бортовой компьютер
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Инта Республика Коми
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 02:24:40


59 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: бортовой компьютер  (Прочитано 6791 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dreamwait

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1804
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Тула
  • Авто: Harrier MCU15
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1mz-fe
Re:бортовой компьютер
« Ответ #30 : 24 Мая 2017, 09:45:08 »
Коса дело 10. Там еще и мультиплексор по моему другой (по крайней мере, по номеру). Как это отразится в итоге - только пробовать "вживую" - может и все Ок станет.
Точно знаю, что адрес головы на шине другой - 190 вместо 140 у нашего. Потому-то например Ятур идет в 2 вариантах - и они не взаимозаменяемые (т.е. отличаются не только разъемом). Поэтому больше склоняюсь к версии, что не заработает совсем (но естественно могу и ошибаться)

 

Оффлайн Максим 55

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Пол: Мужской

  • Адрес: омск
  • Авто: Лексус RX 400h
  • Год выпуска: 2007
  • Двигатель: 3MZ-FE
Re:бортовой компьютер
« Ответ #31 : 24 Мая 2017, 09:48:20 »
Вот про рестайл я бы у Маши проконсультировался. Не зря она с косой продавала такую. Очень сомневаюсь, что ее просто взял, подключил разъемы и вуаля.
Брал у Маши с косой, сдернул панель, смотрю косы по разъемам одинаковые. Сдернул старую косу, начал втыкать новую--блин смотрю, разъемы то одинаковые а распиновка разная на разъемах. Поставил назад старую косу ибо ездить надо было. Нашел электрика, поставил перед ним задачу, он ровно за 40 минут на старую косу подключил голову. По сути снимать торпеду даже необходимости не было.

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1693
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:бортовой компьютер
« Ответ #32 : 24 Мая 2017, 10:59:47 »
Там и цена за голову в 2раза, если не больше. Жаба задавила из-за часов лишних 5 тыс переплачивать. Я подумал, подумал, да и остановился на родной если можно так сказать голове, тоже не захотел с косой мучиться. А эта ставится без всяких переделок родной проводки. К стати могу уступить свою, я тут писал, что когда моя сдохла я купил другую, а оказалось внутри головы сдох предохранитель, теперь вот 2 головы, правда моя со светодиодной подсветкой, я уже к ней привык, да и смотрится шикарно не скажешь, что машине 17 лет., а без подсветки днем все таки бедновато. А размещу, ка я здесь объяву. Но не факт, что моя голова к тебе подойдет, у меня она со встроенным усилителем.(на 5S правда в основном такие и идут) А часы я рядом с прикуривателем поставил, с какой то тойоты взял,  их на разборах море, по 300 руб нашел.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2017, 11:01:22 от K Сергей »

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1693
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:бортовой компьютер
« Ответ #33 : 24 Мая 2017, 11:06:17 »
Обычную отдам за 4, а с подсветкой на тыс дороже, но тогда себе все равно буду переделывать под диодную подсветку.За перепайку диодов я отдавал 700 руб плюс 40 светодиодов там все полторы тыс. выходит.

 

Оффлайн motorsound

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1037
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Омск
  • Авто: Harrier 10
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Re:бортовой компьютер
« Ответ #34 : 24 Мая 2017, 11:19:02 »
Цитировать
распиновка разная на разъемах
Цитировать
он ровно за 40 минут на старую косу подключил голову
Об этом и речь - прозваниваешь косу и быстро находишь соответствия. А когда просто голова - рестайл на руках и нет распиновки...чревато бегать по электрикам в поисках нормального.

Оффлайн fei5656

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1881
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Рязань
  • Авто: Toyota HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5S-FE
Re:бортовой компьютер
« Ответ #35 : 24 Мая 2017, 11:47:09 »
Об этом и речь - прозваниваешь косу и быстро находишь соответствия. А когда просто голова - рестайл на руках и нет распиновки...чревато бегать по электрикам в поисках нормального.
Вот по этому поводу сам и опасаюсь лезть в проводку...
:(.

Оффлайн motorsound

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1037
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Омск
  • Авто: Harrier 10
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Re:бортовой компьютер
« Ответ #36 : 24 Мая 2017, 12:17:50 »
Правильно делаешь. В Хоря лучше не лазить шаловливыми руками. Он не так прост, как сначала кажется многим смелым горе-электрикам. Цепляются по своей колхозной логике, а потом что-нибудь в штатке начинает глючить.

Оффлайн fei5656

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1881
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Рязань
  • Авто: Toyota HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5S-FE
Re:бортовой компьютер
« Ответ #37 : 24 Мая 2017, 21:10:12 »
Логично.
Согласен.
Для этих целей и имею прикормленного мальчишА-паяльника, самоучка но толковый и проверенный.
 :).

 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68962
  • Всего тем: 3140
  • Онлайн сегодня: 69
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 59
Всего: 59