Как можно ездить на монопривод?
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Кропоткин Краснодарский край
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 11:00:25


57 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: Как можно ездить на монопривод?  (Прочитано 4491 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yra Hanter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Зеленогорск
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 2001
  • Двигатель: 2az-fe
Как можно ездить на монопривод?
« : 04 Ноября 2020, 22:19:45 »
Здравствуйте, я не могу привыкнуть к моноприводу на хорьке 2.4 передок, буксует одним колесом, как на нем ездить если нет системы трк?
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2020, 22:22:00 от Yra Hanter »

 

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:Как можно ездить на монопривод?
« Ответ #1 : 06 Ноября 2020, 15:40:17 »
Ездить , как на любой другой легковушке с передним приводом-не рвать с места, т.к. не получится!. Плавно, мягко, на хороших липучках, лучше в комплекте с шипами. Но я заметил одну особенность, после того как пересел с переднего привода с двигателем 5S-FE на передний же привод , но двигатель 2AZ-FE. (То, что у меня кузов 30-й, думаю не играет роли) Кузова примерно одинаковы у Хорьков в плане распределения нагрузки. Но то, что двигатель 2AZ, на много легче 5S, и потому нагрузка на передние колеса, а значит и сцепление с дорогой на много меньше-заметил сразу. (Как и то, что этот двигатель на много быстрее прогревается, т.к. он практически весь из алюминия) На этой машине чуть больше газу дал со светофора и сразу колесо буксует.На старом хорьке такого не было точно. Привык уже и не рву с места зимой-так и безопасней.

Оффлайн Yra Hanter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Зеленогорск
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 2001
  • Двигатель: 2az-fe
Re:Как можно ездить на монопривод?
« Ответ #2 : 09 Ноября 2020, 14:26:21 »
Вот вот, а я не могу привыкнуть к переднему на 2аз, буксует он одним колесом и все тут. Считаю машина такая должна быть хотя-бы с системой  трк.

Оффлайн Brych

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Пол: Мужской
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5S
Re:Как можно ездить на монопривод?
« Ответ #3 : 09 Ноября 2020, 14:46:15 »
2,2 перед. 10 лет по Сибири. Часто на Урал выезжал. Все хорошо. Ситуации разные. Зимой на подъемах и со светофора чаще со 2 передачи. А самое главное - "нэ тара пися".

 

Оффлайн motorsound

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1037
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Омск
  • Авто: Harrier 10
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Re:Как можно ездить на монопривод?
« Ответ #4 : 09 Ноября 2020, 15:13:35 »
На двушках только спокойно пенсионерить. Если топать Хорю, то это надо было у Сергей Сергеича его турболет брать.

Оффлайн Brych

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Пол: Мужской
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5S
Re:Как можно ездить на монопривод?
« Ответ #5 : 09 Ноября 2020, 18:07:42 »
У каждого свое мнение. Кто хочет быстро ехать, тот и имеет соответствующий авто. 2000 км до Урала с полной загрузкой, потом обратно. Каждый год с 2011  на 2,2 и 140 л.с. со "средней" в 130 км/ч проблем не находил. И по 5 фур за раз обгонял без проблем и так-же видел другие авто в кувете. Можете плеваться, но не променяю на более мощный и тем более младше 2000 г

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:Как можно ездить на монопривод?
« Ответ #6 : 10 Ноября 2020, 08:50:47 »
У каждого свое мнение. Кто хочет быстро ехать, тот и имеет соответствующий авто....
   Я как то негативно отношусь к полному приводу и не могу этого объяснить. Хотя, когда искал себе авто, то рассматривал несколько Хонда CRV  2006-8годов-все они были с полным приводом и по цене не дороже моей и меня все устраивало, кроме цвета!!! Супруга поставила условие: только светлая. Но вот Харриеров с полным приводом даже не думал смотреть, или хотя бы позвонить.Вот так решил для себя и теперь имею то, что имею со всеми минусами и плюсами и продавать пока не собираюсь-устраивает на все 100%. И еще : да, разгон на 4ВД быстрее, но торможение на льду думаю одинаково.

Оффлайн Sanches_54

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Как можно ездить на монопривод?
« Ответ #7 : 14 Ноября 2020, 12:09:08 »
   Я как то негативно отношусь к полному приводу и не могу этого объяснить. Хотя, когда искал себе авто, то рассматривал несколько Хонда CRV  2006-8годов-все они были с полным приводом и по цене не дороже моей и меня все устраивало, кроме цвета!!! Супруга поставила условие: только светлая. Но вот Харриеров с полным приводом даже не думал смотреть, или хотя бы позвонить.Вот так решил для себя и теперь имею то, что имею со всеми минусами и плюсами и продавать пока не собираюсь-устраивает на все 100%. И еще : да, разгон на 4ВД быстрее, но торможение на льду думаю одинаково.
так то да, вроде все правильно, но перед и wd жрут бенза одинаково, а в снежной каше полный привод зарешает, ни разу не пожалел за 220 кобыл и полный привод - это было правильное решение)) правда налог побольше будет, но 6500р в год для Нска не так уж и много

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:Как можно ездить на монопривод?
« Ответ #8 : 16 Ноября 2020, 08:21:20 »
 Я наверное все таки слукавил, когда написал, что не могу объяснить почему предпочел 2ВД. Купили давным-давно сыну короллу 4ВД (движок 5А-FE  1,5литра) вроде маленькая ,но бензин жрала на много больше чем моя тогда (камри 2л) -ведрами, короче. И что только мы не делали! (Но был у нее один большой плюс-заводилась в любой мороз на раз-два.) Спустя некоторое время ее продали-вернее поменяли на Корону (передний привод)с доплатой+1000 $. Небо и земля по расходу. Хотя движок был 4S-FE 1,8л. В общем осадочек вот откуда остался. Ну и здесь видать тоже боялся, что будет кушать бензин.(Хотя Хорек мой уже был куплен с ГБО-пропан)

Оффлайн motorsound

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1037
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Омск
  • Авто: Harrier 10
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Re:Как можно ездить на монопривод?
« Ответ #9 : 16 Ноября 2020, 10:44:57 »
 Тойота в каталоге рисует расход у 4 ВД минимум на 5 % больше. У новой машины. Думаю, с ними то спорить глупо.

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:Как можно ездить на монопривод?
« Ответ #10 : 18 Ноября 2020, 10:47:30 »
Ну да у новой на 5% , а с годами и все 10-15%. Но меня заинтересовал вопрос про TRC. Автор спрашивает это, как само собой разумеющееся. Как будто (пусть даже хотя-бы 50 %) авто тех годов комплектовались этой противобуксуемой системой- а вот харриеры почему-то не оснастили!
 Я тут вспомнил прочитанный как-то (не помню где) отзыв одного автолюбителя : пришел покупать гибрид Харриер, а ему подсунули якобы обычный Харриер с двигателем 3,5л., хотя в объявлении стоял, как гибрид. А он не обратил внимания на автомобиль и потом требовал расторгнуть сделку. Так и здесь, человек покупает 2 ВД надеясь, что эти машины должны были комплектоваться системами ТРС.-ну хоть бы спросил у владельца -"А где кнопка включения этой системы?" Я откровенно говоря, даже не знал о существовании такой системы у переднеприводных машин. Может и есть такие-но я за 20 с лишним лет знакомства с тойотами не встречал. Прошу простить если не прав.

Оффлайн motorsound

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1037
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Омск
  • Авто: Harrier 10
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Re:Как можно ездить на монопривод?
« Ответ #11 : 18 Ноября 2020, 17:37:35 »
У первого поколения Хоря комплектаций умататься. Даже в каталоге Дрома не все. Находил таблицу давно, там просто рулон туалетной бумаги длина списка. И как раз в таких таблицах и надо смотреть что ты берешь, расписаны подробно все опции.

Оффлайн motorsound

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1037
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Омск
  • Авто: Harrier 10
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Re:Как можно ездить на монопривод?
« Ответ #12 : 20 Ноября 2020, 09:19:26 »
  Основная беда в том, что люди сначала покупают машину, а уже потом ищут что в ней присутствует. Логичнее было бы досконально изучить данный автомобиль, и уже потом идти на рынок. Тот же чистый AEROTOURER помимо всех плюшек имеет надпись на багажнике.
Кнопки типтроник есть и на отдельных рестайлах. И кожаный салон бывает и много еще чего на машинах под именем Harrier.

Оффлайн Yra Hanter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Зеленогорск
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 2001
  • Двигатель: 2az-fe
Re:Как можно ездить на монопривод?
« Ответ #13 : 24 Ноября 2020, 14:14:38 »
  Основная беда в том, что люди сначала покупают машину, а уже потом ищут что в ней присутствует. Логичнее было бы досконально изучить данный автомобиль, и уже потом идти на рынок. Тот же чистый AEROTOURER помимо всех плюшек имеет надпись на багажнике.
Кнопки типтроник есть и на отдельных рестайлах. И кожаный салон бывает и много еще чего на машинах под именем Harrier.
Искал изначально 4вд рейстал первый кузов, но их мало впринципе. Послушал людей которые утверждали что проблем нет с передком вот и купил себе на голову недопривод.

Оффлайн Brych

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Пол: Мужской
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5S
Re:Как можно ездить на монопривод?
« Ответ #14 : 24 Ноября 2020, 19:08:46 »
Проблемы то какие. 10 лет на передке 2,2, по Сибири и Уралу и горку и по трассе. Расход 10-12 по городу, 8 по трассе. За это время 2 раза менял стойки вкруг, бензонасос и все. Все прелести салона известны.

 
 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68965
  • Всего тем: 3140
  • Онлайн сегодня: 60
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 57
Всего: 57