АКПП
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Локня Псковская область
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Мая 2024, 03:08:49


147 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: АКПП  (Прочитано 16423 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KNN22

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Барнаул
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:АКПП
« Ответ #15 : 09 Апреля 2013, 18:58:18 »
Есть хороший знакомый, работает в Япанкар в Москве, как раз по коробкам. Сказал, что стоимось запчастей - 35-40 тыр (это при их мах скидке), при серьезном ремонте. Остальное работа. Вывод - просят меньше 50 - развод...Дорого а что делать...Тоже задумываюсь - рано или поздно придется выбирать - контракт или ремонт. Пока не решил - и там и там есть свои плюсы и минусы.

Покупал детали в Новосибирске.
http://www.konkord-tm.ru/index.php?page=store&act=ctlg&trn_txt=u140
У нас есть,но не все и дороже.При моей ИСПРАВНО работающей АКПП,если не считать вышеупомянутого гула на первой,износ был на переднем планетарном редукторе,коронной шестерне,солнечной шестерне,фрикционов переднего хода.Из за съеденной втулки маслонасос под замену.Итого железа на 25т.р.Это без масла и мелочовки.При капремонте требуется замена гидротрансформатора.По нашим Барнаульским ценам еще надо 30т.р.Комплект всех фрикционов,заднего планетарного редуктора.Это без стоимости работы.О каких 35-40 может идти речь?

 

Оффлайн Алексей_111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Казахстан-Алматы
  • Авто: Toyota Harrier Four
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:АКПП
« Ответ #16 : 09 Апреля 2013, 21:15:12 »
Вобщем, позвонил по разборам, интерес гонял так сказать. Коробка стоит 2000$ по словам продавца пробег коробок свыше 100 тыс. меньше не бывает, мол я сам таскаю и знаю! Ресурс коробы и двигателя 300 000. Ну я ему поведал о вое на первой скорости, и продавец подтвердил что это симптомы планитарки.Он меня спросил:- у тебя коробка загнулась? я ответил:- да нет.... просто подвывает на первой передаче, вот думаю либо починить пока не поздно либо коробку купить. Ну вобщем поговорили мы с ним как мне кажется по душам. И Он грит мне:- даже новые рыксы подвывают на первой, это ещё не показатель!!! Не забивай грит голову, ездий. Если уж и нагнётся то ремонт тож фуфло! Я лично грит продаю новые запчасти на коробки и пусть мне в лицо плюнет тот кто продаёт оригинальные запчасти + ко всему ремонт по финансам встанет в те же деньги! Ребят у меня мозг уже кипит, я чел мнительный! Один говорит-ЕЗДИЙ НЕ ПАРЬСЯ, другой- РЕМОНТИРУЙ ПОКА НЕ ПОЗДНО!! Реально чердак уже едет, я расстроился, разочаровался в харьке. Продать, а что возьму? Я вот с Иваном согласен полностью стошники будут говорить что надо -ДЕЛАТЬ! Это их ХЛЕБ! Ну а мененджеры будут хаить стошников т.к им нужно продать коробку! Мля где нормальные люди??? Один выход вижу-положить на депозит 2000$ и ездить пока не встанет. Альтернативы Харриеру попросту не вижу, нравится он мне ЗАРАЗА!!

Оффлайн KNN22

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Барнаул
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:АКПП
« Ответ #17 : 10 Апреля 2013, 05:07:14 »
Вобщем, позвонил по разборам, интерес гонял так сказать. Коробка стоит 2000$ по словам продавца пробег коробок свыше 100 тыс. меньше не бывает, мол я сам таскаю и знаю! Ресурс коробы и двигателя 300 000. Ну я ему поведал о вое на первой скорости, и продавец подтвердил что это симптомы планитарки.Он меня спросил:- у тебя коробка загнулась? я ответил:- да нет.... просто подвывает на первой передаче, вот думаю либо починить пока не поздно либо коробку купить. Ну вобщем поговорили мы с ним как мне кажется по душам. И Он грит мне:- даже новые рыксы подвывают на первой, это ещё не показатель!!! Не забивай грит голову, ездий. Если уж и нагнётся то ремонт тож фуфло! Я лично грит продаю новые запчасти на коробки и пусть мне в лицо плюнет тот кто продаёт оригинальные запчасти + ко всему ремонт по финансам встанет в те же деньги! Ребят у меня мозг уже кипит, я чел мнительный! Один говорит-ЕЗДИЙ НЕ ПАРЬСЯ, другой- РЕМОНТИРУЙ ПОКА НЕ ПОЗДНО!! Реально чердак уже едет, я расстроился, разочаровался в харьке. Продать, а что возьму? Я вот с Иваном согласен полностью стошники будут говорить что надо -ДЕЛАТЬ! Это их ХЛЕБ! Ну а мененджеры будут хаить стошников т.к им нужно продать коробку! Мля где нормальные люди??? Один выход вижу-положить на депозит 2000$ и ездить пока не встанет. Альтернативы Харриеру попросту не вижу, нравится он мне ЗАРАЗА!!
Алексей у меня были эти же размышления.Один в один.СТОшники хотят заработать и торговци контрактными запчастями.Поэтому каждый дует в свою дуду.Поэтому я разобрал и понял,что контрактная коробка,как повезет.Если будет с пробегом не диким(х.з.с каким?),то будет ездить.Но в любом случае выть она уже будет сразу.После 100-150тыс.у всех воет.Не могу найти ссылку сайта про описание устройства планетарного редуктора.Вот и решил вскрою,если сломаю,так как не спец,все равно контракт брать.Вскрыл и понял,что куплю неизвестно что.Да и у нас контракт 70тыс.р.Сейчас я уверен,что на эту сумму я сам заменю все подозрительные детали.Включая главную-Гидротрансформатор.
И все же вой плохо.Жаль не умею выложить видео.Шатание осей планетарки.Я их просто пальцами качал,без усилий.А при работе внутри коробки они разбивают следующие рабочие шестерни.Короче пока не увидешь трудно объяснить словами.
После смены переднего планетарного редуктора вой пропал.И пусть стошники мне не пиндят,что у всех воет и это нормально.

Оффлайн Алексей_111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Казахстан-Алматы
  • Авто: Toyota Harrier Four
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:АКПП
« Ответ #18 : 10 Апреля 2013, 06:36:15 »
Алексей у меня были эти же размышления.Один в один.СТОшники хотят заработать и торговци контрактными запчастями.Поэтому каждый дует в свою дуду.Поэтому я разобрал и понял,что контрактная коробка,как повезет.Если будет с пробегом не диким(х.з.с каким?),то будет ездить.Но в любом случае выть она уже будет сразу.После 100-150тыс.у всех воет.Не могу найти ссылку сайта про описание устройства планетарного редуктора.Вот и решил вскрою,если сломаю,так как не спец,все равно контракт брать.Вскрыл и понял,что куплю неизвестно что.Да и у нас контракт 70тыс.р.Сейчас я уверен,что на эту сумму я сам заменю все подозрительные детали.Включая главную-Гидротрансформатор.
И все же вой плохо.Жаль не умею выложить видео.Шатание осей планетарки.Я их просто пальцами качал,без усилий.А при работе внутри коробки они разбивают следующие рабочие шестерни.Короче пока не увидешь трудно объяснить словами.
После смены переднего планетарного редуктора вой пропал.И пусть стошники мне не пиндят,что у всех воет и это нормально.
КNN22 Привет! Вот я так и непонял, ты своей поменял потроха с донорской коробы? Или попросту заменил на б/у? И ты как я понял, придерживаешьмя такого мнения что коробу лучше ВЫЛЕЧИТЬ?

 

Оффлайн KNN22

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Барнаул
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:АКПП
« Ответ #19 : 10 Апреля 2013, 09:51:13 »
КNN22 Привет! Вот я так и непонял, ты своей поменял потроха с донорской коробы? Или попросту заменил на б/у? И ты как я понял, придерживаешьмя такого мнения что коробу лучше ВЫЛЕЧИТЬ?
Покупал новые детали в Новосибирске.Ссылка выше.
Разобрал и понял,что если бы ездил с воем,в переднем планетарном редукторе вылетела одна из осей на которых держатся шестерни.

Оффлайн KNN22

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Барнаул
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:АКПП
« Ответ #20 : 10 Апреля 2013, 10:03:57 »
КNN22 Привет! Вот я так и непонял, ты своей поменял потроха с донорской коробы? Или попросту заменил на б/у? И ты как я понял, придерживаешьмя такого мнения что коробу лучше ВЫЛЕЧИТЬ?
Я не уверен,что можно купить коробку с маленьким пробегом.А с большим и с воем у меня есть.Вой устраняется заменой переднего планетарного редуктора.Я перерыл нет и проверил сам.Если ездить так дальше,то есть с болтающимеся шестеренками,то соседние шестерни тоже начинают снашиваться.Разобрав коробку я успел устранить это,не давая разбить и задний планетарный редуктор.

Оффлайн Алексей_111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Казахстан-Алматы
  • Авто: Toyota Harrier Four
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:АКПП
« Ответ #21 : 10 Апреля 2013, 10:15:28 »
Я не уверен,что можно купить коробку с маленьким пробегом.А с большим и с воем у меня есть.Вой устраняется заменой переднего планетарного редуктора.Я перерыл нет и проверил сам.Если ездить так дальше,то есть с болтающимеся шестеренками,то соседние шестерни тоже начинают снашиваться.Разобрав коробку я успел устранить это,не давая разбить и задний планетарный редуктор.
Болагодарю за подробное объяснение! Поеду к этому стошнику, пущай послухает, поставит диагноз и цену этому диагнозу.Глядишь может и я отделаюсь лёгким испугом)) Я просто переживаю за запчасти т.к. они могут быть далеко не оригиналом((( Да и на работе я не с экономлю, потому что нет ни времени ни опыта. KNN22 ещё раз большое спасибо! Как всё случится обязательно отпишусь, может для кого то, это будет УРОКОМ или подсказкой))

Оффлайн dreamwait

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1804
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Тула
  • Авто: Harrier MCU15
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1mz-fe
Re:АКПП
« Ответ #22 : 10 Апреля 2013, 22:21:00 »
Читать нужно внимательно - эта цена для крупного сервиса, оптовая, с их 25% скидкой за объемы...Что непонятно-то?
Речь про то, что дешевле ремонт просто невозможен - за работу еще штук 20-30 накинут, в зависимости от аппетита...Считайте сами цену.

Оффлайн KNN22

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Барнаул
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:АКПП
« Ответ #23 : 12 Апреля 2013, 04:29:45 »
Болагодарю за подробное объяснение! Поеду к этому стошнику, пущай послухает, поставит диагноз и цену этому диагнозу.Глядишь может и я отделаюсь лёгким испугом)) Я просто переживаю за запчасти т.к. они могут быть далеко не оригиналом((( Да и на работе я не с экономлю, потому что нет ни времени ни опыта. KNN22 ещё раз большое спасибо! Как всё случится обязательно отпишусь, может для кого то, это будет УРОКОМ или подсказкой))
Очень хотелось бы узнать результат.

Оффлайн Иван

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 771
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
  • Авто: Toyota Harrier MCU15
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:АКПП
« Ответ #24 : 12 Апреля 2013, 06:17:54 »
Я не уверен,что можно купить коробку с маленьким пробегом.А с большим и с воем у меня есть.
Я покупал с пробегом 45 т.км., по крайней мере так было по аукционному листу из Японии.
Но пока что воя в коробке я не слышу... надеюсь он не появится в дальнейшем )

Оффлайн Алексей_111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Казахстан-Алматы
  • Авто: Toyota Harrier Four
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:АКПП
« Ответ #25 : 12 Апреля 2013, 08:42:00 »
Я покупал с пробегом 45 т.км., по крайней мере так было по аукционному листу из Японии.
Но пока что воя в коробке я не слышу... надеюсь он не появится в дальнейшем )
Эээхх.. мнеб такую коробочку))) А-то я грю кому не звонил Все чуть-ли не Мамой клянуться, мол коробок с пробегом меньше 100 тыс НЕБЫВАЕТ)))

Оффлайн Иван

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 771
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
  • Авто: Toyota Harrier MCU15
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:АКПП
« Ответ #26 : 12 Апреля 2013, 09:07:19 »
Эээхх.. мнеб такую коробочку))) А-то я грю кому не звонил Все чуть-ли не Мамой клянуться, мол коробок с пробегом меньше 100 тыс НЕБЫВАЕТ)))
Алексей, не забывай, что написать все что угодно можно...даже аукционный лист ) У нас умельцев то куча.
Но меня не покидает надежда, что цифры реальные )

Оффлайн dreamwait

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1804
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Тула
  • Авто: Harrier MCU15
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1mz-fe
Re:АКПП
« Ответ #27 : 16 Апреля 2013, 17:02:56 »
У меня пробег 200. Не воет, все нормально...

Оффлайн diego

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Пол: Мужской

  • Адрес: алтайский край
  • Авто: toyota harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ - FE
Re:АКПП
« Ответ #28 : 18 Апреля 2013, 18:28:09 »
обзвонил кучу магазинов, цена от 45 до 65 т.р., но тот факт что можно купить  кота в мешке за такие деньги конечно заставляет задуматься, позвонил в сервис сказали что за работу возьмут 15 т.р., на запчасти уйдет 40 т.р. зато я буду знать, что внутренности новые и мне ее как минимум на 150 000 км хвати.

Оффлайн diego

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Пол: Мужской

  • Адрес: алтайский край
  • Авто: toyota harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ - FE
Re:АКПП
« Ответ #29 : 18 Апреля 2013, 18:36:43 »
dreamwait а как на счет масла, через сколько км меняете???

 
 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68970
  • Всего тем: 3141
  • Онлайн сегодня: 143
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 147
Всего: 147