HARRIERVRAZBOR негативный отзыв
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Елец Липецкая область
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
30 Мая 2024, 12:47:01


74 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: HARRIERVRAZBOR негативный отзыв  (Прочитано 32111 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн drovosec

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:HARRIERVRAZBOR негативный отзыв
« Ответ #195 : 29 Ноября 2016, 16:01:29 »
Теперь по поводу деформации втулки гидротрансформатора при монтаже. Если бы произошел сей печальный случай, то машина уже никуда бы не поехала. Она просто не тронулась бы с места. Да, еще. Я на Р раскручивал движок до 4000 и никакой вибрации. Вам это о чем нибудь говорит?
Масло. Интересно, что бы я мог увидеть слив с коробки свое новенькое свежее масло? А к магнитам алюминевая стружка не липнет. И если она там была, то была слита еще во Владике. Но я увидел потом. Когда снимал коробку. Масло было не прозрачное. в бутылке на дне выпал осадок. Мелкая мелкая фракция коричневого цвета. Спец сказал без колебаний. Алюминий.

 

Оффлайн drovosec

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:HARRIERVRAZBOR негативный отзыв
« Ответ #196 : 29 Ноября 2016, 16:09:36 »
Вот ты Мишань причипился😁.  Хотя... мне тоже интересно из каких сооброжений она была снята и отправленна в новосиб?
Местные кулибины брались отремонтировать коробку. озвучивали ценники. Говорили о возможности ремонта чуть ли не самой планетарки. Там чета навариваем, растачиваем и ходит. Все довольны. Но я уже к этому времени понял, каким должен быть правильный ремонт. Снял крорбку, упаковал и отправил в хорошие руки. Всё теперь ясно?

Оффлайн кулибин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3396
  • Пол: Мужской

  • Адрес: новосибирск
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:HARRIERVRAZBOR негативный отзыв
« Ответ #197 : 29 Ноября 2016, 16:16:08 »
Дровосек. Очередь на СТО 2-3 недели если их в городе пару штук.
 Ты писал, что у тебя работа, ты болел. И коробку Марии отправить не мог. А снять и отправить в Новосиб в неизвестную контору, можно сказать на деревню дедушке ты успел. И потом уже предъявы продавцу. Где логика? Как то мутно всё.

Оффлайн SVCH (СВЧ)

  • ТАМ, ВПЕРЕДИ ЧТО-ТО ТУСКЛО СИЯЕТ!..
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2894
  • Пол: Мужской

  • Адрес: NewСибирск
  • Авто: TOYOTA HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ
Re:HARRIERVRAZBOR негативный отзыв
« Ответ #198 : 29 Ноября 2016, 16:18:04 »
Нет.  Не понятно. Проясни,  пожалуйста. Почему послал акпп в Новосибирск,  а не продавцу? Если уверен в своей правоте,  то получил бы обратно другую акпп или деньги.  Провели бы экспертизу... 50000 -  немалые деньги... Ты пошёл от обратного: вложить ещё денег, чтобы получить живую акпп. Зачем идти более сложным путем?

 

Оффлайн кулибин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3396
  • Пол: Мужской

  • Адрес: новосибирск
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:HARRIERVRAZBOR негативный отзыв
« Ответ #199 : 29 Ноября 2016, 16:19:10 »
Местные кулибины брались отремонтировать коробку. озвучивали ценники. Говорили о возможности ремонта чуть ли не самой планетарки. Там чета навариваем, растачиваем и ходит. Все довольны. Но я уже к этому времени понял, каким должен быть правильный ремонт. Снял крорбку, упаковал и отправил в хорошие руки. Всё теперь ясно?
В коробке, что то наваривать растачивать...боже упаси. Насколько хватит неизвестно.

Оффлайн drovosec

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:HARRIERVRAZBOR негативный отзыв
« Ответ #200 : 29 Ноября 2016, 16:34:39 »
Я офигеваю! Человек недавно взял хоря. Ещё не разобрался и сразу коробку менять.
 Дровосек, поясни как коробка в Новосибе то оказалась?
Не понял я в чем я  не разобрался и сразу коробку менять. Ту которая раньше стояла? так она тово. Заклинила. Тут такой случай описан был. Заклинила.
Если про контрактную, то там много чего, и по каждому случаю ремонт.   
Вот Юрий как написал на Дроме. Коротко так.
   "Сейчас рядом с этими обломками лежит контракт человека с этой ветки. Родная встала, сказав "хрясь" . Контракт купили за полтинник, поставили, залили масло -- есть проблемы с троганием с места, четвёртой , блокировкой гидротрансформатора. Разобрали контракт , и у него редуктор на выброс , гидротрансформатор неисправен, корпусу хана, подшипники рассыпались, вал директа пропилен , обрезиненые поршни мелко порублены...
В результате ремонт контракта на столе детали+работа почти 110... "
А человек с этой ветки это я. Вот так.                                                                                           

Оффлайн кулибин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3396
  • Пол: Мужской

  • Адрес: новосибирск
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:HARRIERVRAZBOR негативный отзыв
« Ответ #201 : 29 Ноября 2016, 16:42:36 »
Я так понял ты неизвестному дяденьке которому отправил коробку поверил на слово. А продавцу у которого весь форум берёт запчасти -нет. То есть коробка с японии пришла убитая в хлам?
 И вместо того, чтоб сразу коробку назад отослать ты отдаёшь плюсом за ремонт ещё 110 рублей?! Тебе не кажется, что тебя развели?
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2016, 16:48:37 от кулибин »

Оффлайн SVCH (СВЧ)

  • ТАМ, ВПЕРЕДИ ЧТО-ТО ТУСКЛО СИЯЕТ!..
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2894
  • Пол: Мужской

  • Адрес: NewСибирск
  • Авто: TOYOTA HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ
Re:HARRIERVRAZBOR негативный отзыв
« Ответ #202 : 29 Ноября 2016, 16:53:01 »
Я так понял ты неизвестному дяденьке которому отправил коробку поверил на слово. А продавцу у которого весь форум берёт запчасти -нет. То есть коробка с японии пришла убитая в хлам?
 И вместо того, чтоб сразу коробку назад отослать ты отдаёшь плюсом за ремонт ещё 110 рублей?!
Нет,  Миша, ты не понял.  Мультидиагностика - это не незнакомый дяденька. И, видимо, не плюсом 110, а всего.
Можно было обойтись меньшими потерями, и отослать продавцу на экспертизу. Сам же отказался.

Оффлайн drovosec

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:HARRIERVRAZBOR негативный отзыв
« Ответ #203 : 29 Ноября 2016, 16:55:34 »
Я так понял ты неизвестному дяденьке которому отправил коробку поверил на слово. А продавцу у которого весь форум берёт запчасти -нет. То есть коробка с японии пришла убитая в хлам?
Да, блин. В какой раз. Поймите. Что она убитая я выяснял 3 недели. одну из них болел. После этого позвони, меня послали. И я не виноват, что Вы этого дяденьку до сих пор не знаете. Я ему и сам звонил и на форуме он активно помогает советами. А нормальных СТО одна. Может две. Ну до них еще 100км.

Оффлайн кулибин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3396
  • Пол: Мужской

  • Адрес: новосибирск
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:HARRIERVRAZBOR негативный отзыв
« Ответ #204 : 29 Ноября 2016, 16:57:56 »
Он же написал, детали плюс работа. Оно так и выходит до 120р. Пишет же, что отправил в Новосиб в ремонт. Родному дяденьке?

Оффлайн drovosec

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:HARRIERVRAZBOR негативный отзыв
« Ответ #205 : 29 Ноября 2016, 16:58:50 »
Нет,  Миша, ты не понял.  Мультидиагностика - это не незнакомый дяденька. И, видимо, не плюсом 110, а всего.
Можно было обойтись меньшими потерями, и отослать продавцу на экспертизу. Сам же отказался.
Временной фактор тут никчемный. И через месяц они могли провести свою экспертизу и после этого послать.

Оффлайн кулибин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3396
  • Пол: Мужской

  • Адрес: новосибирск
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:HARRIERVRAZBOR негативный отзыв
« Ответ #206 : 29 Ноября 2016, 17:01:17 »
Да, блин. В какой раз. Поймите. Что она убитая я выяснял 3 недели. одну из них болел. После этого позвони, меня послали. И я не виноват, что Вы этого дяденьку до сих пор не знаете. Я ему и сам звонил и на форуме он активно помогает советами. А нормальных СТО одна. Может две. Ну до них еще 100км.
Дай бог его не знать. Я тебе советами, что хочешь расскажу. И отправлять незнакомому советчику коробас...как то. Да ещё и за такие бабки!

Оффлайн drovosec

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:HARRIERVRAZBOR негативный отзыв
« Ответ #207 : 29 Ноября 2016, 17:04:21 »
Дай бог его не знать. Я тебе советами, что хочешь расскажу. И отправлять незнакомому советчику коробас...как то. Да ещё и за такие бабки!
Ну хорошо, посоветуй, кому отправлять?

Оффлайн кулибин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3396
  • Пол: Мужской

  • Адрес: новосибирск
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:HARRIERVRAZBOR негативный отзыв
« Ответ #208 : 29 Ноября 2016, 17:07:28 »
В уголовном кодексе за некоторые преступления есть амнистия за сроком давности. На запчасти тоже есть. Как и на любой товар который покупаешь в магазине. Время прошло никто тебя и слушать не будет. А судя по переписке ты сам отказался, а решил отправить в ремонт. Объясни логику твоих действий. Может я, что то недопонимаю?

Оффлайн SVCH (СВЧ)

  • ТАМ, ВПЕРЕДИ ЧТО-ТО ТУСКЛО СИЯЕТ!..
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2894
  • Пол: Мужской

  • Адрес: NewСибирск
  • Авто: TOYOTA HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ
Re:HARRIERVRAZBOR негативный отзыв
« Ответ #209 : 29 Ноября 2016, 17:12:26 »
Временной фактор тут никчемный. И через месяц они могли провести свою экспертизу и после этого послать.
А почему ты так уверен был (и есть) в отрицательно результате? На моей памяти были случаи, когда деньги возвращались за некачественные зч. Люди вполне адекватные и репутацией своей дорожат
Почему бы не сделать так? Я бы до последнего бился с продавцом. Но именно с продавцом... Да, машина бы это время стояла...  Но, если бы экспертиза показала твою правоту, то люди перед тобой бы извинились. Мы тут все люди,  и все могут ошибаться... Но надо решать проблему,  а не отказываться сначала,  а потом обвинять... Возможно, обвинения справедливы, возможно, нет.  Сейчас не докажешь. А, если не докажешь,  есть ли смысл воздух сотрясать?
Но каждый имеет право высказаться... Что ты и сделал.

 
 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68978
  • Всего тем: 3142
  • Онлайн сегодня: 86
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 74
Всего: 74