ДВИГАТЕЛЬ ПОМОГИТЕ!!!!!!
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Приморско-Ахтарск Краснодарский край
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
02 Мая 2024, 10:04:32


94 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: ДВИГАТЕЛЬ ПОМОГИТЕ!!!!!!  (Прочитано 7020 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мишаня

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Пол: Мужской

  • Адрес: иркутская обл.
  • Авто: Тайота харриер
  • Год выпуска: 2002
  • Двигатель: 2 AZ - FE
Re:ДВИГАТЕЛЬ ПОМОГИТЕ!!!!!!
« Ответ #15 : 15 Октября 2013, 08:43:57 »
По коробке из личного опыта . Не тупила не пиналась подрывала просто огонь !!!!!!! Просто резко херак и развалился подшипник на хвостовике ( масло в редукторе было в норме). А по вибрации я больше склонен к левой внутренней гранате она идет на прямую от ступицы и центровки у нее в разы меньше чем на правом длинном из за того что на правом стоит опорный подшипник соответственно втулка на дифере меньше подвержена нагрузке. А по остальному ну никак движка не может дать вибрацию при нагрузках (если конечно к. в . не кривой :D :D :D ).  Гранта может быть закрытая не сопливить на внеш. вид в идеале Я бы гляну внутри там три подшипника. ( корпус гранаты снимать не надо) ее легче так разобрать за одно сразу проверишь люфт во втулке дифера только нужно  включить нетралку чтоб мог ее проворачивать и покачать. 8) 8) 8)

 

Оффлайн Decide

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Re:ДВИГАТЕЛЬ ПОМОГИТЕ!!!!!!
« Ответ #16 : 15 Октября 2013, 20:50:13 »
По коробке из личного опыта . Не тупила не пиналась подрывала просто огонь !!!!!!! Просто резко херак и развалился подшипник на хвостовике ( масло в редукторе было в норме). А по вибрации я больше склонен к левой внутренней гранате она идет на прямую от ступицы и центровки у нее в разы меньше чем на правом длинном из за того что на правом стоит опорный подшипник соответственно втулка на дифере меньше подвержена нагрузке. А по остальному ну никак движка не может дать вибрацию при нагрузках (если конечно к. в . не кривой :D :D :D ).  Гранта может быть закрытая не сопливить на внеш. вид в идеале Я бы гляну внутри там три подшипника. ( корпус гранаты снимать не надо) ее легче так разобрать за одно сразу проверишь люфт во втулке дифера только нужно  включить нетралку чтоб мог ее проворачивать и покачать. 8) 8) 8)
Миха ну погоди!!!! Как же так!!!!??? Ты грешишь на гранату!!! Но вибрации то не постоянные!!!! Там хоть 140 км иди есть гул!!! Стоит бросить газ и сразу тишина!!!! А при вращающихся деталях тогда все это должно быть на постоянной основе!!!! Мне так кажется! Я подумываю не из за пердижа ли мне кажется что вибрация???? Может это гул так в салон отдает!!!!????  Короче надо искать толковых мастеров и делать!!!!

Оффлайн Переборыч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Железногорск
  • Авто: Лексус Гибрид
  • Год выпуска: 2008
  • Двигатель: VARTA
Re:ДВИГАТЕЛЬ ПОМОГИТЕ!!!!!!
« Ответ #17 : 16 Октября 2013, 04:05:46 »
так то ещё подушка и на коробке есть

Оффлайн Мишаня

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Пол: Мужской

  • Адрес: иркутская обл.
  • Авто: Тайота харриер
  • Год выпуска: 2002
  • Двигатель: 2 AZ - FE
Re:ДВИГАТЕЛЬ ПОМОГИТЕ!!!!!!
« Ответ #18 : 16 Октября 2013, 14:15:42 »
ну так просто дай на месте три тыщи оборотов и сравни гул.

 

Оффлайн Decide

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Re:ДВИГАТЕЛЬ ПОМОГИТЕ!!!!!!
« Ответ #19 : 18 Октября 2013, 19:18:06 »
так то ещё подушка и на коробке есть

Вот кстати подушка на коробке отслоилась!!! Из за нее тоже вибрация может быть???

Оффлайн Переборыч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Железногорск
  • Авто: Лексус Гибрид
  • Год выпуска: 2008
  • Двигатель: VARTA
Re:ДВИГАТЕЛЬ ПОМОГИТЕ!!!!!!
« Ответ #20 : 19 Октября 2013, 06:28:07 »
Вот кстати подушка на коробке отслоилась!!! Из за нее тоже вибрация может быть???
))) а зачем она там?
меняй

Оффлайн Переборыч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Железногорск
  • Авто: Лексус Гибрид
  • Год выпуска: 2008
  • Двигатель: VARTA
Re:ДВИГАТЕЛЬ ПОМОГИТЕ!!!!!!
« Ответ #21 : 19 Октября 2013, 06:42:24 »
Вот кстати подушка на коробке отслоилась!!! Из за нее тоже вибрация может быть???
удерживая тормоз,втыкай D и подкинь газу,если пошла вибрация,то подушка коробки КЕРДЫК

Оффлайн Decide

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Re:ДВИГАТЕЛЬ ПОМОГИТЕ!!!!!!
« Ответ #22 : 20 Октября 2013, 11:42:45 »
удерживая тормоз,втыкай D и подкинь газу,если пошла вибрация,то подушка коробки КЕРДЫК
Понял!!!! Проверим!!!! А что касается гула и вибрация то я выяснил что это целиком и полностью проблемма в выхлопной системе!!! Дал на нейтрален аж за 5000 и звук тот же!!;!!
Теперь осталось понять откуда сечет!!! Прокладка выпускного колектора точно, а вот что еще надо найти!!!!!

Оффлайн гаврил

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Пол: Мужской

  • Адрес: якутск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 5 s-fe
Re:ДВИГАТЕЛЬ ПОМОГИТЕ!!!!!!
« Ответ #23 : 20 Ноября 2013, 04:21:27 »
день добрый. у меня тоже такая же проблема возникла из за холодов, в чем причина так и не узнал. подскажи пожалуйста как вылечил

Оффлайн Decide

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Re:ДВИГАТЕЛЬ ПОМОГИТЕ!!!!!!
« Ответ #24 : 20 Ноября 2013, 08:41:51 »
день добрый. у меня тоже такая же проблема возникла из за холодов, в чем причина так и не узнал. подскажи пожалуйста как вылечил

В том то и дело что не вылечил!!!! Выявил только что у мня походу прокладка выпускного колектора прогорела!!!! От того такой звук!!! Хотя там ещё и глухой низкий гул присутствует!!! Что это вообще не понимаю!!!

Оффлайн Южный

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Ростовская обл.
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5 S-FE
Re:ДВИГАТЕЛЬ ПОМОГИТЕ!!!!!!
« Ответ #25 : 21 Ноября 2013, 11:49:16 »
Здравствуйте! С наступлением холодов тоже появилась вибрация при нагрузке, походу это подушка или выхлопная система, под машину еще не лазил. Надо искать проблему, как найду отпишусь.

Оффлайн kulikoff30rus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Астрахань
  • Авто: toyota harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1mz-fe
Re:ДВИГАТЕЛЬ ПОМОГИТЕ!!!!!!
« Ответ #26 : 21 Ноября 2013, 20:50:37 »
так то ещё подушка и на коробке есть
если подушка на коробке рваная,то при включении передачи будет рывок,но не на ходу

 
 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68968
  • Всего тем: 3141
  • Онлайн сегодня: 162
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 94
Всего: 94