Самодиагностика АКПП
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Алексеевка Москаленский район Омская область из Москаленки
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля 2024, 13:16:07


66 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: Самодиагностика АКПП  (Прочитано 5774 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lev

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Киров
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ
Самодиагностика АКПП
« : 29 Октября 2017, 17:22:40 »
Реешил провести диагностику АКПП.
Все согласно инструкции контакты 13-4, овер вкл. но почему-то показывает код 21,28  -это электрика модулятора, а по коробке ни одного кода. В чем тема я так и не понял. Кто что скажет по этому поводу?

 

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:Самодиагностика АКПП
« Ответ #1 : 30 Октября 2017, 07:14:19 »
А лампочка загорелась на "Овер-Драйв"?Ну сбрось все коды (Вытащи предохранитель, в книжке сказано- какой, в моторном отсеке EFI) Покатайся потом еще немного. Ну и снова: "включи зажигание, переведи Овер в "ON", перемкни контакты ... и должен увидеть равномерно мигающую лампочку(в идеале)

Оффлайн fei5656

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1884
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Рязань
  • Авто: Toyota HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5S-FE
Re:Самодиагностика АКПП
« Ответ #2 : 30 Октября 2017, 13:14:54 »
А лампочка загорелась на "Овер-Драйв"?Ну сбрось все коды (Вытащи предохранитель, в книжке сказано- какой, в моторном отсеке EFI) Покатайся потом еще немного. Ну и снова: "включи зажигание, переведи Овер в "ON", перемкни контакты ... и должен увидеть равномерно мигающую лампочку(в идеале)
+1поддерживаю :).

Оффлайн Lev

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Киров
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ
Re:Самодиагностика АКПП
« Ответ #3 : 01 Ноября 2017, 01:16:52 »
А лампочка загорелась на "Овер-Драйв"?Ну сбрось все коды (Вытащи предохранитель, в книжке сказано- какой, в моторном отсеке EFI) Покатайся потом еще немного. Ну и снова: "включи зажигание, переведи Овер в "ON", перемкни контакты ... и должен увидеть равномерно мигающую лампочку(в идеале)

а причем лампочка, если повышающая должна в ON? Лампочка когда OFF. А насчет сброса я тоже подумал. На днях попробую отпишусь.

 

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:Самодиагностика АКПП
« Ответ #4 : 01 Ноября 2017, 06:45:37 »
Ну да? лампочка действительно загорается в режиме OFF. Я просто езжу всегда с погасшей лампочкой. потому не заморачивался особо. А с выключенной не пробовал?         Потому как по логике, что получается: Я не раз делал самодиагностику всей системы .Все то же самое, но лампочка Драйв-офф, при этом не горела точно (ну как всегда, да про неё по моему и речи не было в инструкции, не помню по крайней мере этого акцента ) И естественно показывались все имеющиеся, ошибки. Или равномерное мигание- при их отсутствии. Значит логично будет предположить, что при проведении диагностики коробки, остальные данные должны быть как-то отделены, скрыты что-ли. Я уже не раз писал, что перевод в этих книгах может быть с точностью до наоборот.

Оффлайн dreamwait

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1804
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Тула
  • Авто: Harrier MCU15
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1mz-fe
Re:Самодиагностика АКПП
« Ответ #5 : 01 Ноября 2017, 10:33:57 »
При самодиагностике нужные лампочки сами включатся (ну, если они физически есть и исправны) - все равно какой режим.

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:Самодиагностика АКПП
« Ответ #6 : 02 Ноября 2017, 07:00:23 »
Все перечитал внимательно и нашел пункт, которому не придавал значения.!!! Там в обязательных условиях есть пункт -Г) " выключатели дополнительного оборудования должны быть в положении -OFF.
 О как. Естественно я все и выключал, Ну там печку, музыку, ходовые огни. А про коробку как-то и не думал. Т.е. Драв был включен. Ну и система видать тестировала и коробку тоже. А если этот Овер-драйв отключить, загорится соответствующая лампочка "Овер драйв ОФФ"-оранжевая. И коробка в этом случае тестироваться не будет, а только другие системы.  Ну вот как-то так. Если я правильно понял этот пункт. Т.е получается , что я, да и не только я тестировали и коробку тоже. Ну и ладно. Поправьте если я не прав.

 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68966
  • Всего тем: 3140
  • Онлайн сегодня: 98
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 66
Всего: 66