Попытка угона моего Харька...
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Устюжна Вологодская область
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 22:42:17


142 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: Попытка угона моего Харька...  (Прочитано 17332 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ChemBers

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.Пермь
  • Авто: Toyota-Harrier MCU15
  • Год выпуска: 2001
  • Двигатель: 1MZ-FE
Попытка угона моего Харька...
« : 03 Октября 2012, 03:20:39 »
История такова, вчера 02.10.2012 в 22:00 зашли с подругой в кинозал в кинотеатре Кристалл, примерно в 23:10 у меня запищал брелок автосигнализации, тут же выбежал из зала и побежал на парковку к своей машине, и издали вижу как какой то парень 20-30 лет захлапывает водительскую дверь машины и убегает-хотел посмотреть куда он побежал а он как будто испарился,проверил машина оказалась открыта(перед уходом помню дергал ручки у дверей они были 100% закрыты),автомобиль каким то образом сняли с сигнализации(видать кодграббером),все стекла у окон целые из машины ничего не пропало(внутри машины была сумка с фотоаппаратом, документы на машину, в бардачке навигатор+ магнитола которую можно достать, даже панельку от магнитолы не взяли) после вскрытия все украсть можно было за 5-10 секунд,у машины я появился спустя 1 минуту, подозрение что машину хотели угнать...Заяву в ментовку писать сами понимаете нелепо так как машину не угнали и ничего не украли...

 

Оффлайн KNN22

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Барнаул
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:Попытка угона моего Харька...
« Ответ #1 : 03 Октября 2012, 07:44:36 »
1.В каком городе кинотеатр Кристалл?
2.Я даже стекла чуток недозакрываю летом,для проветривания.
3.Наши авто настолько ликвидны?

Оффлайн DMX

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосиб
  • Авто: Harrier 3.0 four
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Попытка угона моего Харька...
« Ответ #2 : 03 Октября 2012, 08:16:25 »
3.Наши авто настолько ликвидны?
очень даже... на запчасти

Оффлайн DMX

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосиб
  • Авто: Harrier 3.0 four
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Попытка угона моего Харька...
« Ответ #3 : 03 Октября 2012, 08:17:16 »
а вообще, на данный момент, от таких вот мелких хулиганов спасет диалоговая сигналка, цена вопроса копеечная

 

Оффлайн ChemBers

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.Пермь
  • Авто: Toyota-Harrier MCU15
  • Год выпуска: 2001
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Попытка угона моего Харька...
« Ответ #4 : 03 Октября 2012, 13:01:05 »
Сигнализация Alligator, кинотеатр Кристалл это в г. Пермь=)

Оффлайн Ruslan 001

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Пол: Мужской
  • Амурская осень.

  • Адрес: Благовещенск
  • Авто: Toyota Harrier SXU10
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5S-FE
Re:Попытка угона моего Харька...
« Ответ #5 : 04 Октября 2012, 15:35:43 »
Вот козлы еб..е, работать ни х..я не хотят, воровством промышляют и ещё поди считают себя великими мастерами своего дела. Я сам ставлю авто под окном, конечно-же риск, во дворе у нас ежеквартально ковыряют любые машины, и дешёвые и недешёвые. Я ставлю на самое видное место под фонарь, т.к. в темноте можно замутить с авто незаметно, сигналка ШЕРХАН-5. Я всегда мечтал поймать такого на месте и сломать ему оба рабочих инструмента, так сказать временную нетрудоспособность сделать. >:( >:( >:( >:( >:(

Оффлайн zver

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Якутск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Попытка угона моего Харька...
« Ответ #6 : 04 Октября 2012, 15:43:11 »
вообще есть скрытые камеры снимаюшие видео при открывании дверей и передаюшие сигнал на приемник находяшийся у вас дома. я типа такой после покупки машины сразу поставил тока чтоб просмотреть видео нужно вскрыть полик где TV тюнер стоит так на всякий случай вещь полезная и камеру на болкон поставил и от грабителей и  от участившихся случаешь выбраса всякой дряни с балконов соседей

Оффлайн DMX

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосиб
  • Авто: Harrier 3.0 four
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Попытка угона моего Харька...
« Ответ #7 : 04 Октября 2012, 18:12:00 »
сигналка ШЕРХАН-5.
у меня тоже шерхан, на днях какие то м"даки стёрли из памяти все брелки. установщики сигналок говорят что я не первый, типа началась такая фигня по городу

Оффлайн ChemBers

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.Пермь
  • Авто: Toyota-Harrier MCU15
  • Год выпуска: 2001
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Попытка угона моего Харька...
« Ответ #8 : 22 Октября 2012, 23:50:13 »
у меня тоже шерхан, на днях какие то м"даки стёрли из памяти все брелки. установщики сигналок говорят что я не первый, типа началась такая фигня по городу
Как это стерли из памяти все брелки? поясните...

Оффлайн Иван

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 771
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
  • Авто: Toyota Harrier MCU15
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Попытка угона моего Харька...
« Ответ #9 : 23 Октября 2012, 05:29:44 »
Как это стерли из памяти все брелки? поясните...
Теоритически это возможно. Как сделать это на практике, я представляю с трудом. Смысл в том, что в памяти сигнализации записан код брелока (он у каждого свой). Когда нажимаешь кнопку открытия (ну или любую другую) на брелоке, то сигналка считывает код, отправленный брелоком и, если он совпадает с тем, что записан в памяти, то выполняет указанное действие. Т.е. если каким-то образом стереть из памяти этот код, то сигнализация перестанет "понимать" брелок.
Я умею только блокировать сигнал от брелока, но это совсем другое: в определенном радиусе посылается просто постоянная помеха на частоте работы автосигнализации, которая не позволяет снять или поставить на охрану автомобиль - данная вещь иногда бывает очень полезна в некоторых ситуациях.

Оффлайн ChemBers

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.Пермь
  • Авто: Toyota-Harrier MCU15
  • Год выпуска: 2001
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Попытка угона моего Харька...
« Ответ #10 : 23 Октября 2012, 07:56:27 »
Теоритически это возможно. Как сделать это на практике, я представляю с трудом. Смысл в том, что в памяти сигнализации записан код брелока (он у каждого свой). Когда нажимаешь кнопку открытия (ну или любую другую) на брелоке, то сигналка считывает код, отправленный брелоком и, если он совпадает с тем, что записан в памяти, то выполняет указанное действие. Т.е. если каким-то образом стереть из памяти этот код, то сигнализация перестанет "понимать" брелок.
Я умею только блокировать сигнал от брелока, но это совсем другое: в определенном радиусе посылается просто постоянная помеха на частоте работы автосигнализации, которая не позволяет снять или поставить на охрану автомобиль - данная вещь иногда бывает очень полезна в некоторых ситуациях.
Жесть! Это можно приписать к мелкому Хулиганству:D

Оффлайн DMX

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосиб
  • Авто: Harrier 3.0 four
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Попытка угона моего Харька...
« Ответ #11 : 23 Октября 2012, 07:57:23 »
Иван правильно расписал, сигналка перестала видеть оба моих брелка. прописал в память и всё нормально стало. случилось это в тц, где постоянно глушат сигналки, машина просто пропищала несколько раз и перестала реагировать на брелок

Оффлайн Ruslan 001

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Пол: Мужской
  • Амурская осень.

  • Адрес: Благовещенск
  • Авто: Toyota Harrier SXU10
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5S-FE
Re:Попытка угона моего Харька...
« Ответ #12 : 23 Октября 2012, 23:04:58 »
У нас полно говняных сигналок, многие сразу накрываются, а некоторые год-два работают. В салоне берешь или на рынке у китайцев - не имеет значения, гарантию при покупки у кита можно просто купить дав больше денег.

Оффлайн il86md

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Пол: Мужской

  • Адрес: город Фрязино Моск. обл.
    • www.Stomatbor.ru
  • Авто: Toyota Harrier,2.2wd
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 5s-fe
Re:Попытка угона моего Харька...
« Ответ #13 : 28 Октября 2012, 10:19:43 »
На этот случай есть сигнализация Пандора, мне знакомый ставил я полностью изучил ее, грамотно организован диалог между сигой и брелком, меняются частоты обмена сигналами между брелок - сигналка.
Попытка открутить своими  же руками свои же колеса увенчалась не успехом =)
Про помеху. Если старлайн умирал при такой помехе то пандоре похеру туман. У меня 2 машины, при установки сигналки на харек мы устраивали конкурс из 5 сигналок.
 критерии  были самые жесткие (сигналки шерхан, два тамогавка, старлайн, пандора, апс какая то стремная без автопуска):
1) дальность работы
2) автозапуск
3) стойкость к помехе , сигналка соседней машины которая постоянно перезагружается и засоряет эфир кусками кода
4) стабильный сигнал при посылке от брелка к блоку управления

5) доп функции "скрытый ключ", иммобилайзер. свободные руки

Самая удачная Пандора, потом смело занимают одно место тамогавк и старлайн, шерхан, апс
« Последнее редактирование: 28 Октября 2012, 10:27:07 от il86md »

Оффлайн Иван

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 771
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
  • Авто: Toyota Harrier MCU15
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Попытка угона моего Харька...
« Ответ #14 : 28 Октября 2012, 10:41:23 »
На этот случай есть сигнализация Пандора, мне знакомый ставил я полностью изучил ее, грамотно организован диалог между сигой и брелком, меняются частоты обмена сигналами между брелок - сигналка.
Попытка открутить своими  же руками свои же колеса увенчалась не успехом =)
Про помеху. Если старлайн умирал при такой помехе то пандоре похеру туман. У меня 2 машины, при установки сигналки на харек мы устраивали конкурс из 5 сигналок.
 критерии  были самые жесткие (сигналки шерхан, два тамогавка, старлайн, пандора, апс какая то стремная без автопуска):
1) дальность работы
2) автозапуск
3) стойкость к помехе , сигналка соседней машины которая постоянно перезагружается и засоряет эфир кусками кода
4) стабильный сигнал при посылке от брелка к блоку управления

5) доп функции "скрытый ключ", иммобилайзер. свободные руки

Самая удачная Пандора, потом смело занимают одно место тамогавк и старлайн, шерхан, апс
Помоему какую сигналку не ставь - смысл у них у всех один и тот же: блокируют стартер.....вот и вся защита....

 
 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68966
  • Всего тем: 3140
  • Онлайн сегодня: 149
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 142
Всего: 142