Вылетает вторая передача
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Кичкилейка Пензенский район Пензенская область из г. Заречный
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апреля 2024, 00:39:25


111 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: Вылетает вторая передача  (Прочитано 6182 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mori_Arti

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Челябинск
  • Авто: Corolla
  • Год выпуска: 2002
  • Двигатель: 3zz
Вылетает вторая передача
« : 06 Декабря 2016, 09:49:20 »
Всем привет ребят! Нашел авто - RX300 2004 г.в., полный привод, пробег 200.000 по одометру. Больше о авто ничего не знаю пока.

По цене договорились с продавцом, вполне себе ничего. С машиной говорит все в порядке, кроме коробки. Мол вылетает вторая передача, но если заглушить авто, снова запустить, то все в норме до поры до времени.

Продавец говорит, что посещал сервис, ему сказали надо менять датчик детонации и один лямбда зонд. Но что-то я сомневаюсь, что тут виноват датчик детонации, ибо при его неисправности пропадает 4-ая передача, на сколько мне известно, а не 2-ая.

Сам авто еще не смотрел, ибо оно в другой области, не хотелось бы зря тратить время.

В принципе при покупке готов к ремонту, но что бы не совсем бешеных денег мне это стоило.

Буду благодарен за любую полезную информацию, будь то ремонт или замена на контракт! На лексус форуме пока помалкивают что-то...



 

Оффлайн Переборыч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Железногорск
  • Авто: Лексус Гибрид
  • Год выпуска: 2008
  • Двигатель: VARTA
Re:Вылетает вторая передача
« Ответ #1 : 06 Декабря 2016, 17:22:51 »
Привет!
Есть фото водительского кресла и руля(чтоб сказать о честности пробега)
По АКПП,находишь у себя в городе лучших спецов по коробкам,во втором теле тоже считается проблемный автомат,спрашиваешь у них стоимость замены пакета второй передачи и ремонт бублика.

Оффлайн motorsound

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1037
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Омск
  • Авто: Harrier 10
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Re:Вылетает вторая передача
« Ответ #2 : 06 Декабря 2016, 19:32:00 »
Цитировать
но что бы не совсем бешеных денег мне это стоило.
После Короллы как раз почти бешеные, потому и надо не торопясь выбирать живого. Тут на машинах 98 года все скорости нормально переключаются...а встрять можно очень прилично по деньгам. Лично мне фото не внушило оптимизма.

Оффлайн Mori_Arti

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Челябинск
  • Авто: Corolla
  • Год выпуска: 2002
  • Двигатель: 3zz
Re:Вылетает вторая передача
« Ответ #3 : 06 Декабря 2016, 20:19:22 »
Привет!
Есть фото водительского кресла и руля(чтоб сказать о честности пробега)
По АКПП,находишь у себя в городе лучших спецов по коробкам,во втором теле тоже считается проблемный автомат,спрашиваешь у них стоимость замены пакета второй передачи и ремонт бублика.

Привет привет! Вот ссылка - https://www.avito.ru/orenburg/avtomobili/lexus_rx_2004_872231212

А это не может оказаться НЕ коробка? Ведь после перезапуска авто все становится в норме, со слов продавца конечно))))

П.С.: что такое бублик?

 

Оффлайн Mori_Arti

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Челябинск
  • Авто: Corolla
  • Год выпуска: 2002
  • Двигатель: 3zz
Re:Вылетает вторая передача
« Ответ #4 : 06 Декабря 2016, 20:59:56 »
После Короллы как раз почти бешеные, потому и надо не торопясь выбирать живого. Тут на машинах 98 года все скорости нормально переключаются...а встрять можно очень прилично по деньгам. Лично мне фото не внушило оптимизма.

А что с фото не так? Может чего не заметил?

Так в том то и дело, если куплю ее, то с денежным запасом на восстановление

Оффлайн Переборыч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Железногорск
  • Авто: Лексус Гибрид
  • Год выпуска: 2008
  • Двигатель: VARTA
Re:Вылетает вторая передача
« Ответ #5 : 06 Декабря 2016, 22:18:17 »
Привет привет! Вот ссылка - https://www.avito.ru/orenburg/avtomobili/lexus_rx_2004_872231212



А это не может оказаться НЕ коробка? Ведь после перезапуска авто все становится в норме, со слов продавца конечно))))

П.С.: что такое бублик?

Беги от этой машины.
Фото водительского сиденья нет,но видно пассажирское,пробегу тыщ 300 в милях


Владельцев по ПТС: 1
два хозяин


Количество дверей: 4
Всегда было 5 дверей

Самая полная комплектация!
С калькулятором вместо монитора


И на последок
Все вопросы по телефону!


Бублик это гидротрансформатор.
А то что после выключения начинает "работать",говорит о срочном вмешательстве в АКПП

Оффлайн Переборыч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Железногорск
  • Авто: Лексус Гибрид
  • Год выпуска: 2008
  • Двигатель: VARTA
Re:Вылетает вторая передача
« Ответ #6 : 06 Декабря 2016, 22:41:34 »
Полазил по Авито,нет машины на которой бы взгляд остановился.
Лучше всего ждать пока клубную на продажу выставят
http://club-lexus.ru/forum/viewforum.php?f=64

Оффлайн motorsound

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1037
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Омск
  • Авто: Harrier 10
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Re:Вылетает вторая передача
« Ответ #7 : 06 Декабря 2016, 22:43:25 »
По фото здесь : передний бампер поцарапан, какая-то колхозная висюлька видна через лобовое в салоне.
По фото на Авито: задний бампер затерт вместе с сонарами, на переднем бампере нет заглушки, дальше уже не всматривался.
Пойми, это не та машина, чтобы к ней относиться по свински. У нормальных хозяев RX выглядит достойно...соотвественно, не может RX второго поколения стоить так дешево. Хорошие стоят от 750 и выше. RX и Harrier очень хорошие и долгоиграющие машины, но ценятся только в хорошем состоянии. Брать и ремонтировать - это глупо, т.к. будет куча мелочей и НЕмелочей , и далеко не на все вопросы даже спецы могут ответить сразу. В итоге ты просто возненавидишь этот пылесос денег. Плюсуем немаленький расход бензина, налог и прочие обязательные вещи.
Так что не теряй голову, подкопи еще и становись обладателем этого замечательного автомобиля. Удачи!

Оффлайн Переборыч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Железногорск
  • Авто: Лексус Гибрид
  • Год выпуска: 2008
  • Двигатель: VARTA
Re:Вылетает вторая передача
« Ответ #8 : 06 Декабря 2016, 22:43:57 »
https://auto.ru/cars/used/sale/1041842892-6316/
Это как в коттедже ездить )))

Оффлайн motorsound

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1037
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Омск
  • Авто: Harrier 10
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Re:Вылетает вторая передача
« Ответ #9 : 06 Декабря 2016, 22:53:51 »
А ты че, на Бентейгу уже засматриваешься ? )))))))))

Оффлайн Переборыч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Железногорск
  • Авто: Лексус Гибрид
  • Год выпуска: 2008
  • Двигатель: VARTA
Re:Вылетает вторая передача
« Ответ #10 : 06 Декабря 2016, 22:58:20 »
А ты че, на Бентейгу уже засматриваешься ? )))))))))
Попалась на взгляд ))

Оффлайн Mori_Arti

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Челябинск
  • Авто: Corolla
  • Год выпуска: 2002
  • Двигатель: 3zz
Re:Вылетает вторая передача
« Ответ #11 : 07 Декабря 2016, 12:41:02 »
По фото здесь : передний бампер поцарапан, какая-то колхозная висюлька видна через лобовое в салоне.
По фото на Авито: задний бампер затерт вместе с сонарами, на переднем бампере нет заглушки, дальше уже не всматривался.
Пойми, это не та машина, чтобы к ней относиться по свински. У нормальных хозяев RX выглядит достойно...соотвественно, не может RX второго поколения стоить так дешево. Хорошие стоят от 750 и выше. RX и Harrier очень хорошие и долгоиграющие машины, но ценятся только в хорошем состоянии. Брать и ремонтировать - это глупо, т.к. будет куча мелочей и НЕмелочей , и далеко не на все вопросы даже спецы могут ответить сразу. В итоге ты просто возненавидишь этот пылесос денег. Плюсуем немаленький расход бензина, налог и прочие обязательные вещи.
Так что не теряй голову, подкопи еще и становись обладателем этого замечательного автомобиля. Удачи!

Я понимаю, что такое авто в хорошем состоянии стоит куда дороже. Именно по этому авто ПОЧТИ договорились за 500. Разве в самом плохом случае я его в любой момент не смогу за эти же деньги скинуть перекупам?

Оффлайн Mori_Arti

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Челябинск
  • Авто: Corolla
  • Год выпуска: 2002
  • Двигатель: 3zz
Re:Вылетает вторая передача
« Ответ #12 : 07 Декабря 2016, 12:42:31 »
Полазил по Авито,нет машины на которой бы взгляд остановился.
Лучше всего ждать пока клубную на продажу выставят
http://club-lexus.ru/forum/viewforum.php?f=64

В клубе мониторю продажи. Был недавно не плохой вариант гибридного 400H у модератора на форуме, но когда написал ему, как раз авто забирал новый собственник у него. В общем не успел чуть чуть

Оффлайн motorsound

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1037
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Омск
  • Авто: Harrier 10
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Re:Вылетает вторая передача
« Ответ #13 : 07 Декабря 2016, 14:41:18 »
Цитировать
Именно по этому авто ПОЧТИ договорились за 500
Фигассе...это для RX цена первого кузова 98 -99 г.г. в состоянии на троечку....)))))))) Там хоть чо-то живое осталось ? ))))
Скинуть сможешь, не вопрос. Просто очень долго и муторно будешь разбираться со всякими тех.заморочками . Даже смешной вопрос - концевики дверей...внутри. И с ними оказывается нужно не пару раз сигаретой затянуться, чтобы восстановить.
У Сани ( Переборыча) шикарная машинка, я оценил в свое время. Он как раз через клуб брал.

Оффлайн dreamwait

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1804
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Тула
  • Авто: Harrier MCU15
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1mz-fe
Re:Вылетает вторая передача
« Ответ #14 : 07 Декабря 2016, 15:04:45 »
500+стимость контрактной коробки= не так уж и весело получается. Еще и повозиться придется со многим - тут сервис не поможет (вернее сделать-то сделают - но в итоге ценник будет к ляму - смысл вообще?)... Я если для себя - не вижу проблем в покупке такой машины. Только возможно коррекция ценника - в зависимости от цены контракта.
Мне после моей первой машины - Ауди 100\44 в возрасте 27!!! лет(машине-не мне) (до меня ездил коммерс и убил и сломал на ней все - я купил ее по незнанию и молодости, тоже недорого - это же Ауди!) другие машины не страшны...Я на ней каждый болт откручивал - и не один раз. Зато научился сам ремонтировать авто :)
После этого - четкое правило - если б\у - то только у\через знакомых, с историей и без "подарков".
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2016, 15:06:27 от dreamwait »

 
 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68966
  • Всего тем: 3140
  • Онлайн сегодня: 118
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 111
Всего: 111