слабый разгон,захлебывается при переключении с 4 на 3 при ускорении
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Каракулино Каракулинский район Удмуртская Республика
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
02 Мая 2024, 09:02:15


138 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: слабый разгон,захлебывается при переключении с 4 на 3 при ускорении  (Прочитано 10633 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alekseu007

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Пол: Мужской

  • Адрес: хабаровский край ванино
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Здравствуйте, форумчане, у меня хорь 98 года,298000пробега, недавно началась проблема, недели 3 назад машина едет отлично, не дергается при трогании, муфта новая, но как жмешь на газ для ускорения при переходе на пониженную захлебывается, тупит секунды 3, переключает и едет, как ни в чем ни бывало на 3, при обгоне нет тяги газ в пол, а машина вяло разгоняется до 3000оборотов. затем подхватывает СВЕЧИ МЕНЯЛ 2 МЕСЯЦА НАЗАД С ЛЯМБДАМИ (УМЕРЛИ) МАШИНА БЫЛА КАК САМОЛЕТ. на знаю что делать, все в норме, чек не горит, ошибок тоже нет, есть только вибрация на P,а иногда даже усиливается и отпускает обороты при этом 700 +_30 плавно растут и падают Незнаю куда лезть, осталось только грм заменить да и там все метки на месте че ему надо шайтану

 

Оффлайн Sergei Sergeevih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 575
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Барнаул
  • Авто: Toyta Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 3S-GTE
Посмотри датчик положения дроссельной заслонки!

Оффлайн alekseu007

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Пол: Мужской

  • Адрес: хабаровский край ванино
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
хочешь сказать это из за него?

Оффлайн alekseu007

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Пол: Мужской

  • Адрес: хабаровский край ванино
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
сегодня из лазил двигатель ничего. залез под машину а там штаны прогорели и прокладки секут, может быть такое из-за этого?

 

Оффлайн Decide

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
У меня похожая тупка была!!! В сервисе посмотрели и сказали что трем из четырех высоковольтных проводов хана пришла!!!! Типо пробивает на массу и поэтому тупка!!!! Поменял провода и все в норме!!!!

Оффлайн коптел

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Челябинская Сатка
  • Авто: LEXUS RX 300
  • Год выпуска: 2001
  • Двигатель: 1MZ-FE
Здравствуйте, форумчане, у меня хорь 98 года,298000пробега, недавно началась проблема, недели 3 назад машина едет отлично, не дергается при трогании, муфта новая, но как жмешь на газ для ускорения при переходе на пониженную захлебывается, тупит секунды 3, переключает и едет, как ни в чем ни бывало на 3, при обгоне нет тяги газ в пол, а машина вяло разгоняется до 3000оборотов. затем подхватывает СВЕЧИ МЕНЯЛ 2 МЕСЯЦА НАЗАД С ЛЯМБДАМИ (УМЕРЛИ) МАШИНА БЫЛА КАК САМОЛЕТ. на знаю что делать, все в норме, чек не горит, ошибок тоже нет, есть только вибрация на P,а иногда даже усиливается и отпускает обороты при этом 700 +_30 плавно растут и падают Незнаю куда лезть, осталось только грм заменить да и там все метки на месте че ему надо шайтану
Присоединяюсь у меня тоже до 3000 разгон вялый после 3000 реальный подхват но у меня так после приобретения было я думал так и должно быть.

Оффлайн Илья

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-FE
Добрый вечер, вот и ко мне пришла такая печалька! Только вот у нас на 1mz катушки стоят, грешу на одну из них, а симптомы те же!


Оффлайн Алексей_111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Казахстан-Алматы
  • Авто: Toyota Harrier Four
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-FE
Добрый вечер, вот и ко мне пришла такая печалька! Только вот у нас на 1mz катушки стоят, грешу на одну из них, а симптомы те же!
У меня тоже машина такой ерундой занимается но не постоянно. Илья! Попробуй методом отсоединения фишек от котушек -определить не рабочую! Я так делал мне помогло, правда не на долго! Я когда первую катушку поменял то через неделю вторая накрылась((( после замены второй прошлоуже пару месяцев. Но вот буквально на днях опять выёживаться начала. У меня такое впечатление что у катушек тоже ресурс, вот они и вылетают одна за другой! Машинка 210 тыщ пробежала ну ещё и смотали наверно 50)) так что... Кстати катушки на дальней "головке" можно поменять- не снимая коллектора(ну эт я на всякий случай)!

Оффлайн Илья

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-FE
Спасибо Леха, завтра попробую, а как дальние отсоединять, с ямы или ....

Оффлайн Алексей_111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Казахстан-Алматы
  • Авто: Toyota Harrier Four
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-FE
Спасибо Леха, завтра попробую, а как дальние отсоединять, с ямы или ....
Неее))) не надо с ямы!)) С верху, тооолько с верху.)) Хотя я когда первый раз полез туды я уж было думал что придётся всё-же руку в трёх местах сломать)) чтоб добраться. Но потом как-то принаровился)))

Оффлайн Sanches_54

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Неее))) не надо с ямы!)) С верху, тооолько с верху.)) Хотя я когда первый раз полез туды я уж было думал что придётся всё-же руку в трёх местах сломать)) чтоб добраться. Но потом как-то принаровился)))
Да, главное инструмент правильный подобрать, свечи 20-30мин меняются :)

Оффлайн serg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Пол: Мужской

  • Адрес: новосибирск
  • Авто: toyota harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1mz-fe
и у меня та же история!! катушки менял не помогло!!свечи новые!! осталось попробовать датчик положения дроссельной!!

Оффлайн Илья

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-FE
А вот и решена проблема с захлЕбом,  поменял топлевный фильтр, что в баке и машину как подменили! Ездил снова в Барнаул, счастлив по уши! Правда было одно огорчение по дороге, даже больше удивление!!!! Ехав при скорости 140, меня обогнал ниссан ноут, с девушкой за рулем, я решил посмотреть до скольки она разгонится? На скорости 190 она начала отрываться!!! Так что мой ограничитель не дал мне узнать, ее возможностей и возможностей ее баллида! Вот такие девушки-шумахеры или камикадзе, живут в алтайском крае!!!

Оффлайн vita12

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Пол: Мужской

  • Адрес: краснодар
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2004
  • Двигатель: 2AZ
все в дроселе .. надо не только снять и прыснуть туда хрень. а снять и почисть саму электронку с магнитиком и самое главное не металом а тряпочкой до блеска .. сегодня только что соседу сделали...полетел домой... и еще не порвите там прокладку резиновую... 8) 8) ;D

Оффлайн Sanches_54

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
А вот и решена проблема с захлЕбом,  поменял топлевный фильтр, что в баке и машину как подменили! Ездил снова в Барнаул, счастлив по уши! Правда было одно огорчение по дороге, даже больше удивление!!!! Ехав при скорости 140, меня обогнал ниссан ноут, с девушкой за рулем, я решил посмотреть до скольки она разгонится? На скорости 190 она начала отрываться!!! Так что мой ограничитель не дал мне узнать, ее возможностей и возможностей ее баллида! Вот такие девушки-шумахеры или камикадзе, живут в алтайском крае!!!
где менял, че по деньгам?-

P/s для алтайского края - норм так катать :)

 
 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68968
  • Всего тем: 3141
  • Онлайн сегодня: 162
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 138
Всего: 138