Линзы в штатные фары
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Энгельс Энгельсский район Саратовская область
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 19:23:18


149 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: Линзы в штатные фары  (Прочитано 25302 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SVCH (СВЧ)

  • ТАМ, ВПЕРЕДИ ЧТО-ТО ТУСКЛО СИЯЕТ!..
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2894
  • Пол: Мужской

  • Адрес: NewСибирск
  • Авто: TOYOTA HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ
Re:Линзы в штатные фары
« Ответ #60 : 17 Июня 2016, 15:57:58 »
фары не откручивал(сие пока не возможно, на плече только швы сняли), но я ж нашел ))))
Ленивый ты, Андрюха!!! Прошерстил опять всю тему, в сообщении mrKoks (Кирилл) ссылка на drive2. А там прямо отчетливо видно, что цоколь круглый (я вроде бы помню, что не квадратный, но надо ж удостовериться)
https://www.drive2.ru/l/6577481/

 

Оффлайн SVCH (СВЧ)

  • ТАМ, ВПЕРЕДИ ЧТО-ТО ТУСКЛО СИЯЕТ!..
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2894
  • Пол: Мужской

  • Адрес: NewСибирск
  • Авто: TOYOTA HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ
Re:Линзы в штатные фары
« Ответ #61 : 01 Августа 2016, 14:19:15 »
Ну, вот на данный момент я световую эпопею считаю законченной. По финансам я не помню... А остальное... Сделано: установлены ксеноновые линзы Koito Q5, в них в последствии поставили ксеноновые лампы OSRAM +70% (свет охренительный!!!). На ДХО установили 4 ангельcких глаза. Меня все на данный момент устраивает... Но, как известно, тюнингу нет предела...)))
« Последнее редактирование: 01 Августа 2016, 14:46:26 от SVCH (СВЧ) »

Оффлайн motorsound

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1037
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Омск
  • Авто: Harrier 10
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Re:Линзы в штатные фары
« Ответ #62 : 01 Августа 2016, 16:08:37 »
Ну это уже больше вот на этого смахивает )))))))))))))))

Оффлайн SVCH (СВЧ)

  • ТАМ, ВПЕРЕДИ ЧТО-ТО ТУСКЛО СИЯЕТ!..
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2894
  • Пол: Мужской

  • Адрес: NewСибирск
  • Авто: TOYOTA HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ
Re:Линзы в штатные фары
« Ответ #63 : 01 Августа 2016, 18:39:38 »
Ну это уже больше вот на этого смахивает )))))))))))))))
МЫ ЗНАЕМ КУДА СМАХИВАТЬ )))

 

Оффлайн SVCH (СВЧ)

  • ТАМ, ВПЕРЕДИ ЧТО-ТО ТУСКЛО СИЯЕТ!..
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2894
  • Пол: Мужской

  • Адрес: NewСибирск
  • Авто: TOYOTA HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ
Re:Линзы в штатные фары
« Ответ #64 : 02 Августа 2016, 08:51:57 »
Вблизи в солнечный день

Оффлайн dreamwait

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1804
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Тула
  • Авто: Harrier MCU15
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1mz-fe
Re:Линзы в штатные фары
« Ответ #65 : 19 Августа 2016, 21:38:00 »
Ставил новые неоригинальные фары (в Экзисте были по 3500). Сначала хотел только стекла с них взять и перекинуть на родные - но в итоге просто перекинул родные блоки ксенона. Можно было еще и электрокорректоры переставить -но поленился. Там есть поштамповки под все - несложно, острым ножем 5 минут. Затем отрезал родные фишки под лампу, там 4 провода. 2 понятно - питание и масса, 2 зеленых - замкнул между собой - это детект наличия лампы. И поставил обычные линзы 2,5 дюйма - аналог микро де, под обычную лампу. Светит отлично, лампы теперь копеечные (не помню уже точно какие- типа Н7, Н4 или Н11). 3 дюймовые линзы тоже есть -под родные лампы -  но их крепить сложнее, не захотел возиться (ну как родные - d2r и d2s отличаются только наличием отражающей полоски, смыть ее растворителем - 5 минут). Теперь просто продам этот комплект.
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2016, 20:40:38 от dreamwait »

Оффлайн Вячеслав Б.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Екатеринбург
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Линзы в штатные фары
« Ответ #66 : 06 Сентября 2016, 16:33:26 »
А я сделал проще. Купил новые фары от Лекса и воткнул в ближний свет ксенон на 5500 к. Езжу практически на одном ближнем - дальний использую только для моргалки. Мощность такова, что дальнобойшики - длиномеры ночь в попутном направлении начинают  включать правый поворот - требуя, чтобы я их обогнал.
Замерял расстояние по дальности - до начала отражения знака, что ближний, что дальний отражает практически за 2 км. до знака.
При этом свет от ксенона выше всяких похвал, особенно в непогоду.
И при этом Встречных практически не ослепляю, а если кому то не нравиться на встречки - включаю слегка - дальний. И ВСЁ!

Оффлайн SVCH (СВЧ)

  • ТАМ, ВПЕРЕДИ ЧТО-ТО ТУСКЛО СИЯЕТ!..
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2894
  • Пол: Мужской

  • Адрес: NewСибирск
  • Авто: TOYOTA HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ
Re:Линзы в штатные фары
« Ответ #67 : 06 Сентября 2016, 17:30:17 »
А я сделал проще. Купил новые фары от Лекса и воткнул в ближний свет ксенон на 5500 к. Езжу практически на одном ближнем - дальний использую только для моргалки. Мощность такова, что дальнобойшики - длиномеры ночь в попутном направлении начинают  включать правый поворот - требуя, чтобы я их обогнал.
Замерял расстояние по дальности - до начала отражения знака, что ближний, что дальний отражает практически за 2 км. до знака.
При этом свет от ксенона выше всяких похвал, особенно в непогоду.
И при этом Встречных практически не ослепляю, а если кому то не нравиться на встречки - включаю слегка - дальний. И ВСЁ!
вообще ничего не понял...
А я сделал проще. Купил новые фары от Лекса и воткнул в ближний свет ксенон на 5500 к.
1. Новые фары от Лекса - родные с ксеноном? Или ты просто сам туда ксенон вколхозил? Если родные от Лекса и с ксеноном, то они денег стоят... У меня переделка дешевле выходит (с евросветом). 5500К - это с синеватым отливом... Но мощность не измеряется в кельвинах, вроде как, в люменах...
Мощность такова, что дальнобойшики - длиномеры ночь в попутном направлении начинают  включать правый поворот - требуя, чтобы я их обогнал.
Замерял расстояние по дальности - до начала отражения знака, что ближний, что дальний отражает практически за 2 км. до знака.
2. А если дальнобойщиков в попутном направлении ослепляешь, то у тебя свет просто-напросто задран вверх... Корректором в кабине подрегулируй вниз фары. Да, возможно тебе будет не очень удобно, что не так далеко светит, но никому не будешь мешать.
И при этом Встречных практически не ослепляю, а если кому то не нравиться на встречки - включаю слегка - дальний. И ВСЁ!
3. То есть, все-таки, ослепляешь, если тебе моргают? Или как? На яповский свет - там понятно, он влево светит, на встречку. А тебе, если моргают, даже изредка, значит, со светом не все в порядке...
на стенд тебе надо и свет регулировать, регулировать.... )))
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2016, 06:24:24 от SVCH (СВЧ) »

Оффлайн Максим 55

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Пол: Мужской

  • Адрес: омск
  • Авто: Лексус RX 400h
  • Год выпуска: 2007
  • Двигатель: 3MZ-FE
Re:Линзы в штатные фары
« Ответ #68 : 07 Сентября 2016, 17:29:17 »
Всех приветствую. Брал у Мари год назад линза плюс АГ с праворукого Лекса, если память не изменяет стоили 12. Поменял, вообще огонь. На днях сфотографирую выложу.

Оффлайн Вячеслав Б.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Екатеринбург
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Линзы в штатные фары
« Ответ #69 : 08 Сентября 2016, 15:06:59 »
Родные от Лекса и без ксенона. Ксенон поставил отдельно.
Фары регулировал на стенде, чай не в колхозе живу.
Корректора у меня нет. Всё включено.
Насчет гаи и т.д., что фары не ксеноновые, а стоят ксеноны - 10 лет уже езжу и ни кто не спросил.

Оффлайн Вячеслав Б.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Екатеринбург
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Линзы в штатные фары
« Ответ #70 : 08 Сентября 2016, 15:15:41 »
А насчет моргания - за тридцать лет моего стажа что только не было. Есть придурки которые моргают, даже если на габаритах едешь. Потом есть те кто хочет показать, что у него есть что то покруче, кто то еще по какой либо причине. Поэтому слегка дальним врубишь и больше желания тягаться ни у кого не возникает. 
Так же как и по старту со светофора - ну стоит он рычит и рычит, а я спокойно педаль в пол и ушел в точку.
Поэтому и брал Хорька трехлитрового, а не 2,2 и 2,4.
Фары Лекса в этом отношении изумительно работают. И что главное - не надо забивать голову всякими прибамбасами на фары, чтобы японосвет не светил в другую сторону. И денег было не жалко.

Оффлайн SVCH (СВЧ)

  • ТАМ, ВПЕРЕДИ ЧТО-ТО ТУСКЛО СИЯЕТ!..
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2894
  • Пол: Мужской

  • Адрес: NewСибирск
  • Авто: TOYOTA HARRIER
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ
Re:Линзы в штатные фары
« Ответ #71 : 08 Сентября 2016, 15:44:11 »
Родные от Лекса и без ксенона. Ксенон поставил отдельно.
ну, без ксенона - это года на 2 или 3... Потом ксенон выжжет отражатель и света не будет ваще... Это только вопрос времени (у меня это уже пройденный этап, поэтому ставил себе именно ксеноновые линзы, которые предназначены для такого света)
Фары, которые НЕ предназначены для света ксенон, они, увы, предназначены для галогенового света...

Оффлайн SdTSd

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 711
  • Пол: Мужской
  • Победа принадлежит самым стойким...

  • Адрес: Россия, город-герой Сталинград
  • Авто: PraDo
  • Год выпуска: 2008
  • Двигатель: V 6
Re:Линзы в штатные фары
« Ответ #72 : 08 Сентября 2016, 18:07:42 »
ну, без ксенона - это года на 2 или 3... Потом ксенон выжжет отражатель и света не будет ваще... Это только вопрос времени (у меня это уже пройденный этап, поэтому ставил себе именно ксеноновые линзы, которые предназначены для такого света)
Фары, которые НЕ предназначены для света ксенон, они, увы, предназначены для галогенового света...
абсолютно верно, сам прожил эти мгновения!

Оффлайн Вячеслав Б.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Екатеринбург
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Линзы в штатные фары
« Ответ #73 : 09 Сентября 2016, 07:00:21 »
А как выжгет (хотя неродной ксенон ставил в далеком 8 году), поставлю новые фары от Лекса но с ксеноном. Езжу много и в ночное время тоже, так что экономия на этом, либо домашний конструктор - для меня - недопустимы.
Да и вообще в отношении всего остального. Стараюсь баловать свою красавицу, только родными запчастями, оно в конечном счете и дешевле выходит.

Оффлайн meirkhan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Казахстан
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2007
  • Двигатель: 2GR-FE
Re:Линзы в штатные фары
« Ответ #74 : 28 Февраля 2017, 20:59:21 »
Доброго времени суток! Прочитав сей пост тоже загорелся диким желание поставить линзы. Дайте ссылку на али на проверенные линзы. Я так понял что който q5 лучшие?. А цоколь фару сверлить нужно? С меня фотоотчет

 
 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68966
  • Всего тем: 3140
  • Онлайн сегодня: 170
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 149
Всего: 149