самодиагностика
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Верхняя Тойма Архангельская область
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 00:58:51


248 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: самодиагностика  (Прочитано 17444 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sergei Sergeevih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 575
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Барнаул
  • Авто: Toyta Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 3S-GTE
Re:самодиагностика
« Ответ #30 : 24 Октября 2014, 18:37:11 »
где тут))))
Все правильно,и ошибки тоже 21,24,42.

 

Оффлайн Decide

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Re:самодиагностика
« Ответ #31 : 24 Октября 2014, 21:49:58 »
Виталий,я про него и говорил.
Просто уже не могу понять как объяснить (
Да я с первого раза понял о чём речь))))) Просто походу меня не понимают!!!)))) Я спрашиваю про то что должно быть дальше??????   Вот датчик понял что стемнело, он должен что то на табло вывести или лампочка мигать должна???? Или автоматом свет включить должен?)) если включить свет то непонимаю как??? Ведь у рычажка всего 3 положения ВЫКЛ, габариты, и ближний свет!!!!

Оффлайн Decide

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Re:самодиагностика
« Ответ #32 : 24 Октября 2014, 22:05:22 »
Ничего не понимаю!!!!!))))))))) По таблицам которые представил Виталий в одной из тем по двигателя 5S сказано что ошибка 21 это какой то кислородный датчик, 24 это датчик температуры воздуха на впуске ( чё за датчик и где стоит?))))) 42 это датчик скорости ( опять же где находится???) если верить самодиагностике то это 2 датчика которые стоят на коробке!!! Так как я их снимал и чистил!!! После их установки на место я ещё раз провёл самодиагностику и ошибка 42 по индикатору ЧЕК ИНГАЙН пропала, но когда машина поехала ошибка вновь появилась!!!!    Или я опять что то не так делаю!!!! Судя по второму видео если читать код по индикатору O/D то там тоже 42

Оффлайн Decide

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Re:самодиагностика
« Ответ #33 : 24 Октября 2014, 22:16:10 »
Ничего не понимаю!!!!!))))))))) По таблицам которые представил Виталий в одной из тем по двигателя 5S сказано что ошибка 21 это какой то кислородный датчик, 24 это датчик температуры воздуха на впуске ( чё за датчик и где стоит?))))) 42 это датчик скорости ( опять же где находится???) если верить самодиагностике то это 2 датчика которые стоят на коробке!!! Так как я их снимал и чистил!!! После их установки на место я ещё раз провёл самодиагностику и ошибка 42 по индикатору ЧЕК ИНГАЙН пропала, но когда машина поехала ошибка вновь появилась!!!!    Или я опять что то не так делаю!!!! Судя по второму видео если читать код по индикатору O/D то там тоже 42
Хотя в таблице написано что ошибки 21 и 24 не должны загораться)))))   НИХРЕНА НЕПОНИМАЮ   ПОМОГИТЕ КТО ЗНАЕТ!!!!!!!

 

Оффлайн vitozillo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Пол: Мужской
  • Harreir 3.0 4WD

  • Адрес: Россия
    • Harrier в разбор
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:самодиагностика
« Ответ #34 : 27 Октября 2014, 04:33:56 »
нет пока не заменил!!!! спидометр и без них работал!!!   я выложил видео самодиагностики!!! посмотри
Сотри ошибки ABS (http://harrier-club.ru/forum/index.php?topic=1033.msg13933#msg13933) посмотри что будет. Вообще ABS не должна постоянно гореть! Про датчики скорости в коробке думаю ты рано туда полез. Получается ты оторвал(повредил) датчики ABS, а проблему ищешь в АКПП. Почини\замени их, дальше видно будет.

Оффлайн Decide

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Re:самодиагностика
« Ответ #35 : 27 Октября 2014, 10:33:57 »
Сотри ошибки ABS (http://harrier-club.ru/forum/index.php?topic=1033.msg13933#msg13933) посмотри что будет. Вообще ABS не должна постоянно гореть! Про датчики скорости в коробке думаю ты рано туда полез. Получается ты оторвал(повредил) датчики ABS, а проблему ищешь в АКПП. Почини\замени их, дальше видно будет.

Ясно!!! знаешь почему я решил что это именно датчика коробки??? когда я их вытаскивал и чистил, то после их установки и проведения самодиагностики, пропадала ошибка 42, но как только начинал движение на авто, сразу ошибка появлялась вновь!!!!  Тоесть когда извлекаешь эти датчика комп понимает что их заменили и перестпет выдавать ошибку 42, но как только начинаешь двизаться, сразу загорается чек и ошибка 42 возвращается!))))  Скажи Виталий как это можно объяснить????????)))))))

Оффлайн Decide

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Re:самодиагностика
« Ответ #36 : 27 Октября 2014, 10:34:42 »
А после стирания ошибки АБС что будет???

Оффлайн Decide

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Re:самодиагностика
« Ответ #37 : 27 Октября 2014, 10:43:17 »
Виталий а можешь разшифровать мои ошибки по видео что я выкладывал???? тоесть что за что отвечает????

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:самодиагностика
« Ответ #38 : 27 Октября 2014, 13:10:30 »
Если Виталий тебе сейчас не ответит, то вечером посмотрю по книге и напишу про ошибки . Далее датчик температуры воздуха стоит в корпусе воздушного фильтра-сзади вернее в крышке корпуса. Про ошибки АВС-сотри их и после, до поездки снова проведи диагностику - лампочка должна просто моргать, далее проедь, потормози и снова проведи самодиагностику

Оффлайн Decide

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Re:самодиагностика
« Ответ #39 : 27 Октября 2014, 13:18:21 »
Если Виталий тебе сейчас не ответит, то вечером посмотрю по книге и напишу про ошибки . Далее датчик температуры воздуха стоит в корпусе воздушного фильтра-сзади вернее в крышке корпуса. Про ошибки АВС-сотри их и после, до поездки снова проведи диагностику - лампочка должна просто моргать, далее проедь, потормози и снова проведи самодиагностику
А что за кислородный датчик????  ошибка 21

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:самодиагностика
« Ответ #40 : 27 Октября 2014, 13:48:02 »
Кислородный датчик стоит в выхлопном коллекторе , его видно, если смотреть прямо с верху на двигатель. В передней части двигателя есть металлический(жестяной) кожух и из него справа от тебя торчит этот датчик с проводом

Оффлайн Decide

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Re:самодиагностика
« Ответ #41 : 27 Октября 2014, 13:56:40 »
Кислородный датчик стоит в выхлопном коллекторе , его видно, если смотреть прямо с верху на двигатель. В передней части двигателя есть металлический(жестяной) кожух и из него справа от тебя торчит этот датчик с проводом
Я тьак и думал что это он))))  А для чего он нужен ?  если есть ошибка значит он неисправен???

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:самодиагностика
« Ответ #42 : 27 Октября 2014, 14:22:26 »
Как-бы покороче: в общем он замеряет количество кислорода в выхлопных газах и далее дает команду на компьютер оптимизировать количество подаваемого топлива- в общем он влияет на расход бензина.

Оффлайн Decide

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Re:самодиагностика
« Ответ #43 : 27 Октября 2014, 14:43:51 »
Как-бы покороче: в общем он замеряет количество кислорода в выхлопных газах и далее дает команду на компьютер оптимизировать количество подаваемого топлива- в общем он влияет на расход бензина.
Хороший датчик!!!! Надо поменять!!!!!   Если незабудешь то разшифруй коды ошибок Хорошо?

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:самодиагностика
« Ответ #44 : 27 Октября 2014, 18:01:22 »
 лампочка коробки показывает  42 код т .е. датчик скорости (нет передачи сигнала датчика скорости к электронному блоку управления  по крайней мере в течении 10 и более секунд при частоте вращения 3000об/мин. на пргретом двигателе) Причина- сам датчик, его цепь,проводка,разъёмы,эл.блок управления. А вот лампочка chnek  повторяет код 42 (датчик скорости) и датчики кислорода и температуры воздуха 21и 24 соответственно . В датчике температуры может быть обрыв цепи или короткое замыкание. Посмотри он там торчит или просто отверстие (2см.) в крышке возд. фильтра.

 
 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68966
  • Всего тем: 3140
  • Онлайн сегодня: 267
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 248
Всего: 248