Ремонт выхлопной системы
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Хотьково Московская область
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 23:29:28


72 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: Ремонт выхлопной системы  (Прочитано 4241 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dreamwait

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1804
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Тула
  • Авто: Harrier MCU15
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1mz-fe
Ремонт выхлопной системы
« : 21 Ноября 2013, 21:37:02 »
Прогорел резонатор и развалился задний фланец(вернее выступ трубы из фланца 10мм, на который кольцо графитовое одевается) - время пришло...Причем снизу блестящий весь, а вот сверху подгнил по шву и 1 дырка ржавая есть. Решил не варить, а решить вопрос "навека".
До кучи - обнаружилась дырка в штанах. Заварил ее, но металл уже тонкий - не надолго. Подгнило из-за того, что защитные крышки с дырками, попадает влага и вот тебе гниль...Дырявые крышки лучше снять совсем - меньше проблем.
Стал искать замену - нет неоригинала. На дружеских форумах инфы тоже нет.По бу - предлагают только говно, которое и года не протянет (последняя надежда на Мари).
Паралельно стал искать замены - пока в процессе, но резонатор очень похож на Ауди 100/А6 2,8л. нужно свой замерить и сравнить вживую. Вместо катов отлично встанут пламягасители - алюминизированные (как у нас) 700руб, 1500 - нержавейка.
Если кто инфой владеет - поделитесь. А то объездил все наши магазины - все только для говнотазов и ужасного качества.
По производителям - наиболее привлекательные цена/качество английский FOX и польский Полмостров.
Еще резонатор похож от Соболя - но нержавейки не нашел, а чернягу смысла нет ставить - больше года не протянет.
В общем, пока езжу как трактор и грущу...
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2013, 21:46:23 от dreamwait »

 

Оффлайн дмитрий584

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Пол: Мужской
  • хорошо когда всё хорошо

  • Адрес: краснодар
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1mz-fe
Re:Ремонт выхлопной системы
« Ответ #1 : 21 Ноября 2013, 23:27:16 »
ну ладно харьков в Туле может и мало ну а лексусы рексы их что тоже нет поиши с лёхи на разборках.я у себя вырезал все каты. а внизу вобше не парился  даже пламя гасители не ставил. только в верху....

Оффлайн dreamwait

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1804
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Тула
  • Авто: Harrier MCU15
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1mz-fe
Re:Ремонт выхлопной системы
« Ответ #2 : 22 Ноября 2013, 14:28:14 »
Ну я не тупой - на лексус в основном и искал... То что находил - не лучше моего - смысл брать?
Пока нашел несколько нормальных вариантов - но жду пока Мари скажет, что у нее с нового поступления будет.
Если ничего хорошего - то возьму пламегаситель и глушак похожий, кусок трубы и к сварщику...

Оффлайн Михаил Светличный

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Чехов. М.о
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ- FE
Re:Ремонт выхлопной системы
« Ответ #3 : 13 Декабря 2016, 13:41:54 »
Закажи у Марии. Я заказал полностью выхлопную систему кроме глушителя отдал 10000 т.р и все забыл про переделки и сварки

 

Оффлайн LiteVod

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Артем, Приморский край
  • Авто: Toyota Harrier 4WD
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5S-FE
Re:Ремонт выхлопной системы
« Ответ #4 : 14 Декабря 2016, 01:37:18 »
Если кто инфой владеет - поделитесь. А то объездил все наши магазины - все только для говнотазов и ужасного качества.
Есть питерская контора специализирующаяся на выхлопе(стронгеры,пламегасите и т.д.). Выбор у них большой. Название вечером попробую найти.
Я думаю,что если делат на "века", надо делать из нержи.

Оффлайн LiteVod

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Артем, Приморский край
  • Авто: Toyota Harrier 4WD
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5S-FE
Re:Ремонт выхлопной системы
« Ответ #5 : 14 Декабря 2016, 06:27:50 »

Оффлайн dreamwait

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1804
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Тула
  • Авто: Harrier MCU15
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1mz-fe
Re:Ремонт выхлопной системы
« Ответ #6 : 14 Декабря 2016, 11:01:38 »
"если делат на "века", надо делать из нержи"
Вообще то это самое распостраненное заблуждение. Видов нержавейки - очень много. Если сделать из обычной пищевой например - так она просто сгорит от температуры... Нужна специальная - химически и термо стойкая. Вот такая действительно будет вечная.
Сами трубы находил в москве - ценник от 500руб за метр. Но вот стоимость работ - у нас загибают от 25!!! Так что у меня был один вариант - Маша :)  (пост то немного некрофильский - на даты гляньте) 
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2016, 14:03:23 от dreamwait »

Оффлайн кулибин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3396
  • Пол: Мужской

  • Адрес: новосибирск
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Ремонт выхлопной системы
« Ответ #7 : 14 Декабря 2016, 12:14:50 »
Вначале тоже на даты глянул) Но раз пошло обсуждение, то и я свои пять копеек вставлю)
 Обычная 304 конечно не сгорит, но на штаны её ставить не надо. Начиная с 310 и выше.
 Но фишка в другом) Посмотрите в инете как варят выхлопные. Варят даже полуавтоматами) Чернуху с нержой соеденяют. Но даже если варят аргоном, то без защиты шва изнутри, а это уже далеко не вечно) И при больших температурах может лопнуть по швам.   

Оффлайн dreamwait

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1804
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Тула
  • Авто: Harrier MCU15
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1mz-fe
Re:Ремонт выхлопной системы
« Ответ #8 : 14 Декабря 2016, 14:03:00 »
у меня на Ауди средняя труба из ХМ была - 12 лет и так с ней и продал. Минусы - ХМ внешне выглядит страшно (как ржавая, материал такой) и тонкостенную фиг найдешь (точили)... А так идеальный материал!
Вдогонку -
так как меня раздражал неэстетичный вид выхлопной, много чем пробовал красить - серебрянкой в разных сочетаниях, типа термокраской из баллончика. Ничего не держалось - пока не попалась цинковая краска (сейчас много моделей, и баллончики есть - я ЛиквиМолли брал, 99% цинка) - просто огонь!

Оффлайн кулибин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3396
  • Пол: Мужской

  • Адрес: новосибирск
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Ремонт выхлопной системы
« Ответ #9 : 14 Декабря 2016, 17:26:43 »
Ни у кого случайно старой задней банки нет? Мне бы потроха глянуть. В инете всякие есть, а нашей нет.

 
 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68962
  • Всего тем: 3140
  • Онлайн сегодня: 101
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 72
Всего: 72