ХАРРИЕР?
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Чулым Новосибирская область
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
10 Мая 2024, 09:50:59


151 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: ХАРРИЕР?  (Прочитано 13593 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sergei Sergeevih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 575
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Барнаул
  • Авто: Toyta Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 3S-GTE
Re:ХАРРИЕР?
« Ответ #45 : 15 Января 2014, 22:11:09 »

Мля интересно.Я ездил в Новосиб,что бы купить машину,а они к нам в Борнеаполь.
Ну,побудило тыкать клавиатуру не это...
Во всем про Харриер согласен.Подпишусь,как в нете пишут:+100.
В одном не согласен,про пузотерки.У меня был Тойота спринтер кариб 4вд.Продал его и пересел на харриер.Поэтому ездил там же и по тем же дорогам.Можете мне не верить конечно,но он проходимее харриера.Конечно с оговоркой.По песку наверное одинаково.А вот по снегу увы харриер проигрывает.Я когда пересел,подумал,клиренс выше можно лесть дальше.Был оочень удивлен,как харриер проваливается в снег.Вес передней части играет большую роль.Повторюсь,можете не верить,но кариб,плоскодонка.Он пузотерка но как лодка не проваливается,а пробуксовывает колесами и медленно ползет по снегу.Привыкнув к этому я на харриере был удивлен,как он проваливается по бампер и...Копать очень трудно.
Еще опишу ситуацию.Въезд в мой гараж подъем очень крутой.Сами понимаете сколько раз я заезжаю туда.Когда температура около нуля,днем чуть больше,вечером замерзает.Специально ради интереса останавливался и трогался на подъеме на карибе.Уверенно,с пробуксовкой колес пару раз трогался.Заднеприводные вазы в этом месте брали штурмом с разгона.Харриер при таком эксперементе буксует довольно сильно.
Вот вам и пузотерки.
Вес Харька его минус.3литра двигла ему само то.Была бы нормальная блокировка межосевого диффиринциала было бы за..Хорошо в общем.
Вот и я про тоже,у соседа был 2.2 передней привод,так я его опой" Тойота-Ора"дергал постоянно! ;D
Да не зря на них Торсен ставили"опция",может себе тоже поставлю. :)

 

Оффлайн SVCH (СВЧ)

  • ТАМ, ВПЕРЕДИ ЧТО-ТО ТУСКЛО СИЯЕТ!..
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2894
  • Пол: Мужской

  • Адрес: NewСибирск
  • Авто: TOYOTA HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ
Re:ХАРРИЕР?
« Ответ #46 : 16 Января 2014, 03:32:12 »

Мля интересно.Я ездил в Новосиб,что бы купить машину,а они к нам в Борнеаполь.
Ну,побудило тыкать клавиатуру не это...
Во всем про Харриер согласен.Подпишусь,как в нете пишут:+100.
В одном не согласен,про пузотерки.У меня был Тойота спринтер кариб 4вд.Продал его и пересел на харриер.Поэтому ездил там же и по тем же дорогам.Можете мне не верить конечно,но он проходимее харриера.Конечно с оговоркой.По песку наверное одинаково.А вот по снегу увы харриер проигрывает.Я когда пересел,подумал,клиренс выше можно лесть дальше.Был оочень удивлен,как харриер проваливается в снег.Вес передней части играет большую роль.Повторюсь,можете не верить,но кариб,плоскодонка.Он пузотерка но как лодка не проваливается,а пробуксовывает колесами и медленно ползет по снегу.Привыкнув к этому я на харриере был удивлен,как он проваливается по бампер и...Копать очень трудно.
Еще опишу ситуацию.Въезд в мой гараж подъем очень крутой.Сами понимаете сколько раз я заезжаю туда.Когда температура около нуля,днем чуть больше,вечером замерзает.Специально ради интереса останавливался и трогался на подъеме на карибе.Уверенно,с пробуксовкой колес пару раз трогался.Заднеприводные вазы в этом месте брали штурмом с разгона.Харриер при таком эксперементе буксует довольно сильно.
Вот вам и пузотерки.
Вес Харька его минус.3литра двигла ему само то.Была бы нормальная блокировка межосевого диффиринциала было бы за..Хорошо в общем.
про форь плюсану. У него вообще плоское днище. Один раз ехал по снежной целине (дамба водохранилища) и, если бы не пацаны, которые переходили мне путь, то я бы и проскочил... А так... Ко мне Прадик не мог подъехать - мы ему лопатами дорогу расчищали))))
А 3 л - это как раз то, что не замечаешь, но в нужный момент оно как раз есть ))))

Оффлайн Южный

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Ростовская обл.
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5 S-FE
Re:ХАРРИЕР?
« Ответ #47 : 16 Января 2014, 09:31:42 »
Если поставить одинаковую резину, и на обоих машинах будет монопривод, харек полюбому дальше пузотерки проползет,защет клиренса.

Оффлайн SVCH (СВЧ)

  • ТАМ, ВПЕРЕДИ ЧТО-ТО ТУСКЛО СИЯЕТ!..
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2894
  • Пол: Мужской

  • Адрес: NewСибирск
  • Авто: TOYOTA HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ
Re:ХАРРИЕР?
« Ответ #48 : 16 Января 2014, 09:47:57 »
Если поставить одинаковую резину, и на обоих машинах будет монопривод, харек полюбому дальше пузотерки проползет,защет клиренса.
сумлеваюсь я сильно в этом... Конечно, зависит еще от прокладки, но клиренс тут не поможет... Вес...
сорри, не увидел сначала, что ты с Ростова... У вас там снега нет настолько, чтоб по самое не хочу ))))))

 

Оффлайн ser3232

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Пол: Мужской
  • Lexus GX470 2004

  • Адрес: г. Новокузнецк
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:ХАРРИЕР?
« Ответ #49 : 16 Января 2014, 09:52:45 »

Мля интересно.Я ездил в Новосиб,что бы купить машину,а они к нам в Борнеаполь.
Ну,побудило тыкать клавиатуру не это...
Во всем про Харриер согласен.Подпишусь,как в нете пишут:+100.
В одном не согласен,про пузотерки.У меня был Тойота спринтер кариб 4вд.Продал его и пересел на харриер.Поэтому ездил там же и по тем же дорогам.Можете мне не верить конечно,но он проходимее харриера.Конечно с оговоркой.По песку наверное одинаково.А вот по снегу увы харриер проигрывает.Я когда пересел,подумал,клиренс выше можно лесть дальше.Был оочень удивлен,как харриер проваливается в снег.Вес передней части играет большую роль.Повторюсь,можете не верить,но кариб,плоскодонка.Он пузотерка но как лодка не проваливается,а пробуксовывает колесами и медленно ползет по снегу.Привыкнув к этому я на харриере был удивлен,как он проваливается по бампер и...Копать очень трудно.
Еще опишу ситуацию.Въезд в мой гараж подъем очень крутой.Сами понимаете сколько раз я заезжаю туда.Когда температура около нуля,днем чуть больше,вечером замерзает.Специально ради интереса останавливался и трогался на подъеме на карибе.Уверенно,с пробуксовкой колес пару раз трогался.Заднеприводные вазы в этом месте брали штурмом с разгона.Харриер при таком эксперементе буксует довольно сильно.
Вот вам и пузотерки.
Вес Харька его минус.3литра двигла ему само то.Была бы нормальная блокировка межосевого диффиринциала было бы за..Хорошо в общем.


В Барнауле живет родственник кореша, который продавал хорька.
« Последнее редактирование: 16 Января 2014, 09:56:23 от ser3232 »

 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68973
  • Всего тем: 3141
  • Онлайн сегодня: 153
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 151
Всего: 151