Датчик кислорода, подскажите
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Венгерово Венгеровский район Новосибирская область
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
07 Мая 2024, 06:39:05


153 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: Датчик кислорода, подскажите  (Прочитано 25373 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fei5656

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1887
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Рязань
  • Авто: Toyota HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5S-FE
Re:Датчик кислорода, подскажите
« Ответ #90 : 09 Мая 2017, 23:35:13 »
Как себя ведет машина?
Скорости коробАс переключает ровно??
 :)...

 

Оффлайн dreamwait

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1804
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Тула
  • Авто: Harrier MCU15
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1mz-fe
Re:Датчик кислорода, подскажите
« Ответ #91 : 10 Мая 2017, 13:05:39 »
Покамись......еще не понял))))))) толи сломал....то ли сделал......через пару дней отпишусь.
а по диагностике - изменилось что в показаниях?

Оффлайн Eugenepavluk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Tomsk
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1mz fe
Re:Датчик кислорода, подскажите
« Ответ #92 : 10 Мая 2017, 15:35:31 »
Как себя ведет машина?
Скорости коробАс переключает ровно??
 :)...

да вроде как всегда...... все хорошо переключается......

Оффлайн Eugenepavluk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Tomsk
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1mz fe
Re:Датчик кислорода, подскажите
« Ответ #93 : 10 Мая 2017, 15:36:24 »
а по диагностике - изменилось что в показаниях?

Да , конечно......около 0,0 ....................

 

Оффлайн Eugenepavluk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Tomsk
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1mz fe
Re:Датчик кислорода, подскажите
« Ответ #94 : 10 Мая 2017, 16:40:36 »
Вообщем прошла почти неделя после моего "ремонта" ))))))))
что хотел сделать - промывка форсунок , перемена местами лямбда зондов.
Попробую кратко описать.
Снимаю, впускной коллектор, снимаю топливные рейки и первое огорчение две фосунки сломались(((((( У нас на форсах снизу есть пластиковые колпачки на распылителях на эти колпачки одевается уплотнительное кольцо, вообщем две пластиковые херни отломило и остались они в верхней плите (впускной коллектор), Выковырнуть их не снимая плиты - не представлялось возможным , после снятия плиты выбивал их оттуда отверткой с молотком - такое ощущение что вплавились. поднял плиту - побежал антифриз - в том числе и во впуск клапана натекло..... , там две стальные прокладки из нескольких слоев......вообщем пока ездил и покупал новые форсы (контракт 3000р - 2шт) мыл форсы 600р , купил 2е прокладки стальные 2200р 2шт, приехал домой - давай все ставить ..............эти стальные прокладки держит кроме плиты еще одна поверхность к которой крепится верхний патрубок радиатора , вообщем темнело - надо было быстрее собирать и я не стал откручивать эту приблуду чтоб поменя ть стальные прокладки - в итоге собрал на старых прокладках......резиновые колечки на форсунку 200р 2шт на 1у форсунку , 6форс =1200р, это ПИСЕЦ((((((((((((
Разобрал и почистил заслонку внутри впускного коллектора - она стоит со стороны тормозного ваккума и держиться на 4х гайках и 2х винтах........... я раньше и не знал что эта штука разбирается...... вообщем тоже почистил............... кстати если кно там его не чистил то рекомендую и заслонка там держиться на 2х винтах , которые если раскрутятся( а бывало что и раскручивались - это мне на разборке подсказали где форсунки покупал))))) то могут влиять на потоки распределения воздуха по головкам ДВС......
Далее поменял местами зонды, с помощью спец головки Force , предняя без проблемм......задняя сверху писец как неудобно......вообщем поменял.........
Собрал, ключ на старт , а стартер - ТЫК....и не крутит(((((((( втягивающее срабатывает но не крутит((((((((((
короче как клин в двигателе.................... и тут мысли побежали - что? где? как и почему так могло случится..............
вспомнил про плиту - антифриз в клапана и возможность гидроудара - ударила мне в голову((((((((((((
снял колесо и решил прокрутить двиг за шкив коленвала ключом......по часовой двиг ни вкакую не крутился, а против часовой на 90гр я его прокрутил с легкостью........затем выкрутил передний ряд свечейй зажигания....в 6ом цилиндре было сыровато в 2 и 4ом сухо, но этого мало что бы руками не прокрутить...........пытаюсь снова руками............ничего не получается((((((((((((
прокручиваю опять против часовой на пол оборота и опять вперед и оооо чудо двиг стал крутиться как ни в чем не бывало......пытаюсь прокрутит ь спом стартера - крутит!!!!!!)))))))))) вкручиваю 3и свечи и завожу...........  такой дым из трубы я видел в фильмах про поезда на угле с топкой,
густой белый дым(((((((((( дымило минут 20 .............стука в двиге не было......работал ровно........вообщем к счастью все гуд.....старые стальные прокладки притянулись.....антифриз не уходит....в картере масла антифриза тоже нет......мотор работает без стуков......масло не уходит.......все 5ть дней после ремонта мониторю с утра)))))) как в старых жигулях , прежде чем завести авто - открыл капот - проверил....масло и антифриз)))))))

Про коррекции - ушли в еденицу........... т.е. по Банк1 0,8   по банк 2   " - 4,6", ошибки лямды 2 .....ее завтра поменяю надеюсь.....оригинал 8000тр с рук...........в магазе 9800р или 8700р но ждать 29дней......  после замены лямды коррекция тоже будет к 0,8..........
Фотки не делал .....руки грязные ........фоня - белый)))))))
Вообщем видимо я докапался до истинны мироздания))))))))) Долго, нудно.....но итог положительный !!!!!!!
что еще сказать - лямду тестером не проверить!!! у меня на не рабочей лямде сопротивление в допуске как по книге, а по сканеру она не работает!!!!!!!! только сканер покажет.
вообщем если что - спрашивайте ....расскажу все что знаю.....))))))))))))

Оффлайн кулибин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3396
  • Пол: Мужской

  • Адрес: новосибирск
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Датчик кислорода, подскажите
« Ответ #95 : 10 Мая 2017, 17:34:22 »
На дроме кто то писал, что колечки на форсы подбирал в магазине наши. Подошли один в один но по цене в 200 рублей вышло.
 
 Кто нибудь знает номер последнего кислородного датчика? Полез посмотреть, а он как и положено стоит верх ногами и номер хрен увидешь)) попробовал открутить, но прикипел зараза.  Боюсь раньше времени сломать. Потом похоже трассу снимать придётся ( один хрен что нибудь да сломается (
Новый брать не буду. Последний и бу пойдет. А чтоб бу искать надо номер знать.

Оффлайн Eugenepavluk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Tomsk
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1mz fe
Re:Датчик кислорода, подскажите
« Ответ #96 : 10 Мая 2017, 18:11:38 »
На дроме кто то писал, что колечки на форсы подбирал в магазине наши. Подошли один в один но по цене в 200 рублей вышло.
 
 Кто нибудь знает номер последнего кислородного датчика? Полез посмотреть, а он как и положено стоит верх ногами и номер хрен увидешь)) попробовал открутить, но прикипел зараза.  Боюсь раньше времени сломать. Потом похоже трассу снимать придётся ( один хрен что нибудь да сломается (
Новый брать не буду. Последний и бу пойдет. А чтоб бу искать надо номер знать.

если про лямду которая на шпильках 2х сидит....то я не знаю.....самое простое зайти на емекс и вбить полностью номер кузова и тогда точно для твоего авто номер датчика будет.

Оффлайн кулибин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3396
  • Пол: Мужской

  • Адрес: новосибирск
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Датчик кислорода, подскажите
« Ответ #97 : 10 Мая 2017, 18:42:51 »
На емексе никогда не был.

Оффлайн Eugenepavluk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Tomsk
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1mz fe
Re:Датчик кислорода, подскажите
« Ответ #98 : 11 Мая 2017, 01:38:59 »
На емексе никогда не был.

тот же самый экзист, но дешевле....
emex.ru

Оффлайн Eugenepavluk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Tomsk
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1mz fe
Re:Датчик кислорода, подскажите
« Ответ #99 : 11 Мая 2017, 01:41:25 »
если про лямду которая на шпильках 2х сидит....то я не знаю.....самое простое зайти на емекс и вбить полностью номер кузова и тогда точно для твоего авто номер датчика будет.

для моего авто номнр последней 3тьей лямбды 89465-49075

Оффлайн dreamwait

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1804
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Тула
  • Авто: Harrier MCU15
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1mz-fe
Re:Датчик кислорода, подскажите
« Ответ #100 : 11 Мая 2017, 09:31:47 »
Последний любой - лишь бы по креплению подошел и сопротивление нагревателя 10 ом примерно... Он универсальный, можно крепление под гайку переварить и вообще бошевский от жиги поставить :)

Оффлайн кулибин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3396
  • Пол: Мужской

  • Адрес: новосибирск
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Датчик кислорода, подскажите
« Ответ #101 : 11 Мая 2017, 12:29:49 »
Да тоже думаю, что последний любой пойдет.

Оффлайн dreamwait

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1804
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Тула
  • Авто: Harrier MCU15
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1mz-fe
Re:Датчик кислорода, подскажите
« Ответ #102 : 11 Мая 2017, 12:46:24 »
Да тоже думаю, что последний любой пойдет.
Я не думаю - не раз проверяли, все ОК. Жаль, что с передними так не прокатывает... Хотя есть прошивки от лексуса RX300 - там универсалки впереди. Но никогда не сталкивался с перешивкой тоетовских мозгов - не знаю, насколько это трудно\затратно...

Оффлайн Eugenepavluk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Tomsk
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1mz fe
Re:Датчик кислорода, подскажите
« Ответ #103 : 11 Мая 2017, 14:07:03 »
заказал перенюю лямду 7400р - оригинал......завтра придет......как поставлю - отпишусь что и как.

кстати про третью лямду тоже есть вопрос!!!!!!!!
хочу катализаторы выбить !!!!!!!! а для этого надо обманку на лямду ставить........говорят это просто проставка 3мм толщиной и она отодвигает лямду назад от выпускных газов....соответственно показания в норме.......может кто что дельное скажет по данному вопросу?

Оффлайн dreamwait

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1804
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Тула
  • Авто: Harrier MCU15
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1mz-fe
Re:Датчик кислорода, подскажите
« Ответ #104 : 11 Мая 2017, 14:21:19 »
Скажу. Хрень. Поставишь пламегаситель и все будет ок, без проставки. если уж хочешь заморочиться - на чиптюнере были электронные эмуляторы лямбдазондов. Я правда ставил только на универсальные - Мицубиси эволюшен - работало хорошо. С широкополосниками не проверял.
Я выбивал себе - звук стал жестяной... Купил контракты и опять поставил.

 
 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68972
  • Всего тем: 3141
  • Онлайн сегодня: 140
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 153
Всего: 153