Толщина слоя краски
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Жуковский Московская область
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Апреля 2024, 08:23:55


36 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: Толщина слоя краски  (Прочитано 5473 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн серега305

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Пол: Мужской

  • Адрес: с. поспелиха
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2002
  • Двигатель: 2azfe
Толщина слоя краски
« : 13 Декабря 2018, 10:59:12 »
Всем привет. Подскажите какая толщина слоя краски должен быть на таету харриер 2002г. Белый перламут?

 

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:Толщина слоя краски
« Ответ #1 : 14 Декабря 2018, 06:51:12 »
Я замерял самым простым китайским толщиномером в основном от 0,1 до 0,2 мм. С месяц назад мерил на хоре 2005 г. Там интересно получалось: везде практически 0, 1, а на капоте и обеих передних крыльях по 0,2 Про крылья продавец говорил, что подкрашенные , (да их и видно было, т.к лак потрескался), а про капот молчал, как рыба об лед. (Нет мол , не знаю, не могло быть такого. Мол машину взял к сестры, а она в свое время из Японии) Просто если к крыльям добавить крашенный капот, то сразу складывается картина: битая морда. А если крылья одни, то просто подкрашивались, т.к. женщина, чуть не умело ездит и немного шоркнулась, даже шпатлевку мол не накладывали. (к стати уже не первого встречаю продавца, который уверяет, что взял машину у сестры и она с самого первого дня эксплуатации на его глазах, и он за состояние машины голову на плаху готов положить) Почему проще соврать , что у сестры? Да потому, что фамилии разные-за муж сестра вышла. А это фамилия мужа, да и на мужа зарегистрирована была... Поди проверь.
Но это еще не все, далее самое интересное для меня было замеряю заднее крыло: 0,1, потом спускаюсь вниз по крылу к двери по дуге, такой небольшой полоске арки колеса, которая потом в порог переходит. Так вот на этой дуге 0,3. Я в замешательстве, т.к. относительно недавно до этого я мерил Хорька 04 г. там везде было 0,2, а на этом же месте -0,3~0,4. Тогда я подумал, что там битое место. А тут уже и засомневался, может технология такая, что в этом месте толще.Что еще хочу сказать: прибор -прибору рознь. Замерь сначала в тех местах, где, как правило не красят: арку двери, или внутреннюю часть двери багажника, а потом и танцуй от этих цифр. Не знаю как на других красках, но белый перламутр я подкрашивал сам из баллончиков, там сначала слой грунта, потом подложка белая, потом сам перламутр, потом лак. А вот для бампера- он такого серебристого цвета, чуть к бронзе ближе-мне изготовили там же всего один баллончик без подложки (подкрасил брызговик-вроде в цвет)Так что может белый перламутр должен быть чуть толще,чем допустим серебро. О! замерю у себя крышу- она точно не крашеная....наверное,... может быть...Свою машину я не у сестры брал, так, что ... Потом напишу , короче.

Оффлайн серега305

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Пол: Мужской

  • Адрес: с. поспелиха
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2002
  • Двигатель: 2azfe
Re:Толщина слоя краски
« Ответ #2 : 14 Декабря 2018, 07:42:39 »
0.1-это 100микрон?
0.3мм это 300микрон?
Верно

Оффлайн серега305

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Пол: Мужской

  • Адрес: с. поспелиха
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2002
  • Двигатель: 2azfe
Re:Толщина слоя краски
« Ответ #3 : 14 Декабря 2018, 07:52:51 »
Я мерил нормальным  показ 170-100микр местами доходило до 230микр это середина капота. Думаю так должно быть или нет. Хотя Чита на форумах что старые японцы белый перламут доходит до 247микр

 

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:Толщина слоя краски
« Ответ #4 : 14 Декабря 2018, 09:34:44 »
Да , 0,1 это 100 мкр, там у меня еще есть шкала в Mils, но я ей не пользуюсь. Зачем такая точность? Сейчас замерил "свою" крышу если в мм, то везде 0,1, а если в этих милсах, так скачет от 4 до 7 при том на одном практически месте. Чуть повернул и уже другие показания. А в мм более грубо, но стабильно. Где шпатлевка, так он сразу покажет допустим 2,4мм. Вот это для меня главное , а не тысячные доли миллиметра. Суть в чем: можно допустим при покупке двери, или крыла с разбора такого же цвета- зашкурить , снять старый лак, потом одним слоем краски пройтись и лаком и тоже покажет нольманый слой. И для меня это нормально. Машине больше 15 лет. Не бывает машин с таким пробегом без ударов.  Главный вопрос: какой силы были удары и куда.
 У нас водитель на работе на ипсуме 2001 г. тоже говорил, что выбирал не крашенную, ровную и уже вроде лет7 она у него. Я ткнул этим своим толщинометром и оппа крыша 0,1 а остальное 0,2-0,3, он охренел: как так, мне же говорили, что не крашенная. А по низу двери и шпатлевка даже была-судя по толщине 0,9мм.

Оффлайн серега305

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Пол: Мужской

  • Адрес: с. поспелиха
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2002
  • Двигатель: 2azfe
Re:Толщина слоя краски
« Ответ #5 : 14 Декабря 2018, 09:47:55 »
Ясно. Спасибо

 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68965
  • Всего тем: 3140
  • Онлайн сегодня: 55
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 36
Всего: 36