самодиагностика
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Верхняя Тойма Архангельская область
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 03:49:08


251 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: самодиагностика  (Прочитано 17445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Decide

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Re:самодиагностика
« Ответ #45 : 27 Октября 2014, 18:11:06 »
лампочка коробки показывает  42 код т .е. датчик скорости (нет передачи сигнала датчика скорости к электронному блоку управления  по крайней мере в течении 10 и более секунд при частоте вращения 3000об/мин. на пргретом двигателе) Причина- сам датчик, его цепь,проводка,разъёмы,эл.блок управления. А вот лампочка chnek  повторяет код 42 (датчик скорости) и датчики кислорода и температуры воздуха 21и 24 соответственно . В датчике температуры может быть обрыв цепи или короткое замыкание. Посмотри он там торчит или просто отверстие (2см.) в крышке возд. фильтра.
Ну как? сам датчик воздуха в коробку с фильтром вставлен!!! Я его пытался мультиметром проверить и он стабильно показывает 1.8 ! вроде нормально!!!! он кстати долгое время валялся подключённый возле возд. фильтра!!!! Кто то до меня может вынимал!!!!   Но короче непонятно работает он или нет!!!! тоесть я доставал его, тестил, потом обратно вставлял и просодил самодиагностику!!! Ничего не поменялось!!!!

 

Оффлайн dreamwait

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1804
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Тула
  • Авто: Harrier MCU15
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1mz-fe
Re:самодиагностика
« Ответ #46 : 28 Октября 2014, 16:07:11 »
По датчику воздуха - ищи с кем временно махнуться, так просто его не проверить. Самодиагностика (убедились что у донора все в порядке), отключили оба - самодиагностика. Поменялись - опять самодиагностика.
По кислороднику - да это просто нагреватель у тебя кончился, можешь не озадачиваться. Поменяешь за 5 рублей, разница только в одном - нет ошибки. И все.
По датчикам АБС - если они 2х проводные... На память не помню - к какому блоку их провода идут. Метод проверки - или на подъемнике или по череди - отсоединяем разъем от блока - не от датчика!!! - крутим колесо, меряем сигнал на соответствующих контактах разъема (в режиме миливольтметра переменного напряжения или тока). Есть - исправен. Нет - искать обрыв или менять.
Насчет 2 или 3 провода - не знаю как у нас, не лазил.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2014, 16:09:47 от dreamwait »

Оффлайн Decide

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Re:самодиагностика
« Ответ #47 : 28 Октября 2014, 18:01:57 »
По датчику воздуха - ищи с кем временно махнуться, так просто его не проверить. Самодиагностика (убедились что у донора все в порядке), отключили оба - самодиагностика. Поменялись - опять самодиагностика.
По кислороднику - да это просто нагреватель у тебя кончился, можешь не озадачиваться. Поменяешь за 5 рублей, разница только в одном - нет ошибки. И все.
По датчикам АБС - если они 2х проводные... На память не помню - к какому блоку их провода идут. Метод проверки - или на подъемнике или по череди - отсоединяем разъем от блока - не от датчика!!! - крутим колесо, меряем сигнал на соответствующих контактах разъема (в режиме миливольтметра переменного напряжения или тока). Есть - исправен. Нет - искать обрыв или менять.
Насчет 2 или 3 провода - не знаю как у нас, не лазил.
Спасибо!!!!   Вопрос по кислороднику!!!! Что значит нагреватель кончился??? Как понять исправен ли датчик???

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:самодиагностика
« Ответ #48 : 29 Октября 2014, 14:17:04 »
Датчик температуры воздуха проверить просто -по сопротивлению оно меняется в зависимости от температуры самого датчика  от нескольких ОМ до нескольких кОМ. Подержи в руке или нагрей другим чем-в воду теплую и все понятно. может и с его проводами что-то. А вот с кислородным посложнее - ну нагрев у него проверить можно тоже по сопротивлению, а вот его самого только при работающем двигателе  и то не просто.  АВС у нас двухпроводные.Да и не понятно пока у тебя есть неисправность или нет -сотри коды с АВС они стираются педалью тормоза, а к стати какмведет себя лампочка АВС при включении зажигания и после заводки?

 

Оффлайн Decide

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Re:самодиагностика
« Ответ #49 : 29 Октября 2014, 18:17:20 »
Лампочка АБС просто постоянно горит!!!! и ничего не меняется!!!! ни мигает ни гаснет!!!!   Она загорелась когда я задние кулаки менял! Я оба задних датчика просто сломал!!!!   А вот с передом непонятно! После экстренного торможения перестал работать спидометр и загорелась лампочка ЧЕК так же начал мигать ОД но при этом все скорости работают нормально и переключается без рывков!!!! так же стал глючить датчик уровня топлива!!!!   короче незнаю куда копать!!!!!

 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68966
  • Всего тем: 3140
  • Онлайн сегодня: 246
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 251
Всего: 251