛОХЛО.ЗИМОЙ ОЧЕНЬ ЧАСТО БЫВАЕТ.Я ВСПОМИНАЮ МАТЬ ТОГО КТО ЭТО УСТАНОВИЛ.МОЖНО ПРЕДОХРАНИТЕЛИ ВЫТАЩИТЬ ЖИЗНЕННО ВАЖНЫЕ И НЕ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ.КОГДА ВОРУЮТ ТО НЕ КОПОШАТСЯ И НЕ ИЩУТ ПРИЧИНУ А ПРОСТО СВАЛИВАЮТ К ДРУГОЙ ЖЕРТВЕ.КТО НИБУДЬ ЗНАЕТ КАК МНЕ С ЭТИМ БРЕЛКОМ РАЗОБРАТЬСЯ.В СЕРВИСЕ 10000 ПРОСЯТ ЗА СНЯТИЕ

Оффлайн Bereza

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Иркутск
  • Авто: HARRIER
  • Год выпуска: 2005
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:Попытка угона моего Харька...
« Ответ #28 : 16 Декабря 2012, 03:45:59 »
в этом брелоке батарейка, похоже что она старая или подсевшая

Оффлайн серега

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Пол: Мужской
  • MCU15-0136588

  • Адрес: алтайский край
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Попытка угона моего Харька...
« Ответ #29 : 16 Декабря 2012, 05:35:30 »
БАТАРЕЕК КУЧУ ПОМЕНЯЛ.С СОБОЙ ЗАПАСНЫЕ ВОЖУ.ТАМ ЧТО ТО В СХЕМЕ ОТХОДИТ.Я ЕЕ УЖЕ ИЗ КОРПУСА ВЫТАЩИЛ И ПРИЛЕПИЛ НА СКОТЧ ПОД РУЛЬ.КОГДА ЗАВОЖУ ТО ПАЛЬЦЕМ ПОСКУКИВАЮ ПО СХЕМЕ ТОГДА РАБОТАЕТ.ЕСЛИ НЕ ПОСТУЧАТЬ ТО НЕ ЗАВЕДЕТСЯ.Я В МАСТЕРСКУЮ НОСИЛ ТАМ ПРОВЕРИЛИ И СКАЗАЛИ ЧТО ВСЕ ПРИПАЯНО А ДАЛЬШЕ КОПАТЬСЯ НЕ ПОЛЕЗУТ ПОТОМУ ЧТО НЕТ ТАКИХ МИКРОСХЕМ

 
 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68966
  • Всего тем: 3140
  • Онлайн сегодня: 153
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 136
Всего: 136