Не заводится! ((
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Липецк Липецкая область
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 22:24:57


246 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: Не заводится! ((  (Прочитано 17827 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MaksTRD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Челябинск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 5S-FE
Не заводится! ((
« : 03 Февраля 2014, 08:47:23 »
Приветствую! Такая проблема хорь не хочет заводиться. В одно прекрасное утро дома с автозапуска завожу не заводится выхожу на улицу  пробую с ключа тоже не хочет крутит но не хочет. Свечи заливает и все тут менял свечи такаяже хрень пытается что то схватить но все равно не заводится выкручивал свечи крутил без свечей вся чача вылетела оттуда вкручиваю сухие свечи  опять нехочет искру проверял есть  подсадил акум ставлю другой заряженый с машины друга сняли  пробую заводить крутанул пару раз и все  ключ поворачиваешь а он не хочет стартер пытается прокрутить но ничего не получается. Ставим акум обратно ему на машину у него с полупинка завелась. Ах да посмотрел масло  ушло немного а самое неприятное МАСЛО ПАХНЕТ БЕНЗИНОМ! Хочу оттащить в теплый бокс попробовать отогреть может замерз он совсем за пару дней. Температура была -36

 

Оффлайн Южный

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Ростовская обл.
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5 S-FE
Re:Не заводится! ((
« Ответ #1 : 03 Февраля 2014, 10:19:27 »
Блин у меня тоже сегодня(-13) не завелась, при -21 два дня назад с автозапуска заводилась, пошел за бубном(...

Оффлайн Дмитрий272

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Комсомольск-на-Амуре
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5S
Re:Не заводится! ((
« Ответ #2 : 03 Февраля 2014, 10:28:01 »
У меня была такая же проблема!Отогнал в теплый гараж, постояла 4 часа!завелась! Поехал сразу поменял масло! Теперь все отлично!!!

Оффлайн MaksTRD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Челябинск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 5S-FE
Re:Не заводится! ((
« Ответ #3 : 03 Февраля 2014, 12:22:24 »
У меня была такая же проблема!Отогнал в теплый гараж, постояла 4 часа!завелась! Поехал сразу поменял масло! Теперь все отлично!!!
Сейчас тоже утащил в теплый гараж стоит греется масло на замену взял. Надеюсь все будет гуд! А то устал я уже пляски с бубном устраивать.))

 

Оффлайн MaksTRD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Челябинск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 5S-FE
Re:Не заводится! ((
« Ответ #4 : 03 Февраля 2014, 12:26:42 »
Блин у меня тоже сегодня(-13) не завелась, при -21 два дня назад с автозапуска заводилась, пошел за бубном(...
Если не получится тоже тащи в тепло))

Оффлайн Переборыч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Железногорск
  • Авто: Лексус Гибрид
  • Год выпуска: 2008
  • Двигатель: VARTA
Re:Не заводится! ((
« Ответ #5 : 03 Февраля 2014, 12:48:02 »
Сейчас тоже утащил в теплый гараж стоит греется масло на замену взял. Надеюсь все будет гуд! А то устал я уже пляски с бубном устраивать.))
А как давно менял топливный фильтр?

Оффлайн Леха 72

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Пол: Мужской
  • Мой ХОРЬ!

  • Адрес: Уссуриск Приморье
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2007
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:Не заводится! ((
« Ответ #6 : 03 Февраля 2014, 13:55:55 »
Приветствую! Такая проблема хорь не хочет заводиться. В одно прекрасное утро дома с автозапуска завожу не заводится выхожу на улицу  пробую с ключа тоже не хочет крутит но не хочет. Свечи заливает и все тут менял свечи такаяже хрень пытается что то схватить но все равно не заводится выкручивал свечи крутил без свечей вся чача вылетела оттуда вкручиваю сухие свечи  опять нехочет искру проверял есть  подсадил акум ставлю другой заряженый с машины друга сняли  пробую заводить крутанул пару раз и все  ключ поворачиваешь а он не хочет стартер пытается прокрутить но ничего не получается. Ставим акум обратно ему на машину у него с полупинка завелась. Ах да посмотрел масло  ушло немного а самое неприятное МАСЛО ПАХНЕТ БЕНЗИНОМ! Хочу оттащить в теплый бокс попробовать отогреть может замерз он совсем за пару дней. Температура была -36
Процентов 95 на то, что некачественный бензин! Сливай его из бака скорее, и заправь качественным 92м!!! Ну и думаю в такие морозы не помешали-бы ирридиевые свечи.

Оффлайн Южный

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Ростовская обл.
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5 S-FE
Re:Не заводится! ((
« Ответ #7 : 03 Февраля 2014, 15:42:33 »
Нифига это не масло, масло жидкое-нормальное, а кроме вязкости оно на заводку ни как влиять не может, и фильтр нормальный недавно менял, у меня проблема залиает свечи, думаю тоже на бензин, свечку выкручиваю с неё чуть не течет, зажигаю бенз не загорается, отключал подачу с рампы, вроде когда заканчивается бенз вкручиваю горячие свечи хватает, потом опять тишина иногда вспышку дает один цилиндр и все(((, снял на всякий случай заслонку, хочу промыть и её, вот бы почитать как там правильно все делать, мож кто ссылку кинет и еще проблема не могу открутить датчики которые на заслонке, короче к бубну не хватает ударной отвертки, растворителя, пока не поздно погнал куплю...

Оффлайн oror

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Пол: Мужской
  • Всем Спасибо за помощь !

  • Адрес: Томск
  • Авто: Toyota Harrier 3.0
  • Год выпуска: 2004
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Не заводится! ((
« Ответ #8 : 03 Февраля 2014, 16:25:18 »
у меня в ту зиму такая ерунда была . искра есть крутит очень легко и свечи заливает и что только не делал , а оказалось что ГРМ на один зуб провернуло . так что посмотри ГРМ

Оффлайн Южный

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Ростовская обл.
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5 S-FE
Re:Не заводится! ((
« Ответ #9 : 03 Февраля 2014, 20:07:36 »
Блин не хотелось бы лесть в грм, а там чтоб метки проверить надо много разбирать?

Оффлайн ChemBers

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.Пермь
  • Авто: Toyota-Harrier MCU15
  • Год выпуска: 2001
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Не заводится! ((
« Ответ #10 : 04 Февраля 2014, 02:52:43 »
Приветствую! Такая проблема хорь не хочет заводиться. В одно прекрасное утро дома с автозапуска завожу не заводится выхожу на улицу  пробую с ключа тоже не хочет крутит но не хочет. Свечи заливает и все тут менял свечи такаяже хрень пытается что то схватить но все равно не заводится выкручивал свечи крутил без свечей вся чача вылетела оттуда вкручиваю сухие свечи  опять нехочет искру проверял есть  подсадил акум ставлю другой заряженый с машины друга сняли  пробую заводить крутанул пару раз и все  ключ поворачиваешь а он не хочет стартер пытается прокрутить но ничего не получается. Ставим акум обратно ему на машину у него с полупинка завелась. Ах да посмотрел масло  ушло немного а самое неприятное МАСЛО ПАХНЕТ БЕНЗИНОМ! Хочу оттащить в теплый бокс попробовать отогреть может замерз он совсем за пару дней. Температура была -36
Ахах в -36 у нас в Перми половина тачек не завелась даже заметно было около 3-х дней пробок не было, мне сказали так: если аккум старше 2-3-лет и тачка на морозе была около суток то такие аккумы не выдерживают и садятся тут же, просто ты так пишешь мол не завелась как будто на улице -5 было=)) если в -36 не завелась это более чем нормально, многие тачки не заведутся в такой мороз...

Оффлайн oror

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Пол: Мужской
  • Всем Спасибо за помощь !

  • Адрес: Томск
  • Авто: Toyota Harrier 3.0
  • Год выпуска: 2004
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Не заводится! ((
« Ответ #11 : 04 Февраля 2014, 08:29:12 »
если гараж есть и в тепле то тем работы не много . крышку (кожух) снять сверху + подушку ,чтоб удобней делать было и сможешь посмотреть в каком состоянии ремень . вроде так я уже не помню

Оффлайн oror

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Пол: Мужской
  • Всем Спасибо за помощь !

  • Адрес: Томск
  • Авто: Toyota Harrier 3.0
  • Год выпуска: 2004
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Не заводится! ((
« Ответ #12 : 04 Февраля 2014, 08:31:22 »
если гараж есть  и там тепло ,то там разберешься не чего сложного нет , там работы не много . крышку (кожух) снять сверху + подушку ,чтоб удобней делать было и сможешь посмотреть в каком состоянии  ГРМ. вроде так я уже не помню

Оффлайн Южный

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Ростовская обл.
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5 S-FE
Re:Не заводится! ((
« Ответ #13 : 04 Февраля 2014, 09:59:02 »
если гараж есть и в тепле то тем работы не много . крышку (кожух) снять сверху + подушку ,чтоб удобней делать было и сможешь посмотреть в каком состоянии ремень . вроде так я уже не помню
Гаража нет, но есть мороз -15 и желание завести хорька, посмотрим кто победит...

Оффлайн Леха 72

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Пол: Мужской
  • Мой ХОРЬ!

  • Адрес: Уссуриск Приморье
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2007
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:Не заводится! ((
« Ответ #14 : 04 Февраля 2014, 14:33:15 »
Ахах в -36 у нас в Перми половина тачек не завелась даже заметно было около 3-х дней пробок не было, мне сказали так: если аккум старше 2-3-лет и тачка на морозе была около суток то такие аккумы не выдерживают и садятся тут же, просто ты так пишешь мол не завелась как будто на улице -5 было=)) если в -36 не завелась это более чем нормально, многие тачки не заведутся в такой мороз...
Полностью не согласен! Мой бывший хорь с 5s-fe при -41 заводился всегда!!! Причем бензин был 95й и свечи ирридий. ВСЕ ПРОБЛЕМЫ ОТ ТОГО, ЧТО У НАС ДО СИХ ПОР БАДЯЖАТ БЕНЗИН ОСЛИНОЙ МОЧЁЙ!

 
 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68966
  • Всего тем: 3140
  • Онлайн сегодня: 170
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 246
Всего: 246