Ксенон
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Судогда Владимирская область
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
24 Апреля 2024, 21:03:13


56 Гостей, 1 Пользователь
 

Автор Тема: Ксенон  (Прочитано 23378 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Евгений.Е

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Казахстан. Караганда
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Ксенон
« : 30 Января 2013, 13:30:57 »
Мужики подскажите, У меня передняя правая лампа ксенона покраснела, я конечно подумал все отслужила. поменял лампу а теперь с периодичностью в пару мин. она у меня моргает что это?? блок? параметры лампы не те? контакт? может кто сталкивался подскажите ?

 

Оффлайн Иван

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 771
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
  • Авто: Toyota Harrier MCU15
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Ксенон
« Ответ #1 : 30 Января 2013, 16:23:28 »
Мужики подскажите, У меня передняя правая лампа ксенона покраснела, я конечно подумал все отслужила. поменял лампу а теперь с периодичностью в пару мин. она у меня моргает что это?? блок? параметры лампы не те? контакт? может кто сталкивался подскажите ?
Вряд ли чем то мой ответ поможет, но мое мнение: номинал лампы не соответствует номиналу высоковольтного трансформатора.

Оффлайн Евгений.Е

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Казахстан. Караганда
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Ксенон
« Ответ #2 : 30 Января 2013, 18:30:32 »
Спасибо!!! я тоже так, думаю. У нас сейчас холода, немного потеплеет поменяю лампы местами да будет видно.

Оффлайн Decide

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Re:Ксенон
« Ответ #3 : 30 Января 2013, 22:22:33 »
А как же понять тогда какие лампы ставить??? Вот у меня написано D2R и в магазине тоже спарашивал и купил именно такие! НО!!! Я решил менять лампы из за того что очень слабо светить стали! Стоит немецкий филипс!!! Купил лампы поставил а они светят розовым светом и переодически моргают!!! Ставлю обратно свои которые изначально стояли и все отлично!!!! В чем причина то???  И вообще до какого температурного режима ставить то можно??? 4300- 8000к ? Я бы хотел поменять на 6000к а стоит походу 5000к а продали говно какое то??? Кто что знает????

 

Оффлайн Иван

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 771
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
  • Авто: Toyota Harrier MCU15
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Ксенон
« Ответ #4 : 31 Января 2013, 11:10:47 »
D2R - это тип лампы и цоколя. Помимо этого у лампы еще много других характеристик: например мощность, световая температура и т.п.
Согласно некоторым тестам, световая температура 4500-5000К признана наиболее комфортной для глаза человека. Все, что выше 5000 - это голубой свет - он менее подходит для глаз.

Оффлайн Петр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Псковская область
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 5S-FE
Re:Ксенон
« Ответ #5 : 31 Января 2013, 13:20:37 »
с лампами вообще походу развод получается у продавцов.у меня тоже сгорела одна лампа.поехал помагазинам.цена от 500 до 4200 руб.причем все D2R 5000к.купил по 500р.поставил и радость.все работает и светит лучше чем старая такаяже.походу со временем они подсаживаются и не дают той мощности как новые.так что мой совет -не гонитесь за дороговизной это еще ни о чем не говорит.

Оффлайн Decide

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Re:Ксенон
« Ответ #6 : 31 Января 2013, 22:55:58 »
Вот фото моей лампы, которая нормально работает но нихрена не светит! Так как понять ее характеристики? И как подбирать другие лампы!???

Оффлайн Евгений.Е

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Казахстан. Караганда
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Ксенон
« Ответ #7 : 01 Февраля 2013, 10:43:36 »
с лампами вообще походу развод получается у продавцов.у меня тоже сгорела одна лампа.поехал помагазинам.цена от 500 до 4200 руб.причем все D2R 5000к.купил по 500р.поставил и радость.все работает и светит лучше чем старая такаяже.походу со временем они подсаживаются и не дают той мощности как новые.так что мой совет -не гонитесь за дороговизной это еще ни о чем не говорит.
Я тоже так подумал, и купил лампы за 4500 нашими казахскими. это 900 рублей.
Оказалось полное гавно. сука моргают.
Еслиб сразу заметил поменял, а они как специально день нормально горели а потом началось.
Говорят нужно ставить оригинал филипс они у нам по 15000 каз. = 3000 рублуй это что то по местным рамках дохера. не знаю опять Китай брать или раскошелиться.

Оффлайн normann

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Сахалин
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 5S-FE
Re:Ксенон
« Ответ #8 : 12 Февраля 2013, 04:56:29 »
Подскажите пожалуйста может кто сталкивался, сгорела лампа ближнего ксенона, хотел заменить, снял а маркировки на ней нет, она идет вместе с цоколем и корткими двумя проводами, д2р само собой не подходит, может кто знает что за лампа?!

Оффлайн SVCH (СВЧ)

  • ТАМ, ВПЕРЕДИ ЧТО-ТО ТУСКЛО СИЯЕТ!..
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2894
  • Пол: Мужской

  • Адрес: NewСибирск
  • Авто: TOYOTA HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ
Re:Ксенон
« Ответ #9 : 12 Февраля 2013, 11:13:08 »
Подскажите пожалуйста может кто сталкивался, сгорела лампа ближнего ксенона, хотел заменить, снял а маркировки на ней нет, она идет вместе с цоколем и корткими двумя проводами, д2р само собой не подходит, может кто знает что за лампа?!
а он у тебя родной? Ксенон? Ежели "да", то должон стоять именно D2R. А если не родной, то... самое верное - это взять лампочку и ехать в магазин, продаваны скажут чего и как

Оффлайн Алексей_111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Казахстан-Алматы
  • Авто: Toyota Harrier Four
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Ксенон
« Ответ #10 : 25 Января 2017, 06:18:08 »
Всем привет!) Старенькая темка, давно лампочки видимо не перегорали. Но вот и до моего хоря дошла та-же хворь. Включил фары и всё было норм, но буквально через пару минут дорогу стало озорять каким-то лиловым светом. В итоге оказалось что правая лампа ближнего света светит таким цветом. А на следующее утро вообще перестала светить((. У меня всего пару вопросов!
1) писец пришёл лампочке или блоку розжига?
2) Родная ли лампочка на фото?

Оффлайн кулибин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3396
  • Пол: Мужской

  • Адрес: новосибирск
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Ксенон
« Ответ #11 : 25 Января 2017, 06:23:51 »
Привет Лёшь) Давно тебя не было)
 Лампа вроде как родная. Попробуй лампы местами поменять и узнаешь, что не работает.

Оффлайн Алексей_111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Казахстан-Алматы
  • Авто: Toyota Harrier Four
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Ксенон
« Ответ #12 : 25 Января 2017, 07:08:48 »
Привет Миш)) Даа с нового года небыло. У мну ещё высокостный год продолжается и видимо кончится по китайскому календарю))! Лампы даа, поменяю мнстами и посмотрим. Спасибо что подсказал. У нас получается 2 блока розжига?? Простл не придавал значения этому🤔

Оффлайн Vasjtka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 569
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Ксенон
« Ответ #13 : 25 Января 2017, 11:56:01 »
Всем привет!) Старенькая темка, давно лампочки видимо не перегорали. Но вот и до моего хоря дошла та-же хворь. Включил фары и всё было норм, но буквально через пару минут дорогу стало озорять каким-то лиловым светом. В итоге оказалось что правая лампа ближнего света светит таким цветом. А на следующее утро вообще перестала светить((. У меня всего пару вопросов!
1) писец пришёл лампочке или блоку розжига?
2) Родная ли лампочка на фото?
лампа скорей всего не родная. Покупал дешовые лампы за 600 р с такими наклейками. На родных маркировка нанесена вроде. И стоят они дороговато.

Оффлайн кулибин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3396
  • Пол: Мужской

  • Адрес: новосибирск
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Ксенон
« Ответ #14 : 25 Января 2017, 12:49:06 »
Я себе ставил 7рублёвые. Вроде филипсовские. Про маркировку не помню.

 
 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68965
  • Всего тем: 3140
  • Онлайн сегодня: 78
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 56
Всего: 57