компьютер показывает что есть а на самом деле нет
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Братск Иркутская область
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля 2024, 12:07:35


98 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: компьютер показывает что есть а на самом деле нет  (Прочитано 11442 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн moono123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Братск
  • Авто: toyota harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 5s-fe
здравствуйте!!! подскажите может кто сталкивался : 1. еду 100 км.ч обороты 3.500тыс. 2.при переключении со 2-3 толчек идет а при должном включении 4 скорости не чего не происходит (обороты как набирала так и набирает выше т.е не сбрасывает при переключении и на табло показывает что скорость типа 4 а на самом деле ни каких её признаков) с чем связанно помогите! машина второй день у меня эта

 

Оффлайн moono123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Братск
  • Авто: toyota harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 5s-fe
созванивался с сервисом сказали что при скорости 120 км ч должны быть 3000 об а если я до 140 разгонюсь у меня все 7000 тыс будут , обороты холостые нормальные и переключение всех 3х скоростей ощущается а 4 не чем не проявляется!!!

Оффлайн ChemBers

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.Пермь
  • Авто: Toyota-Harrier MCU15
  • Год выпуска: 2001
  • Двигатель: 1MZ-FE
Слушай фиг знает, может коробке кранты наступают а пробег какой?

Оффлайн moono123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Братск
  • Авто: toyota harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 5s-fe
195000 незнаю че с ней

 

Оффлайн Decide

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Странно при такой фигне должна лампочка O/D на приборке мигать!!! типа неисправна коробка!!!! Обязательно попробуй в дороге вариант включения и отключания кнопки O/D А вообще для начала в сервис надо! Чтоб они масло проверили в коробке! МОжет там мизер совсем и ей нехватает переключаться!!!!!!насколько я знаю то после 95 км/ч она должна ощутимо переключать на 4 и обороты спадать до2800-3000 и максимум набирать при140 км/ч  не выше 4000!!!   это явно проблема с коробкой или каким нибудь датчиком!!! обязательно сделать диагностику

Оффлайн Иван

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 771
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
  • Авто: Toyota Harrier MCU15
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
А самодиагностику встроенным контролем АКПП не пробовал делать? Может какие ошибки выдаст....

Оффлайн moono123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Братск
  • Авто: toyota harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 5s-fe
o/D пробовал включать и выключать толку нет компьютер показывает при выкл O/D 3 скорость а когда нажимаю на кнопку типа 4 включается но опять таже самая история. В сервис не поехал потому что у нас нет специалистов в данной области( ну надо посмотреть купите масло промывочную жидкость поменяй фильтр но не факт что поможет а так купи контрактную и не мучайся вот все ответы)

Оффлайн moono123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Братск
  • Авто: toyota harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 5s-fe
можно поподробнее про самодиагностику

Оффлайн Иван

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 771
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
  • Авто: Toyota Harrier MCU15
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
В общем у тебя на Харьке под рулем есть диагностический разъем (обычно закрытк крышечкой). Открываешь крышечку и видишь такой же разъем, как на прикрепленном рисунке. Берешь обычную проволочную перемычку и замыкаешь ей контакты 13 и 4.
Проверяешь, чтобы кнопка O/D была нажата, т.е. включен режим.
Дальше поворачиваешь ключ зажигания в крайнее правое положения, но не в положение подачи питания на стартер и сразу же смотришь на светосигнализатор O/D на приборной доске. Если он непрерывно мигает примерно 2 раза в секунду без каких либо задержек и разных по времени пауз - то все нормально, ошибок ЭБУ не заригистрировал.
Если же он, например, маргнул 2 раза, потом пауза 0,5 секунды и маргает 4 раза, потом пауза 1,5 секунды, дальше маргает 3 раза, пауза 0,5 секунды, маргает 1 раз, пауза 4 секунды - то это код неисправности, именно он и интересует. В данном примере кода неисправности 2.
Сам код состоит из 2 цифр. В описанном случае получаются следующие коды: 24 и 31.
Таких когдов может быть 1,2,3 и более. Если сбился со счету - выключаешь зажигание и включаешь его снова и начинаешь заново. Ну а потом пиши коды неисправности здес - я постараюсь объяснить что они значат. Именно таким же образом можно считывать коды неисправности двигателя по индикатору Check Engine, коды неисправности АБС, Подушек безопасности и других систем, которые имеют свои светосигнальные табло.

Оффлайн Иван

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 771
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
  • Авто: Toyota Harrier MCU15
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Кстати, если продавец автомобиля был недобросовестный и обманщик, то в этом случае может случиться так, что какое либо светосигнальное табло, например Check Engine, может быть подключено напрямую к другой сигнальной лампе, допустим к лампе подушки безопасности. Это делается, когда человеку лень выяснять причину загорания сигнализатора неисправности, а видимых проявлений неисправности нет, но погасить сигнализатор нужно, чтобы у покупателя не вызвало вопросов это.

Оффлайн Decide

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Нифига!!!! А я и незнал что там разъем какой то есть и что так отдеагностировать можно!)))) Иван а скажи когда ставиш эту перемычку то мигать лампочки именно с неисправностями начинают???  тоесть как я определю подушка это или коробка или двигатель????  тоесть объясни как например мне двигатель проверить???? а потом коробку???

Оффлайн Иван

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 771
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
  • Авто: Toyota Harrier MCU15
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Коробка проверяется по миганию индикатора O/D, Двигатель - Check Engine, подушки - индикатор AirBag и т.д.
Если исправно - то любой из перечисленных индикаторов непрерывно будет мигать с частотой примерно 2 раза в секнду.

Оффлайн moono123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Братск
  • Авто: toyota harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 5s-fe
спасибо счас пойду попробую а на счет чека он горел када проводок с датчика оторвался потом припоял и он погас с индикаторами проблем нет

Оффлайн moono123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Братск
  • Авто: toyota harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 5s-fe
в школе не учил азбуку морзе и в 24 года она понадобилась))

Оффлайн moono123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Братск
  • Авто: toyota harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 5s-fe
а ище Ваня мне на дроме сказали возможно она работает в аварийном режиме! что это? и как его снять?

 
 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68966
  • Всего тем: 3140
  • Онлайн сегодня: 98
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 98
Всего: 98