Загрузочный диск
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Алексеевка Белгородская область
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апреля 2024, 05:38:11


48 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: Загрузочный диск  (Прочитано 62204 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 724101

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Загрузочный диск
« Ответ #165 : 23 Марта 2014, 10:25:34 »
У меня была такая байда это жостик навигационный залипает,сними крышечку со стрелками и пояни щипчиками этот рычажок на себя(всяко-разно повытягивай покрути), переключи на информационную панель и пробуй кнопки. У меня переодически он залипает если случайно на него нажать.

Причем тут джойстик GPS ? У тебя тоже была надпись по японски в две строки ? У меня она появилась когда пришлось оставить машину на ночь в -30. Утром, при заводке, появилась эта надпись. Ничего не помогает.

 

Оффлайн 724101

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Загрузочный диск
« Ответ #166 : 23 Марта 2014, 11:39:15 »
За этими проводами не вижу блока GPS

Оффлайн vitozillo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Пол: Мужской
  • Harreir 3.0 4WD

  • Адрес: Россия
    • Harrier в разбор
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Загрузочный диск
« Ответ #167 : 24 Марта 2014, 04:21:25 »
по моему этот провод к нему идет

Оффлайн BritvaOkkama

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Белогорск Амурская обл.
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 5S-FE
Re:Загрузочный диск
« Ответ #168 : 24 Марта 2014, 14:50:41 »
Причем тут джойстик GPS ? У тебя тоже была надпись по японски в две строки ? У меня она появилась когда пришлось оставить машину на ночь в -30. Утром, при заводке, появилась эта надпись. Ничего не помогает.
у меня надпись в две строки появилась когда я нажал на кнопку навигации и после этого ни одна кнопка не работала. А то было просто еду музыка поет ничего не предвещает беды пытаюсь песню переключить и опять такая же тема кнопки не работают кроме кнопки навигации на нее нажимаешь и надпись в  2-е японских стоки и назад не вернешь, но не при заводке, и машина у меня, так получилось, всю зиму на улице простояла.

 

Оффлайн 724101

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Загрузочный диск
« Ответ #169 : 25 Марта 2014, 06:20:13 »
у меня надпись в две строки появилась когда я нажал на кнопку навигации и после этого ни одна кнопка не работала. А то было просто еду музыка поет ничего не предвещает беды пытаюсь песню переключить и опять такая же тема кнопки не работают кроме кнопки навигации на нее нажимаешь и надпись в  2-е японских стоки и назад не вернешь, но не при заводке, и машина у меня, так получилось, всю зиму на улице простояла.

И как исправил ? Крестик навигации щипчиками поковырял и всё, надпись исчезла, кнопки заработали ?

Оффлайн BritvaOkkama

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Белогорск Амурская обл.
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 5S-FE
Re:Загрузочный диск
« Ответ #170 : 25 Марта 2014, 12:53:49 »
И как исправил ? Крестик навигации щипчиками поковырял и всё, надпись исчезла, кнопки заработали ?
Сначала поехал к мастеру он сказал что это залипает, а другой такой у него нет и щипчиками поковырял нажал кнопку переключения с навигации на информ табло и надпись исчезла,но если тебе не помогает то извини я просто хотел помочь, мало ли, надо все попробовть.

Оффлайн 724101

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Загрузочный диск
« Ответ #171 : 26 Марта 2014, 13:36:31 »
Сначала поехал к мастеру он сказал что это залипает, а другой такой у него нет и щипчиками поковырял нажал кнопку переключения с навигации на информ табло и надпись исчезла,но если тебе не помогает то извини я просто хотел помочь, мало ли, надо все попробовть.

да я очень благодарен, что поделились вашим опытом. сейчас магнитола снята, проверить не могу, но скоро обязательно попробую джойстик поковырять.

Оффлайн BritvaOkkama

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Белогорск Амурская обл.
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 5S-FE
Re:Загрузочный диск
« Ответ #172 : 27 Марта 2014, 15:24:45 »
да я очень благодарен, что поделились вашим опытом. сейчас магнитола снята, проверить не могу, но скоро обязательно попробую джойстик поковырять.
ок. как решишь проблему поделись что было.

Оффлайн SdTSd

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 711
  • Пол: Мужской
  • Победа принадлежит самым стойким...

  • Адрес: Россия, город-герой Сталинград
  • Авто: PraDo
  • Год выпуска: 2008
  • Двигатель: V 6
Re:Загрузочный диск
« Ответ #173 : 30 Марта 2014, 14:31:03 »
на торрентах поищи
http://emiz.biz/viewtopic.php?t=10914
http://emiz.biz/viewtopic.php?t=15762
http://emiz.biz/viewtopic.php?t=15761
http://emiz.biz/viewtopic.php?t=10944
вот еще табличку увидал, может поможет в поиске
Образ диска нашел , А 22 ,много других цифр ,кому понадобится помогу, 7.49 Гб.... Всё работает ( но это родной диск от NAVI ? все на японском и карта Японии  :'( и сервисное меню и многое другое :( :( :( ))) , хотелось бы такой же диск с картами России и менюшку хоть на кириллице  ;D

Оффлайн 724101

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Загрузочный диск
« Ответ #174 : 06 Апреля 2014, 11:53:57 »
Помучил джойстик. Поменял лазер. Образ записал на диск фирмы TDK. Не помогло.
Лишь на долю секунды появляется полоса загрузки и сразу исчезает.
Что еще делать, уже не знаю.



Оффлайн SdTSd

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 711
  • Пол: Мужской
  • Победа принадлежит самым стойким...

  • Адрес: Россия, город-герой Сталинград
  • Авто: PraDo
  • Год выпуска: 2008
  • Двигатель: V 6
Re:Загрузочный диск
« Ответ #175 : 06 Апреля 2014, 11:59:10 »
Попробуй ещё ,поменяй программу для записи, тебе проще ,болванки дешевые, я штук 12 зарезал ,а двухслойные у нас по 99 руб и у меня только на Verbatim получилось... Удачи 8)

Оффлайн 724101

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Загрузочный диск
« Ответ #176 : 06 Апреля 2014, 12:32:41 »
Попробуй ещё ,поменяй программу для записи, тебе проще ,болванки дешевые, я штук 12 зарезал ,а двухслойные у нас по 99 руб и у меня только на Verbatim получилось... Удачи 8)

На Verbatim пробовал до замены лазера. Надо еще попробовать.
Программу для записи менял, но никакая не может поместить образ 770мб на болванку в 700мб. Только Nero это может.
Какой ты записывал ?

Кстати, кнопка выброса диска не работает. Ведь программная часть магнитолы слетела и просит загрузочный диск. Если нарежу 12 дисков, то после каждого придется снимать, разбирать магнитолу и доставать диск вручную. Жесть.

Оффлайн SdTSd

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 711
  • Пол: Мужской
  • Победа принадлежит самым стойким...

  • Адрес: Россия, город-герой Сталинград
  • Авто: PraDo
  • Год выпуска: 2008
  • Двигатель: V 6
Re:Загрузочный диск
« Ответ #177 : 06 Апреля 2014, 12:59:12 »
Была такая проблема...это майфун не отдает перепрожженные диски ,сам поседел ,думал не достану... Нельзя диски такие втыкать, да они и не будут работать ,прога их пишет с искажением ,он только как носитель информации проканает ,а как системный (загрузочный) ни в коем случае )))
А где ты образ такой взял нестандартный?
Все оригинальные образы с очень большим запасом для CD или DVD идут  :D

Оффлайн 724101

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Авто: Harrier
  • Год выпуска: 1999
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:Загрузочный диск
« Ответ #178 : 06 Апреля 2014, 13:30:04 »
Была такая проблема...это майфун не отдает перепрожженные диски ,сам поседел ,думал не достану... Нельзя диски такие втыкать, да они и не будут работать ,прога их пишет с искажением ,он только как носитель информации проканает ,а как системный (загрузочный) ни в коем случае )))
А где ты образ такой взял нестандартный?
Все оригинальные образы с очень большим запасом для CD или DVD идут  :D

Как где. В этой же теме, на 5 странице http://harrier-club.ru/forum/index.php?topic=170.60.

Майфун не отдает потому что кнопки НЕ РАБОТАЮТ из-за слетевшей прошивки. Диски НЕ перепроженные. Делалась запись только на новые CD-R.
Майфун у меня DVD не читает. Может нужен другой образ на CD искать ? Или есть образы на нескольких CD ? Например вставлять их по очереди, по мере загрузки.
Твой образ 7гиг на 2 DVD надо записывать ?

Оффлайн SdTSd

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 711
  • Пол: Мужской
  • Победа принадлежит самым стойким...

  • Адрес: Россия, город-герой Сталинград
  • Авто: PraDo
  • Год выпуска: 2008
  • Двигатель: V 6
Re:Загрузочный диск
« Ответ #179 : 06 Апреля 2014, 13:38:05 »
Я тебе свой вариант рассказываю, а у всех мозги на авто  разные и случаи ,соответственно,  тоже. Если у ребят получалось , значит надо узнать как . Но я знаю ,что для инсталяции нужна очень качественная запись образа ( а перепроженные , т.е. сверх памяти запись, мой девайс забирает навсегда) , и естественно на один диск ,протоколы считываются в неизвестном нам порядке ,как его делить , мы же не знаем) В моем случае тоже на один DVD диск я писал - он двухслойный 8.5 ГБ !

 
 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68965
  • Всего тем: 3140
  • Онлайн сегодня: 72
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 48
Всего: 48