Цветной дисплей вместо синего
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Бузулук Бузулукский район Оренбургская область
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 03:14:55


133 Гостей, 1 Пользователь
 

Автор Тема: Цветной дисплей вместо синего  (Прочитано 74620 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иван

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 771
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
  • Авто: Toyota Harrier MCU15
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Цветной дисплей вместо синего
« Ответ #60 : 06 Марта 2013, 14:13:11 »
Вот вид с зади.
Всё отлично. Все будет работать. Нууу...конечно при условии, что купленая "голова" исправна.

Подключайте все разъемы к новой голове, в штекер от синего дисплея ставьте перемычки, как я описывал в этой теме и все заработает.

 

Оффлайн Алексей_111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Казахстан-Алматы
  • Авто: Toyota Harrier Four
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Цветной дисплей вместо синего
« Ответ #61 : 06 Марта 2013, 14:16:15 »
Буду надеятся что она рабочая. А перемычки за что будут отвечать?


Оффлайн Алексей_111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Казахстан-Алматы
  • Авто: Toyota Harrier Four
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Цветной дисплей вместо синего
« Ответ #62 : 06 Марта 2013, 14:20:54 »
я когда подключал её,то клима вродь работала иии дисплей светился. Всё остальное молчало. Это нормально? и ещё вопросик. Там в цветной башке дисковод имеется, а у меня чеинджер на 6 дисков. Что нибудь изменится?

Оффлайн Иван

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 771
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
  • Авто: Toyota Harrier MCU15
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Цветной дисплей вместо синего
« Ответ #63 : 06 Марта 2013, 14:24:37 »
Буду надеятся что она рабочая. А перемычки за что будут отвечать?

Перемычка - это соединение шины данных. Без нее может дисплей некорректно работать и некоторые функции магнитолы, кондиционера.

я когда подключал её,то клима вродь работала иии дисплей светился. Всё остальное молчало. Это нормально? и ещё вопросик. Там в цветной башке дисковод имеется, а у меня чеинджер на 6 дисков. Что нибудь изменится?

Полностью об исправности или неисправности можно будет говорить после того, как все будет сделано в полном объеме.
А дисковод нужен для навигации и только. Поэтому ничего не поменяется по отношению к чейнджеру.

 

Оффлайн Алексей_111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Казахстан-Алматы
  • Авто: Toyota Harrier Four
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Цветной дисплей вместо синего
« Ответ #64 : 06 Марта 2013, 14:32:11 »
OK! Спасибо))

Оффлайн Алексей_111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Казахстан-Алматы
  • Авто: Toyota Harrier Four
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Цветной дисплей вместо синего
« Ответ #65 : 09 Марта 2013, 09:04:09 »
Ну вот. всё заработало))  Огромное спасибо Иван. Теперь вот привыкаю к японским иероглифам на цветном дисплее)  Немогу остановится и планирую поставить камеру З/Х.

Оффлайн Иван

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 771
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
  • Авто: Toyota Harrier MCU15
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Цветной дисплей вместо синего
« Ответ #66 : 09 Марта 2013, 10:32:32 »
Ну вот. всё заработало))  Огромное спасибо Иван. Теперь вот привыкаю к японским иероглифам на цветном дисплее)  Немогу остановится и планирую поставить камеру З/Х.
Я рад, что смог помочь )

Оффлайн Алексей_111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Казахстан-Алматы
  • Авто: Toyota Harrier Four
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Цветной дисплей вместо синего
« Ответ #67 : 10 Марта 2013, 10:04:51 »
Иван , подскажи с чего мне начать чтоб установить камеру? По форуму пошарил, подробного описания по установке так и ненашёл. У кого-то родные tv тюнеры и прочая приблуда, от которой можно поплясать)) а у меня этого нету.

Оффлайн Иван

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 771
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
  • Авто: Toyota Harrier MCU15
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Цветной дисплей вместо синего
« Ответ #68 : 10 Марта 2013, 13:47:00 »
Иван , подскажи с чего мне начать чтоб установить камеру? По форуму пошарил, подробного описания по установке так и ненашёл. У кого-то родные tv тюнеры и прочая приблуда, от которой можно поплясать)) а у меня этого нету.
Самый простой вариант - конечно же купить абсолютовский ТВ-тюнер, кабель для подключения его (в авторазборках) ну и саму камеру. А так все зависит от дальнейших планов, распологаемой денежной суммы и желания. )

Оффлайн Алексей_111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Казахстан-Алматы
  • Авто: Toyota Harrier Four
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Цветной дисплей вместо синего
« Ответ #69 : 11 Марта 2013, 06:34:12 »
Привет Иван! кабель который нужно найти на разборе должен подкл. к монитору, там где штекер с двумя контактами?

Оффлайн Алексей_111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Казахстан-Алматы
  • Авто: Toyota Harrier Four
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Цветной дисплей вместо синего
« Ответ #70 : 11 Марта 2013, 06:43:38 »
И ещё вопросик, вот эта фишка судяипо всему должна идти на обогрев сидения или я ошибаюсь?

Оффлайн Иван

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 771
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
  • Авто: Toyota Harrier MCU15
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Цветной дисплей вместо синего
« Ответ #71 : 11 Марта 2013, 06:53:41 »
Привет Иван! кабель который нужно найти на разборе должен подкл. к монитору, там где штекер с двумя контактами?
Посмотрел по схеме - там не один кабель нужен будет. Работы и времени много потребуется....
1 кабель идет от тюнера к дисплею (тот разъем, что остался свободным) и к датчику скорости, а 2-ой кабель идет от ТВ-тюнера к магнитоле, к шине данных и на питание.

И ещё вопросик, вот эта фишка судяипо всему должна идти на обогрев сидения или я ошибаюсь?

На моем тоже такая же болтается ) Лазил по схемам - сделал вывод, что этот разъем идет на высокочастотные динамики (для комплектаций в которых они предусмотрены).

Оффлайн Алексей_111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Казахстан-Алматы
  • Авто: Toyota Harrier Four
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Цветной дисплей вместо синего
« Ответ #72 : 11 Марта 2013, 15:24:41 »
Вааууу))) ок, придётся поломать голову)) А по поводу шин о данных скорости и прочего я могу опираться на твоё описание ?- 1. Самый верхний разъем - антенна GPS. 2. Под разъемом антенны GPS разъем с 2 ножками - сюда подключается дополнительный кабель от CD-чейнджера. Что-то вроде шины данных, но что именно передается по ней и для чего она вообще нужна - я так и не понял. Есть предположение, что это дополнительные данные для системы навигации. Если посмотришь на свой CD-чейнджер, то там найдешь свобоный 4-х контактный разъем - именно от него идет шина данных. 3. Трехконтактный разъем - на нем задействован только одна средняя ножка, к ней подключается сигнал скорости с комбинации приборов. Нахрена она нужна - я тоже не понял, потому как и без этого провода компьютер скорость определяет без проблем, наверное откуда то еще один дублирующий сигнал приходит.

Оффлайн Алексей_111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Казахстан-Алматы
  • Авто: Toyota Harrier Four
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Цветной дисплей вместо синего
« Ответ #73 : 11 Марта 2013, 15:33:17 »
А по поводу высокочастотных динамиков, разве у тебя на торпедо они не стоят? И ещё, как я понял усилок у меня в магнитолле стоит? Я просто динамики купил JBL, поставил, играють)))) Мне парни на разборе посоветовали поставить родной усилок JBL, это реально?

Оффлайн Иван

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 771
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
  • Авто: Toyota Harrier MCU15
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Цветной дисплей вместо синего
« Ответ #74 : 11 Марта 2013, 17:22:01 »
Вааууу))) ок, придётся поломать голову)) А по поводу шин о данных скорости и прочего я могу опираться на твоё описание ?- 1. Самый верхний разъем - антенна GPS. 2. Под разъемом антенны GPS разъем с 2 ножками - сюда подключается дополнительный кабель от CD-чейнджера. Что-то вроде шины данных, но что именно передается по ней и для чего она вообще нужна - я так и не понял. Есть предположение, что это дополнительные данные для системы навигации. Если посмотришь на свой CD-чейнджер, то там найдешь свобоный 4-х контактный разъем - именно от него идет шина данных. 3. Трехконтактный разъем - на нем задействован только одна средняя ножка, к ней подключается сигнал скорости с комбинации приборов. Нахрена она нужна - я тоже не понял, потому как и без этого провода компьютер скорость определяет без проблем, наверное откуда то еще один дублирующий сигнал приходит.
Да, работы там более чем достаточно ) Придется и нужные провода поискать и попаять )
На счет шины данных - она двухпроводная и ее просто нужно правильно подключить к ТВ-тюнеру (т.е. плюс и минус). По ней передаются данные как о поступающих командах, например о смене частоты приема тв-сигнала, так и данные о состоянии и режимах работы тюнера. Шина данных объединяет все электронные блоки автомобиля, по ней осуществляется управление. В СД-чейнджере шина данных идет по двум разъемам. Один из них как раз в данной комплектации остается свободным и предназначен для штатной навигации.... в общем не стоит заморачиваться ))
ЧТо касается сигнала скорости - так это я тоже не понял )) Все прекрасно работает и без него. А ТВ-тюнеру этот сигнал, вроде как, нужен, чтобы нельзя было смотреть ТВ в движении.
Может я где-то ошибся чуток, просто лень в схемы лезть. ) Но смысл где-то такой )

А по поводу высокочастотных динамиков, разве у тебя на торпедо они не стоят? И ещё, как я понял усилок у меня в магнитолле стоит? Я просто динамики купил JBL, поставил, играють)))) Мне парни на разборе посоветовали поставить родной усилок JBL, это реально?
Не...у меня были установлены предыдущим хозяином. Правда подключили их так, что аж противно под панель было заглядывать и я со злости их вообще убрал )
Усилитель действительно установлен в данном случае в магнитоле. Вместо него подключить внешний конечно же можно... но опять придется повозиться с перепайкой разъемов....проводов.... а это куча работы ) Но скажу по себе: лично мне бы было легче переделать именно со встроенного на внешний, чем с внешнего на встроенный. Если сделать всё по быстрому, то, думаю, при наличии всего необходимого, можно управиться за пару часов, если делать так, как я люблю, т.е. чтоб красиво, аккуратно и надежно - то день-два. )

 
 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68966
  • Всего тем: 3140
  • Онлайн сегодня: 153
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 133
Всего: 134