НАРОД ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!!
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Здесь можно заказать клубные футболки Книги по ремонту и эксплуатации автомобилей Toyota Harrier
Дни рождения форумчан Доставка цветов в Абдуллино Мечетлинский район Республика Башкортостан из Большеустьикинского
* * *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
04 Мая 2024, 01:55:01


134 Гостей, 0 Пользователей

Автор Тема: НАРОД ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!!  (Прочитано 3699 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Decide

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
НАРОД ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!!
« : 01 Декабря 2015, 09:11:19 »
Всем привет! Сегодня завожу машину как обычно и начинаю чистить снег с нее. Все как обычно! Потом сажусь включаю D и поехал ребенка в садик отвозить! Подъезжаю к садику, нахожу место и паркуюсь! По завершению надо перевести рычаг в положение Р , но не тут то было((((( все передачи работают а на паркинг не встает!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ И В ЧЕМ ПРИЧИНА???? Заметил что при переключении селектора с D на 2 на L происходит с легкостью как будто внутри селектора нет никаких припятствий!!! ( я о моментах в которых когда селектор проходит с одной передачи на другую есть какое то припятствие которое он походит с натягом) тем не менее на заднюю он переключает как положено а вот на паркинг не встает!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

 

Оффлайн oEVGENo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Пол: Мужской
  • Мама-норка. Папа-бобер

  • Адрес: Петропавловск-Камчатский
  • Авто: Toyota Harrer
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 1MZ-FE
Re:НАРОД ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!!
« Ответ #1 : 01 Декабря 2015, 11:17:02 »
Сталкивался с такой темой только на сурфе 185ом 2001 года выпуска 2700сс бензин. Тоже с утра завел, прогрел, доехал до больницы  около 12 км и не смог поставить на парковку и нейтралку, все остальные перещелкивались на ура. Заглушил, разобрал всю ручку все было нормально. Тачку на эвакуатор и в теплый бокс, под защиту коробки набивался снег, подтаивал и  ночью замерзал со временем образовался нарост и не давал на коробке доходить рычагу до P и N. Отогрел, растаял снеговик и все стало отлично. Не знаю такое возможно на харьке, но если да то думаю что конструкция позволит отковырять на месте. На сурфе короба стоит почти в центре авто + защита и остановка в снегу чуть выше колена, на месте эту проблему не позволила решить.

Оффлайн Shmatkoo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Пол: Мужской
  • Авто: TLC Prado TX
  • Год выпуска: 2003
  • Двигатель: 3RZ-FE
Re:НАРОД ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!!
« Ответ #2 : 01 Декабря 2015, 15:34:36 »
Сталкивался с такой темой только на сурфе 185ом 2001 года выпуска 2700сс бензин. Тоже с утра завел, прогрел, доехал до больницы  около 12 км и не смог поставить на парковку и нейтралку, все остальные перещелкивались на ура. Заглушил, разобрал всю ручку все было нормально. Тачку на эвакуатор и в теплый бокс, под защиту коробки набивался снег, подтаивал и  ночью замерзал со временем образовался нарост и не давал на коробке доходить рычагу до P и N. Отогрел, растаял снеговик и все стало отлично. Не знаю такое возможно на харьке, но если да то думаю что конструкция позволит отковырять на месте. На сурфе короба стоит почти в центре авто + защита и остановка в снегу чуть выше колена, на месте эту проблему не позволила решить.
Ничегосе...
Автор отпишись, помогло ли что нибудь из этого?

Оффлайн Decide

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Re:НАРОД ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!!
« Ответ #3 : 01 Декабря 2015, 18:08:06 »
Блин))) у меня все проще оказалось))) провод какой то попал туда и не давал переключиться))) я вытащил его и все сразу нормально стало, но зато заметил что при переключении все как то ра хлябано переключается все там же с драйва доЛ . Надо разобрать а то может открутилось что?

 

Оффлайн Decide

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 1998
  • Двигатель: 5sfe
Re:НАРОД ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!!
« Ответ #4 : 01 Декабря 2015, 18:09:41 »
Вообще разбирал кто нибудь селектор??? Из чего состоит то он хоть? Может фотки у кого есть?

Оффлайн bereg

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Пол: Мужской

  • Адрес: красноярск
  • Авто: Toyota Harrier
  • Год выпуска: 2000
  • Двигатель: 5s
Re:НАРОД ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!!
« Ответ #5 : 02 Декабря 2015, 13:26:57 »
всем добрый вечер неделю назад была проблема с кнопкой-при нажатом тормозе не мог снять с парковки,сейчас тепло-все в норме,может действительно снег-лед-и все замерзло ?

 

Последние темы

Пользователи
  • Всего пользователей: 4545
  • Последний: Volun1987
Статистика
  • Всего сообщений: 68970
  • Всего тем: 3141
  • Онлайн сегодня: 156
  • Максимальный онлайн: 308
  • (20 Января 2013, 17:15:28)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 134
Всего: 134