Какого взять подскажите.
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Харабали Харабалинский район Астраханская область
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Апреля 2024, 04:07:53


26 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: Какого взять подскажите.  (Прочитано 8606 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Переборыч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Железногорск
  • Авто: Лексус Гибрид
  • Год выпуска: 2008
  • Двигатель: VARTA
Re:Какого взять подскажите.
« Ответ #30 : 12 Ноября 2018, 20:34:54 »
Впердоль 2-UZ и не парься ))

 

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:Какого взять подскажите.
« Ответ #31 : 13 Ноября 2018, 08:08:15 »
Впердоль 2-UZ и не парься ))
Так и сделаю, только нужно будет прикупить запасных приводов, а то они у меня от 4,7литрового движка вперед машины будут убегать.
А вообще утро вечера мудренее. Задолбала меня эта тема-зима началась и мне хорошо пока на своей ездить. Так не охота выходить из зоны комфорта.Зимой возьмешь "новую" в смысле другую-чет обязательно не так будет а ковыряться в холоде не охота. Пока до весны буду только "меню рассматривать", но ни чего не заказывать.

Оффлайн Переборыч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Железногорск
  • Авто: Лексус Гибрид
  • Год выпуска: 2008
  • Двигатель: VARTA
Re:Какого взять подскажите.
« Ответ #32 : 13 Ноября 2018, 08:46:32 »

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:Какого взять подскажите.
« Ответ #33 : 13 Ноября 2018, 10:04:29 »
Не, во первых уже дорого, во вторых 4ВД, в третьих хочу Харриера.(смотрел и на ниссанов, и RAV, и ипсумы-не то). Да хрен с ним, забудьте тему мне не к спеху, так просматриваю.(для себя решил до Нового года брать все равно не буду)а в феврале можно возобновить просмотры.

 

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:Какого взять подскажите.
« Ответ #34 : 13 Ноября 2018, 10:14:26 »
https://novosibirsk.drom.ru/toyota/harrier/31838552.html, К стати как думаете, машина вроде не плохая, но почему дешево?

Оффлайн кулибин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3396
  • Пол: Мужской

  • Адрес: новосибирск
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Какого взять подскажите.
« Ответ #35 : 13 Ноября 2018, 19:51:03 »
Долго думаешь)))

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:Какого взять подскажите.
« Ответ #36 : 14 Ноября 2018, 07:35:19 »
https://novosibirsk.drom.ru/toyota/harrier/31838552.html, К стати как думаете, машина вроде не плохая, но почему дешево?
Миш, там цена стояла, 650т р., через неделю поставил 610т.р. а тут вдруг продан за 1 лям.- врет. Я её даже не смотрел-черная.

Оффлайн кулибин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3396
  • Пол: Мужской

  • Адрес: новосибирск
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Какого взять подскажите.
« Ответ #37 : 14 Ноября 2018, 12:29:53 »
Цена не реальная и пробег подозрительно маленький.

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:Какого взять подскажите.
« Ответ #38 : 29 Января 2019, 07:55:05 »
Ну как "хвастайся". Ощущения двоякие. С одной стороны конечно машина поновее. Кузов весь сверкает, салон перетянут весь в эко-кожу, и дверные накладки (карты) , С другой стороны-нахрена мне такой корабль?
 Купил в соседнем городке (60 км.) Доехал до Новосибирска и коробка крякнула. Потекло масло ручьем. "Побуксовал", думал колеса шлифуют, там в горку-оборотов 3000, а она еле едет. В гараж я все таки въехал... Масло потекло между двигателем и АКПП. Давай звонить по СТО цены за это дело от 80т.р до 16т.р. И все уговаривают ремонтировать старую коробку. Но все так же в один голос говорят причину-100% полетел насос, втулку разбило, провернуло и т.д. Самый простой ремонт обойдется в 16 тыс, а там дальше нужно смотреть, на сколько я спалил остальное пока буксовал. Нашел фирму по контрактным коробкам, У меня стоит U241E-02A. Есть такая у них и не одна, от Ипсума. Склько?  - 13 т.р, Ставить у них же в филиале, рядом- метров 500. Цена за установку-7500р. Мастеру говорю выбирай сам, какая получше.-я оплатил за неё . Он поехал привез. Я на эвакуаторе подвез и машину. Ну и за день все поменяли , за одно поменяли сальник коренной на движке. Все вместе  с маслом и сальником 25 с копейками. Попробовал покатался все четко пока -листает. Не пинает. Я конечно позвонил продавцу- он глаза по 5 копеек. мол "ни че не знаю" хотя она изначально, уже как то не так себя вела, ну думаю может холодная , да с не привычки. До покупки под низ заглядывал, все сухо было. А цены на эти коробки у нас до 40 тыс . В общем пока привыкаю, но без блеска в глазах. Моя "старенькая" (3 года разница) мне ближе, роднее , удобнее. На хрена я эту взял? Хотел и смотрел несколько штук Хонд ЦРВ-2008 г. А взял эту 2003г. Ну внешне она конечно эффектнее-блестящее. Но, на свою я сейчас с грустью смотрю, как будто предал. Хотя по началу я не был о ней такого высокого мнения. Но как потом оказалось -лучше и не надо было. Она меня по характеристикам устраивала на 100%, движок -не убиваемый 5S-FE, (если не дай бог с моим "новым" движком случится, то раза в четыре больше придется выложить, чем я за АКПП сейчас отдал) к коробке за 5,5 лет вообще ни каких претензий, ходовка , функционал-все ок.  Вот кузов надо местами подкрасить-рыжики проглядыватся, да и бампер тоже. В общем до тепла пока пусть стоит-потом доведу до ума внешний вид (за внутреннее содержание -не беспокоюсь). Вывод : Харриероводы, берегите своих коней в первом кузове- у них конечно есть недостатки, но мелкие-устранимые. Все люди тоже не идеальные. К стати во втором кузове недостатков не меньше, как я убеждаюсь.  (А размещу ка я это , где нибудь отдельной темой (не только в АКПП)- что бы другие понимали, что потерять могут)

 
 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68965
  • Всего тем: 3140
  • Онлайн сегодня: 40
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 26
Всего: 26