Опять двери(((
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Мишкино Мишкинский район Курганская область
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 15:19:27


81 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: Опять двери(((  (Прочитано 5584 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eugenepavluk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Tomsk
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1mz fe
Опять двери(((
« : 13 Августа 2017, 11:50:04 »
Всем привет!
Сегодня произошел писец какой - то(((( Раньше такого не было никогда! Может кто чего мудрого подскажет!?
 
Ездил сегодня по магазинам......и вот выходя из последнего магаза - подхожу к машине нажимаю кнопку на брелке звук сирены есть , на брелке индикация открытого замка есть, а по факту не щелчка характерного для открывания не открытых защелок в салоне нет((((
когда нажимаю на закрытие , то индикация на брелке есть и слышно характерный звук срабатывания всех дверей на закрывание.........
Стекло было не до конца закрыто 2см ))))) взял проволку и принудительно надавил на кнопку открывания всех дверей (ну где стеклоподьемники) тишина((((( ничего не сработало(((
Ах да - ни одна личинка не подходит к ключу зажигания(((( 2года езжу и только сейчас узнал.....
Ну и собственно решил совсем извратить мозг - нажал кнопку автозапуска - машина завелась!
Нажимаю кнопку открывания и вуаля - все открылось!
Может кто подскажет что это был за глюк? куда копать?
сига томагавк 9010
аккум надо заряжать (но неужели из за этого может такой глюк быть)
что лучше? по личинке ключ сделать или поменять на контракные?
вообщем не знаю куда копать - просто это штатный глюк или сигнализация хандрит?


 

Оффлайн SdTSd

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 711
  • Пол: Мужской
  • Победа принадлежит самым стойким...

  • Адрес: Россия, город-герой Сталинград
  • Авто: PraDo
  • Год выпуска: 2008
  • Двигатель: V 6
Re:Опять двери(((
« Ответ #1 : 13 Августа 2017, 12:43:28 »
Из-за АКБ просаженного много сюрпризов, сига это меньшая из бед))))

Оффлайн Eugenepavluk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Tomsk
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1mz fe
Re:Опять двери(((
« Ответ #2 : 13 Августа 2017, 12:56:22 »
Из-за АКБ просаженного много сюрпризов, сига это меньшая из бед))))
ну как бы мне кажеться если с автозапуска завелся то двери то открыть - совсем должно быть легко или я не прав?

Оффлайн kolyabzik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Пенза
  • Авто: Харриер
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Опять двери(((
« Ответ #3 : 13 Августа 2017, 22:14:45 »
Всем привет!
Сегодня произошел писец какой - то(((( Раньше такого не было никогда! Может кто чего мудрого подскажет!?
 
Ездил сегодня по магазинам......и вот выходя из последнего магаза - подхожу к машине нажимаю кнопку на брелке звук сирены есть , на брелке индикация открытого замка есть, а по факту не щелчка характерного для открывания не открытых защелок в салоне нет((((
когда нажимаю на закрытие , то индикация на брелке есть и слышно характерный звук срабатывания всех дверей на закрывание.........
Стекло было не до конца закрыто 2см ))))) взял проволку и принудительно надавил на кнопку открывания всех дверей (ну где стеклоподьемники) тишина((((( ничего не сработало(((
Ах да - ни одна личинка не подходит к ключу зажигания(((( 2года езжу и только сейчас узнал.....
Ну и собственно решил совсем извратить мозг - нажал кнопку автозапуска - машина завелась!
Нажимаю кнопку открывания и вуаля - все открылось!
Может кто подскажет что это был за глюк? куда копать?
сига томагавк 9010
аккум надо заряжать (но неужели из за этого может такой глюк быть)
что лучше? по личинке ключ сделать или поменять на контракные?
вообщем не знаю куда копать - просто это штатный глюк или сигнализация хандрит?


У меня тоже Томагавка,только постарше немного.
Была такая же фигня и не один раз.
Лечение на будущее,вдруг поможет)))
Обратно машину на охрану ставлю.
Включаю автозапуск.
Снимаю с охраны-машина открывается.

 

Оффлайн Eugenepavluk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Tomsk
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1mz fe
Re:Опять двери(((
« Ответ #4 : 14 Августа 2017, 01:40:21 »
У меня тоже Томагавка,только постарше немного.
Была такая же фигня и не один раз.
Лечение на будущее,вдруг поможет)))
Обратно машину на охрану ставлю.
Включаю автозапуск.
Снимаю с охраны-машина открывается.

Да писец какойто(((((( Вот вы говорите что есть такая штука! Корешу вчера звонил рассказал - у него камри 1998 года  и сига пантера, но тоже говорит так бывает.........у меня вчера первый раз случилось и как понимаю не последний((((
Собственно вчера так и открыл (чудом) нажал автозапуск.....завелась.....потом двери открылись.....
И вы не разбирались с этим??? ну к электрикам не ездили:???

Оффлайн Shmatkoo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Пол: Мужской
  • Авто: TLC Prado TX
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 3RZ-FE
Re:Опять двери(((
« Ответ #5 : 14 Августа 2017, 05:54:23 »
Всем привет!
Сегодня произошел писец какой - то(((( Раньше такого не было никогда! Может кто чего мудрого подскажет!?
 
Ездил сегодня по магазинам......и вот выходя из последнего магаза - подхожу к машине нажимаю кнопку на брелке звук сирены есть , на брелке индикация открытого замка есть, а по факту не щелчка характерного для открывания не открытых защелок в салоне нет((((
когда нажимаю на закрытие , то индикация на брелке есть и слышно характерный звук срабатывания всех дверей на закрывание.........
Стекло было не до конца закрыто 2см ))))) взял проволку и принудительно надавил на кнопку открывания всех дверей (ну где стеклоподьемники) тишина((((( ничего не сработало(((
Ах да - ни одна личинка не подходит к ключу зажигания(((( 2года езжу и только сейчас узнал.....
Ну и собственно решил совсем извратить мозг - нажал кнопку автозапуска - машина завелась!
Нажимаю кнопку открывания и вуаля - все открылось!
Может кто подскажет что это был за глюк? куда копать?
сига томагавк 9010
аккум надо заряжать (но неужели из за этого может такой глюк быть)
что лучше? по личинке ключ сделать или поменять на контракные?
вообщем не знаю куда копать - просто это штатный глюк или сигнализация хандрит?
Это не глюк электрики, это, как я понял, особенность работы нештатной сиги!
Чтобы такого не было, нужно открывать кнопку ЦЗ с водительского пульта только при включенном зажигании (заводить не обязательно)! Если зажигание выключить и открыть двери нажатием с пульта кнопки ЦЗ - будет сюрприз в виде эффекта "неработающей" кнопки открытия ЦЗ и невозможности открыть двери с брелка сиги. Пройдено.
Р.С. не понял для чего заводить с автозапуска? Что мешает нажать кнопку открытия на брелке и открывать замок ключом?

Оффлайн motorsound

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1037
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Омск
  • Авто: Harrier 10
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Re:Опять двери(((
« Ответ #6 : 14 Августа 2017, 11:11:41 »
Это глюк многих сигнализаций, независимо от производителя. Алгоритм с автозапуском тоже стандартный для всех.

Оффлайн Eugenepavluk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Tomsk
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1mz fe
Re:Опять двери(((
« Ответ #7 : 14 Августа 2017, 12:53:32 »
Это не глюк электрики, это, как я понял, особенность работы нештатной сиги!
Чтобы такого не было, нужно открывать кнопку ЦЗ с водительского пульта только при включенном зажигании (заводить не обязательно)! Если зажигание выключить и открыть двери нажатием с пульта кнопки ЦЗ - будет сюрприз в виде эффекта "неработающей" кнопки открытия ЦЗ и невозможности открыть двери с брелка сиги. Пройдено.
Р.С. не понял для чего заводить с автозапуска? Что мешает нажать кнопку открытия на брелке и открывать замок ключом?

Ясно что ключом открыть и не парится это все хорошо.......но вот в моем случае ключ не подошел((((
дубликат делал зимой и личинки не проверял(((( думал раз зажигание заводит то и двери откроет.......а оказалось что нефига(((( сегодня ездил ключ немного поправили (по родному тойотовскому) стал двери открывать.....
у меня за 18лет водительского стажа ни разу таких глюков не было и я даже про них не слышал никогда. поэтому и не знал как реагировать.

Оффлайн motorsound

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1037
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Омск
  • Авто: Harrier 10
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Re:Опять двери(((
« Ответ #8 : 14 Августа 2017, 14:28:31 »
http://cartore.ru/3690-signalizatsiya-ne-rabotayet.html
Лично мое мнение, если аккумулятор в норме  - либо тяги, либо сильная помеха.

Оффлайн Eugenepavluk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Tomsk
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1mz fe
Re:Опять двери(((
« Ответ #9 : 14 Августа 2017, 15:02:58 »
http://cartore.ru/3690-signalizatsiya-ne-rabotayet.html
Лично мое мнение, если аккумулятор в норме  - либо тяги, либо сильная помеха.

Да не....совсем не то.....
сигнализация срабатывает! на брелке видно что с охраны снялась, но вот сам механизм дверей остается закрытым..........и тут вопрос!!!!!!!! это блок сиги глючит или штатная проводка? или провод по которому от блока сиги на блок управления центральным замком сигнал идет? вот спросил кто что думает, ведь полно тем - типо двери не закрываются или одна не открывается.......короче понял что самому надо копать.

Оффлайн кулибин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3396
  • Пол: Мужской

  • Адрес: новосибирск
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Опять двери(((
« Ответ #10 : 14 Августа 2017, 17:48:51 »
Был у меня случай. В кармане нажалась кнопка ц.з. на ключе. Сигналка срабатывает,  а замки не открывала. Пока не допёр кнопку на ключе нажать) Всё заработало.

Оффлайн Eugenepavluk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Tomsk
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1mz fe
Re:Опять двери(((
« Ответ #11 : 14 Августа 2017, 18:03:22 »
Был у меня случай. В кармане нажалась кнопка ц.з. на ключе. Сигналка срабатывает,  а замки не открывала. Пока не допёр кнопку на ключе нажать) Всё заработало.

ну тоже чем не вариант.......
я сегодня ключ расточил теперь двери с него могу открыть.......как бы теперь уж точно не критично.....но в сигнализаторщикам надо заехать, хотя скорее всего скажут что томагавков давно родных нет и кругом китай - поэтому меняй блок.))))))

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1693
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:Опять двери(((
« Ответ #12 : 23 Ноября 2017, 09:31:48 »
В общем так не грей голову с сигнализацией, она не при чем и все остальное тоже типа аккумулятора и т.д. (проходили это, я тут описывал точно такие же симптомы) и разобрался с этим до конца. Могу все расписать по полкам, но я это уже описывал здесь в этом клубе- поищи. Но, чтобы не заморачиваться: у тебя просто износ механической части водительского электрозамка. 100%. Такая хрень происходит, если после поездки (все двери заблокированы естественно, они же всегда блокируются после 20 км/ч) потом открываешь свою дверь, как обычно , но при этом за рычажок тянешь не сильно и главное не до конца (ну потянул, дверь открылась да и выходишь) а из-за износа там внутри замка -механизм не переходит в открытое состояние . Он как бы висит посредине, если при этом рукой сдвинуть флажок красный до конца в "открыто", то потом все легко откроется с сигналки.  А вот если вышел и для эксперимента этот флажок подвинуть в положение "закрыто", ну и потом захлопнуть  дверь, потом на сигналку...   то потом она не откроется. Только после заводки, ну или можно попытку заводки не до конца сделать , до сработки стартера выключить заводку-тоже откроется. Я так 4 года мучился. Переделывал свой замок напаивал там,
 хватало на некоторое время, потом в самый не подходящий момент моя напайка отлетала и мать перемать ...Наконец купил у одного мужика сгоревший замок за 500, или 1000 р не помню, поменял механическую часть, и все работает, как надо . а уж потом свою разобрал и сравнил как должно быть и переделал. Нарастил подносившийся рычажок, а не то куда он упирается. (Свой не предлагаю-Лежит в запасе.) Еще раз скажу-100% это.

Оффлайн Дамир

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Пол: Мужской
  • Не ту страну назвали Гондурасом

  • Адрес: Красноярск
  • Авто: Toyota Harrier 2wd
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 5s-fe
Re:Опять двери(((
« Ответ #13 : 23 Ноября 2017, 18:51:43 »
у меня такое постоянно когда  рядом есть высоковольтные провода! везде сигналка работает исправно но в этом случае только ключ помогает!и еше  машина зимой блокируется чаще! (после 30 сек после того как снял с охраны  при этом даже если ты вкл и выкл зажигания все ровно блокируется летом этого нет!

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1693
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:Опять двери(((
« Ответ #14 : 24 Ноября 2017, 10:59:38 »
у меня такое постоянно когда  рядом есть высоковольтные провода! везде сигналка работает исправно но в этом случае только ключ помогает!и еше  машина зимой блокируется чаще! (после 30 сек после того как снял с охраны  при этом даже если ты вкл и выкл зажигания все ровно блокируется летом этого нет!
           Дело в том , что сигналка- то срабатывает (т.е. ловит, видит брелок при любой погоде, она снимает машину с охраны, или ставит ее, или заводит, или глушит, все, что хочешь-кроме замка двери. Мало того штатная кнопка на водительской двери-тоже не действует в этом случае, но стоит дверь открыть ключом, или завести её с пульта, как сразу машина начинает реагировать на все нажатия брелка, и ни какие помехи здесь не при чем.) В твоем-же случае сигналка просто не видит брелок из-за помех (высоковольтных), т.е она даже не снимает с охраны(или не ставит), не то, что-бы давать команды на активаторы.
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2017, 11:01:27 от K Сергей »

 
 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68961
  • Всего тем: 3140
  • Онлайн сегодня: 72
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 81
Всего: 81