Пыльник привода
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Славгород Алтайский край
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля 2024, 09:07:18


75 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: Пыльник привода  (Прочитано 11340 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fei5656

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1884
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Рязань
  • Авто: Toyota HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5S-FE
Re:Пыльник привода
« Ответ #45 : 20 Августа 2021, 22:00:16 »
Получил.
В руках подержал.
Что понравилось.
1.Сделан не в Китае, а в Самаре, значит металл хороший и значит сам съемник будет НЕ одноразовый.
2.Винты мощные, значит усилия будет достаточно, чтоб преодолеть колечко-стопор на валу, что держит ШРУС.
Что НЕ понравилось.
1.Надо немного будет доработать конусность на конце головок винтов, а то они на концах плосковатые и  будут не надежно фиксироваться в отверстиях подвижной обойме под нагрузкой.
2.Помярять диаметр вала на Харре не догадалс :(я, но мне что-то подсказывает, что придется немного расточить середину на съмнике, иначе не сядет на вал.
Вцелом пока доволен.
P.S. ...еще и ценик оказался ниже обещаного, мелочь, но приятно.
 :D.

(4258)

 

Оффлайн Eugenepavluk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Tomsk
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1mz fe
Re:Пыльник привода
« Ответ #46 : 21 Августа 2021, 09:38:58 »
Получил.
В руках подержал.
Что понравилось.
1.Сделан не в Китае, а в Самаре, значит металл хороший и значит сам съемник будет НЕ одноразовый.
2.Винты мощные, значит усилия будет достаточно, чтоб преодолеть колечко-стопор на валу, что держит ШРУС.
Что НЕ понравилось.
1.Надо немного будет доработать конусность на конце головок винтов, а то они на концах плосковатые и  будут не надежно фиксироваться в отверстиях подвижной обойме под нагрузкой.
2.Помярять диаметр вала на Харре не догадалс :(я, но мне что-то подсказывает, что придется немного расточить середину на съмнике, иначе не сядет на вал.
Вцелом пока доволен.
P.S. ...еще и ценик оказался ниже обещаного, мелочь, но приятно.
 :D.

(4258)

Поздравляю с приобретением!!! Пусть служит верой и правдой!!!

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:Пыльник привода
« Ответ #47 : 25 Мая 2023, 10:41:54 »
Менял на днях пыльник наружной правой гранаты. (А в этой теме спрашивали про размеры пальника, вот решил написать, вдруг кому пригодится.) Перед этим пытался найти его заводской (японский) номер, что бы подобрать аналог на дроме. (Раньше на дроме была ссылка на справочник: Каталог запчастей определенной модели, потом года 2 назад его прикрыли, а так удобно было. Нашел сейчас на Автодоке, но не нравится, как-то неудобно работать с ним.) А на Дроме в объявлениях очень большой разброс параметров. Ну как-то методом тыка нашел подходящий пыльник взял фирмы Maruichi.Менял естественно не сам-на СТО, хотя было время по молодости на яме всё сам делал. Попросил спеца замерить диаметр вала, куда пыльник садится (малый диаметр) в общем для Хорька во II кузове, диаметр вала 28, а большого на гранате 94 . По магазинам мне предлагали в основном такие размеры 27х92х107 мм, мне показалась длина 107 маловата, нашел почти такой же, но длиннее 120мм, заказал его и поехал забирать. Мой выбор фирмы "Маруси" этой они одобрили, а вот размер снова предложили на 107, я попросил их принести оба варианта, Вот что получилось: номер запчасти  02164  27х92х110, хотя в некоторых справочниках числится, как
 26,5х91х107, а а вотпыльник под номеро 02162 имел размер 27,5х92х113,  в обще 3 мм в длине и на 309 р дороже.  Дело не в рублях, я именно ехал за более дорогим, но меня смутил размер маленького отверстия на полмиллиметра больше. А я на тот момент не знал размеров вала. Сейчас понимаю, что подошли бы оба. Хомуты пришлось взять другие. Те, что в комплекте они с фиксированной длиной окружности, но могут быть либо тугими, либо слабыми. купил почти такие же на первый взгляд ленточные, но они могут менять усилие затяжки. 90 руб (не путайте с винтовыми хомутами) и смазка тюбик 200 р. (есть 150и 250р ) Гранату на месте не смогли сбить, пришлось снимать весь привод, а там уже в тисках долбили от души кувалдочкой, стопор сломали. поставили другой. Ну как-то так.

Оффлайн fei5656

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1884
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Рязань
  • Авто: Toyota HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5S-FE
Re:Пыльник привода
« Ответ #48 : 25 Мая 2023, 17:40:00 »
.... Гранату на месте не смогли сбить, пришлось снимать весь привод, а там уже в тисках долбили от души кувалдочкой, стопор сломали. поставили другой. Ну как-то так.
Вот оболтусы!!!
Простым съемником для них снять не вышло...
 :o

(6145)

 

Оффлайн K Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1694
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
  • Авто: Toyota Harrier 2 WD,
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 2AZ-FE
Re:Пыльник привода
« Ответ #49 : 30 Мая 2023, 08:02:28 »
Я к стати спросил у них про съемник, благо дело ты как раз выложил про него ролик. Они говорят: "Нет у нас ни чего подобного, обычно мол легко всё сбивается, это ты такой вредный, что гранату сбить не можем."   Ну да, у них бы ещё ключей ни каких не было и я бы был виноват, что от руки гайки не откручиваются. Я потому и порой еду на СТО, что там есть всякие хитрые приспособы, которые у них окупаются за месяц-другой, а мне это покупать на один раз дороговато будет.

Оффлайн fei5656

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1884
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Рязань
  • Авто: Toyota HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5S-FE
Re:Пыльник привода
« Ответ #50 : 03 Июня 2023, 00:05:52 »
Внешний ШРУС передний на первое поколение SAT идет в таком комплекте.
Пыльник с хомутами, кольцевой фиксатор, гайка и смазка в тюбике уже входят в комплект.
Ценик 2400р.
НЕреклама.
 :)

(6341)
« Последнее редактирование: 05 Июня 2023, 00:46:38 от fei5656 »

 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68966
  • Всего тем: 3140
  • Онлайн сегодня: 98
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 75
Всего: 75