Транспортный налог
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Пестравка Пестравский район Самарская область
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 03:34:17


68 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: Транспортный налог  (Прочитано 44329 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ChemBers

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.Пермь
  • Авто: Toyota-Harrier MCU15
  • Год выпуска: 2001
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Транспортный налог
« Ответ #30 : 19 Августа 2012, 11:41:46 »
а я вот не понимаю почему налог на столько высокий. для сравнения: у меня когда-то была тойота королла, двигатель 1.5 - 105 л.с. и платил я за нее 600 руб. в год, что приверно в 20-25 раз меньше, чем за 220 л.с. При этом мощность отличается в 2,1 раза, расход топлива отличается примерно в 2-2,5 раза, соответственно и выброс вредных газов в 2 - 2,5 раза больше. Так где логика? Почему налог выше не в 2,5 раза ну или пусть даже не в 5 раз, а в 25???
Там же по категориям, к примеру если у тебя мощность свыше 200 л.с. то тарифная ставка повыше уже идет, по крайней мере в Москве точно вот у нас в Перми и Пермское крае неважно сколько Лошадей ставка везде идет одинаковая 58р. Т.к. у моего папы к примеру в Лехусе 367 кобыл а по википедии если в автомобиле двигатель свыше 250 кобыл то идет самый дорогой тариф а у нас он у всех одинаковый...
« Последнее редактирование: 19 Августа 2012, 11:44:34 от ChemBers »

 

Оффлайн Иван

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 771
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
  • Авто: Toyota Harrier MCU15
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Транспортный налог
« Ответ #31 : 19 Августа 2012, 13:51:01 »
Там же по категориям, к примеру если у тебя мощность свыше 200 л.с. то тарифная ставка повыше уже идет, по крайней мере в Москве точно вот у нас в Перми и Пермское крае неважно сколько Лошадей ставка везде идет одинаковая 58р. Т.к. у моего папы к примеру в Лехусе 367 кобыл а по википедии если в автомобиле двигатель свыше 250 кобыл то идет самый дорогой тариф а у нас он у всех одинаковый...
Да это я знаю. Я вообще в целом о вопросе справедливости. ))) Пытаюсь понять логику вот этого самого налога.

Оффлайн Ruslan 001

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Пол: Мужской
  • Амурская осень.

  • Адрес: Благовещенск
  • Авто: Toyota Harrier SXU10
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5S-FE
Re:Транспортный налог
« Ответ #32 : 19 Августа 2012, 17:02:37 »
.... Почему налог выше не в 2,5 раза ну или пусть даже не в 5 раз, а в 25???
вся эта хрень завуалированный налог на роскошь.

Оффлайн DMX

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосиб
  • Авто: Harrier 3.0 four
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Транспортный налог
« Ответ #33 : 19 Августа 2012, 17:48:09 »
а я вот не понимаю почему налог на столько высокий. для сравнения: у меня когда-то была тойота королла, двигатель 1.5 - 105 л.с. и платил я за нее 600 руб. в год, что приверно в 20-25 раз меньше, чем за 220 л.с. При этом мощность отличается в 2,1 раза, расход топлива отличается примерно в 2-2,5 раза, соответственно и выброс вредных газов в 2 - 2,5 раза больше. Так где логика? Почему налог выше не в 2,5 раза ну или пусть даже не в 5 раз, а в 25???
логично было бы налог от массы авто считать. а мощность... ну чем больше кобыл, тем больше расход, а чем больше расход, тем больше мы платим налоги, уже вложенные в цену бензина. Роисся одним словом  >:(

 

Оффлайн DMX

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосиб
  • Авто: Harrier 3.0 four
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Транспортный налог
« Ответ #34 : 19 Августа 2012, 17:49:09 »
вся эта хрень завуалированный налог на роскошь.
а если  ввидут официальный налог на роскошь, то будем двойной налог платить: официальный и завуалированный )))))

Оффлайн ChemBers

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.Пермь
  • Авто: Toyota-Harrier MCU15
  • Год выпуска: 2001
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Транспортный налог
« Ответ #35 : 20 Августа 2012, 00:58:06 »
Да у нас страна Обдираловки, не удивлюсь если в скором будущем каждому гражданину засунут в Задницу прибор который будет считать насколько ты загрязнил воздух, и тоже налог платить за это надо будет ;D

Оффлайн rudsasha

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г. Москва
  • Авто: Toyota Harrier 4WD
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5S-FE
Re:Транспортный налог
« Ответ #36 : 20 Августа 2012, 10:17:04 »
бгг, к чему такие громкие фразы, если сам ездишь на 5S-FE? )))))))

я купил 5S-FE по одной причине. Дело в том, что я недавно сменил город проживания. при этом я не имею богатых родителей, да и сам не богат, поэтому не смог сам и никто мне не покупал квартиру в москве. как следствие, жил на тот момент без регистрации и прописки. как следствие, было нереально поставить машину на учет в мосткве. поэтому купил самый дешевый и самый экономичный на тот момент авто из расчета, что через знакомых смогу удаленно поставить авто на учет в регионе приписки, при этом не отправляя и не показывая авто в гаи. но поскольку гарантии, что все получиться, не было и поэтому, что не тратиь 1 млн на авто, которое потом будет стоять и ржаветь во дворе, я и купил самый дешманкий вариант. благо, все получилось и теперь езжу в маоскве на авто, зарегистрированоом на дальнем востоке. одним словом, свел риски к минимуму. вот поэтому и езжу на 5S-FE.

Оффлайн Иван

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 771
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
  • Авто: Toyota Harrier MCU15
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Транспортный налог
« Ответ #37 : 20 Августа 2012, 11:42:08 »
я купил 5S-FE по одной причине. Дело в том, что я недавно сменил город проживания. при этом я не имею богатых родителей, да и сам не богат, поэтому не смог сам и никто мне не покупал квартиру в москве. как следствие, жил на тот момент без регистрации и прописки. как следствие, было нереально поставить машину на учет в мосткве. поэтому купил самый дешевый и самый экономичный на тот момент авто из расчета, что через знакомых смогу удаленно поставить авто на учет в регионе приписки, при этом не отправляя и не показывая авто в гаи. но поскольку гарантии, что все получиться, не было и поэтому, что не тратиь 1 млн на авто, которое потом будет стоять и ржаветь во дворе, я и купил самый дешманкий вариант. благо, все получилось и теперь езжу в маоскве на авто, зарегистрированоом на дальнем востоке. одним словом, свел риски к минимуму. вот поэтому и езжу на 5S-FE.
Ты так говоришь про Харриер как будто это какая-то Ока.  :-[

Оффлайн DMX

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосиб
  • Авто: Harrier 3.0 four
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Транспортный налог
« Ответ #38 : 20 Августа 2012, 12:32:05 »
я купил 5S-FE по одной причине. Дело в том, что я недавно сменил город проживания. при этом я не имею богатых родителей, да и сам не богат, поэтому не смог сам и никто мне не покупал квартиру в москве. как следствие, жил на тот момент без регистрации и прописки. как следствие, было нереально поставить машину на учет в мосткве. поэтому купил самый дешевый и самый экономичный на тот момент авто из расчета, что через знакомых смогу удаленно поставить авто на учет в регионе приписки, при этом не отправляя и не показывая авто в гаи. но поскольку гарантии, что все получиться, не было и поэтому, что не тратиь 1 млн на авто, которое потом будет стоять и ржаветь во дворе, я и купил самый дешманкий вариант. благо, все получилось и теперь езжу в маоскве на авто, зарегистрированоом на дальнем востоке. одним словом, свел риски к минимуму. вот поэтому и езжу на 5S-FE.
так 3х литровый и 2.2 стоят одинаково, какая разница какой из них стоял бы во дворе?  ;D

Оффлайн rudsasha

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г. Москва
  • Авто: Toyota Harrier 4WD
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5S-FE
Re:Транспортный налог
« Ответ #39 : 20 Августа 2012, 13:03:30 »
еще раз - я купил самый дешевый хорь на тот момент. цена была 400К. после торга он отлетел мне за 370К (следующий по цене был 440К). так уж получилось, что это был 2.2. то есть при выборе я не смотрел на характеристики машины (объем), а смотрел на цену, потом на состояние (был еще один за 350К, но битый во все стороны и не ремонтированный - естественно, не стал брать). как ты правильно заметил, не важно что будет стоять во дворе - 2.2 или 3.0. важно, сколько денег будет стоять во вдоре , если случится страшное (в моем случае не смогу удаленно поставить на учет). в моем случае это 370 тыщ, а не 440.

Оффлайн DMX

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосиб
  • Авто: Harrier 3.0 four
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Транспортный налог
« Ответ #40 : 20 Августа 2012, 13:18:20 »
понял отстал )

Оффлайн Ruslan 001

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Пол: Мужской
  • Амурская осень.

  • Адрес: Благовещенск
  • Авто: Toyota Harrier SXU10
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5S-FE
Re:Транспортный налог
« Ответ #41 : 20 Августа 2012, 14:26:33 »
при этом я не имею богатых родителей, да и сам не богат, поэтому не смог сам и никто мне не покупал квартиру в москве. как следствие, жил на тот момент без регистрации и прописки.
Квартиру в Москве снимать жутко дорого, а купить ещё дороже, пробиваться без поддержки ооооочень тяжко, частенько местные с приезжими разговаривают через губу при этом улыбаются, а за спиной называют набродом. Удивляюсь что вообще машину там купил, наверное когда из Благи уезжал какую-нибудь японку продал подороже, а там взял подешевле? Угадал? ;) В Москве если ездить на Оке то на работу хрен устроишься ;D
« Последнее редактирование: 20 Августа 2012, 14:30:59 от Ruslan 001 »

Оффлайн rudsasha

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г. Москва
  • Авто: Toyota Harrier 4WD
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5S-FE
Re:Транспортный налог
« Ответ #42 : 20 Августа 2012, 14:38:52 »
по квартире - уже купил (в кредит) и встал в очередь на прописку - очередь за 2.5 месяца!!!! жуть. по деньгам - ежемесячная выплата на 4 000 рублей меньше, чем снимать, но плачу уже за свою хату а не за чью то. это радует. при этом, я продал хату в благе. интересно то, что в благе цены на жилье не сильно ниже чем в москве - вот это было открытием. до этого ездил на марке (сугроб 2003 г.в.). продал дешево, так как до отъезда оставалось всего 2 недели, причем продал 25го декабря, а уехал 8 января. перед новым годом спроса на авто ваще не было. жду с нетерпением мАсковской прописки и авто на перерегистрацию и на продажу.
по поводу местных - не встречал)))) все знакомые и коллеги приезжие))) москали походу не работают здесь.

Оффлайн rudsasha

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г. Москва
  • Авто: Toyota Harrier 4WD
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5S-FE
Re:Транспортный налог
« Ответ #43 : 20 Августа 2012, 14:42:06 »
понял отстал )

да не, все нормуль))

Оффлайн Ruslan 001

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Пол: Мужской
  • Амурская осень.

  • Адрес: Благовещенск
  • Авто: Toyota Harrier SXU10
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5S-FE
Re:Транспортный налог
« Ответ #44 : 20 Августа 2012, 15:31:18 »
...и авто на перерегистрацию и на продажу...

Лучше харриера только харриер, а ты что хочешь взять, навряд ли в Москве оценят праворукого  японца.

 
 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68962
  • Всего тем: 3140
  • Онлайн сегодня: 69
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 68
Всего: 68