Штрафы
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Еманжелинка Еткульский район Челябинская область из Еманжелинска
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16 Апреля 2024, 12:29:16


32 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: Штрафы  (Прочитано 4447 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sanches_54

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Штрафы
« : 09 Ноября 2016, 10:50:30 »
Насколько это правомерно? В апреле был "оштрафован" за "парковку на тротуаре". Письменных извещений с фото-видео фиксацией не получал. Только недавно узнал, что у меня штраф (1000р) на сайте ГосУслуги и его (штраф) уже передали судебным приставам.

Что делать в данной ситуации?!

 

Оффлайн KNN22

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Барнаул
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:Штрафы
« Ответ #1 : 09 Ноября 2016, 12:09:51 »
Был случай.Ездил к вам в Новосиб.Попал где то на камеру за превышение скорости.500руб.Извещений не получал.И не знал о штрафе чуть больше года.Узнал когда блокировали банковскую карту.И в банке сказали из за штрафа ГБДД.
Поехал в наше ГБДД.Отстоял очередь.Говорят:"У вас штрафов нет."Езжайте к судебным приставам.Там и узнал о штрафе.Только на штраф добавили еще штраф за неуплату.И того 1500р.
Вот и думай теперь.Может со скидкой 250р.Или 1500р.
Очень удивился,что радардетектор не поймал вашу камеру.Ни разу за 3года не подводил...
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2016, 12:12:11 от KNN22 »

Оффлайн SVCH (СВЧ)

  • ТАМ, ВПЕРЕДИ ЧТО-ТО ТУСКЛО СИЯЕТ!..
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2894
  • Пол: Мужской

  • Адрес: NewСибирск
  • Авто: TOYOTA HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ
Re:Штрафы
« Ответ #2 : 09 Ноября 2016, 14:53:06 »
Насколько это правомерно? В апреле был "оштрафован" за "парковку на тротуаре". Письменных извещений с фото-видео фиксацией не получал. Только недавно узнал, что у меня штраф (1000р) на сайте ГосУслуги и его (штраф) уже передали судебным приставам.

Что делать в данной ситуации?!
Саня, варианта ведь только 2 ))) Платить или не платить ))) Если не платить, то готовься к долгой и нудной песне... Суды (опровергать штраф "не был я  вообще в городе, был в этот день в горном алтае, с предоставлением фотофиксации. А это... Может быть, авто двойник?" и прочая фигня... Эпопея будет долгой, нудной и.... Проще заплатить, несмотря на то, что деньги не малые...


Очень удивился,что радардетектор не поймал вашу камеру.Ни разу за 3года не подводил...
ГИБДД ж на месте не стоит, тоже вперед идут ))) Сначала создаются камеры, а потом на них только радар-детекторы... А тем более, что 3 года ему (минимум), а тут столько новых камер понавтыкивали...

Оффлайн Timofey 444

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Чита
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 1MZ
Re:Штрафы
« Ответ #3 : 09 Ноября 2016, 15:32:28 »
С роду не платил штрафы, жив здоров, счета не в блоке, приставам ничего не уходит!

 

Оффлайн Sanches_54

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Штрафы
« Ответ #4 : 09 Ноября 2016, 16:38:09 »
Саня, варианта ведь только 2 ))) Платить или не платить ))) Если не платить, то готовься к долгой и нудной песне... Суды (опровергать штраф "не был я  вообще в городе, был в этот день в горном алтае, с предоставлением фотофиксации. А это... Может быть, авто двойник?" и прочая фигня... Эпопея будет долгой, нудной и.... Проще заплатить, несмотря на то, что деньги не малые...
ГИБДД ж на месте не стоит, тоже вперед идут ))) Сначала создаются камеры, а потом на них только радар-детекторы... А тем более, что 3 года ему (минимум), а тут столько новых камер понавтыкивали...
Серег, да я не отказываюсь заплатить, но не так сука из под тишка... нарушил - сфотайте и отправьте штраф по почте!

Оффлайн SVCH (СВЧ)

  • ТАМ, ВПЕРЕДИ ЧТО-ТО ТУСКЛО СИЯЕТ!..
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2894
  • Пол: Мужской

  • Адрес: NewСибирск
  • Авто: TOYOTA HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ
Re:Штрафы
« Ответ #5 : 09 Ноября 2016, 18:00:17 »
Серег, да я не отказываюсь заплатить, но не так сука из под тишка... нарушил - сфотайте и отправьте штраф по почте!
Саня, а это даже не к гаерам вопрос, а к нашей почте. Вот там лютый п...ц
А к приставам... Ходили ко мне приставы... Благо все нормально закончилось. А потом уже и срок штрафа истек )))

Оффлайн Ivan22

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 433
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Барнаул
  • Авто: RX400
  • Год выпуска: 2007
  • Двигатель: 3.3
Re:Штрафы
« Ответ #6 : 09 Ноября 2016, 18:12:55 »
Был случай.Ездил к вам в Новосиб.Попал где то на камеру за превышение скорости.500руб.Извещений не получал.И не знал о штрафе чуть больше года.Узнал когда блокировали банковскую карту.И в банке сказали из за штрафа ГБДД.
Поехал в наше ГБДД.Отстоял очередь.Говорят:"У вас штрафов нет."Езжайте к судебным приставам.Там и узнал о штрафе.Только на штраф добавили еще штраф за неуплату.И того 1500р.
Вот и думай теперь.Может со скидкой 250р.Или 1500р.
Очень удивился,что радардетектор не поймал вашу камеру.Ни разу за 3года не подводил...
я тоже с Сиба штраф привез примерно с год назад, причем со въезда в Бердск, там где 50 висит, вроде всегда там скидываю
так приставы с карты денюшку сняли не уведомив, а в базе Госуслуг до сих пор висит
из базы ГИБДД убрали - писал письмо им на сайте

Оффлайн Ivan22

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 433
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Барнаул
  • Авто: RX400
  • Год выпуска: 2007
  • Двигатель: 3.3
Re:Штрафы
« Ответ #7 : 09 Ноября 2016, 18:14:39 »
С роду не платил штрафы, жив здоров, счета не в блоке, приставам ничего не уходит!
и машина поди на "дяде" зарегистрирована  или ваши сотрудники ГИБДД и приставы работать не хотят

Оффлайн SVCH (СВЧ)

  • ТАМ, ВПЕРЕДИ ЧТО-ТО ТУСКЛО СИЯЕТ!..
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2894
  • Пол: Мужской

  • Адрес: NewСибирск
  • Авто: TOYOTA HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ
Re:Штрафы
« Ответ #8 : 09 Ноября 2016, 19:18:04 »
Кстати, Саня, можешь опротестовать действия приставов на сайте Сердитый гражданин (НЕ РЕКЛАМА!!!)
Если интересно, позвони, расскажу. Или в личку напишу. Или по вацапу. Или по вайберу. Или ваще...

Оффлайн Timofey 444

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Чита
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 1MZ
Re:Штрафы
« Ответ #9 : 10 Ноября 2016, 06:37:06 »
и машина поди на "дяде" зарегистрирована  или ваши сотрудники ГИБДД и приставы работать не хотят

Все работают, и машина на мне, уметь надо)))

Оффлайн Sanches_54

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Штрафы
« Ответ #10 : 10 Ноября 2016, 06:52:07 »
Кстати, Саня, можешь опротестовать действия приставов на сайте Сердитый гражданин (НЕ РЕКЛАМА!!!)
Если интересно, позвони, расскажу. Или в личку напишу. Или по вацапу. Или по вайберу. Или ваще...
да мне не приставов опротестовать надо, а ментов, которые втихаря штрафы выписывают и в известность не ставят, опять же доказательства я не видел, о моем нарушении

Оффлайн SVCH (СВЧ)

  • ТАМ, ВПЕРЕДИ ЧТО-ТО ТУСКЛО СИЯЕТ!..
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2894
  • Пол: Мужской

  • Адрес: NewСибирск
  • Авто: TOYOTA HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ
Re:Штрафы
« Ответ #11 : 10 Ноября 2016, 07:09:44 »
да мне не приставов опротестовать надо, а ментов, которые втихаря штрафы выписывают и в известность не ставят, опять же доказательства я не видел, о моем нарушении
Саня, привет!
тебе менты в ответ скажут, что они высылали штраф по почте (и это будет правдой, так как тебе предъявят квитки и прочее). Я недавно заспорился с ГИБДД по поводу неправомерно выписанного штрафа. Мне позвонили, пригласили на разбор, где я увидел, что виноват сам. А фотофиксацию мне прислали по почте, которую я, естессна, не получал. Пришел на почту, а те говорят "срок давности прошел, мы обратно отослали" То, что мне не было доставлено извещение - "неа, было, мы всем доставляем"
так что. это почта

Оффлайн Sanches_54

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Штрафы
« Ответ #12 : 10 Ноября 2016, 07:11:33 »
Саня, привет!
тебе менты в ответ скажут, что они высылали штраф по почте (и это будет правдой, так как тебе предъявят квитки и прочее). Я недавно заспорился с ГИБДД по поводу неправомерно выписанного штрафа. Мне позвонили, пригласили на разбор, где я увидел, что виноват сам. А фотофиксацию мне прислали по почте, которую я, естессна, не получал. Пришел на почту, а те говорят "срок давности прошел, мы обратно отослали" То, что мне не было доставлено извещение - "неа, было, мы всем доставляем"
так что. это почта
ну и куй с ними... оплачу, тем более наверняка возле театра где то запросто на тротуар мог встать, парковаться негде...

Оффлайн SVCH (СВЧ)

  • ТАМ, ВПЕРЕДИ ЧТО-ТО ТУСКЛО СИЯЕТ!..
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2894
  • Пол: Мужской

  • Адрес: NewСибирск
  • Авто: TOYOTA HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ
Re:Штрафы
« Ответ #13 : 10 Ноября 2016, 07:25:18 »
ну и куй с ними... оплачу, тем более наверняка возле театра где то запросто на тротуар мог встать, парковаться негде...
не, Сань, а на почту можно и пожаловаться. Типа, "я добросовестный налогоплательщик, а они сцуки..."

Оффлайн Sanches_54

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Штрафы
« Ответ #14 : 10 Ноября 2016, 07:27:03 »
не, Сань, а на почту можно и пожаловаться. Типа, "я добросовестный налогоплательщик, а они сцуки..."
а на почту куда жаловаться? ))

 
 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68965
  • Всего тем: 3140
  • Онлайн сегодня: 24
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 32
Всего: 32