замена двигателя
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Новомурапталово Куюргазинский район Республика Башкортостан из Кумертау
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
24 Апреля 2024, 05:15:39


46 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: замена двигателя  (Прочитано 2685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виктор УК

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Казахстан
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5S FE
замена двигателя
« : 05 Марта 2022, 07:37:38 »
Доброго всем дня!   Кто может подсказать, возможна ли замена двигателя 5S FE SXU15 с Хорька 1998 гв 2,2л полный привод   на 5S FE SXU 10. Какие могут быть проблемы с установкой, в чем разница в деталях, отливке блока и тд. Заранее благодарен за помощь, если есть у кого возможность связаться, ва-цап +7 705 602 2490. Виктор, г.Усть-Каменогорск, Казахстан

 

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:замена двигателя
« Ответ #1 : 09 Марта 2022, 07:51:14 »
А какие там проблемы? Двигатель-то один и тот же: 5S-FE. Коробки разные, да, они не подойдут. А по двигателю проблем быть не может. Я как-то на 5S ставил лобовую крышку от 3 S. Они во многом похожи , а уж про 5S что говорить.

Оффлайн Виктор УК

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Казахстан
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5S FE
Re:замена двигателя
« Ответ #2 : 09 Марта 2022, 13:16:48 »
Говорят что на блоке  5S FE SXU 10 нет креплений для раздатки

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:замена двигателя
« Ответ #3 : 10 Марта 2022, 10:44:21 »
Ну теоретически может быть такой нюанс, но как тогда отличать запчасти? Двигатель-то не называется  5S FE SXU 10. Его полное название: 5S- FE , всё. Если бы на блоке было какое-то дополнительное отверстие, отлив, или еще какая нибудь хрень, которая не позволяла бы на базе этого блока собрать двигатель 5S FE, который бы можно было поставить на все виды кузовов, где такие двигатели предусматривались. То обязательно в документах к двигателю стояла бы дополнительная буква, цифра, или иероглиф какой. Как они там их отличают на заводах? Другое дело навесное оборудование на блок, оно конечно может быть разное, в зависимости от марки кузова, системы впрыска и т.д.
 А так могу посоветовать обзвонить продавцов двигателей 5S FE пусть сфотографируют это место, где должно быть крепление и спросить от какой именно машины этот движок. Хотя когда я искал себе АКПП на нового Хоря, то я искал по названию коробки, которая, как было написано в объявлении от Ипсума. Хотя откуда они они могли точно знать, их на складе было 3 коробки для 2AZ-FE -бери любую на выбор. Просто на Дроме были объявления в других местах, где было конкретно написано АКПП  U241E-02A от Харриера с двигателем 2AZ-FE и цена 80 т.руб. а я взял в нашем же городе за 13тыс. АКПП  U241E-02A, но от Ипсума. Вот такая информация к размышлению.

 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68965
  • Всего тем: 3140
  • Онлайн сегодня: 46
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 46
Всего: 46