АКПП
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Локня Псковская область
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
09 Мая 2024, 01:52:48


138 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: АКПП  (Прочитано 16581 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sergei Sergeevih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 575
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Барнаул
  • Авто: Toyta Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 3S-GTE
Re:АКПП
« Ответ #30 : 18 Апреля 2013, 20:15:02 »
обзвонил кучу магазинов, цена от 45 до 65 т.р., но тот факт что можно купить  кота в мешке за такие деньги конечно заставляет задуматься, позвонил в сервис сказали что за работу возьмут 15 т.р., на запчасти уйдет 40 т.р. зато я буду знать, что внутренности новые и мне ее как минимум на 150 000 км хвати.
Ну это навряд ли! Про 150000! Ты знаешь таких людей ? Я знаю нескольких которые не очень долго ездили!

 

Оффлайн Алексей_111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Казахстан-Алматы
  • Авто: Toyota Harrier Four
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:АКПП
« Ответ #31 : 19 Апреля 2013, 08:42:21 »
Ну это навряд ли! Про 150000! Ты знаешь таких людей ? Я знаю нескольких которые не очень долго ездили!
Sergei Sergeevich! Умеете же Вы "ПОДБОДРИТЬ" Как серпом по ЯЙЦАМ)) Тогда рассказывайте теперь уж, почему те люди долго не ездили, причина в запчястях или некачественно сделали?  У этих людей, были какие-то выводы? Они пожалели что не взяли б/у коробку вместо ремонта?

Оффлайн Алексей_111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Казахстан-Алматы
  • Авто: Toyota Harrier Four
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:АКПП
« Ответ #32 : 19 Апреля 2013, 08:45:42 »
Не думайте что я предираюсь, для меня знать такую информацию ОЧЕНЬ ВАЖНО! Заранее благодарю за ответ. :)

Оффлайн Sergei Sergeevih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 575
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Барнаул
  • Авто: Toyta Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 3S-GTE
Re:АКПП
« Ответ #33 : 19 Апреля 2013, 11:21:00 »
Sergei Sergeevich! Умеете же Вы "ПОДБОДРИТЬ" Как серпом по ЯЙЦАМ)) Тогда рассказывайте теперь уж, почему те люди долго не ездили, причина в запчястях или некачественно сделали?  У этих людей, были какие-то выводы? Они пожалели что не взяли б/у коробку вместо ремонта?
Я не кого не уговариваю на контрактные но выходя из суммы за ремонт и по состоянию контрактных,я всегда говорю брать контракные! Хотя если сам будешь делать и знаешь где взять новые запчасти,тогда да лучше сделать,там нет не чего сложного! А как им делали и что ставили я не знаю,я видел результат!

 

Оффлайн Алексей_111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Казахстан-Алматы
  • Авто: Toyota Harrier Four
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:АКПП
« Ответ #34 : 19 Апреля 2013, 14:18:41 »
Я не кого не уговариваю на контрактные но выходя из суммы за ремонт и по состоянию контрактных,я всегда говорю брать контракные! Хотя если сам будешь делать и знаешь где взять новые запчасти,тогда да лучше сделать,там нет не чего сложного! А как им делали и что ставили я не знаю,я видел результат!
Пооняятно(( ну сам я туды неполезу. Времени особо нету, да и страшновато что-то)) Буду вобщем надеяться на добросовестность мастера.А мож и контрактную возьму, вскрытие покажет что на какую сумму вылезет.

Оффлайн zver

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Якутск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:АКПП
« Ответ #35 : 19 Апреля 2013, 15:24:08 »
а коробку можно снять без снятия балки??? я сам просто не лазил не задовался этим вопросом пока не почитал:) а то у меня на первой воит в сервисе у знакомого через которого прошли почти все харики в якутске сказали что наврятли коробка скорее всего передний редуктор потомучто коробка если чет начинает гнать то сразу ломается

Оффлайн zver

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Якутск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:АКПП
« Ответ #36 : 19 Апреля 2013, 15:25:42 »
а про ценник на коробку во владике предлогают купить за 30000 без пробега по россии

Оффлайн Алексей_111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Казахстан-Алматы
  • Авто: Toyota Harrier Four
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:АКПП
« Ответ #37 : 19 Апреля 2013, 23:46:12 »
а коробку можно снять без снятия балки??? я сам просто не лазил не задовался этим вопросом пока не почитал:) а то у меня на первой воит в сервисе у знакомого через которого прошли почти все харики в якутске сказали что наврятли коробка скорее всего передний редуктор потомучто коробка если чет начинает гнать то сразу ломается
А сколь твоя машинка пробежала? еси не секрет)

Оффлайн zver

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Якутск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:АКПП
« Ответ #38 : 20 Апреля 2013, 20:54:26 »
сегодня 160000 сделал:)

Оффлайн Ротозей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Москва
  • Авто: Toyota
  • Год выпуска: 2010
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:АКПП
« Ответ #39 : 21 Октября 2014, 19:44:02 »
Читать нужно внимательно - эта цена для крупного сервиса, оптовая, с их 25% скидкой за объемы...Что непонятно-то?

Оффлайн dreamwait

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1804
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Тула
  • Авто: Harrier MCU15
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1mz-fe
Re:АКПП
« Ответ #40 : 22 Октября 2014, 14:49:54 »
Просмотрел вопрос по интервалу замены - сказали замена масла через 50 тыс, с фильтром и прокладкой. Ну или если запах появится или потемнеет. Периодически на белую салфетку капаю со щупа - смотрю, нюхаю :) Заливать, пока чистое из сливного не потечет. Ориентировочно по маслу - в 2 раза больше по объему. Мне перед покупкой прежний хозяин сменил. Было 190 3 года назад. Теперь 220. Я мало катаюсь - дом/работа (3км), летом на юг +4т км. Без юга совсем смешной пробег был бы.

Оффлайн Denlee

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Серпухов МО
  • Авто: TYT Harrier 300 FWD
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:АКПП
« Ответ #41 : 02 Декабря 2014, 10:12:43 »
Дабы не плодить новые темы спрошу сдесь.

1. Напомните пожста номера контактов доя самодиагностики АКПП.
2. Поставил контрактную АКПП. Когда покупал, Сказали что от дорестайла, тобишь от авто с типтроником, как у меня. Но при установке мастера сказали что не подошла задняя крышка. Что на ней есть кронштейн, которого нет но новой АКПП. Крышку поменяли, все ок.
НО!!! Если раньше при 3000 об на спидометре было 130км, то теперь 140. Коробка ощутимо тупее старой (((
И самое что меня напрягает, это при резком нажатии на газ она переключается с 4 на 3 на панели, но само переключение происходит с задержкой в 1-2 сек. Это жутко напрягает...
Хочу сделать самодиагностику. В сервисе сказали покатайся, должна адаптироваться под твой стиль езды, но что-то за 500км пока не адаптировалась ((( скорее я скоро адаптируюсь к тошнотному стилю езды )))

Может кто сталкивался???
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2014, 10:15:38 от Denlee »

Оффлайн Denlee

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Серпухов МО
  • Авто: TYT Harrier 300 FWD
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:АКПП
« Ответ #42 : 07 Декабря 2014, 12:37:31 »
Коллеги, после долгих выяснений своей проблемы большинство людей сказали что необходимо выполнить адаптацию АКПП.
Теперь вопрос. Где и как можно грамотно выполнить адаптаию АКПП в Москве???

Оффлайн joker75

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Забайкальский край
  • Авто: Toyota HARRIER 3.0
  • Год выпуска: 2001
  • Двигатель: 1MZ
Re:АКПП
« Ответ #43 : 07 Декабря 2014, 19:19:08 »
Коллеги, после долгих выяснений своей проблемы большинство людей сказали что необходимо выполнить адаптацию АКПП.
Теперь вопрос. Где и как можно грамотно выполнить адаптаию АКПП в Москве???
Да на наших машинах она нифига не адаптивная. Простая коробка, без змутов... Че-то я сомневаюсь, что тебе правду сказали. Покури на дроме ветку по хорькам, там 50% проблем с коробкой, всё разжевано ;)

Оффлайн Переборыч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Железногорск
  • Авто: Лексус Гибрид
  • Год выпуска: 2008
  • Двигатель: VARTA
Re:АКПП
« Ответ #44 : 07 Декабря 2014, 22:24:44 »
Коллеги, после долгих выяснений своей проблемы большинство людей сказали что необходимо выполнить адаптацию АКПП.
Теперь вопрос. Где и как можно грамотно выполнить адаптаию АКПП в Москве???
Ты уже задал его там где надо ))
http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?p=3436332#3436332

 
 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68973
  • Всего тем: 3141
  • Онлайн сегодня: 131
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 138
Всего: 138