боковой воздуховод двери
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Сергиев Посад Московская область
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 09:02:42


92 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: боковой воздуховод двери  (Прочитано 15257 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн motorsound

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1037
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Омск
  • Авто: Harrier 10
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Re:боковой воздуховод двери
« Ответ #60 : 20 Ноября 2016, 08:53:47 »
Ну вот у меня и создается впечатление, что АВТО заточено под японский климат. Наши весна - осень , тут вполне подойдет. А вот сибирские зимы в холодный период...тут опять же сказать спасибо японцам, что в ручном режиме машина прогревается очень даже быстро и хорошо, никаких  претензий.

Кстати, интересно - что означает для японцев "прогреть двигатель" , вряд ли там на это тратят 20 минут.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2016, 09:02:17 от motorsound »

 

Оффлайн SVCH (СВЧ)

  • ТАМ, ВПЕРЕДИ ЧТО-ТО ТУСКЛО СИЯЕТ!..
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2894
  • Пол: Мужской

  • Адрес: NewСибирск
  • Авто: TOYOTA HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ
Re:боковой воздуховод двери
« Ответ #61 : 20 Ноября 2016, 11:06:21 »
где-то (может быть, и в этой теме) Переборыч сказал, что сколько "-" за бортом - столько минут и надо греть машину, в чем я с ним полностью согласен. Далее. Сегодня -25°С. Прогревал минут 20, после этого спустился и поехал. Климат-контроль стоит +22 AUTO. В итоге: Печка дула в ноги, обдув был на 3 деления, спустя пару минут было уже 2 деления. Об чем спич, собственна? )))

Оффлайн motorsound

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1037
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Омск
  • Авто: Harrier 10
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Re:боковой воздуховод двери
« Ответ #62 : 20 Ноября 2016, 12:34:09 »
Серега, тут ( от -28 и ниже ) я со "шкалой Переборыча"не согласен. Т.е - если не запускать вообще часов 14-16 , то в -32 можно и не завестись ( уже видел в окно Мерседесы на веревках ). А если включен автозапуск, то 32 минуты греть - это уже полный Переборыч )))).
Из собственного опыта : у меня в морозы после суток простоя и БЕЗ автозапуска с брелка сигнашки заведется до -28....если температура ниже, то скорее всего с брелка не запустится...от -32 точно не стартанет.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2016, 12:37:13 от motorsound »

Оффлайн кулибин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3396
  • Пол: Мужской

  • Адрес: новосибирск
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:боковой воздуховод двери
« Ответ #63 : 20 Ноября 2016, 14:39:38 »
То, что автоматически поддерживается температура- это понятно. Но заслонки то не меняют положение.
 Выезжал из города- за бортом -24. Проехал по трассе -30-32 и стёкла начало затягивать. Пришлось включать ноги стекло.
 

 

Оффлайн SVCH (СВЧ)

  • ТАМ, ВПЕРЕДИ ЧТО-ТО ТУСКЛО СИЯЕТ!..
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2894
  • Пол: Мужской

  • Адрес: NewСибирск
  • Авто: TOYOTA HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ
Re:боковой воздуховод двери
« Ответ #64 : 20 Ноября 2016, 15:15:43 »
не буду я с вами спорить, ребяты...
Просто напишу следующее: Еду по городу, за боротом -25, выезжаю за город, где -35, - стекла не затягивает!!! Вот не затягивает и все прекрасно ))) Заднее стекло может начать затягивать, тогда включаем обогрев заднего стекла... И все... Но, ни боковые, ни лобовое стекла НЕ ЗАТЯГИВАЕТ
а сколько машину прогревать... Ну, тут каждый сам решает. В такие морозы я прогреваю минимум 20 минут, несмотря на то, что температура на двигателе плюсовая (включен прогрев). Больше всего бензину ест именно в первые минуты работы ДВС, а потом - уже без разницы... Ну, пол-стакана больше съест. Эти полстакана вам большую роль сыграют (пол-стакана - это мы пробензин говорим!!!)

Оффлайн Shmatkoo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Пол: Мужской
  • Авто: TLC Prado TX
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 3RZ-FE
Re:боковой воздуховод двери
« Ответ #65 : 20 Ноября 2016, 16:24:26 »
Ну всё, теперь я сделал для себя вывод - пользоваться режимом AUTO никогда не буду.
Утром прогреваю котлом, после этого завожу и минут 10 мотор прогревается на ХХ. Пока прогревается работает печка на 3-й скорости в положении "НОГИ-ЛИЦО". Спустя 10 минут такого прогрева - в машине уже более менее теплее (по крайней мере пар уже изо рта не идет, соответственно и стекла от этого затягивать не будет) и стрелка температуры двигателя уже показывает чуть выше первого деления - т.е. где то 50-55 гр., а значит сразу можно потихоньку ехать.
По городу всегда езду с 3-й скоростью печки в таком положении, иногда приходится убавлять до 2-й скорости. На трассе бывает даже переключаю до 1-й скорости.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2016, 16:30:00 от Shmatkoo »

Оффлайн кулибин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3396
  • Пол: Мужской

  • Адрес: новосибирск
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:боковой воздуховод двери
« Ответ #66 : 21 Ноября 2016, 08:56:52 »
Утром с дачи выезжал было -35. Лобовик немного затянуло с водительской стороны вверху полоской. В город заехал было-27. Всё прошло. Может салонный фильтр пора менять уже.

Оффлайн Eugenepavluk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Tomsk
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1mz fe
Re:боковой воздуховод двери
« Ответ #67 : 21 Ноября 2016, 09:47:35 »
про прогрев, я не знаю как по науке, а вот по логическому - то надо так!
прогревать до тех пор пока не откроется термостат!!!! ибо открывшись - горячая жидкость попадет в радиатор ОЖ !!!! а через радиатор ож проходит охлаждение коробки!!! т.е. летом охлаждение, а зимой прогревание, а коробас у нас сами знаете какой нежный(((( у меня собственно без включенной печки прогревается в -30 за 15мин (15-17) , ну а дальше я уже описывал ))) вышел печку включил....обмел покурил.....еще минут 10 потарахтел чтоб руки к рулю не примерзали и поехал....итого 30мин минимум.
Благо хорь на газу и особо во времени прогрева не парюсь, при запуске на бензе работает не больше 5и минут, а потом газ.

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1693
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:боковой воздуховод двери
« Ответ #68 : 21 Ноября 2016, 12:18:58 »
Не, вот прогревать до открытия термостата точно не нужно, потому как открытие его достаточно условное. Он приоткрылся на несколько секунд влил в движок немного холодного антифриза и снова закрылся , и в морозы он так и будет: то откроется, то закроется.А коробка она от антифриза не прогревается , она от него охлаждается, и зимой в том числе, т к  зимой редко когда низ радиатора горячий, а коробка именно вниз и врезана.

Оффлайн Eugenepavluk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Tomsk
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1mz fe
Re:боковой воздуховод двери
« Ответ #69 : 21 Ноября 2016, 12:53:21 »
Не, вот прогревать до открытия термостата точно не нужно, потому как открытие его достаточно условное. Он приоткрылся на несколько секунд влил в движок немного холодного антифриза и снова закрылся , и в морозы он так и будет: то откроется, то закроется.А коробка она от антифриза не прогревается , она от него охлаждается, и зимой в том числе, т к  зимой редко когда низ радиатора горячий, а коробка именно вниз и врезана.

когда едешь конечно охлаждается, а когда после ночи при -30 декстрон 100% тоже подогревается радиатором ож, ну если конечно прогревать как я писал, а если прогрел до 40гр и поехал то конечно не нагревается , а охлаждается. ну в этом случае просто получается насилие акпп, потому что декстрон густой и ему проблематично по каналам акпп бегать, даже 4 ая скорость не включиться пока акпп не прогреется до определенной температуры, я предпочитаю подогревать и меньше насиловать акпп.

Оффлайн Переборыч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Железногорск
  • Авто: Лексус Гибрид
  • Год выпуска: 2008
  • Двигатель: VARTA
Re:боковой воздуховод двери
« Ответ #70 : 21 Ноября 2016, 13:19:06 »
Серега, тут ( от -28 и ниже ) я со "шкалой Переборыча"не согласен. Т.е - если не запускать вообще часов 14-16 , то в -32 можно и не завестись ( уже видел в окно Мерседесы на веревках ). А если включен автозапуск, то 32 минуты греть - это уже полный Переборыч )))).
Из собственного опыта : у меня в морозы после суток простоя и БЕЗ автозапуска с брелка сигнашки заведется до -28....если температура ниже, то скорее всего с брелка не запустится...от -32 точно не стартанет.
Вы мну ещё ранг физика присвойте )))

Оффлайн кулибин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3396
  • Пол: Мужской

  • Адрес: новосибирск
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:боковой воздуховод двери
« Ответ #71 : 21 Ноября 2016, 15:55:57 »
После того как стрелка примерно закрывает букву "С" я сажусь и на месте включаю коробку в разных режимах. Примерно секунд по 30 в каждом положение. Потом успеваю чайку на посошок попить. Когда поднимется выше одного деления опять манипуляция с коробкой. Пробую вперёд назад и в путь. Это при -30. А при -20 стрелка оторвалась, коробку подёргал и потихоньку поехал.

Оффлайн SVCH (СВЧ)

  • ТАМ, ВПЕРЕДИ ЧТО-ТО ТУСКЛО СИЯЕТ!..
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2894
  • Пол: Мужской

  • Адрес: NewСибирск
  • Авто: TOYOTA HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ
Re:боковой воздуховод двери
« Ответ #72 : 21 Ноября 2016, 17:20:20 »
Вы мну ещё ранг физика присвойте )))
Саня, ты не обратил внимание на:
Серега, тут ( от -28 и ниже ) я со "шкалой Переборыча"не согласен. Т.е - если не запускать вообще часов 14-16 , то в -32 можно и не завестись ( уже видел в окно Мерседесы на веревках ). А если включен автозапуск, то 32 минуты греть - это уже полный Переборыч )))).
Из собственного опыта : у меня в морозы после суток простоя и БЕЗ автозапуска с брелка сигнашки заведется до -28....если температура ниже, то скорее всего с брелка не запустится...от -32 точно не стартанет.
;D ;D ;D ;D ;D ;D

Оффлайн кулибин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3396
  • Пол: Мужской

  • Адрес: новосибирск
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:боковой воздуховод двери
« Ответ #73 : 21 Ноября 2016, 17:34:53 »
Зато в морозы машин меньше) И движок лучше подхватывает.

Оффлайн motorsound

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1037
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Омск
  • Авто: Harrier 10
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Re:боковой воздуховод двери
« Ответ #74 : 21 Ноября 2016, 17:52:19 »
Цитировать
Потом успеваю чайку на посошок попить
Михаил, да у Вас там бар в автомобиле ??? )))))))))))))))))))))))))))))

 
 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68962
  • Всего тем: 3140
  • Онлайн сегодня: 69
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 92
Всего: 92