Замена головного устройства на HARRIER '99
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Новичиха Новичихинский район Алтайский край
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апреля 2024, 08:49:07


56 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: Замена головного устройства на HARRIER '99  (Прочитано 36979 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иван

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 771
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
  • Авто: Toyota Harrier MCU15
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Замена головного устройства на HARRIER '99
« Ответ #15 : 29 Апреля 2012, 12:07:43 »
Вот со врмеменем - это проблема всех Харьководов, у кого голова стоит с системой навигации. Вручную время там не переставляется. Оно берется со спутника и причем часовой пояс всегда выставляется Японский. ) Поэтому ради цветного дисплея приходится жертвовать часами )

 

Оффлайн Decide

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Re:Замена головного устройства на HARRIER '99
« Ответ #16 : 29 Апреля 2012, 12:57:23 »
Говорят время не выставляется!!! оно типо от НАВИ блока само ставится а вот вручную никак!!!!  Даже если и получится то потом всё равно не то встанет!!!

Оффлайн d3nis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Пол: Мужской
  • Авто: Toyota Harrier SXU15
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 5S-FE
Re:Замена головного устройства на HARRIER '99
« Ответ #17 : 11 Июня 2012, 07:48:22 »
3. Трехконтактный разъем - на нем задействован только одна средняя ножка, к ней подключается сигнал скорости с комбинации приборов. Нахрена она нужна - я тоже не понял, потому как и без этого провода компьютер скорость определяет без проблем, наверное откуда то еще один дублирующий сигнал приходит.
Кажись это чтобы монитор показывал скорость.
Глянь тут http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=484
Вторая сверху фотка
Там есть показания спидометра. Надо поискать шлейф.

Оффлайн Иван

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 771
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
  • Авто: Toyota Harrier MCU15
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Замена головного устройства на HARRIER '99
« Ответ #18 : 11 Июня 2012, 11:46:38 »
Кажись это чтобы монитор показывал скорость.
Глянь тут http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=484
Вторая сверху фотка
Там есть показания спидометра. Надо поискать шлейф.
Как я уже говорил: без этого провода компьютер без проблем определяет скорость.

 

Оффлайн KNN22

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Барнаул
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:Замена головного устройства на HARRIER '99
« Ответ #19 : 05 Июля 2012, 19:17:44 »
Если смотреть на номерацию на твоем рисунке, то одна перемычка у тебя будет замыкать 3-ий с 5-ым, а вторая перемычка 4-ый с 6-ым.
Значит так, те разъемы что на втором фото справа:
1. Самый верхний разъем - антенна GPS.
2. Под разъемом антенны GPS разъем с 2 ножками - сюда подключается дополнительный кабель от CD-чейнджера. Что-то вроде шины данных, но что именно передается по ней и для чего она вообще нужна - я так и не понял. Есть предположение, что это дополнительные данные для системы навигации. Если посмотришь на свой CD-чейнджер, то там найдешь свобоный 4-х контактный разъем - именно от него идет шина данных.
3. Трехконтактный разъем - на нем задействован только одна средняя ножка, к ней подключается сигнал скорости с комбинации приборов. Нахрена она нужна - я тоже не понял, потому как и без этого провода компьютер скорость определяет без проблем, наверное откуда то еще один дублирующий сигнал приходит.
4. Разъем слева - к ожалению мне так и не удалось выяснить его назначение. В схемах я его тоже не нашел. Могу предположить, что панель с такими же внутренностями возможно устанавливается еще на какие то автомобили, и, возможно, в них он и задействован для чего-то.
Здравствуйте.Иван,я так и не понял,Удалось ли реализовать замену синего монитора на цветной.Вот кто нибудь из владельцев сфотал бы вид сзади магнитолы,и всех разъемов.Или хотя бы номера на трех блоках.Вдруг в авторазборе появится половинка харриера с нужными кишками.А не знаешь подойдет ли?
http://www.secam.ru/rus/e107_files/downloads/harrier_2001.pdf

Оффлайн Иван

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 771
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
  • Авто: Toyota Harrier MCU15
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Замена головного устройства на HARRIER '99
« Ответ #20 : 06 Июля 2012, 09:36:12 »
Здравствуйте.Иван,я так и не понял,Удалось ли реализовать замену синего монитора на цветной.Вот кто нибудь из владельцев сфотал бы вид сзади магнитолы,и всех разъемов.Или хотя бы номера на трех блоках.Вдруг в авторазборе появится половинка харриера с нужными кишками.А не знаешь подойдет ли?
http://www.secam.ru/rus/e107_files/downloads/harrier_2001.pdf
Конечно удалось. Вот здесь обсуждали: http://harrier-club.ru/forum/index.php?topic=163.0
А вообще, если я и выложу фото, то для вашего автомобиля это мало чем поможет, т.к. у вас Харриер выпуска после 11.2000. Я прав? А на этом Харриере уже идут совсем другие мниторы и схемы. Ну думаю и там все это можно поменять, если чуть-чуть поковыряться в схемах. Когда доберусь до дома и до машины, а это будет не ранее 10-го июля, то сделаю фотографии старого головного устройства и то, что установлено сейчас.

Оффлайн dimasik55

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Владивосток
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5S-FE
Re:Замена головного устройства на HARRIER '99
« Ответ #21 : 07 Июля 2012, 02:58:04 »
голова с навигацией аудио диски не читает!

Оффлайн Decide

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Re:Замена головного устройства на HARRIER '99
« Ответ #22 : 23 Июля 2012, 20:46:39 »
У меня ревосходно читает

Оффлайн danish1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Сахалин
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 3s-fe
Re:Замена головного устройства на HARRIER '99
« Ответ #23 : 22 Августа 2012, 04:11:11 »
По личному опыту замены синего монитора на цветной могу сказать следующее.
Можно менять на любой вариант своего поколения, не зависимо от движка и привода.
 По-моему проще менять с проводкой. Берешь на разборке проводку под торпеду и магнитолу в сборе с панелью управления и монитором. Снимаешь торпеду, оказалось не сложно, меняешь проводку, собираешь, ставишь магнитолу, подключаешь.
           
            Частный случай. Взял комплект со встроенным усилителем. На приобретенной проводке были обрезаны разъемы магнитолы. При соединении разъемов были мною перепутаны два провода. Результат-ГУ- на свалку.
      НЕт, не на свалку, там можно поменять выходной усилитель, и будет работать.
       У меня есть ГУ с отдельным усилителем. Так вот разобравшись с проводкой, я ГУ подключил и все работает кроме выхода на колонки естественно! У ГУ с отдельным усилителем линейный парафазный выход. Подключай усилитель и все будет работать. У меня пока работает Allpine в роли аудиосистемы.
« Последнее редактирование: 22 Августа 2012, 04:17:18 от danish1 »

Оффлайн Иван

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 771
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
  • Авто: Toyota Harrier MCU15
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Замена головного устройства на HARRIER '99
« Ответ #24 : 23 Августа 2012, 17:20:00 »
По личному опыту замены синего монитора на цветной могу сказать следующее.
Можно менять на любой вариант своего поколения, не зависимо от движка и привода.
 По-моему проще менять с проводкой. Берешь на разборке проводку под торпеду и магнитолу в сборе с панелью управления и монитором. Снимаешь торпеду, оказалось не сложно, меняешь проводку, собираешь, ставишь магнитолу, подключаешь.
           
            Частный случай. Взял комплект со встроенным усилителем. На приобретенной проводке были обрезаны разъемы магнитолы. При соединении разъемов были мною перепутаны два провода. Результат-ГУ- на свалку.
      НЕт, не на свалку, там можно поменять выходной усилитель, и будет работать.
       У меня есть ГУ с отдельным усилителем. Так вот разобравшись с проводкой, я ГУ подключил и все работает кроме выхода на колонки естественно! У ГУ с отдельным усилителем линейный парафазный выход. Подключай усилитель и все будет работать. У меня пока работает Allpine в роли аудиосистемы.
Ну если уж на то пошло, то, в принципе, при определенной степени желания можно воткнуть все что угодно и от чего угодно, хоть FMC от боинга ) Вопрос лишь в цене, времени и количестве работы. )

Оффлайн димарик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Пол: Мужской

  • Адрес: москва
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5s
Re:Замена головного устройства на HARRIER '99
« Ответ #25 : 30 Октября 2012, 14:41:30 »
А как узнать встроенный у меня усилитель или нет

Оффлайн димарик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Пол: Мужской

  • Адрес: москва
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5s
Re:Замена головного устройства на HARRIER '99
« Ответ #26 : 30 Октября 2012, 14:46:46 »
тоже хочу замутить цветной монитор ,но у меня разъёмы похоже на третей рисунок. Тогда где стоит отдельно усилитель

Оффлайн O707AA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Владикавказ
  • Авто: Toyota-Lexus RX300
  • Год выпуска: 2002
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Замена головного устройства на HARRIER '99
« Ответ #27 : 21 Января 2013, 22:37:58 »
Доброго времени суток! Примите новенького) Обзавелся лексом, в прошлом харьком) пол года назад. Машинкой безумно доволен- 1-й привод, 3 литра и лично для меня +,то что она в бывшем харек)) За время владения сделал не многое: установил саб, сделал короб под размер (установил его в багажнике, с правой стороны, где идет углубление в крыле), место в багажнике не потерял, зато басы появились). Завтра выложу фотки, оцените работу. Поставил ГБО, баллон находится на месте запаски. Собственно говоря, в планах поменять штатную голову, на 2-х диновый магнитофон, присматрел фантом. Работа очень кропотливая, но оно того стоит. Вопрос в чем, кто-нибудь задавался целью поменять штат и переделать немного панель? Фото образцов тоже выложу, то что нашел в инете, только помогите.... КАК ТУТ ФОТО ВЫКЛАДЫВАТЬ!!???

Оффлайн O707AA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Владикавказ
  • Авто: Toyota-Lexus RX300
  • Год выпуска: 2002
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Замена головного устройства на HARRIER '99
« Ответ #28 : 21 Января 2013, 22:55:06 »
Да, забыл сказать, у меня стоит цветной дисплей с ТВ тюнером и навигацией. ТВ, радио работает, а вот НАВИ нет. Все на японском, и кнопки и надписи на дисплее. Поставил в бардачек ДВД майфун, подрубил к штату, теперь целое дело)) : открыть бардачек, включить ДВД, на штате нажать ТВ, потом какую-то кнопку на экране, и уаля, изображение с ДВД))) ЧТО ЗА ХРЕНЬ У МЕНЯ СТОИТ В КАЧЕСТЕ ГОЛОВНОГО УСТРОЙСТВА ??? У всех нормальный синюк, а меня вон что...
как фотки выложить....

Оффлайн Decide

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Re:Замена головного устройства на HARRIER '99
« Ответ #29 : 25 Января 2013, 21:18:56 »
А я товарищи прикольную тему замути!!! Взамен штатного устройства купленного всего за 2500р ( благодаря Ивану модератору и SVHC) Штатная голова читает с флешек и имеет разъём AUX !!! Благодаря моему другу мы спрятали эмулятор ченджера в недрах где то за бардачком!!! А разъёмы аукса и USB мы удленилидо консоли которая между сидениями!!! Потом мы разобрали полностью всю консоль и установили в верхни выдвижной ящик панельку с USB и AUX разъёмами!!!   И теперь чтобы послушать музон с флешки или например с телефона, ненадо вешать кучу проводов на центральной консоли, а достаточно оркрыть верхний ящик и подключить флешку или телефон и закрыть ящик!!!  ЭСТЕТИЧНО И ПРАКТИЧНО)))))))     Фотки завтра выложу!!!

А ещё я отдал к мастеру головное устройство для того чтоб он и туда аукс сделал!!!  Будет примерно так: Нажимаешь на кнопку канала экстренной связи или на АМ диапазон и УАЛЯ!!! подаёшь любой сигнал аудио и всё работает!!! Я планировал сделать его для самодельного комплекта громкой связи в авто!)))))  Надеюсь всё получится!!!!  кстати говорил с мастером о штатной навигационной системе и он сказал что сделать с ней ничего не получится!!!  Предложил лишь простой выход из ситуации!!!! Если хочется навигацию на штатном экране то при наличии адаптированного тв тюнера, бберутсЯ провода предназаначеные для двух камер ( обгона и парковки) и просто на обгонную камеру цепляется навигатор в сидеовыходом и кнопка активации видео сигнала и всё))) Правда управление останется на навигаторе, но смотреть удобней в штатный монитор)))))   А что касается ДВД то лично у меня на потолке висеть будет и заведёна тот же нештатный тв тюнер!!!и показывать отновременно и сзади пассажирам и на головном устройстве!!!!!! там кто то выкладывал фотки с сайта СЕКАМ??? так вот всё гораздо проще!!!! ВЕГА АБСОЛЮТ всё решает!!!

 
 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68965
  • Всего тем: 3140
  • Онлайн сегодня: 72
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 56
Всего: 56