Течь АКПП или все серьезней?!
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Канск Красноярский край
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апреля 2024, 01:48:58


58 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: Течь АКПП или все серьезней?!  (Прочитано 7888 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FOX

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Москва
  • Авто: Harrier 4х4
  • Год выпуска: 2002
  • Двигатель: 1MZ-FE
Течь АКПП или все серьезней?!
« : 02 Марта 2012, 19:05:20 »
Toyota Harrier 3.0 4х4 2002г.
Всем привет! Помогите советом, как быть и что делать? Не очень давно, началась течь т.масла между ДВС и АКПП. Причем странная течь, на ходу АКПП не текла, только когда стояла на месте и сильно текла при движении назад! Так и продолжал ездить... Подливал 0,5-1 литр в месяц. В это время не срочно(проблем других хватало) узнавал о причинах и методиках исправления недуга.
Теперь вопрос стал остро, с АКПП полилось масло! Это произошло резко, машина начала странно переключаться. Остановился, под машиной уже лужа масла. Машина у меня 2,5 года. За год до этого еще замечал, при заезде на высокий бордюр задним ходом у машины как будто пробуксовывало "сцепление".
Что узнал: Менять сальник АКПП однозначно, выходит из строя сальник скорее всего из-за масленого насоса(его втулки). Сразу советуют Перебрать "бублик", скорее всего заменить планетарку(болезнь RX300). Менять насос АКПП или искать кто сможет заменить втулку на игольчатый подшипник.
От себя: конечно менять масло, фильтр, прокладку, купить заодно сальники шрусов. Подскажите, может что забыл...
Вопрос: Кто что думает по этой проблеме, может кто что подскажет? В перед машина(при уровне масла) едет отлично, немного присутствует звук планетарки(как мне сказали), проявляется немного жужжащим звуком при переходе с первой на вторую передачу. На задней передачи пробуксовки при высокой преграде как бордюр. Масло капало при работе авто на мести и сильно капало при движении назад, сейчас течет и при движении вперед.
Нужно ли отдавать в ремонт "бублик", менять планетарку и насос? Что делать с пробуксовкой назад?
Еще важный нюанс: перебирать хочу сам! Из-за проблем с $ !!! Посоветуйте где можно снять не дорого АКПП с машины?(у меня подъемника нет) Машина в Москве м. Войковское.
Любым ответам по теме буду рад! Если кто-нибудь может помочь литературой по АКПП,  буду благодарен!

 

Оффлайн svirikc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5S-FE
Re:Течь АКПП или все серьезней?!
« Ответ #1 : 18 Марта 2012, 19:26:30 »
Есть книга в формате pdf, отправить не могу, с телефона выхожу, домой приеду 25, напиши куда скинуть.

Оффлайн svirikc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5S-FE
Re:Течь АКПП или все серьезней?!
« Ответ #2 : 18 Марта 2012, 19:28:10 »
книга про харриер 1997-2003

Оффлайн vovand

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г. Новосибирск
  • Авто: Тойота Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 5S
Re:Течь АКПП или все серьезней?!
« Ответ #3 : 20 Марта 2012, 19:46:34 »
Есть книга в формате pdf, отправить не могу, с телефона выхожу, домой приеду 25, напиши куда скинуть.
Если не затруднит можно мне тоже скинуть книгу vovand@ngs.ru , заранее спасибо.

 

Оффлайн FOX

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Москва
  • Авто: Harrier 4х4
  • Год выпуска: 2002
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Течь АКПП или все серьезней?!
« Ответ #4 : 24 Марта 2012, 14:42:56 »
Есть книга в формате pdf, напиши куда скинуть.
Спасибо за предложение! FireTigers@yandex.ru С удовольствием изучу! )

 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68965
  • Всего тем: 3140
  • Онлайн сегодня: 61
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 58
Всего: 58